Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1061
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений



отстойный банк. В руководстве то же одни дебилы особенно на Старой площади

Зачем так выражаетесь
Наверное совсем там дело плохо раз так пишитею Ни про какой банк такого не слышал пока.

так и есть, потверждаю... :kiss:
самый отстойный банк, по всем параметрам :rotate:

категорически присодиняюсь уже в который раз!

Ботагоз, просто из праздного интереса попробуйте дозвониться в ваше отделение на Мира-Гоголя по городским номерам. Безуспешно пытаюсь сделать это два дня. Ни один телефон не отвенчет. Ой, извините. в кредитном один раз трубку сняли, но соединить ни с кем они не могут. Мож за неуплату отключили все? :dandy:
  • 0

#1062
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Почитала переписку и не смогла сдержаться, чтобы не написать что-нибудь.

Чтобы вы не подумали, что это троллинг, расскажу о себе: меня зовут Марина П., я специалист с двумя экономическими образованиями и клиент сразу 3 банков: RBS, Kazkom, Halyk.

Ранее интересовалась Вашим банком, потому что хотела оформить у вас карточку, но покопавшись поглубже в тарифах, и сделав пару несложных расчетов самостоятельно (сотрудница в отделении то ли сама ничего не знала, то ли тщательно скрывала) обнаружила что карта на мой взгляд имеет просто грабительскую эффективную ставку!

Для начала, комиссия за выдачу 3,99%. Процент банка 24,88%, ещё какая-то комиссия 24,88%, годовое обслуживание 3999тг, и это ещё не весь список. Есть ещё страховка 5 или 6 % в год, но это сущая мелочь по сравнению с остальными ставками.

Итого, как я подсчитала реальная эффективная ставка достигает более 70% годовых а то и больше! Могу привести свои грубые расчеты, если нужно.

Совет всем, кто идет консультироваться в банк. Лучше просчитайте все сами, все-таки это же ваши денежки а не сотрудников банка!


Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???


Man_79 ваш пример что-то уж слишком утопичный, получается переплата 71 тысяча тенге в год, а это порядка 33% годовых. Что-то мало. В случае с беззалоговыми кредитами (во всех банках) можно быть точно уверенным, что переплата меньше 50% годовых быть не может (знаю по опыту)!!!!


Я с Вами абсолютно согласен. Постом выше я всё описывал.
Карточку свою закрыл. Это просто грабёж наглым образом.



Добрый день,

Все клиенты всех банков вольны в выборе любых вариантов. Я надеюсь, что каждый в итоге находит нужный и подходящий ему вариант и сознательно принимает решение - пользоваться или нет.
Лично я знаю массу людей, которые пользуются картой банка практически бесплатно, потому что знают, как экономить и управлять своей переплатой. Это как с мобильным оператором - если знаешь, как ты будешь пользоваться (сколько звонков в месяц, сколько на телефоны своей сети, сколько СМС, сколько в роуминге и т.п.), то подберешь себе выгодный тарифный план. Извините, но кого винить, если сам не рассчитал свои силы? Смотрите на преимущества, смотрите на тарифный план, читайте наш клиентский журнал, где мы рассказываем где, как сэкономить, как управлять платежами и т.д... и однозначно любой банк - это не благотворительная организация.
  • 0

#1063
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Всётаки не всё понятно с кредитной картой для Лучшего Клиента.
Как потенциальный, но сомневающийся клиент очень хотел бы разобраться.
Возможно не я один.
Спасибо!

Мне вот тоже интересен данный вопрос как простому человеку не сведущему профессионально в финансах.

Дано:
- Имеем кредитную карту на 2 года с бесплатным продлением на срок действия кредита.
- Срок действия кредита 20 лет.
- Кредитный лимит (например) 210 000 тг.
- годовая ставка 19,99% в год.
- Минимальный платеж – 7% от лимита (14 700 тг)
- Карта оформлена 10 Марта 2010 года

Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???


