Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4001
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

Совершенно верно! И кстати, в 2012 году "Просто о финансах" стал лучшим корпоративным журналом. :)


мне нравятся оба журнала

кстати, в "просто о финансах" был конкурс на тему "зачем другой банк", уже определили победителей? а то я тоже отправила свой рассказ

#4002
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

да мне просто коммунальные оплачивать, как там целевая аудитория.
а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.
пока каспию до этого далеко.


мне ХБ тоже не кажется сложным, наверное, потому что для меня это был первый интернт-банкинг

просто у каспи в целом пока нет таких функций, чтобы их отражать в интернете, например: запрет/разрешение интернет-транзакций, бронирование посещения

а еще мне хотелось бы в каспи видеть историю закрытых кредитов и счетов, т.к. сейчас свой погашенный товарный кредит я не вижу



Спасибо за предложения, их собирают и анализируют. Обратная связь от вас очень нужна, критикуйте нас, чтобы мы улучшались
  • 0

#4003
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


На счет кэшов многие банки России и наши тоже используют льготный период при обналичке. Если вы такие крутые "зачем другой банк, когда есть каспий" сделайте и на кэш льготный период. Уберите 4 % комиссию за снятия кэш, по моему это жирно сделайте по меньше. Безнал не все маркеты и магазины берут, наши люди не многие знают, что такое кредитка и берут по старинке налом. P/S надеюсь, вы рассмотрите льготный период и для кэш?


вот у меня есть кредитка другого банка с льготным периодом меньше 55 дней, но для меня понятным: если снимаю нал, то комиссия только за обналичивание, на % во время льготного периода это не влияет. Если в конце льготного периода погашаю часть долга, то % по истечении льготного периода начисляются только на остаток непогашенного долга

добавлю - поэтому я решила отказаться от кредитки Каспи, т.к. из-за 1 тг терять весь льготный период не хочу


kaspi bank уже предлагает для текущих клиентов тарифы, где льготный период распространяется и на снятие кэша в банкоматах. Клиенты, которые пользуются кредитными картами получают постоянно лучшие льготные условия.
  • 0

#4004
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, когда Банк планирует поставить терминалы, с электронной очередью? Чтобы не кричать каждый раз в банке: "Кто последний?"


Добрый день,
во всех отделениях их точно устанавливать не будут. Они уже есть там, где большой поток клиентов. Но это исключения из правил. В целом банк думает по-другому, очередь - значит где-то усторяться в смысле процедур, обслуживания, а не в том, чтобы смириться с фактом очереди и раздать всем бумажки с номерками, чтобы ее упорядочить. Системно номерки вопрос не решают.
  • 0

#4005
Skromnyi

Skromnyi
  • Гость
  • 6 сообщений



На счет кэшов многие банки России и наши тоже используют льготный период при обналичке. Если вы такие крутые "зачем другой банк, когда есть каспий" сделайте и на кэш льготный период. Уберите 4 % комиссию за снятия кэш, по моему это жирно сделайте по меньше. Безнал не все маркеты и магазины берут, наши люди не многие знают, что такое кредитка и берут по старинке налом. P/S надеюсь, вы рассмотрите льготный период и для кэш?


вот у меня есть кредитка другого банка с льготным периодом меньше 55 дней, но для меня понятным: если снимаю нал, то комиссия только за обналичивание, на % во время льготного периода это не влияет. Если в конце льготного периода погашаю часть долга, то % по истечении льготного периода начисляются только на остаток непогашенного долга

добавлю - поэтому я решила отказаться от кредитки Каспи, т.к. из-за 1 тг терять весь льготный период не хочу


kaspi bank уже предлагает для текущих клиентов тарифы, где льготный период распространяется и на снятие кэша в банкоматах. Клиенты, которые пользуются кредитными картами получают постоянно лучшие льготные условия.

А можно поподробнее об этом, и ссылка где указана такая информация.
  • 0

#4006
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо, Ботагоз!
  • 0

#4007
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте, Ботагоз!
Такая ситуация: неоднократно писал здесь. По залоговым кредитам. Не мог оплачивать иногда ввиду "неработы системы" (так в кассе говорили). Когда мне просрочку приписали, терпение достигло опр.предела и я написал письмо в АФН.
Пришел ответ, что "по сведениям Банка в данный момент не было проблем с приемом платеже" (дело было 13.08.11). Хотя в тот же день я звонил 7777, звонки записываются, насколько я знаю.

Вы зачем АФН обманываете, а? :)


Арстан, я не занимаюсь залоговыми кредитами, и отношениями с АФН, тем более по этой же причине не могу знать, что у вас было практически год назад. Если есть официальный ответ банка, что не было проблем с платежами, в чем суть вопроса сейчас?
  • 0

#4008
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день, Ботагоз!
Знакомая брала кредит 50 000 тенге, деньги поступили на карточку Каспи банк.
Через два месяца без ее ведома и согласия увеличили лимит, теперь у нее на счету 100 000 тенге.
Но договор-то она заключала на сумму в 50 000 тенге, к чему такой "хитрый" ход.
Я знаю, Вы сейчас скажете, что мол она может не пользоваться добавленной суммой, но не всякий человек зная, что на карте лежат денежки сможет устоять и не потратить их.
Раз она не давала согласие на увеличение лимита, то может и не платит за них? В договоре займа ведь предусмотрена только 50 000 тенге?


Добрый день,
ваша знакомая должна обратиться в банк и уточнить этот вопрос самостоятельно. Я не могу запросить ее данные у вас, как у третьего лица. По сути - если ей увеличили кредитный лимит, то банк делает это автоматически в качестве оферты, но она может этим и не пользоваться.
  • 0

#4009
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


плачу за страховку и за услугу sms уведомления, про 1,99% в месяц не слыхала, это откуда?


