Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#1021
serj01

serj01
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!

Пожалуйста поясните, почему при досрочном закрытии депозита, вознаграждение начисляется без учета эффективной ставки, т.е. по ставке 9%, а не 9,38%. Если в договоре сказано, что при досрочном изъятии вклада вознаграждение начисляется за фактическое кол-во дней, и начисляется на ежедневный остаток на Счете. При этом нет ни слова, что при досрочном расторжении удерживается 0,38% годовых. Т.е. например вознаграждение в феврале составило 200, а за март при досрочном закрытии депозита составило всего 140. В отделении это объясняют вышеуказанной причиной.
  • 0

#1022
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз,
Не могли бы вы скинуть мне в личку инфу про кредитные карточки вашего банка (условия, виды и т.п.)?
Что нужно для получения? Если имеются кредитки других банков (погашается без просрочек)- может ли это стать причиной отказа в выдаче кредитной карты? Или выдают всем?


Добрый день,
спасибо за вопрос

Тут очень долго рассказывать :D .

Можно посмотреть краткие условия здесь: http://www.kaspibank...85&java_tree=11
Здесь можно посмотреть супер-акцию: http://card.kaspibank.kz/index_b.php
Если вы являетесь вкладчиком одного из пенсионных фондов-партнеров, то можно посмотреть здесь: http://www.kaspibank...4&java_tree=244
Если вы один из наших бывших клиентов, то вы можете прислать ваш РНН, и тогда мы сможем сразу сказать те условия, по которым вы получите кредитную карту банка.
  • 0

#1023
Vikusya84

Vikusya84
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день. На сайте в разделе "физ. лица" у вас есть ден. переводы по кз, золотая корона - тоже для отдельного ряда стран и вестерн юнион... а в европу и сша перевести нельзя?
  • 0

#1024
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день. На сайте в разделе "физ. лица" у вас есть ден. переводы по кз, золотая корона - тоже для отдельного ряда стран и вестерн юнион... а в европу и сша перевести нельзя?


Здравствуйте, 'Vikusya84'
Вы можете отправить перевод и в Европу и США через наш банк, на официальном сайте банка в разделе физ лица есть вкладка "тарифы", там указаны размеры комиссий за внешний перевод (это система SWIFT). также в разделе физ лиц размещены реквизиты банка в банках-корреспондентах.
Хорошего дня
  • 0

#1025
Vikusya84

Vikusya84
  • Гость
  • 17 сообщений
а спасибо, не видела этот раздел
  • 0

#1026
chain

chain
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Желающим обсудить статью «Потрясений не будет» и Григория Марченко, прошу перейти по ссылке:
Потрясений не будет

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил
Для публикаций прессы есть специальная тема

Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2010, 13:20:56

  • 0

#1027
serj01

serj01
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Ботагоз!

К сожалению не получил вашего ответа на свой вопрос. Он такой сложный или не понятный? Надеюсь на ваш ответ!
  • 0

#1028
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хочу похвалить этот банк! ;)
Сразу видно как хорошо работает маркетинг банка. Операционисты, кассиры, кредитчики достаточно вежливы. В РКО "Коктема" :) фронт-офисом всегда соблюдается дресс-код, и практически редко бывают очереди. Также мне выдали конверт с пометкой "Особый или уважаемый" клиент, это мелочь, но каждому клиенту приятно осознавать, что банк относится к ним лояльно.

Молодцы ребята! :rotate:
  • 0

#1029
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Выдержка из Уведомления об акцепте: "... в соответствии с акцептом, банк установил Вам кредитный лимит .... тенге в соответствии с Вашим Тарифным планом, со сроком Кредитного лимита - 20 лет, сроком кредита - 2 года". Карта открыта/получена в январе этого года, срок кредита 2 года, т.е. получается до января 2012 года я должен воспользоваться кредитом? Или так сказать "отсчет" по срокам начинается с первой снятой суммы? Просьба разъяснить...
  • 0

#1030
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И еще, минимальный платеж по кредиту 7% от лимита (14700 тг получается), а если я сниму скажем 5000 тг, мне все равно надо будет платить 14700? Но я так понимаю с 5000 тг вряд ли набежит столько процентов (на 14700 тг). Разъясните эти тонкости пожалуйста, можно в личку
  • 0

#1031
CANDYs

CANDYs
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Люди жалуются на финансовые трудности в основном потому, что за долгие годы учебы в школе они так и ничего и не узнали о деньгах.
В результате люди начинают работать для денег, но не умеют заставить деньги работать на себя .


