Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1041
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!

Можно ли как-то отключить SMS и IVR уведомление о погашении кредита? - напрягает...


Здравствуйте
Конечно и очень легко! :rotate: Вносите свой платеж заранее.
Заодно и сэкономите на процентах.
  • 0

#1042
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

можно ли через интернет контролировать свои счета?
Наподобии homebank.kz.
Есть депозит и кредит. Хотелось бы из дома переводить деньги с депозита на кредит, следить за состоянием...


Добрый день, Арстан...

Вы всегда можете знать о состоянии счета при наличии мобильного телефона. просто звоните финансовым консультантам банка по номере 7777 и вся информация по вкладу вам будет предоставлена. переводить деньги с депозита на оплату кредита, ну и другие прелести он-лайн обслуживания физлицам мы пока не предоставляем. Но работаем над этим...
  • 0

#1043
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А что у вас за депозит где-то 50 тыс. в месяц надо вносить?
  • 0

#1044
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А что у вас за депозит где-то 50 тыс. в месяц надо вносить?


Добрый день, Палеолог
Давно не писали :rotate:
спасибо за вопрос

у нас нет такого депозита с фиксированнами суммами пополнений. у нас он всего один - в тенге и в двух валютах. условия стандартные.
минимальная сумма для открытия - 15 тыс. тенге или 100 долларов/евро. пополнения клиенты могут делать когда, сколько и где угодно...(в смысле в отделениях филиалах банка по всему Казахстану).
  • 0

#1045
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрый вечер, форумчане

На официальном сайте банка размещено интервью с председателем правления kaspi bank Михаилом Ломтадзе, опубликованное на этой неделе в журнале "Эксперт-Казахстан".

Полезно всем клиентам, которые хотят понять стратегию работы банка и узнать, над чем работает топ-менеджмент.

вот сслылка http://www.kaspibank...id=167499438337

с уважением, Б.Ж. ;)
  • 0

#1046
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! У меня вопрос:
Почему Ваш банк преследует такую агрессивную политику выдачи своих беззалоговых кредитов?
Просто ранее помнится Вы заявляли, что Ваш банк - крайне стабильный и не рискует деньгами вкладчиков (из речей Председателя)! Но нынешняя агрессивная политика смущает меня, потому что беззалоговый кредит по сути высокорискованный ИМХО. Тем более что создается впечатление, что его вы готовы впарить кому попало :lol:

Я когда-то брал кредит у вас, на телевизор, но пришлось уехать заграницу надолго, поручив сестре оплату и оставив ей энную сумму. Сестра забыла в какой день погашать и каждый месяц допускала просрочку на 10-15 дней, на протяжении полугода)))) а теперь мне говорят, будто б я Ваш "Лучший клиент" и предлагают мне оформить кредитную карту с низкой ставкой))) я лишь рассмеялся над таким предложением)) если всем просрочникам вы предлагаете низку ставку, то с ликвидностью у вас будут проблемы :D

Теперь вот думаю, забирать ли депозит или ещё есть надежда? :smoke:
  • 0

#1047
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый день.

Я закрыл свой депозит в Вашем банке, потому что очень зол на Ваш банк.
Дело в том, что когда снимал сумму с кредитной карты, Вашего банка, банкомат недодал 5 тыс. тенге, ну да ладно, происходило на глазах охранника и персонала банка. Сразу позвонили в какую-то службу, взяли с меня заявление по телефону и сказали перезвонят. Кстати чек выдал на полную сумму, которую снимал. Прошел месяц, никто не звонил. Думаю ладно, не обеднею, стал погашать свой кредит. Проценты у них конечно бешеные, это только говорится, что ставка 1,66% в месяц, так на оставшуюся сумму ещё около 4% каждый месяц прибавляется (страховки какие-то и ещё что-то), одним словом, взяв 100 000 тенге, расплатишься только к пенсии, если погашать по 7% в месяц от снятой суммы.
Так вот, карточку я тоже закрыл и больше в Ваш банк не нагой.