Дамир2007 писал про комиссии за банковские услуги 1,99% в месяц



Посмотрите, пожалуйста, свой тарифный план. У разных клиентов они разные.
  • 0

#4010
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться предложением по оплате без комиссий и без процентным периодом в 55 дней.

я вот считаю, что надо быть полным идиотом, чтобы вообще кредитку заводить...
но куча людей имеет другое мнение.


во всех развитых странах причем :) .
уважая ваше мнение, хочется отметить, что кредитная карта - это лучший показатель развития банковского рынка. Казахстан пару лет назад до kaspi был где-то там на самом последнем месте в мировом рейтинге, а сейчас у kaspi - порядка 70% рынка кредитных карт в Казахстане и где-то 6-7 место в СНГ, после таких монстров как Сбер с 20 тыс.отделениями и т.д.
  • 0

#4011
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. В целом банк думает по-другому, очередь - значит где-то усторяться в смысле процедур, обслуживания, а не в том, чтобы смириться с фактом очереди и раздать всем бумажки с номерками, чтобы ее упорядочить. Системно номерки вопрос не решают.

как раз таки, при наличии разума, электронная очередь позволяет проанализировать все процессы.
поскольку это электронная система, она может выдавать кучу статистики: среднее время нахождения клиента в отделении, среднее время обслуживания, в какое время идет наплыв клиентов и т.п.
также можно определить эффективность работы филиала, например, сравних их между собой по среднему времени обслуживания.
ну и много других полезностей можно извлечь.
  • 0

#4012
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

вчера сходила в кино в кредит, да еще и со скидкой!!! :D
спасибо, любимому банку! :bow:


Сейчас сможете не только желаемый вами IPAD в товарный кредит преобрести, но и поехать в Бразилию "без переплаты" :) . Агентство Happy Travel - путевки "0 тенге переплаты".
  • 0

#4013
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а сейчас у kaspi - порядка 70% рынка кредитных карт в Казахстане и где-то 6-7 место в СНГ, после таких монстров как Сбер с 20 тыс.отделениями и т.д.

ну ещё бы. если к каждому купленному в кредит утюгу всучивать карту... :D

похожая история была с малым предпринимательством: НАН сказал, чиновники начали делать. но делать как: открыть то компанию быстро и недорого, а вот закрыть...
потому и висят открытые компашки, зато в отчетах "малое предпринимательство растет"...
потом спохватились, проанализировали по оборотам, и прослезились.

Сообщение отредактировал goto: 07.06.2012, 14:00:48

  • 0

#4014
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


вчера сходила в кино в кредит, да еще и со скидкой!!! :D
спасибо, любимому банку! :bow:

как мало девушке для счастья нада))..понимаю машину со скидкой прикупили б благодаря банку..но так не бывает.


Ну вы прямо как в воду глядите, пророчество сбудется же. по своей сути - kaspi - это не просто банк, а IT-компания плюс розничная компания.
  • 0

#4015
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Есть ли он лайн версия журнала от Kaspi Bank?
  • 0

#4016
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



надо быть полным идиотом, чтобы не пользоваться предложением по оплате без комиссий и без процентным периодом в 55 дней.

я вот считаю, что надо быть полным идиотом, чтобы вообще кредитку заводить...
но куча людей имеет другое мнение.

Деньги в кошельке так же быстро обесцениваются, инфляция у нас немаленькая. У меня первый год обслуживания карты бесплатное, почему бы не воспользоваться? И еще для меня вопрос о занимании денег крайне актуален, мне их не у кого занять в случае необходимости, а кредитка выручает в этом плане.




Супер-понятный комментарий. Особенно хорошо пользоваться для безналичной оплаты своих покупок в супермаркете, кино, кафе, бутиках, АЗС и т.д. Тогда можно пользоваться льготным периодом и не платить проценты, вовремя возвратив потраченную сумму.

Спасибо.
  • 0

#4017
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Есть ли он лайн версия журнала от Kaspi Bank?


Добрый вечер,
как раз работаем над этим, и это будет супер-интересный ресурс новостей о финансах.
  • 0

#4018
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добрый день,
да действительно в начале вы видите список компаний в городах, где есть точки кредитования, а ниже список всех отделений и филиалов.
если это будет критично для наших клиентов, можем изменить. Сейчас большинство вопросов от клиентов - это где я могу оформить товарный кредит в том или ином городе. именно поэтому логика расположения информации такова, а не потому что "криво".


Тогда ссылочка должна называться не "филиалы", а "партнеры и филиалы".

Кстати, еще один вопрос: почему в отделении по Момушылы 40 нельзя заказать деньги по телефону?
Во-первых, туда трудно дозвониться, потом берет трубку какая-то "я не знаю, я кассир, а менеджеров позвать не могу", и говорит, что надо лично приехать и заказать деньги.
Это действительно так, или все-таки какая-то накладка?
  • 0

#4019
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а где я могу получить весь список мест(помимо Стар синима), где возможно воспользоваться привилегиями/скидками, используя кредитную карту моего банка?


Добрый день,
пока их не так много, чтобы делать целый список. Со "стар синема" - есть постоянное условие по скидкам. Сейчас банк готовит большую бонусную программу для клиентов банка, аналогов которой в Казахстане нет, поэтому опять же - немного терпения, и будет много шоколада. суть программы - вы будете делать свои покупки по самым выгодным ценам и условиям.
  • 0

#4020
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а мои два вопроса вот тут пропустили :dont:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3700


Добрый день,
1) уведомление о платеже по своим платежам можно получать по почте, нужно просто уведомить банк об этом. Иначе - это будет СПАМ :).
2) пока нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.