Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4261
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Очень жаль, что оффициальный представитель банка не заходит почитать ветку. Но если вдруг кто-нибудь из сотрудников случайно забредёт сюда, передайте нарверх:
- Ваши операторы колл-центра и менеджеры в отделениях, путаются в своих словах, и предоставляют абсолютно разную информацию по вашим продуктам.

Суть вопроса: есть клиент у которого оформлены товарный кредит и кредитная карта вашего банка, клиент хочет погасить задолженность только по кр. карте. Клиеет звонит в колл-центр спрашивая можно ли так сделать, опаратор говорит - да, но только не через терминал, а через менеджера. Клиент обращается с таким же вопросом к менеджеру, он - говорит что это невозможно, мол если хотите, то оплачивайте сразу платёж и за кредит и сразу за карту, при этом деньги со счёта спишутся только в день планового погашения товарного кредита, соответственно до этой даты будут начисляться проценты за пользование картой.


Второе, когда я сказал что хочу полсностью оплатить всю задолженност по карте и закрыть её, всё тот же недалёкий менеджер сказал что это невозможно, пока не будет полностью закрыт товарный кредит.
Почему клиента принуждают держать карту и оплачивать все сопутствующие платежи, годовое\квартальное обслуживание, смс-сервис и прочее, не смотря что клиент выразил желание полностью закрыть карту?
  • 0

#4262
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Очень жаль......
Почему клиента принуждают держать карту и оплачивать все сопутствующие платежи, годовое\квартальное обслуживание, смс-сервис и прочее, не смотря что клиент выразил желание полностью закрыть карту?

потому что надо и кучу менегеров и Топов на чёта прокормить, и eugene_bis (и еже сним) проценты на депозит начислить и "официальному представителю" за ПиаР отстегнуть, и реализованные риски (сиречь про$ра№0е на левых кредитах бабло) окупить и офис дезиком побрызгать ну Пр. тР. т.п. и далее....

чётагдеттакактотаквот....

как хорошо шо я ничё кас_3,14 не должен.....
  • 0

#4263
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
менеджеры на фронт офисе таки не особо консультируют по услугам и даже с хамцой разговаривают
не знала про причину ребрендинга, интересное звучание)) хорошо что поменяли :smoke:

Сообщение отредактировал zhannazm7777: 09.07.2012, 21:28:49

  • 0

#4264
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Может очень тупой вопрос...но все же задам...Кто нибудь пользовался депозитом в данном банке? Какие условия?
  • -1

#4265
AsselNS

AsselNS
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю на счет менеджеров, мне попадались довольно вежливые. НО, меня ужасно злит что мне всегда отказывают в кредитах на товар, карточку не дали, хотя сами же звонили и предлагали. У меня все отлично с пенсионкой, кредитная история отличная. Я не понимаю в чем проблема. Пришлось оформлять уже 2 раза через Евразийский с их страховкой.
  • 0

#4266
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Может очень тупой вопрос...но все же задам...Кто нибудь пользовался депозитом в данном банке? Какие условия?

у меня там уже 2 года депозит, хорошие условия 10,5 годовых, больше нра то что не надо в очереди стоять, можно через терминал докинуть деньги
  • 0

#4267
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у меня там уже 2 года депозит, хорошие условия 10,5 годовых, больше нра то что не надо в очереди стоять, можно через терминал докинуть деньги

А можно снимать и докладывать? Проценты тогда теряются? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы...раньше никогда не интересовалась этим...
  • 0

#4268
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений


у меня там уже 2 года депозит, хорошие условия 10,5 годовых, больше нра то что не надо в очереди стоять, можно через терминал докинуть деньги

А можно снимать и докладывать? Проценты тогда теряются? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы...раньше никогда не интересовалась этим...


Если снимать то под 9% денежки лежать будут, а так очень удобно, когда необходимо снял (через манагера), потом закинул.
  • 0

#4269
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Если снимать то под 9% денежки лежать будут, а так очень удобно, когда необходимо снял (через манагера), потом закинул.

Я бы просто хотела каждый месяц докладывать...Получил зарплату-положил))
  • 0

#4270
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Если снимать то под 9% денежки лежать будут, а так очень удобно, когда необходимо снял (через манагера), потом закинул.

Я бы просто хотела каждый месяц докладывать...Получил зарплату-положил))


ну тогда под 10,5% будут копиться, как только снимите падает до 9%
  • 0

#4271
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ну тогда под 10,5% будут копиться, как только снимите падает до 9%

Спасибо, что откликнулись...Я на сайте читала, но у людей еще решила спросить)
Думаю, что для меня это хороший выход не тратить деньги куда попало)
  • 0

#4272
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

потому что надо и кучу менегеров и Топов на чёта прокормить, и eugene_bis (и еже сним) проценты на депозит начислить

А вы не считайте чужие деньги, а сделайте так, чтобы было что считать у себя.
"Многие каждый шиллинг в чужом кармане воспринимают как личное оскорбление". (О. Генри)
  • -1

#4273
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



у меня там уже 2 года депозит, хорошие условия 10,5 годовых, больше нра то что не надо в очереди стоять, можно через терминал докинуть деньги

А можно снимать и докладывать? Проценты тогда теряются? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы...раньше никогда не интересовалась этим...


Если снимать то под 9% денежки лежать будут, а так очень удобно, когда необходимо снял (через манагера), потом закинул.

Путаете. Полная ставка будет начисляться на фактический остаток депозита.
  • 0

#4274
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений




у меня там уже 2 года депозит, хорошие условия 10,5 годовых, больше нра то что не надо в очереди стоять, можно через терминал докинуть деньги

А можно снимать и докладывать? Проценты тогда теряются? Еще раз прошу прощения за глупые вопросы...раньше никогда не интересовалась этим...


