Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#981
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


• Если клиент сейчас вносит деньги через банкомат или через POS-терминал в нашей кассе, то СМС сразу приходит – клиент может быть уверен, что деньги в банк поступили в этот же день

Ботагоз, в моем случае при внесении денег на карт счет без использования POS терминала (то есть с удостоверением клиента в кассе caspibanka) никакого СМС сообщения к сожалению не пришло
Выписку от кассира я получил, но не пин-код, ничего другого на POS терминале не набирал




Добрый день,
Да, так и есть. Поясню разницу.

В кассе можно внести платеж 2-мя разными способами:
• Дать кассиру карту, чтобы он прокатил ее через POS-терминал
• Просто внести на счет без карты, как в вашем случае

Смысл в следующем:
• Если вы даете кассиру карту, то у вас преимущество – вас быстрее обслужат и деньги поступят на карту в течение 10-20 минут после внесения. И в этом случае SMS придет сразу. Только что проверили по своей карте – SMS пришла еще в кассе, а при запросе SMSкой остатка по карте через 17 минут деньги уже поступили.
• Если же вы забыли карту, или не стали ее давать кассиру, или за вас погашает другой человек – обслуживание будет дольше (т.к. кассиру нужно найти договор, на который вносить деньги) и деньги поступят только ночью

Как ранее писали, при поступлении денег на карту ночью мы пока не отправляем SMS, чтобы не будить человека. Но планируем сделать так, чтобы SMSка приходила на следующее утро.

вот тэк...
  • 0

#982
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений




огромная просьба - не присылать смс-ки с напоминанием о скорой выплате, кредит брал недавно, просрочек не было, как бы нет причины напоминать)))) просто напрягает маненько, особенно, когда 8-го марта утром приходит смс

Так это еще и платно, вроде 300 тг в мес. На днях собираюсь пойти отключить у себя данную услугу



Добрый вечер, местный человек


Еще раз повторюсь, что напоминания - бесплатные. Тон СМСок - напоминающий :) .


Подавляющее большинство клиентов наоборот благодарны, что мы помогаем им не забыть о погашении. Или же, если клиент погасил часть платежа, то он может увидеть сколько ему осталось доплатить. К примеру, глава компании РОЗНИЦА-КЗ, (компания занимается исследованиями по качеству обслуживания), как клиент банка - очень довольна именно этими напоминаниями, поскольку в потоке дней и количества информации, просто иногда вылетает из головы вовремя внести платеж.

Отдельно есть услуга SMS-сервис, которая платная. В рамках этой услуги предоставляется масса других полезных сервисов: оповещения об любых операциях по карте (покупки, снятии наличных, внесение наличных), можно также узнать свой доступный остаток на текущий момент, можно получить по SMS минивыписку по карте, можно заблокировать/разблокировать карту. Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты.


Зачем же вводить народ в заблуждение, мон шер? :)
С карты ежемесячно снимается сумма в 200 тенге, как мне объяснил менеджер - оплата СМС-напоминаний, и отказаться от этих напоминаний я, увы, не могу :D



Добрый день,
Перепутаны разные услуги:
• SMS-напоминание об оплате – бесплатное. Также бесплатно производится информирование по SMS, к примеру, о приближающемся окончании срока действия карты, перевыпуске карты, доставке ее в отделение
• Отдельно есть услуга SMS-сервис – бесплатно 3 первых месяца после подключения, далее 299.99 тенге. Если ее подключить, то будете получать оповещения о любых операциях по карте (покупки, снятии наличных, внесение наличных), можно также узнать свой доступный остаток на текущий момент, можно получить по SMS минивыписку по карте, можно заблокировать/разблокировать карту
• Независимо от выше перечисленных пунктов банк взимает 199.99 тенге за отправку почтой счет-выписки. Само собой, если у клиента нет задолженности или операций в текущем периоде, то счет-выписка не отправляется и комиссия не взимается.

Скажите мне в личку, в каком отделении и что за менеджер вас так проконсультировал. Или это было в Call-Center через наших финансовых консультантов?
заранее спасибо
  • 0

#983
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений





огромная просьба - не присылать смс-ки с напоминанием о скорой выплате, кредит брал недавно, просрочек не было, как бы нет причины напоминать)))) просто напрягает маненько, особенно, когда 8-го марта утром приходит смс

Так это еще и платно, вроде 300 тг в мес. На днях собираюсь пойти отключить у себя данную услугу

Добрый вечер, местный человек
Еще раз повторюсь, что напоминания - бесплатные. Тон СМСок - напоминающий :) ...
Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты.

Зачем же вводить народ в заблуждение, мон шер? :)
С карты ежемесячно снимается сумма в 200 тенге, как мне объяснил менеджер - оплата СМС-напоминаний, и отказаться от этих напоминаний я, увы, не могу :)



Не знаю, мне сказали, что можно написать заявление на отключение данной услуги. Я правда еще не ходил, т.к. картой пока не пользуюсь. А вот мне интересно, у меня как раз таки подходит срок "Причем все клиенты kaspi могут пользоваться специальной акцией, по которой можно пользоваться этой услугой бесплатно в течение первых 3 месяцев при оформении кредитной карты", после они будут присылать СМС о том, что по карте нет никаких движений (ей не пользуюсь и пока не планирую) и снимут свои 300 тг :D? Посмотрим...