Добрый день,
По картам проценты считаются ежедневно от остатка долга.
Можно хоть на следующий день все погасить и переплата будет минимальной. В том и выгода, что клиент сам управляет переплатой.
  • 0

#1064
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

День добрый,

брала в Вашем банке кредит на 6 месяцев, закрыла досрочно через 4.
Хочу взять 450 тыс. тг на срок 12-18 месяцев. Не могли бы Вы написать сколько составит ежемесячный платеж, переплата в обоих вариантах? здесь или в ЛС как удобно, спасибо.



Добрый день,
Ваш ежемесячный платеж на запрашиваемую вами сумму могут дать только наши сотрудники при заполнении кредитной заявки...ведь они должны увидеть ваши доходы и проверить вашу платежеспособность...

Это просто. В любом отделении или филиале банка вы можете расчитать ваши платежи. Ведь все зависит от вашего дохода и срока оформления.

Досрочно вы можете погасить в любом случае после 4 месяцев...
  • 0

#1065
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений




отстойный банк. В руководстве то же одни дебилы особенно на Старой площади

Зачем так выражаетесь
Наверное совсем там дело плохо раз так пишитею Ни про какой банк такого не слышал пока.

так и есть, потверждаю... :)
самый отстойный банк, по всем параметрам :hi:

категорически присодиняюсь уже в который раз!

Ботагоз, просто из праздного интереса попробуйте дозвониться в ваше отделение на Мира-Гоголя по городским номерам. Безуспешно пытаюсь сделать это два дня. Ни один телефон не отвенчет. Ой, извините. в кредитном один раз трубку сняли, но соединить ни с кем они не могут. Мож за неуплату отключили все? :(



Добрый день, Руслана
попробовала дозвонится :( не из праздного любопытства
телефоны работают
Тел.: 8 (727) 295 29 24
250-88-57
Есть еще номер - 250 99 48
если есть вопросы, то можете обратиться к фин.консультантам банка с мобильного на номер 7777 (звонок беспатный)
  • 0

#1066
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, Руслана
попробовала дозвонится не из праздного любопытства
телефоны работают
Тел.: 8 (727) 295 29 24
250-88-57
Есть еще номер - 250 99 48
если есть вопросы, то можете обратиться к фин.консультантам банка с мобильного на номер 7777 (звонок беспатный)

Значит Вам повезло больше. А я уже посетила данное отделение (раз уж Мгомет не идет к горе) и не застала на месте никого, и телефон периодически безнадежно звонил на столе :rotate: Правда свой вопрос я все же решила. Тел.: 8 (727) 295 29 24 - как раз кредитный и есть, по нему я тоже дозванивалась.
  • 0

#1067
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Форумчане, имеющие кредит в данном банке , будьте внимательнее. У данного У Банка появилась новая статья дохода. Сегодня пришла досрочно гасить кредит, переговорила с менеджером, выяснила сумму (по телефону не могла никого поймать 2 дня), отправилась за деньгами. Приношу денежку и узнаю, что оказывается у меня просрочка :rotate: При помощи менеджера, бухгалтера и начальника (или замначальника) отделения выясняется, что эпизодически опаздывая с оплатой на 1-2 дня в течение минимум полугода! накапливалась пеня, которая в итоге вылилась в приличную сумму. Согласна со всеми, кто сейчас скажет, мол сами виноваты, условия знаете, платить надо вовремя и т.д. Я бы тоже не возмущалась, если бы ЕЖЕМЕСЯЧНО в день внесения платежа я не интересовалась у менеджеров наличием задлженности. Ответ всегда был отрицательным и я продолжала преспокойненько платить дальше по графику. До сегодняшнего момента, никто ни разу не позвонил и не сказал, что у меня задолженность, хотя она составила далеко не 3 копейки и не один день, (раньше реально за тыщу тенге мозг выносили уже на третий день) а как минимум 4-5 месмяцев. А если бы я погашала по графику до окончания срока кредиования, этот вопрос так никогда и не всплыл бы?! Я так понимаю, что банку гораздо выгоднее наращивать проценты, чтобы в итоге получить с меня побольше.
Никаких претензий к персоналу, все было корректно и быстро и разумеется это не их вина, а исключительно моя, что глядя в монитор менеджер не видит задложенности, а руководство разводя руками твердит заученную фразу: "к сожаления уже ничего невозможно сделать" (ну кроме как все оплатить).
Реакции не жду, поскольку представитель реагирует только на вопросы каксающиеся линейки продуктов Банка. Тем более что вопрос закрыт (т.е оплачен).
Мое искреннее сочуствие всем клиентам и рядовым сотрудникам этого наидостойнейшего Банка.

