Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4281
Anonim00007

Anonim00007
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день, Ботагоз.
Я являюсь обладателем депозита в Каспи банке.
Обслуживаюсь в отделении "стадион". Но постоянно сталкиваюсь с проблемой, не могу заранее заказать сумму перед снятием.
Дозвониться туда невозможно! В кол центре 7777 заявки такие не принимают. Просят звонить на номер 250-18-00 и через головной соединиться с менеждером на стадионе и ему оставить заявку. В итоге трубку в стадионе не берут. Внешнего номера там нет.
Такая картина постоянно происходит. А без заявки денег не дадут.

Почему нельзя наделить кол центр полномочиями по приему заявок на наличность?

Данная ситуация так нервирует, что я лучше банк поменяю, чем постоянно сталкиваться с данной проблемой.


А вот еще ситуация, захотел я снять свои денежки более 500 000 тг (ухожу на депозит в другой банк), а мне и говорят: - сейчас начальник взяла больничный больше 500 000тг мы Вам не выдадим, я говорю: - в договоре написано что если сумма больше 700 000 тг я обязан предупредить, могу ли я получить сумму 700 000тг, мне ответили тоже самое, и добавили: - съездите в другое отделение, это при том что, в это отделение ,,Орбита-2,, я пришел к 9.00, поехал в другое отделение там очередь, в итоге денег не снял и поехал на работу.
На следующий день поехал к 9.00 часам в отделение на Жибек-Жолы (чуть выше ,,Зеленого базара,,) , там мне и говорят : - начальника нет, когда будет? не знаю, больше 500 000 не дадим.
Итог: что я мог сделать за один день (раз) пришлось делать за три, потеряны время потраченное в очередях и на поездки и соответственно нервы.
Почему это в договоре на депозит, нет упоминания что если нет начальника то больше 500 000тг не выдадим. Просто перед этим я где-то то ли читал то ли слышал, что заказывать по телефону нельзя, нужно лично появиться. Т.е. потратьте время, приедте, а мы Вам скажем :-начальника нет, больше 500 000тг не дадим. :faceoff: :mad:
  • 0

#4282
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Что-то представитель банка не отвечает..если, вообще, он отвечает. ))))
Сегодня облом с этим банком: в своем журнале они объявили о классной (на словах, получается... :) ) акции, типа, платите коммуналку и т.п. без комиссионных, без очередей.... Условия: депозит или кредитная карта. Звоню (вчера или позавчера) на 9999, спрашиваю: только депозит достаточно, или надо еще что-то? Девушка отвечает -все, нормально, только депозит достаточно. Открываю депозит, закидываю деньги туда, регюсь на сайте...захожу..БаМ! "У вас нет средств на оплату".(((((( Звоню...ответ..."пока....с депозита нельзя...надо кредитную карту...." Нафига объявлять об услуге, которая неизвестна когда будет...а скорее всего..не будет????!!!!
Вроде толковый банк...а так колхозно работает.....Почему время и нервы мы тратим по всяким левым объявам??!!!

Сообщение отредактировал ерлaн: 14.07.2012, 13:41:10

  • 0

#4283
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вопрос по карточке (которая как кредитная, лимит 230 тысяч).
звонил в пятницу (13-го числа) в колл-центр - там мне сказали, что если день моей оплаты (у меня по 14-м числам взносы по карте) выпадает на выходной день (суббота, воскресенье) - то без проблем я могу заплатить в понедельник, который идет за ними.
Сегодня мне звонят из банка и говорят, чтобы я пришел в банк оплатить (в воскресенье). Сказал, что приду в ПН, сказали ок, после некоторых препирательств и довода, что "банк сегодня работает".
В воскресенье у меня выходной, как у нормальных людей, тем более, что я предварительно узнал в колл-центре, что можно и в понедельник заплатить взнос.

Можно как-то до сотрудников колл-центра довести, чтобы не звонили в выходные с требованиями "придти сейчас в банк и оплатить", если банк разрешает перенести оплату, раз день оплаты выпадает на выходной день?

Спасибо.

И еще такой вопрос - мой родственник тоже открыл такую карточку (которая с лимитом до 350 тысяч, беззалоговая, за 15 минут). Но у него маленький лимит (может из-за возраста - 22 года, может из-за минимальных отчислений в пенсионный фонд (он ИП, отчисляет по-минималке, это нормально).
В банке менеджер и в колл-центре говорят, что де, банк сам пришлет уведомление о повышении лимита, если исправно и без просрочек платить. Но в какие сроки - хз. Можно хотя бы примерно узнать это время или это закрытая информация?

