Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3981
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!



Каспий это дикий капитализм. Таких банков кажется еще у нас не было ))))


Сегодня тоже поняли это, но оказалось уже поздно. Старались платить больше минимального платежа, чтобы быстрее расплатиться, а оказалось зря. За месяц еще и 10000 долга приписывают. Жадность до добра не доведет



Добрый день,
можно не быть голословными и выслать мне номер карты и ФИО, чтобы посмотреть счет-выписки. Извините, но не бывает цифр с потолка, потому что счет-выписки вывыдятся автоматически, и банковские клерки не рисует цифры вручную. В каждой счет-выписке четко указаны все ваши платежи и операции, так? так! видны ваши комиссии? Видны. Если у вас возникли вопросы и вы хотите понять и разобраться, пожалуйста, к вашим услугам - кол-центр и сотрудники в отделениях.
  • 0

#3982
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Месяц назад коллега пополняет депозит через терминал, терминал деньги не принял, выдав фразу "Депозитный договор не обнаружен". Стала разбираться, оказывается, срок депозита истек в октябре прошлого года, в ноябре (когда терминала еще не было) менеджер принял у нее пополнение (как оказалось на лицевой счет, куда была переведена вся сумма истекшего депозита) ничего не сказав, что депозит истек. 5 месяцев деньги лежали мертвым грузом. Предупрежден - вооружен, сегодня истек срок моего депозита, зашел онлайн, смотрю депо 0, остальное на лицевом счету. Иду в банк, занял очередь, звонок: "здравствуйте! Удобно -ли говорить...меня зовут Алия, спасибо за выбор нашего банка, хотела вас проинформировать, сегодня истекает срок вашего депозита и т.д.". Я в шоке. Говорю, мол, как раз нахожусь в ваши РКО для переоформления.
Настроение сразу поднялось и, видимо, передалось менеджеру Люции и кассиру (отделение на пр. Республики в Шымкенте), которые были очень приветливы и дружелюбны. Если правда, что мы видим отражение нашего настроения на лицах окружающих, то понятно почему работники банков нечасто улыбаются.
Люди, не берите кредиты! Открывайте депозиты!)))


В точку! Думаю по депозитам у Каспия достаточно неплохие условия,чего не скажу о кредитах,но для этого,если уж без этого никак,есть другие банки.



у банка уникальные условия почти по всей линейке кредитных продуктов для физлиц, кроме ипотеки. Банк уже запустил "Автоэкспресс", кредит на покупку новых автомобилей прямо в салоне.
  • 0

#3983
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ЗЫ-ЗЫ. Кстати, как мои сотрудники с привлечением квалифицированного бывшего юриста БВУ написали Вам коллективное письмо (копия в Комитет Фин Контроля Нацбанка) об официальном разъяснении данных скрытых схем, как-то: отсутствие самого ДБЗ, наоборот - куча лишних ненужных бумаг со списками филиалов Каспи, анкетных данных, кто нас оформлял и тд и тп), прописывание процентных ставок прописью, дабы что люди не заметили (на Украине, либо в РФ Ваше ростовщические учреждение уже давно бы привлекли бы к ответственности и навязали Вам многомиллионные штрафы за скрытое мошенничество) и бесцеремонное навязывание Ваших услуг по телефону почти в любое время суток, хотя несколько раз лично мною были отправлены в пешеходную прогулку (уж сил не было терпеть). Ждем Вашего официального ответа, на консенсус не пойдем - сразу оговоримся.
Честь имею.


Надеюсь, вы его не Казпочтой отправили, а то я переживаю за получение :) .
  • -1

#3984
Mascherano

Mascherano
  • Гость
  • 14 сообщений
Помогите, что делать?
Мне вчера позвонил представитель вашего банка и сказал, что на мой счет (кредит. карта) поступили лишние деньги (снимались потому что была арестована карточка. по которой получаю з/п), и что нужно прийти в любое отделение и забрать их...
Сегодня я иду в отделение вашего банка и мне говорят, что их нет!
Проверил выписку по счету з/п-шную, и действительно они сняли лишнюю сумму, очень даже не маленькую!
Это получается, что деньги идут какое то длительное время или что? факт - что сам представитель позвонили уведомил об этом!

Сообщение отредактировал Mascherano: 06.06.2012, 20:04:56

  • 0

#3985
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вопрос к Ботагоз: у меня есть депозит в вашем банке. Хотела бы узнать, может ли ваш банк выпустить карту, допустим виза, и перечислять проценты с моего депозита на эту же карточку? Что для этого нужно сделать?

Дело в том, что я задавала такой же вопрос сотруднику Банка, он сказал, что банк не выпускает дебет. карты. Тогда как у вас на сайте написано, что есть несколько видов платежных карт?
  • 0

#3986
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я Ваш лучший клиент!...

)))))
Как мало нужно, чтобы раскрутить человека на бабки. )))))
  • 1

#3987
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Я Ваш лучший клиент!...