Если снимать то под 9% денежки лежать будут, а так очень удобно, когда необходимо снял (через манагера), потом закинул.

Путаете. Полная ставка будет начисляться на фактический остаток депозита.


а 9% к чему тогда?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 11.07.2012, 10:17:24

  • 0

#4275
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
с 1 июля теньговый депозит для тех кто открывает его с 1 июля 2012 года и позже будет иметь 9% годовых- эффективная годовая ставка при условии наличия на депозите неснижаемого остатка в 15000 тенге, то есть: снимайте-докладывайте-неважно-будет ставка 9% на фактический остаток депозита с данного конкретного дня в годовом исчислении..

у тех, у кого депозит был открыт ранее-сохраняется эффективная годовая ставка 10% при условии сохранения неснижаемого остатка 15000, до тех пор, пока не истечет календарный год с момента открытия депозита, а после будет действовать ГЭС-9% или какая-либо другая, если ГЭС опять не изменится к моменту окончания годового вашего периода на фактический имеющийся остаток.

То есть например, если вы открыли депозит 1 апреля 2012 года по 10% ГЭС, то до 1 апреля 2013 года у вас будет действовать эта ставка в 10% при наличии на вашем депозите неснижаемого остатка в 15000 тенге, а после 1 апреля 2013 года-ставка, которая будет установлена банком на данный период времени.

Поэтому, например, если вы завтра закроете свой депозит, открытый 1 апреля 2012г по 10%ГЭС, а послезавтра откроете вновь минимум на 15000 тенге, то ГЭС у вас будет 9%.

Сообщение отредактировал slava_rgp: 10.07.2012, 22:13:49

  • 0

#4276
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а 9% к чему тогда?

Я вообще не знаю, что это за цифра, могу только догадываться, что 10,5% - это старая ставка или ЭГС, а 9% новая или без капитализации. Похоже, что мы смешали в одну кучу условия по депозитам, открытым в разные периоды времени.
ЭГС учитывает сложные проценты (проценты на проценты), а если вы будете постоянно снимать деньги, то и вознаграждение будет, соответственно, меньше.
  • 0

#4277
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мне всегда отказывают в кредитах на товар, карточку не дали, хотя сами же звонили и предлагали. У меня все отлично с пенсионкой, кредитная история отличная. Я не понимаю в чем проблема.

Хороший повод задуматься над своим финансовым положением. )))
  • 0

#4278
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А вы не считайте чужие деньги, а сделайте так, чтобы было что считать у себя.

Ну от чегож отказать себе в маленьких шалостях.... давайте посчитаем - 700 тыщ kzt вы положили мёртвым грузом .... эээ...
700 тыщ же? не больше? или Вы готовы потерять сумму свыше гарантируемого государством к возврату?
в общем, около 5000 баксов в реальном бизнесе могли Вам дать 20% в месяц (в среднем)... а вы их подарили кас_3,14 под 9%....

"Многие каждый шиллинг в чужом кармане воспринимают как личное оскорбление". (О. Генри)

если б вы действительно читали О`Генри, а не штудировали гугломанию на предмет афоризмов и цитат, вы бы знали что эта фраза принадлежит мошенникам - неудачникам....
как говорится - оговорочка по Фрейду....
ну да не заморачивайтесь....
удачи! она вам пригодится...
  • 1

#4279
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

давайте посчитаем - 700 тыщ kzt вы положили мёртвым грузом .... эээ...
700 тыщ же? не больше? или Вы готовы потерять сумму свыше гарантируемого государством к возврату?

1. Таланты не были зарыты в землю
2. Больше
3. Готов. И, кстати, гарантированная сумма не 700 000, а 5 лямов, пока.

в общем, около 5000 баксов в реальном бизнесе могли Вам дать 20% в месяц (в среднем)... а вы их подарили кас_3,14 под 9%...

))) Продолжайте ваши повествования про реальный бизнес, очень интересно. )))

если б вы действительно читали О`Генри, а не штудировали гугломанию на предмет афоризмов и цитат, вы бы знали что эта фраза принадлежит мошенникам - неудачникам....
как говорится - оговорочка по Фрейду....
ну да не заморачивайтесь....

К счастью, я родился и вырос в самой читающей стране в мире, поэтому оставьте свои сомнения о моей начитанности при себе.
Вы так, походя, упоминули Фрейда, что из его книг вы читали? Честно пытался ознакомиться с его трудами, но поскольку не по профилю, не осилил. Если вы, превзошли меня в этом - искренне снимаю шляпу. )))

удачи! она вам пригодится...

Типа, пожалели?))) За пожелание удачи, спасибо!
Вам, как я понимаю, она без надобности, Бога за мошонку вы уже поймали. )))

  • 0

#4280
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Добрый день, Ботагоз.
Я являюсь обладателем депозита в Каспи банке.
Обслуживаюсь в отделении "стадион". Но постоянно сталкиваюсь с проблемой, не могу заранее заказать сумму перед снятием.
Дозвониться туда невозможно! В кол центре 7777 заявки такие не принимают. Просят звонить на номер 250-18-00 и через головной соединиться с менеждером на стадионе и ему оставить заявку. В итоге трубку в стадионе не берут. Внешнего номера там нет.
Такая картина постоянно происходит. А без заявки денег не дадут.

Почему нельзя наделить кол центр полномочиями по приему заявок на наличность?

Данная ситуация так нервирует, что я лучше банк поменяю, чем постоянно сталкиваться с данной проблемой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.