Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#841
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите банкоматы Kaspi Bank с функцией Cash In, у банка только один бкомат с данной функцией? Знаю только на центральном стадионе.......



Добрый день,
Пока банкомат с функцией cash -in стоит только в новом отделении на Центральном Стадионе (алматы).
их появление будет зависеть от функционала, который будет у новых подобных отделений.

В целом, тестируя необходимость и востребованность таких банкоматов у текущих клиентов, можно сказать, что пока клиенты предпочитают доверять свои платежи "из собственных рук в руки кассира". Ведь одно дело купить карточку для мобильного за 1 тыс.тенге или заплатить в терминале Казахтелекома за телефон и другое - внести платеж по кредиту :rolleyes: .

Вы наверное чуть ли не первый форумчанин, который задал этот вопрос :D .
Если таких как вы будет намного больше, то однозначно такие банкоматы появятся быстрее.
  • 0

#842
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

На днях отдыхал в Египте, денег как всегда не хватило - пришлось пользоваться кредитной картой банка. Проблем с получением наличных не возникало - отсюда возник вопрос - банкомат обрабатывает заявку максимум секунд 10, тут же приходит СМС о проведённой операции... Не соображу - почему всё так быстро? Прошу прощения, если кому то вопрос покажется глупым. :rolleyes:



:D приятно слышать, что вам пригодилась карта.

Все так быстро и должно быть. Верно? Наверное, потихоньку мы просто привыкаем к хорошим услугам и продуктам.

Ваш пост можно воспринимать как похвалу нашим карточникам, они радовались как дети, когда прочитали :-) .

Всего наилучшего
  • 0

#843
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, напишу, так как это правда, можете мне ставить плюсики минусики))

Но юристы каспийского банка взяточники, при чем мелкие , берут деньги и не выполняют своих обещаний))). фамилии сотрудников могу написать в личку СБ, если у вас конечно проводятся служебные раследования))



Добрый день, про плюсики - смешно, конечно.
Насчет остального не очень. Служебные расследования проводятся, если есть более веские факты, чем на форуме написал "Заемщик" :rolleyes: .
Подробности ситуации можете выслать на мой личный адрес. Буду благодарна, если опишите со всеми деталями и сутью дела.
  • 0

#844
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте! Случайно узнала, что сейчас по депозитам нужно заключать какое-то дополнительное соглашение... С чем это связано? И наскоько срочно?



Добрый день,
Да, всем клиентам казахстанских банков будет необходимо пройти эту процедуру.
Это связано с изменением номеров банковских счетов клиентов. На официальном сайте мы уже уведомили клиентов о том, что в связи с внесенными в законодательство Республики Казахстан изменениями, банком проводятся мероприятия по изменению счетов с 9-значных на 20-значные номера. Это изменение связано с переходом на единую структуру номера банковского счета, основанную на международных стандартах.

Дополнительное соглашение можно будет подписать в удобное для вас время при посещении банка.
К примеру, если вы депозитчик - то при обращении в банк (пополнение или частичное изъятие вклада), вам предложат подписать соглашение.

Это формальная процедура...через которую должны будут пройти все казахстанцы, имеющие отношения с банками.
более подробно о IBAN – новом номере банковского счета (International Bank Account Number) вы можете прочитать здесь http://www.kaspibank...p;id=2061557367
  • 0

#845
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Разберитесь с отделением на Абая и Сайна, Жетесу2, там очереди в кассу не пробиться, кассиры считать не умеют что ли, неупрек но повод к проверке.

туда иногда вообще заходить не хочется.

Напишите, где расположены работающие банкоматы по г.Алматы. если не трудно.