Сообщение отредактировал Руслана: 20.04.2010, 18:41:02

  • 0

#1068
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Я так понимаю, что банку гораздо выгоднее наращивать проценты, чтобы в итоге получить с меня побольше.

Такое практикуется во всех банках. Такой же случай у моих родственников был в БТА. Когда они подняли шум, их манагер предложил оплатить 50%. В итоге, они там как-то разрулили...
  • 0

#1069
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Я так понимаю, что банку гораздо выгоднее наращивать проценты, чтобы в итоге получить с меня побольше.

Такое практикуется во всех банках. Такой же случай у моих родственников был в БТА. Когда они подняли шум, их манагер предложил оплатить 50%. В итоге, они там как-то разрулили...

Вот тут и кроется разница между Каспийским и другими банками. Они незыблемы как скала! Ни разу никому (из тех клиентов которых я зню лично) никому не списали и тиыночки пени, даже если умолять будете. Если есть счестливчики, пусть опровергнут мои слова.
зы:Еще одна фраза, которая меня умиляет и которую я слышу постоянно от сотрудников этого Банка "мы всегда идем навстречу клиенту" :smoke:
  • 0

#1070
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день!
я хочу открыть детский сад - социально ориентированный бизнес. мне нужно порядка 50 000 долларов. скажите пож-та, можно ли получить финансирование на бизнес в ККБ и на каких условиях?
ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ В ЛИЧКУ
заранее спасибо!
  • 0

#1071
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Форумчане, имеющие кредит в данном банке , будьте внимательнее. У данного У Банка появилась новая статья дохода. Сегодня пришла досрочно гасить кредит, переговорила с менеджером, выяснила сумму (по телефону не могла никого поймать 2 дня), отправилась за деньгами. Приношу денежку и узнаю, что оказывается у меня просрочка :smoke: При помощи менеджера, бухгалтера и начальника (или замначальника) отделения выясняется, что эпизодически опаздывая с оплатой на 1-2 дня в течение минимум полугода! накапливалась пеня, которая в итоге вылилась в приличную сумму. Согласна со всеми, кто сейчас скажет, мол сами виноваты, условия знаете, платить надо вовремя и т.д. Я бы тоже не возмущалась, если бы ЕЖЕМЕСЯЧНО в день внесения платежа я не интересовалась у менеджеров наличием задлженности. Ответ всегда был отрицательным и я продолжала преспокойненько платить дальше по графику. До сегодняшнего момента, никто ни разу не позвонил и не сказал, что у меня задолженность, хотя она составила далеко не 3 копейки и не один день, (раньше реально за тыщу тенге мозг выносили уже на третий день) а как минимум 4-5 месмяцев. А если бы я погашала по графику до окончания срока кредиования, этот вопрос так никогда и не всплыл бы?! Я так понимаю, что банку гораздо выгоднее наращивать проценты, чтобы в итоге получить с меня побольше.
Никаких претензий к персоналу, все было корректно и быстро и разумеется это не их вина, а исключительно моя, что глядя в монитор менеджер не видит задложенности, а руководство разводя руками твердит заученную фразу: "к сожаления уже ничего невозможно сделать" (ну кроме как все оплатить).
Реакции не жду, поскольку представитель реагирует только на вопросы каксающиеся линейки продуктов Банка. Тем более что вопрос закрыт (т.е оплачен).
Мое искреннее сочуствие всем клиентам и рядовым сотрудникам этого наидостойнейшего Банка.