Спасибо за внимание.
  • 0

#1048
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день! У меня вопрос:
Почему Ваш банк преследует такую агрессивную политику выдачи своих беззалоговых кредитов?
Просто ранее помнится Вы заявляли, что Ваш банк - крайне стабильный и не рискует деньгами вкладчиков (из речей Председателя)! Но нынешняя агрессивная политика смущает меня, потому что беззалоговый кредит по сути высокорискованный ИМХО. Тем более что создается впечатление, что его вы готовы впарить кому попало :)

Я когда-то брал кредит у вас, на телевизор, но пришлось уехать заграницу надолго, поручив сестре оплату и оставив ей энную сумму. Сестра забыла в какой день погашать и каждый месяц допускала просрочку на 10-15 дней, на протяжении полугода)))) а теперь мне говорят, будто б я Ваш "Лучший клиент" и предлагают мне оформить кредитную карту с низкой ставкой))) я лишь рассмеялся над таким предложением)) если всем просрочникам вы предлагаете низку ставку, то с ликвидностью у вас будут проблемы :lol:

Теперь вот думаю, забирать ли депозит или ещё есть надежда? :lol:



Доброе утро, Doodle
"лучший клиент" - это не стасус, регалия, "медаль" или оценка, которые мы присуждаем клиентам, а тарифный план кредитной карты, который предполагает более льготные условия: кредитный лимит (который скоро будет до 1 млн.тенге), более низкое процентное вознаграждение.
что касается агрессивного кредитования, то на фоне затишья со стороны остальных банков, наверное наше планомерное развитие в течение последних 2 лет так и выглядит :D .
Кредитование - это главная работа банка, именно для этого он и существует, по крайней мере kaspi bank :hi: ... Если банк существует и не кредитует - это вот странно!
что касается вашего случая, то вы ведь обслуживали свой заем? просто допускали задержки платежей...но вы до конца его закрыли...
заемщики с некачественной кредитной историей - это люди, которые не обслуживают своих обязательств, они меняют текущую выгоду на долгоросрочную перспективу. Хорошие клиенты будут получать все более удобные и выгодные условия...это точно.
Как раз таки в интервью "эксперт-казахстан" (ссылка в посте, выложенном ранее) вы и можете узнать как работает наша система оценки клиентов, и что у нас однозначно нет цели раздавать деньги всем подряд.
что касается депозитной базы, то ее прирост в банке один из самых впечатляющих, особенно физ.лиц. Это одно из сильных преимуществ банка - мы нацелены на клиентов, предлагаем лучшие условия и постоянно улучшаем качество обслуживания, рассказываем о планах банка, его стратегии работы и т.д...на данный момент я не знаю другого банка, который бы так активно работал с розницей и со своей клиентской базой, постоянно предлагая различные интересные продукты и условия, постоянно интересуясь, что нужно клиентам.
А со своей стороны клиенты свободны в своем выборе того или иного банка :D , конкуренция всем только на пользу.
Хорошего дня
  • 0

#1049
pjweber

pjweber
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всётаки не всё понятно с кредитной картой для Лучшего Клиента.
Кто-то доволен, кому-то не нравится.
Помогите разобраться с этой задачкой...
Дано:
- Имеем кредитную карту на 2 года с бесплатным продлением на срок действия кредита.
- Срок действия кредита 20 лет.
- Кредитный лимит (например) 170000 тг.
- годовая ставка 19,99% в год.
- Минимальный платеж – 7% от лимита.
- Карта оформлена 10 Марта 2010 года.

17 Апреля совершаем первую операцию на карте - снимаем наличными 100000 тг.

Я как рядовой потребитель по простому хотел-бы знать:
1) Чему равна общая сумма задолженности при условии погашения кредита ежемесячно (например) 15 числа в течении 3-ёх месяцев? Более-менне равными долями.
2) Каков размер ежемесячного минимального платежа?
3) Каков размер ежемесячного рекомендуемого платежа?
4) Какие дополнительные суммы "всплывут" по мере пользования кредитом (годовое обслуживание карты, страховки, комиссии, оплата доставки счетов, SMS, и т.п.)?

Как потенциальный, но сомневающийся клиент очень хотел бы разобраться.
Возможно не я один.

Спасибо!
  • 0

#1050
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Всётаки не всё понятно с кредитной картой для Лучшего Клиента.
Кто-то доволен, кому-то не нравится.
Помогите разобраться с этой задачкой...
Дано:
- Имеем кредитную карту на 2 года с бесплатным продлением на срок действия кредита.
- Срок действия кредита 20 лет.
- Кредитный лимит (например) 170000 тг.
- годовая ставка 19,99% в год.
- Минимальный платеж – 7% от лимита.
- Карта оформлена 10 Марта 2010 года.