Добрый день,
спасибо за "не упрек" :D . Кассиры деньги, конечно, считать умеют, вопрос в возросшем количестве клиентов, которые решив прийти в одно и тоже время в одно и тоже место, все вместе создают критическую массу для сотрудников, которые не успевают обслуживать.
Банк уже начал расширять сеть отделений, которая увеличится в ближайшее время на 100 новых точек.
А пока идет этот процесс, для вашего удобства, клиенты могут оплачивать свои платежи не только в отделениях банка, но в 600 отделениях Казпочты. Процедура та же самая - сотруднику "Казпочты" нужно назвать свои персональные данные (наличие удостоверения личности) и номер договора. При этом как в банке так и в отделениях Казпочты вы не платите никаких комиссий за проведение платежа.

Что касается карт банка, то если у вас кредитная карта, вам не нужно снимать деньги с нее только в банкоматах kaspi bank. Вы можете снимать наличные с кредитки банка в любом другом банке, не только Казахстана, но и по всему миру. Комиссия за снятие наличных с кредитной карты kaspi bank везде одинаковая, независимо от того в банкомате какого банка вы снимаете деньги.
  • 0

#846
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ура, представителю банка!
Сестра открыла кредитную карту с кредитным лимитом 210 тыс тг. Данный кредит является возобновляемым или нет? И еще кредитка действительна до 2012 г., т.е. она должна воспользоваться кредитом до 2012 г?
  • 0

#847
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ура, представителю банка!
Сестра открыла кредитную карту с кредитным лимитом 210 тыс тг. Данный кредит является возобновляемым или нет? И еще кредитка действительна до 2012 г., т.е. она должна воспользоваться кредитом до 2012 г?



Спасибо, что заметили скромное присутствие :D

Да, кредитная карта kaspi bank - револьверная, то есть с постоянно возобновляемым кредитным лимитом. Лимит - это как персональная кредитная линия для клиента, в пределах которого он может пользоваться кредитными средствами при необходимости.
Большой + в том, что при внесении ежемесячного минимального платежа, бОльшая часть суммы снова поступает на карту и ею (то есть суммой) можно пользоваться сразу.

До 2012 года - значит, что будет ее перевыпуск и желательно воспользоваться картой до этого срока. Уверена, что у женской половины за два года представится много случаев это сделать :rotate: . Но в целом, пока ваша сестра не начала пользоваться ею, она не делает никаких платежей. То есть само по себе наличие пластика с уже одобренным кредитным лимитом в кармане - это уверенность, что вы всегда будете при деньгах.
Учитывая сумму лимита, ваша сестра - наш постоянный клиент, поскольку по карте ей предложили тарифный план "Лучший клиент". Этот тарифный план предполагает не только более высокий кредитный лимит, но и меньшее процентное вознаграждение.

P.S.: Надеюсь, что вы интересуетесь картой сестры из добрых побуждений ;) ?

Может быть вам лучше оформить себе свою?
  • 0

#848
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Ура, представителю банка!
Сестра открыла кредитную карту с кредитным лимитом 210 тыс тг. Данный кредит является возобновляемым или нет? И еще кредитка действительна до 2012 г., т.е. она должна воспользоваться кредитом до 2012 г?



Спасибо, что заметили скромное присутствие :D

Да, кредитная карта kaspi bank - револьверная, то есть с постоянно возобновляемым кредитным лимитом. Лимит - это как персональная кредитная линия для клиента, в пределах которого он может пользоваться кредитными средствами при необходимости.
Большой + в том, что при внесении ежемесячного минимального платежа, бОльшая часть суммы снова поступает на карту и ею (то есть суммой) можно пользоваться сразу.

До 2012 года - значит, что будет ее перевыпуск и желательно воспользоваться картой до этого срока. Уверена, что у женской половины за два года представится много случаев это сделать :rotate: . Но в целом, пока ваша сестра не начала пользоваться ею, она не делает никаких платежей. То есть само по себе наличие пластика с уже одобренным кредитным лимитом в кармане - это уверенность, что вы всегда будете при деньгах.
Учитывая сумму лимита, ваша сестра - наш постоянный клиент, поскольку по карте ей предложили тарифный план "Лучший клиент". Этот тарифный план предполагает не только более высокий кредитный лимит, но и меньшее процентное вознаграждение.