Всегда избегала банков. Ведь это по сути своей ростовщики. А ещё в Библии кое что про это было сказано.
А если вам нужны деньги , а у вас к 40 годам их нет или нет таких знакомых или бизнеса который вам их даст - то вам опасно брать кредит. Вы финансово неграмотны.
  • 0

#1032
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Выдержка из Уведомления об акцепте: "... в соответствии с акцептом, банк установил Вам кредитный лимит .... тенге в соответствии с Вашим Тарифным планом, со сроком Кредитного лимита - 20 лет, сроком кредита - 2 года". Карта открыта/получена в январе этого года, срок кредита 2 года, т.е. получается до января 2012 года я должен воспользоваться кредитом? Или так сказать "отсчет" по срокам начинается с первой снятой суммы? Просьба разъяснить...



Добрый день, Лицо мужского пола :kiss:

Срок кредитного лимита - 20 лет означает, что ваша кредитная линия открыта на 20 лет с даты предоставления лимита. А срок кредита 2 года - с первой снятой суммы.
Но т.к. кредитная линия возобновляемая (т.е. при погашении лимит возобновляется на сумму погашенного основного долга), то вы можете брать кредит повторно неограниченное число раз и не только в течение 2 лет. И сама карта по истечении 2 лет перевыпускается банком бесплатно.
вот
  • 0

#1033
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

И еще, минимальный платеж по кредиту 7% от лимита (14700 тг получается), а если я сниму скажем 5000 тг, мне все равно надо будет платить 14700? Но я так понимаю с 5000 тг вряд ли набежит столько процентов (на 14700 тг). Разъясните эти тонкости пожалуйста, можно в личку



Нет, конечно :kiss: . В вашем случае при задолженности в 5000 и платеж будет 5000 тенге. Если же задолженность будет больше 7% от лимита, то платеж будет считаться равным 14700. Естественно, предполагая, что вы не допускаете просрочек :kiss:
  • 0

#1034
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Хочу похвалить этот банк! :kiss:
Сразу видно как хорошо работает маркетинг банка. Операционисты, кассиры, кредитчики достаточно вежливы. В РКО "Коктема" :kiss: фронт-офисом всегда соблюдается дресс-код, и практически редко бывают очереди. Также мне выдали конверт с пометкой "Особый или уважаемый" клиент, это мелочь, но каждому клиенту приятно осознавать, что банк относится к ним лояльно.

Молодцы ребята! :kiss:



Ой :-) Aldana
правда...Большое спасибо...
Обязательно передам руководителям отделения.
Хорошего вам дня
  • 0

#1035
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте Ботагоз!

К сожалению не получил вашего ответа на свой вопрос. Он такой сложный или не понятный? Надеюсь на ваш ответ!


Добрый день, что вы, вопрос понятный...
Ставка 9.38% -эффективная ставка по договору, рассчитана с учетом условий договора на момент заключения, т.е срока размещения и суммы вклада, номинальной ставки вознаграждения.
В случае проведения операций по вкладу, изменение эффективной ставки наиболее вероятно, а особенно при расторжении вклада (по сути оговоренный в договоре срок размещения не выдержан).
Все банки работают по единым правилам, то есть банки не ведут начисление вознаграждения по договору по эффективной ставке, а производят начисление процентов исключительно по номинальной ставке, в нашем случае 9%.
  • 0

#1036
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
можно ли через интернет контролировать свои счета?
Наподобии homebank.kz.
Есть депозит и кредит. Хотелось бы из дома переводить деньги с депозита на кредит, следить за состоянием...
  • 0

#1037
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А, ну все понятно. Спасибо!
  • 0

#1038
serj01

serj01
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Ботагоз.

Спасибо за ответ. Но все же есть некоторое недопонимание. Если я правильно понимаю, то эффективная ставка, это ставка которая получается с учетом начисленного вознаграждения при капитализации. И если вы мне начислили вознаграждение, а на него в последующие месяцы снова начислялось вознаграждение, то почему вы его снимаете ссылаясь на то, что депозит был закрыт досрочно. Ведь деньги до этого не снимались. Другими словами, вы снимаете процент, который был начислен на капитализированное вознаграждение. Почему?
  • 0

#1039
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Хочу похвалить этот банк! :D
Молодцы ребята! :-)


Обязательно передам руководителям отделения.


У меня наоборот - претензия к отделению на Жандосова 34А. Сегодня ровно в 9:00 утра они не открылись, и через 5 минут - тоже. Кроме меня ждал открытия еще один человек и работники РКО это видели, но не соизволили начать работу. В результате я пошел в соседний сбербанк, тк время-деньги! Передайте пожалуйста руководителям.
Спасибо.
  • 0

#1040
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Добрый день!

Можно ли как-то отключить SMS и IVR уведомление о погашении кредита? - напрягает...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.