)))))
Как мало нужно, чтобы раскрутить человека на бабки. )))))

Это точно! а самое главное что не чего сказать то и не могут представители банка....Сообщение пропущено от ответа!
  • 1

#3988
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
пользуюсь уже около года кредитной карточкой-никаких проблем. Сразу же отключил смс-сервис так как он оказался не бесплатным (менеджер при оформлении не говорил об этом). Расчет строго безналом и возврат денег по грейс периоду. и никаких процентов... нууу есть оплата за банковское обслуживание. А так в целом мне очень удобно и приятно пользоваться.
Очень удобно оплачивать через терминалы - большой +
Вопрос к представителю банка - почему при оплате карточкой ни один терминал не запрашивает пин-код карточки? И будет ли запрашивать пин-код если переоформлю на именную? .. и какие условия (нюансы) при переоформлении? Сколько стоит? сколько банковское обслуживание и т.д?
заранее спасибо
  • 0

#3989
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вопрос к Ботагоз: у меня есть депозит в вашем банке. Хотела бы узнать, может ли ваш банк выпустить карту, допустим виза, и перечислять проценты с моего депозита на эту же карточку? Что для этого нужно сделать?

Дело в том, что я задавала такой же вопрос сотруднику Банка, он сказал, что банк не выпускает дебет. карты. Тогда как у вас на сайте написано, что есть несколько видов платежных карт?

фигня.
у меня именно так. настаивайте.

Сообщение отредактировал goto: 07.06.2012, 08:49:41

  • 0

#3990
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


...Сидеть в очередях вместе с плательщиками всевозможных кредитов у меня нет времени и желания.

Попахивает дискриминацией! :dont:
Вы думаете, что там люди не стоят в очередях на депазиты?!

вообщето это нормальная практика.
если человек не хочет сидеть в очереди, тоже пусть бронирует время.

правда, я сам так не делаю, обычно в очереди не попадаю.
но если она есть (например в ккб, где очередь электронная), то депозитчики там обслуживаются в первую очередь, нежели те, кто платит комуслуги.
правда, народ иногда возмущается, мол, я зашел в отделение последний, а в кассу пошел первый...

а вообще отсутствие электронной очереди - это огромный минус банка.
на который уже НЕОДНОКРАТНО обращали внимание.
потому, при прочих равных, предпочитаю работать с другими банками.

Сообщение отредактировал goto: 07.06.2012, 08:56:04

  • 0

#3991
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все терминалы kaspi доступны в отделениях, и очередей к ним не так много, с учетом того, что отделения работают без выходных и праздников, до поздна.

да это понятно, что через терминал я закину денежку.
но вот с ККБ я вообще не закидываю деньги на карту, и знать мне не надо, где терминалы стоят, и есть ли к ним очередь.
и далее: на карте деньги есть, я их могу снять через банкомат, но чтобы оплатить комуслуги, я так понимаю, надо закинуть деньги через терминал.
думаю, это достаточно тупо: придти в отделение, в банкомате снять деньгу с карты, тут же перейти к терминалу, закинуть деньгу на эту же карту, и уже потом я смогу чегото оплатить...

да и то, не знаю, прокатит это или нет, а экспериментировать неохота чтото.
  • 0

#3992
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос к Ботагоз: у меня есть депозит в вашем банке. Хотела бы узнать, может ли ваш банк выпустить карту, допустим виза, и перечислять проценты с моего депозита на эту же карточку? Что для этого нужно сделать?

Дело в том, что я задавала такой же вопрос сотруднику Банка, он сказал, что банк не выпускает дебет. карты. Тогда как у вас на сайте написано, что есть несколько видов платежных карт?


Добрый день,
все зависит от того, каковы условия вашего вклада. вы могли выбрать с капитализацией, и это значит, что ваши проценты постоянно прибавляются к общей сумме депозита.
чтобы получать ежемесячно проценты по депозиту, нужно снова его открыть на других условиях, на условиях ежемесячной выплаты процентов. и тогда вы оформите дебетовую карту, на которую ежемесячно вам будут перечисляться накопленные проценты.
  • 0

#3993
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Подскажите как у вас получить карту виза классик, какие условия?


мы не самый лучший банк, чтобы оформить у нас дебетовые карты, по сути этот бизнес нам не очень интересен и это выражается в условиях.

главный приоритет - это беззалоговое потребительское кредитование, рынок кредитных карт.


конечно, это как было с Альянс банком в 2007-2009г., когда была беспредельщина с выдачами беззалоговых кредитов, кстати! как и у вас сейчас без указания в договорах ставок вознаграждения!



Очень некорректное ни первое сравнение, ни второе замечание.
  • -3

#3994
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



в казкоме он платный - в смысле 50 или 100 тенге за квитанцию.
но это лучше, чем тот головняк с очередями из пенсионеров, когда платишь в кассе налом.