P.S.: Надеюсь, что вы интересуетесь картой сестры из добрых побуждений :D ?

Может быть вам лучше оформить себе свою?


Спасибо за ответы. Именно с этой целью и интересовался ;)
  • 0

#849
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Напишите, где расположены работающие банкоматы по г.Алматы. если не трудно.


http://prodengi.kz/cat/ymaps карта банкоматов, немного глючная, но уже можно большинство найти. попробуйте там посмотреть
  • 0

#850
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у меня вопрос...

Позвонила представительница банкам - просрочилась страховка по залоговому кредиту. Я спрашиваю - какие необходимы документы для оформления новой страховки или пролонгации? сколько стоит или бесплатно? Ответ - удивил своей оригинальностью - идите в отделение где оформляли кредит и там все узнавайте...
Ввиду того, что постоянно нахожусь в командировках - для меня это проблематично...

Потом звоню на 7777 с тем же вопросом - они ничего ответить не могут, дали телефон приемной того отделения банка где брался кредит... А телефон постоянно занят...

Может кто-нибудь ответить мне - что нужно и сколько стоит продление или оформление новой страховки по залоговому кредиту? Спасибо заранее!!!!!!!!!!!!


Доброе утро, Totoro
Для пролонгации страховки Вам необходимо прийти в филиал и заполнить заявление на пролонгацию страховки. При себе иметь уд.личности и РНН. Также необходимо будет оплатить страховую премию в зависимости от остатка основного долга по кредиту. После оплаты страховой премии в страховую компанию (посредством перевода с текущего счета клиента – бесплатно) менеджер выпишет страховой полис. Вам необходимо лично прийти в филиал, потому что необходима ваша подписьа на заявлении и страховом полисе. Для уточнения суммы страховой премии вы можете выслать мне ваше ФИО и я вышлю вам в личку заранее размер суммы.
  • 0

#851
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
ДД! Нет времени листать страницы..., хотелось бы уточнить действует ли ваша акция с бепроцентным кредитом в мебельных салонах, если да, то в каких. Очень удобная акция!!! Всегда ею пользуемся, если так можно выразиться. Заранее спасибо за любой ответ!
  • 0

#852
Maks5775

Maks5775
  • Частый гость
  • 97 сообщений
прочитав ветку, позвонил на 7777, девушка с приятным голосом дала инфу, затем пошел в банк, на Иманова, в Астане, получил консультацию, на следующий день пришел оформляться, в общем мне дали кредит, 1,5 ляма необходимолсти не было, взял 600 тыс, в принципе все быстро и оперативно, что и понравилось
что не понравилось, точнее оставило небольшой осадок - ни по телефону, ни во время консультации не сказали, что нужны ОРИГИНАЛЫ СИК и РНН, пришлось делать оригинал СИКа, хорошо, щас в ГЦПВ есть изменения, получил за 5 минут (респект им за это)
и второй момент - проверка указанных телефонов, хотя наверное так надо банку, но непонятно для чего)))) при желании можно указать левый и просидеть там ожидая звонка)))
но это мелочи, в целом я доволен
буду ля довольным при гашении, это канешна другой вопрос)))))))
  • 0

#853
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Здравствуйте. Взяли в технодоме стиралку в кредит, кредит оформили в каспи, на 6 месяцев. Еще даже ни одного платежа за нее не внесли (первый взнос только до 17 февраля). Когда можно будет подать документы на кредитку вашу? Сразу? Через месяц? Через 3? Или через 6, после полного закрытия кредита?

#854
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте. Взяли в технодоме стиралку в кредит, кредит оформили в каспи, на 6 месяцев. Еще даже ни одного платежа за нее не внесли (первый взнос только до 17 февраля). Когда можно будет подать документы на кредитку вашу? Сразу? Через месяц? Через 3? Или через 6, после полного закрытия кредита?


Добрый вечер,

Вы сможете оформить любой потребительский кредит, к которым относится и кредитная карта, когда закроете первый.