Руслана, добрый день
Зачем же вы так? Интересны любые вопросы, связанные с нашими клиентами, а не только продукты.
Банк уже более года постоянно присылает клиентам SMS-напоминания, заранее звонит, чтобы напомнить о платеже. Да и в 1й же день просрочки банк как правило связывается с клиентом, чтобы выяснить причину неоплаты. Поэтому описанная ситуация выглядит странно.

Пришлите, плиз, в личку свои ФИО, чтобы найти вас в базе и разобраться в ситуации.
  • 0

#1072
karla_79

karla_79
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый день!
я хочу открыть детский сад - социально ориентированный бизнес. мне нужно порядка 50 000 долларов. скажите пож-та, можно ли получить финансирование на бизнес в ККБ и на каких условиях?
ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ В ЛИЧКУ
заранее спасибо!



хотя можно и не в личку писать а здесь подискутировать - может для меня в процессе решение лучшее подскажет кто-нибудь, умных людей много ведь вокруг
  • 0

#1073
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

добрый день!
я хочу открыть детский сад - социально ориентированный бизнес. мне нужно порядка 50 000 долларов. скажите пож-та, можно ли получить финансирование на бизнес в ККБ и на каких условиях?
ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ В ЛИЧКУ
заранее спасибо!



Мне сложно ответить вам за ккб, я так подозреваю, что это казком? :smoke:

В нашем банке - такой кредит вы получить не сможете ...бизнес может быть каким угодно, но изначально - прибыльным. Если нет, то это не бизнес, а благотворительность.
Ни один банк не идет сейчас на кредитование старт-апов, без истории успешной работы и без разделения рисков с основателем самого бизнеса.
В нашем случае, банк сфокусировался на розничном рынке, то есть мы активно работаем с населением, предоставляя потребительские кредиты. Кстати, сейчас мы увеличили максимальную сумму, возможную к получению. Сейчас она составляет не 1,5 млн, а 2 миллиона тенге и максимальный срок - 5 лет.
  • 0

#1074
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Руслана, добрый день
Зачем же вы так? Интересны любые вопросы, связанные с нашими клиентами, а не только продукты.
Банк уже более года постоянно присылает клиентам SMS-напоминания, заранее звонит, чтобы напомнить о платеже. Да и в 1й же день просрочки банк как правило связывается с клиентом, чтобы выяснить причину неоплаты. Поэтому описанная ситуация выглядит странно.

Пришлите, плиз, в личку свои ФИО, чтобы найти вас в базе и разобраться в ситуации.


Ботагоз, я публично извинюсь, если в этой ситуации действительно разберуться. Т.к. по поводу своих высказываний могу подписаться еще раз под каждым словом. Вот тут мой ноябрьский пост, про ситуацию, которая не разрешилась до сих пор и я вижу из нее выход только в судебном порядке, хотя мной были предприняты масса попыток разрулить ее.
  • 0

#1075
Везучая)

Везучая)
  • Гость
  • 8 сообщений
хм...прошлась по ветке..
такое ощущение, что здесь пишут с одной стороны только недовольные клиенты, с другой стороны нахваливающие свой банк его представители
и тем и другим друг на друга плевать
две параллели
я к счастью клиент другого банка, но возмущена политикой каспийского
отписывалась
тут

слоган "Что еще мы можем сделать для вас?" звучит как издевка, чесслово :rolleyes:
  • 0

#1076
Bircan

Bircan
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно какова эффективная % ставка по кредитной карте, неужели больше 100% ведь обычно они больше чем по потреб займам?
  • 0

#1077
serj01

serj01
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, Ботагоз.

Ни как не дождусь от вас ответа. Дайте телефон и имя человека в центральном отделении у которого я могу получить компетентный ответ на свои вопросы.
  • 0

#1078
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений
С чем связано последнее снижение рейтингов банка?
  • 0

#1079
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
паспорт будет действителен при оформлении "карточки 15 мин"?. удостоверение в Цоне на замене
  • 0

#1080
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

паспорт будет действителен при оформлении "карточки 15 мин"?. удостоверение в Цоне на замене



Добрый день,
паспорт действителен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.