хоум банк - даже близко не будет стоять, поверьте уж :) .
сейчас вы имеете возможность потестить интернет-отделение, но самого главного вы пока не видите и не знаете.

лучшее, враг хорошего...

пока я вижу только обещания.
а то, что пока есть - не впечатлило.
а хоумбанком я уже пользуюсь 4 года.
причем функционал постоянно увеличивается.


через 4 года, через kaspi.kz вы сможете "билеты в космос" заказать себе, если будет нужно :) . у банка есть четкая стратегия развития этого продукта, и нет желания вывалить на обычного розничного клиента кучу возможностей. Нужно начинать с простого, и постепенно предлагать все больше. Если вы учили иностранный язык в группах, то понимаете принцип. все должны быть на одном уровне, чтобы улучшаться дальше. Но если вам сейчас и быстро, нанимаете себе отдельного репетитора.
Господа, мы более 2 лет рассказываем про терминалы самообслуживания, и только в этом году видим массовую радость по поводу их использования. Банку важно внедрять технологии не для 100 продвинутых, а для 2 миллионов клиентов, чтобы сделать их обслуживание более легким и приятным.
  • -2

#3995
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.

да мне просто коммунальные оплачивать, как там целевая аудитория.
а по казкому еще сейчас есть движения по депозиту - т.е. видно, когда довложил, снял, какие проценты в какой сумме когда будут начислены.
в каспи этого очень не хватает.
также в казкоме можно посмотреть все операции с карточками.
т.е. мне не нужно становится брать выписку в банке, чтобы проверить снятие денег.
пока каспию до этого далеко.


:lol: скажите это на ветке ККБ, им будет очень приятно это услышать
  • -1

#3996
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Уважаемая, да на таких обиженных ваш банк и держиться! на счет переплаты и ставки, договаривайте. Годовая эффективная ставка у Каспий 51.8%, я прав? Вопрос-обнал с карточки 3.99 тоже сюда входит?


формально у нас ограничение ростовщичества - 8кратная ставка рефинансирования НБРК. Сейчас исторически низкая ставка - 6,5%. так что до 52% годовых у банков руки развязаны


1) ростовщичество - это про ломбарды
2) Ставка рефинансирования в Казахстане практически не влияет на ставки по кредитам и депозитам коммерческих банков, Нацбанк не кредитует банки второго уровня (все коммерческие). На ставки влияет рынок и конкуренция.
  • 0

#3997
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


лучшее, враг хорошего...

пока я вижу только обещания.
а то, что пока есть - не впечатлило.
а хоумбанком я уже пользуюсь 4 года.
причем функционал постоянно увеличивается.


думаю, что сравнивать с каспи-интернет с хоумбанком почти то же самое, что сравнивать "Казком-Ньюс" с "Просто о финансах" - разная целевая аудитория и разный контент.


Совершенно верно! И кстати, в 2012 году "Просто о финансах" стал лучшим корпоративным журналом. :)
  • 0

#3998
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в-общем, в квадрате 8 Марта (Калдаякова) - Курмангазы- Кунаева - Толе би так и нет каспи((


как и в "самале" нет. Нет там нужного критического трафика клиентов :cry: . как только он будет, kaspi откроет отделение за 3 дня :) .
  • 0

#3999
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Добрый день,
не надо утрировать, банк активно кредитует, но точно - не всех и не вся :) . Здесь на ветке есть обиженные :)
что касается переплаты, то вопрос цены - это не только вопрос ставки. Банк работает в рыночных условиях, но в одном месте нужно ждать 3 дня, а в kaspi - от 15 минут до 1 дня, в зависимости от нужной суммы, + все удобства в погашении в виде терминалов, гибком платеже (можно платить больше, можно меньше)... и это стоит дороже, чем в другом месте.

Уважаемая, да на таких обиженных ваш банк и держиться! на счет переплаты и ставки, договаривайте. Годовая эффективная ставка у Каспий 51.8%, я прав? Вопрос-обнал с карточки 3.99 тоже сюда входит?

что касается спорта, то видимо вы попали на идущий чемпионат по футболу на кубок "kaspi". у нас своя лига чемпионов

Начальство знает об этом -про ваш чемпионат? Гнать надо ваших футболистов и закрывать ваш кубок КАСПИЙ. Работать надо, а не клиентов пинать



Добрый день,
ответ на ваш второй вопрос здесь
приятного просмотра
  • 0

#4000
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1) ростовщичество - это про ломбарды
2) Ставка рефинансирования в Казахстане практически не влияет на ставки по кредитам и депозитам коммерческих банков, Нацбанк не кредитует банки второго уровня (все коммерческие). На ставки влияет рынок и конкуренция.


1) ростовщичество - это предоставление денег под проценты, т.е. в рост.
2) неужели Каспи не снижает ставки по депозитам с 01 июля 2012 года? Ставка НБРК в любом случае является сигналом
А как же восьмикратная ставка НБРК? теперь ставка по кредитам должна быть не более 48% годовых


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.