Как вы понимаете, это не простая прихоть банка. Философия проста - кредит должен улучшать жизнь, а не усложнять ее. Соответственно, кредитная нагрузка должна быть адекватной.
Если сможете закрыть товарный кредит раньше. то сможете оформить желаемую карту раньше. Как вы знаете, ее преимущество в том, что у вас будет постоянная кредитная линия, которая позволит делать вам покупки на сумму, превышающую стоимость стиральной машины в несколько раз :-) . И соответственно, вам не нужно будет каждый раз ходить с документами и ждать решения банка по вашей кредитной заявке.
  • 0

#855
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДД! Нет времени листать страницы..., хотелось бы уточнить действует ли ваша акция с бепроцентным кредитом в мебельных салонах, если да, то в каких. Очень удобная акция!!! Всегда ею пользуемся, если так можно выразиться. Заранее спасибо за любой ответ!



Добрый вечер,

Акции действуют в мебельных салонах, подробности вы можете узнать у наших финансовых консультантов, набрав на мобильном 77 77. Их может быть много и в разных городах с разными партнерами. Если в Алматы, то взять мебель в кредит вы можете в Евролюксе (атакент) и точно в "Армаде".

Опять же подробности у наших консультантов - номер с мобильного - 77 77 (звонок для вас бесплатный).

Хороших покупок :-)
  • 0

#856
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Добрый день!
Меня интересует, какой пакет документов необходим, чтобы получить кредитную карту. Звонил Вашим консультантам они сказали, что для открытия достаточно СИК, РНН и Уд. личности, но предупредили, что на усмотрение менеджера могут понадобиться еще некоторые документы.
Скажите пожалуйста какие именно дукументы необходимо иметь при себе, чтобы наверняка получить карту? У меня просто мало свободного времени и мне некогда мотаться туда-обратно по усмотрению менеджеров банка за дополнительными документами и справками. Заранее благодарю!
  • 0

#857
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто
2Ботагоз Жуманова

Подскажите пожалуйста, какие документы надо взять с собой при открытии депозита в вашем банке?

Читал что есть возможность ежемесячного пополнения депозита. Сумма должны быть фиксированной и оговаривается в договоре или нет?

При досрочном снятии денег с депозита, штраф выплачивается?

И последний вопрос. Если хочу вложить деньги в 2-х валютах, то необходимо открывать 2 депозита или один, но мультивалютный?

#858
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Добрый день!
Меня интересует, какой пакет документов необходим, чтобы получить кредитную карту. Звонил Вашим консультантам они сказали, что для открытия достаточно СИК, РНН и Уд. личности, но предупредили, что на усмотрение менеджера могут понадобиться еще некоторые документы.
Скажите пожалуйста какие именно дукументы необходимо иметь при себе, чтобы наверняка получить карту? У меня просто мало свободного времени и мне некогда мотаться туда-обратно по усмотрению менеджеров банка за дополнительными документами и справками. Заранее благодарю!


Обязательно возьмите домовую книгу!!! Без нее не рассмотрят! Ну если только Ваш адрес в удостоверении личности не написан...
  • 0

#859
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
[size=6]Меня достали менеджеры по юрикам в АФ каспия это просто тупейшие менеджеры :D которых я встречала!Элементарное не могут сделать платежи обрабатываются часами, просто бесит.Особенно я офигеваю когда у меня она спрашивает а сколько денег у вас на счету...пипец ей ли не знать ну глянь ты в базу епти...а однажды она спрасила а вы у нас да обслуживаетесь?(мля нет в другом просто прикалываюсь тебе вот звоню :eek: ) это воще меня убило прям без комментариев...приходится такие "сложнейшие" вопросы как например перечисление зп решать напрямую через головной(хоть там парни проффи спс им за это) Конечно не охото катать телеги и пр. но согласитесь это действует на нервы и занимает рабочее время
  • 0

#860
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А сам банк неплохой!продукты хорошие и условия приемлимые!У меня депозит и кредиткой пользуюсь ...нравится удобо жить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.