Заранее спасибо!
  • 0

#4284
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Слава Аллаху, что наконец-то закрыла лохотрон по имени "кредитная карта Банка Каспий".
Пользуются тем, что людям в некоторых ситуациях срочно требуются деньги и накручивают за это умопомрачительные проценты.
Хотя при открытии карты говорили иное, что типа пока денежки лежат на карте проценты не начисляются...черта с два!
Шли проценты, да еще какие!!! Если брать минимальный платеж, то с 6 тысяч тенге 2890 шли только на погашение процентов, обслуживание карты и т.д. и т.п. и только оставшаяся сумма покрывала основной долг, обдираловка нипадецки. Да еще и справка подтверждающая о закрытие кредита стоит 500 тенге. Сожгла к чертовой матери эту долбанную карточку, чтоб глаза не мазолила.
А на вопрос "что еще мы можем сделать для вас?" хочется ответить "убейтесебяапстенку"!!!!!!
  • 1

#4285
Kamilla5

Kamilla5
  • Гость
  • 19 сообщений
я вообще не понимаю эту карту. сколько насчитают столько и плачу. надо ее поскорее закрывать наверное. если налом снимаешь то мало платить в месяц надо. если безналом то всю сумму оплачивать надо. дурдом
  • 0

#4286
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Что-то представитель банка не отвечает..если, вообще, он отвечает. ))))
Сегодня облом с этим банком: в своем журнале они объявили о классной (на словах, получается... :) ) акции, типа, платите коммуналку и т.п. без комиссионных, без очередей.... Условия: депозит или кредитная карта. Звоню (вчера или позавчера) на 9999, спрашиваю: только депозит достаточно, или надо еще что-то? Девушка отвечает -все, нормально, только депозит достаточно. Открываю депозит, закидываю деньги туда, регюсь на сайте...захожу..БаМ! "У вас нет средств на оплату".(((((( Звоню...ответ..."пока....с депозита нельзя...надо кредитную карту...." Нафига объявлять об услуге, которая неизвестна когда будет...а скорее всего..не будет????!!!!
Вроде толковый банк...а так колхозно работает.....Почему время и нервы мы тратим по всяким левым объявам??!!!


Доб.день. Был в этой же ситуации. Столкнулся с тем, что в колл центре вообще не обладают верной инфой. Пришлось потратить немало времени, чтобы выяснить истину - необходим и депозит, и дебитная карточка. Есть у меня подозрение, что они спецом мозги пудрят, чтобы побудить вас завести кредитную карту. Не ведитесь на это. Требуйте и настаивайте на том, что озвучил выше. Это все уже работает и у них имеется. Нужно просто их самих же просвещать о том, что вполне можно обойтись без кредитки. Кстати о ней. Были думы завести ее, чтобы бензу оплачивать и баланс на сотке. Но почитал тут отзывы и..передумал. Нафиг мне такой гемор не нужен. К тому же я дотошный и когда расспросил про эту кредитку, то мне неохотно ответили, что там еще страховку нужно оплачивать, что мне АБСОЛЮТНО не подходит...и еще не понравилось то, что обслуживание у нее в 3 раза дороже чем у дебитки, так что даже вот бесплатно будут мне ее пихать - я уже ее не возьму. Так что мотайте на ус, уважаемая Ботагоз

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2012, 15:40:58

  • 1

#4287
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

я вообще не понимаю эту карту. сколько насчитают столько и плачу. надо ее поскорее закрывать наверное. если налом снимаешь то мало платить в месяц надо. если безналом то всю сумму оплачивать надо. дурдом

Если указан минимальный платеж 18 000 тенге к примеру, то имейте в виду, что половина, а это 9000 уйдет на погашение процентов, обслуживание карты, страховки!!! и т.п. а на погашение основного долга уйдут остальные 9000тг. То есть к примеру, если вы активировали карточку с 200 000 тенге, то разделите 200 000 тенге на 9000 тенге = это примерно (23 -24 месяца) 2 года такими темпами будете оплачивать кредит. Не зря ведь сотрудники напоминают, что желательно вносить сумму больше, чем минимальный платеж. Брали 200 тыщ, а отдавать будуте все 400 000 тг., если по минималке оплачивать. Нам сотрудник банка так и сказал, что погашение долга идет 50/50.
То есть навар банка 50%, и погашение долга 50%.
Так что избавляйтесь от этой карты нафих к чертям собачьим :mad:
  • 0

#4288
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Так что избавляйтесь от этой карты нафих к чертям собачьим :mad:

или просто нужно разобраться со всеми нюансами этой карты и не будет никаких проблем.
  • 0

#4289
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....просто нужно разобраться со всеми нюансами этой карты и не будет никаких проблем.