Спасибо за такое пристальное внимание к нашему сервису :D .
Мы не планируем списывать деньги за услугу, которой клиент не пользуется.
  • 0

#984
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Многоуважаемая...... Ботагоз я взял кредит два месяца назад в вашем банке, теперь у меня форс мажор (попал под сокращение) возможно ли отсрочка по платежам на 2-3 месяца. Если да то куда мне обратиться. Большое и огромное спасибо.



Добрый день, 'Boris_1974'
Сожалею, что так произошло с работой...
В первую очередь, вам нужно обратиться в отделение или филиал, где оформлялся кредит, объяснить ситуацию и, соответственно, понять возможности решения возникшей проблемы.
  • 0

#985
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте. У меня вопрос. Я и члены моего коллектива хотят открыть депозит в Вашем банке. Мы получаем заработную плату по карте Народного банка. Оказывает ли банк такие услуги, как перечисление определенной суммы денег из заработной платы на депозит каждый месяц по предварительному заявлению клиента? Заранее спасибо за оперативный ответ


Здравствуйте, Ирусабель

Вам и членам вашего коллектива, которые хотят открыть депозит в нашем банке нужно сделать это лично.
И делать пополнения тоже лично :) .
Мы пока активно не идем в направление зарплатных проектов, поэтому открытие депозитов физ лиц делается непосредственно ими самими, так же как и дальнейшие действия со своими сбережениями.
если вы хотите открыть вклад, то советую сделать это до 1 апреля, поскольку фонд гарантирования официально объявил о снижении ставок по гарантированию вкладов...это значит что и наш банк снизит ставки по вновь открытым депозитам. Если успеете открыть депозит хотя бы на минимальную сумму (15 тыс.тенге или 100 долларов или евро) до 1 апреля, у вас будет сегодняшняя ставка, которую предлагает банк.
В любом случае, вы можете распоряжаться своими средствами максимально свободно - то есть снимать или пополнять их в любое время, не нужно выжидать определенного срока, чтобы получить полную ставку, как в других банках. а через финансовых консультантов вы будете в курсе, какая сумма на депозите, какую капитализацию вы получили и т.д.

Хорошего дня.
  • 0

#986
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Какие есть депозитные карточки? Условия?


Добрый день,
сорри, не совсем поняла вопроса...
  • 0

#987
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте.
Мне нужен кредит на 130 000тг., на 12мес
Мне 20лет работаю в магазине но неоформлено з/п 40тыс.тг.
Скажите возможно ли мне получит кредит и какой будет годовой прцент.
Спасибо.
  • 0

#988
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Смс-уведомление очень удобно, мне нравится. Хотелось бы, что бы для клиентов, которые берут кредиты и вовремя отдают, снижение процентных ставок. Как мне объяснил консультант процентные ставки особо не снижаются, а возрастает только сумма денег, которую может дать банк. Расскажу о себе - имел 2-ва погашенных вовремя кредита, без просрочек,2-й даже был погашен досрочно, взял кредит в 3-й раз, проценты получились ещё выше, чем когда я брал первый кредит 3 года назад (добавилась страховка займа), хотелось бы что бы при выплаченных без долгов и просрочек кредиты, следующий кредит скажем на туже суммы был бы дешевле по выплатам, а для тех, кто просрочивал процент больше - это было бы логичней.
  • 0

#989
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Смс-уведомление очень удобно, мне нравится. Хотелось бы, что бы для клиентов, которые берут кредиты и вовремя отдают, снижение процентных ставок. Как мне объяснил консультант процентные ставки особо не снижаются, а возрастает только сумма денег, которую может дать банк. Расскажу о себе - имел 2-ва погашенных вовремя кредита, без просрочек,2-й даже был погашен досрочно, взял кредит в 3-й раз, проценты получились ещё выше, чем когда я брал первый кредит 3 года назад (добавилась страховка займа), хотелось бы что бы при выплаченных без долгов и просрочек кредиты, следующий кредит скажем на туже суммы был бы дешевле по выплатам, а для тех, кто просрочивал процент больше - это было бы логичней.


Добрый день,

Спасибо за приятные отзывы ;) .

А в части увеличения доступной суммы кредита - далеко не всегда так. Все зависит от индивидуального поведения клиента. У некоторых - это увеличение лимита, у кого-то снижение платежа, у кого-то - снижение ставки, или даже беспроцентный период кредитования. Будьте уверены, если вы регулярно и активно пользуетесь кредитами, картами или держите в kaspi депозит, вы будете получать больше предложений и они будут более выгодными.

Что касается ставок - мы специально предложили нашим лучшим клиентам кредитную карту, при которой они могут сами выбирать сколько переплачивать. Т.е. можно взять на 2 года, а выплатить за 1 год, при этом все проценты будут автоматически пересчитываться и экономия выйдет приличная. А учитывая, что расчет процентов производится ежедневно, то даже погашение на 2 дня раньше очередного платежа позволяет экономить на процентах за эти 2 дня.