17 Апреля совершаем первую операцию на карте - снимаем наличными 100000 тг.

Я как рядовой потребитель по простому хотел-бы знать:
1) Чему равна общая сумма задолженности при условии погашения кредита ежемесячно (например) 15 числа в течении 3-ёх месяцев? Более-менне равными долями.
2) Каков размер ежемесячного минимального платежа?
3) Каков размер ежемесячного рекомендуемого платежа?
4) Какие дополнительные суммы "всплывут" по мере пользования кредитом (годовое обслуживание карты, страховки, комиссии, оплата доставки счетов, SMS, и т.п.)?

Как потенциальный, но сомневающийся клиент очень хотел бы разобраться.
Возможно не я один.

Спасибо!


У меня выходило так:

1. Снял 100 000 тенге, комиссия за обезнал 4% или 4000 тенге.
2. размер ежемесячного минимального платежа - чем быстрее, тем лучше :)
3. размер ежемесячного рекомендуемого платежа - 7%
4. на остаток суммы накладывается общий процент около 4% (страховка и ещё что-то)
5. SMS банкинг - 300 тенге в месяц.

Короче говоря грабёж, 5,5% в месяц получается на оставшуюся сумму.

Делайте выводы, я закрыл свою карту.
  • 0

#1051
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
День добрый,

брала в Вашем банке кредит на 6 месяцев, закрыла досрочно через 4.
Хочу взять 450 тыс. тг на срок 12-18 месяцев. Не могли бы Вы написать сколько составит ежемесячный платеж, переплата в обоих вариантах? здесь или в ЛС как удобно, спасибо.
  • 0

#1052
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Добрый день. Требуется кредит в размере одного миллиона, ориентировочно на 2 года. До этого брали кредит в вашем банке, рассчитались вовремя, была единственная просрочка на 3 дня, из-за того что человек был в рейсе (проводник). Все документы имеются, пенсионный в том числе. Возможно ли получить кредит (ФИО могу сбросить в ЛС). Спасибо большое за ответ.
  • 0

#1053
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всётаки не всё понятно с кредитной картой для Лучшего Клиента.
Как потенциальный, но сомневающийся клиент очень хотел бы разобраться.
Возможно не я один.
Спасибо!

Мне вот тоже интересен данный вопрос как простому человеку не сведущему профессионально в финансах.

Дано:
- Имеем кредитную карту на 2 года с бесплатным продлением на срок действия кредита.
- Срок действия кредита 20 лет.
- Кредитный лимит (например) 210 000 тг.
- годовая ставка 19,99% в год.
- Минимальный платеж – 7% от лимита (14 700 тг)
- Карта оформлена 10 Марта 2010 года

Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???
  • 0

#1054
Marinka_81

Marinka_81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почитала переписку и не смогла сдержаться, чтобы не написать что-нибудь.

Чтобы вы не подумали, что это троллинг, расскажу о себе: меня зовут Марина П., я специалист с двумя экономическими образованиями и клиент сразу 3 банков: RBS, Kazkom, Halyk.

Ранее интересовалась Вашим банком, потому что хотела оформить у вас карточку, но покопавшись поглубже в тарифах, и сделав пару несложных расчетов самостоятельно (сотрудница в отделении то ли сама ничего не знала, то ли тщательно скрывала) обнаружила что карта на мой взгляд имеет просто грабительскую эффективную ставку!

Для начала, комиссия за выдачу 3,99%. Процент банка 24,88%, ещё какая-то комиссия 24,88%, годовое обслуживание 3999тг, и это ещё не весь список. Есть ещё страховка 5 или 6 % в год, но это сущая мелочь по сравнению с остальными ставками.

Итого, как я подсчитала реальная эффективная ставка достигает более 70% годовых а то и больше! Могу привести свои грубые расчеты, если нужно.

Совет всем, кто идет консультироваться в банк. Лучше просчитайте все сами, все-таки это же ваши денежки а не сотрудников банка!

Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???


Man_79 ваш пример что-то уж слишком утопичный, получается переплата 71 тысяча тенге в год, а это порядка 33% годовых. Что-то мало. В случае с беззалоговыми кредитами (во всех банках) можно быть точно уверенным, что переплата меньше 50% годовых быть не может (знаю по опыту)!!!!