не будь ЛОХ0м! Никому не доверяй! никому не верь!
Возьми кредитную карту Ка$_пи банка и разберись со всеми нюансами Сам!
  • 0

#4290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Так что избавляйтесь от этой карты нафих к чертям собачьим :mad:

или просто нужно разобраться со всеми нюансами этой карты и не будет никаких проблем.


начитавшись отзывов на форуме, я не рискнула активировать карту, хотя в журнале пишут про преимущества

#4291
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений


....просто нужно разобраться со всеми нюансами этой карты и не будет никаких проблем.

не будь ЛОХ0м! Никому не доверяй! никому не верь!
Возьми кредитную карту Ка$_пи банка и разберись со всеми нюансами Сам!

блин точно, от этих менеджеров никакого прока, все клещами вытаскиваешь :mad: но все выясняется когда получаешь уже пост распечатку. % действительно нехилые. сплошное 3,141592653589793238462643.. :faceoff:
  • 0

#4292
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Держал только депозит, о банке и их карточке знаю, в прошлых постах писал очень очень подробно! Люди учитесь грамоте финансовой! Никто вас под дулом калашникова не заставляет подписываться! Опомнитесь, читайте все в договоре, кредитки не берите не активируйте! Лохотрон + Сервис как на помойке! так что думаайтее!
  • 0

#4293
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день! подскажите, пожалуйста, мне один юрист банка сказал, что может своей подписью протолкнуть документ на исполнение-выдачу денег. как так? а как же руководители, начальники отдела?
  • -4

#4294
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

добрый день! подскажите, пожалуйста, мне один юрист банка сказал, что может своей подписью протолкнуть документ на исполнение-выдачу денег. как так? а как же руководители, начальники отдела?

Любой док в банке проходит через юристов. Если они не одобрят - значит завернут заявку.
Этот человек, который напрашивается на бакшиш, идет на должностное преступление. Подумайте, нужно ли оно Вам, связываться с этим :)
  • 0

#4295
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А нам время от времени приходят письма из этого банка. Пишут о каком-то гражданине, который должен банку эннную сумму и просят погасить. Данный гражданин даже в гости в эту квартиру не приходил ни разу. Квартира куплена давно и не сдавалась никогда. На звонки, с просьбой прекратить рассылку писем, никак не реагируют. Посему расцениваю данную деятельность банка как мошенничество и в след. раз буду подавать в суд.
Надеюсь на комментарии представителя в этой ветке.
зы. И это хорошо что пенсионеры, проживающие с нами, не видели этих писем. Был бы инфаркт.
Что еще вы можете сделать для нас?
  • 0

#4296
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Консервативный и негибкий Банк, в 2005-2007 накредитовали, а теперь только возвратом занимаются, кредитование МСБ мертвое, только розницей живут, менеджмент в основном алматинцы, бешеные проценты вот чем живет этот Банк
  • 0

#4297
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Консервативный и негибкий Банк, в 2005-2007 накредитовали, а теперь только возвратом занимаются, кредитование МСБ мертвое, только розницей живут, менеджмент в основном алматинцы, бешеные проценты вот чем живет этот Банк


что плохого в том, чтобы жить розницей? у всех своя стратегия

#4298
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
что плохого в том, чтобы жить розницей? у всех своя стратегия

для Банка конечно это неплохо, просто знай сверчок свой шесток, легкие экспрессы выдаыать легче, загоняя людей ы кабальные условия.
  • 0

#4299
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Добрый день, Ботагоз.
Я являюсь обладателем депозита в Каспи банке.
Обслуживаюсь в отделении "стадион". Но постоянно сталкиваюсь с проблемой, не могу заранее заказать сумму перед снятием.
Дозвониться туда невозможно! В кол центре 7777 заявки такие не принимают. Просят звонить на номер 250-18-00 и через головной соединиться с менеждером на стадионе и ему оставить заявку. В итоге трубку в стадионе не берут. Внешнего номера там нет.
Такая картина постоянно происходит. А без заявки денег не дадут.

Почему нельзя наделить кол центр полномочиями по приему заявок на наличность?

Данная ситуация так нервирует, что я лучше банк поменяю, чем постоянно сталкиваться с данной проблемой.


Такая же проблема. С утра звоню, чтобы снять деньги с депозита, а трубку никто не берет :shy: (292-17-02 отделение на Масанчи-Абая)
  • 0

#4300
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
официальный представитель кто? Если это Ботагоз Жуманова, то где она? Создается впечатление, что тема сама по себе развивается, без каких-либо официальных представителей сабжа. )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.