В журнале для клиентов или, например, на сайте здесь http://card.kaspiban..._1.php?p=advice вы можете прочитать советы как сэкономить и при этом всегда иметь "под рукой" свободную сумму в размере $1500-$2000.
  • 0

#990
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам

По поводу депозитов банка и ставок по вкладам, которые kaspi bank будет устанавливать с 1 апреля 2010 вы можете увидеть следующее сообщение на официальном сайте банка:

http://www.kaspibank...id=221180544554

Соль: кто хочет открыть вклад, делайте это до 1 апреля, то есть среда - последний день, чтобы получить существующую сейчас ставку по валютным вкладам, так и по депозиту в тенге...

Всем хорошего вечера
  • 0

#991
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте.
Мне нужен кредит на 130 000тг., на 12мес
Мне 20лет работаю в магазине но неоформлено з/п 40тыс.тг.
Скажите возможно ли мне получит кредит и какой будет годовой прцент.
Спасибо.


Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
  • 0

#992
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте.
Мне нужен кредит на 130 000тг., на 12мес
Мне 20лет работаю в магазине но неоформлено з/п 40тыс.тг.
Скажите возможно ли мне получит кредит и какой будет годовой прцент.
Спасибо.



Здравствуйте, 'лена_мопси'
А у вас в магазине есть интернет? ;)
Вы можете подать кредитную заявку на получение кредита, но шансы получения - невелики, поскольку банк в первую очередь смотрит на кредитную историю и на платежеспособность клиента. Если платежеспособность невозможно никак проверить, то шансы выдачи заема, к сожалению, малы, ведь речь идет о беззалоговом кредитовании. И в 20 лет на мой взгляд получить кредит достаточно сложно в целом в Казахстане.
  • 0

#993
лена_мопси

лена_мопси
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, 'лена_мопси'
А у вас в магазине есть интернет? ;)
Вы можете подать кредитную заявку на получение кредита, но шансы получения - невелики, поскольку банк в первую очередь смотрит на кредитную историю и на платежеспособность клиента. Если платежеспособность невозможно никак проверить, то шансы выдачи заема, к сожалению, малы, ведь речь идет о беззалоговом кредитовании. И в 20 лет на мой взгляд получить кредит достаточно сложно в целом в Казахстане.
[/quote]

Итернет есть.
А заявку подовать в отделении банка?
  • 0

#994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Ботагоз Жуманова - предупреждение по п. 3 Локальных Правил
лена_мопси - предупреждение по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#995
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый вечер всем форумчанам

По поводу депозитов банка и ставок по вкладам, которые kaspi bank будет устанавливать с 1 апреля 2010 вы можете увидеть следующее сообщение на официальном сайте банка:

http://www.kaspibank...id=221180544554

Соль: кто хочет открыть вклад, делайте это до 1 апреля, то есть среда - последний день, чтобы получить существующую сейчас ставку по валютным вкладам, так и по депозиту в тенге...

Всем хорошего вечера


А что условия будут меняться в худшую сторону. Думаю не время
  • 0

#996
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
меня не устраивает сервис в отделении банка старая площадь. девушки сонные, некомпетентные, порой даже хамоватые. обслуживают только 1-2, остальные тупо трепятся по телефону на личные темы или между собой и в зале это прекрасно слышно. приходилось в очереди постоянно сидеть из-за их медлительности. еще интересно было наблюдать их реакцию на появление какого-либо респектабельного мужчины - ваще умора: во-первых, это прием без очереди, а во-вторых - полное исчезновение чувства отрешенности, появление улыбки на лице))) итог: я просто увела свой депозит в другой банк, в котором меня устраивают и условия и обслуживание. кстати, в момент расторжения договора девочка, которая меня обслуживала, тоже изменилась в лучшую сторону - т.к. уговаривала оставить деньги))
по такой же причине моя коллега перевела свои накопления в другой банк (без подстрекательства, чисто ее субъективные соображения), а вот свою сестру подбила оттуда уйти лично я!
  • 0

#997
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
хотела бы попасть на прием к г-ну Михаилу Ломтадзе. насколько это возможно? дайте плиз телефон его приемной.
  • 0

#998
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Добрый день Ботагоз!
Скажите пожалуйста, при открытии депозита дают карточку. Что это за карточка? Можно ли с ее помощью контролировать состояние депозита? Заранее спасибо.
Если этот вопрос уже звучал, извиняюсь, не было времени читать всю ветку.
  • 0

#999
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

... Что бы вы еще посоветовали добавить? Какие СМС-оповещения или СМС-запросы?


Хотелось бы иметь возможность совершать платежи за сотку с карточки отправкой SMS сообщения.
  • 0

#1000
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
www.kt.kz
01.04.2010
Fitch понизило рейтинг Kaspi Bank до уровня "B-", прогноз "Стабильный"
Ботагоз Жуманова надеюсь у Вас усе нормально в банке а то у меня депозит все таки у вас хотя и по Гос гарантии проходит однако боязно! 8-D
Интересно это уже не по банку ) а Вас красивые глаза Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.