Сообщение отредактировал Marinka_81: 16.04.2010, 01:15:12

  • 0

#1055
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Почитала переписку и не смогла сдержаться, чтобы не написать что-нибудь.

Чтобы вы не подумали, что это троллинг, расскажу о себе: меня зовут Марина П., я специалист с двумя экономическими образованиями и клиент сразу 3 банков: RBS, Kazkom, Halyk.

Ранее интересовалась Вашим банком, потому что хотела оформить у вас карточку, но покопавшись поглубже в тарифах, и сделав пару несложных расчетов самостоятельно (сотрудница в отделении то ли сама ничего не знала, то ли тщательно скрывала) обнаружила что карта на мой взгляд имеет просто грабительскую эффективную ставку!

Для начала, комиссия за выдачу 3,99%. Процент банка 24,88%, ещё какая-то комиссия 24,88%, годовое обслуживание 3999тг, и это ещё не весь список. Есть ещё страховка 5 или 6 % в год, но это сущая мелочь по сравнению с остальными ставками.

Итого, как я подсчитала реальная эффективная ставка достигает более 70% годовых а то и больше! Могу привести свои грубые расчеты, если нужно.

Совет всем, кто идет консультироваться в банк. Лучше просчитайте все сами, все-таки это же ваши денежки а не сотрудников банка!


Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???


Man_79 ваш пример что-то уж слишком утопичный, получается переплата 71 тысяча тенге в год, а это порядка 33% годовых. Что-то мало. В случае с беззалоговыми кредитами (во всех банках) можно быть точно уверенным, что переплата меньше 50% годовых быть не может (знаю по опыту)!!!!


Я с Вами абсолютно согласен. Постом выше я всё описывал.
Карточку свою закрыл. Это просто грабёж наглым образом.
  • 0

#1056
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Итого, как я подсчитала реальная эффективная ставка достигает более 70% годовых а то и больше! Могу привести свои грубые расчеты, если нужно.


Я с Вами абсолютно согласен. Постом выше я всё описывал.
Карточку свою закрыл. Это просто грабёж наглым образом.


IL'A
Marinka_81

Сегодня по вашему совету все подсчитал, оказалось вы правы!!! :rolleyes: :p :-/
Как я рад что вовремя это сделал, а иначе был бы среди "счастливых" обладателей кредита :smoke:
  • 0

#1057
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Снял я скажем все 210 000 тг. сразу. В течение 2-х лет выплачивая минимальный платеж 14 700 тг. я закрою весь кредит??? Или будут еще какие-то проценты???


Man_79 ваш пример что-то уж слишком утопичный, получается переплата 71 тысяча тенге в год, а это порядка 33% годовых. Что-то мало. В случае с беззалоговыми кредитами (во всех банках) можно быть точно уверенным, что переплата меньше 50% годовых быть не может (знаю по опыту)!!!!

Так я поэтому-то и спрашиваю. Мне не понятно. Просто как объяснили, достаточно оплачивать минимальный платеж (в моем случае 14 700 тг), если платить больше, то быстрее закрою.
  • 0

#1058
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

если платить больше, то быстрее закрою.

конечно быстрее закроете и пере плата не такая большая будет. Насколько я знаю в Каспи банке досрочно погасить можно будет только через 4 месяца. Поправьте меня если я ошибаюсь :hi:

Сообщение отредактировал fleky: 17.04.2010, 11:36:24

  • 0

#1059
IL'A

IL'A
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


если платить больше, то быстрее закрою.

конечно быстрее закроете и пере плата не такая большая будет. Насколько я знаю в Каспи банке досрочно погасить можно будет только через 4 месяца. Поправьте меня если я ошибаюсь :(


По кредитной карте погашать можно с первых дней.
  • 0

#1060
serj01

serj01
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Ботагоз.

Спасибо за ответ. Но все же есть некоторое недопонимание. Если я правильно понимаю, то эффективная ставка, это ставка которая получается с учетом начисленного вознаграждения при капитализации. И если вы мне начислили вознаграждение, а на него в последующие месяцы снова начислялось вознаграждение, то почему вы его снимаете ссылаясь на то, что депозит был закрыт досрочно. Ведь деньги до этого не снимались. Другими словами, вы снимаете процент, который был начислен на капитализированное вознаграждение. Почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.