Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#4041
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Объясняю:
1. Пока у вас есть открытая кредитная карта, вы не возьмете кредит в другом банке, так как по базе у вас числится кредит в каспи банке;
2. Если вы решите не в здравом уме и нетвердой памяти взять кредит используя данную карту.. ты вы весьма пожалеете, выплачивая комиссию...
3. Если вы решили, что легко закроете карту и сразу возьмете кредит в другом банке, разочаруйтесь..
Лишь после 45 дней информация о том что у вас кредит в каспи банке уйдет с кредитного бюро (в идеале 45 дней, как мне лично добраться до кредитного бюро, т.к. я карту закрыл раньше,а информация еще там была, менеджер каспи банка в Темиртау, пр.Республики, объяснить мне не смогла), либо можете заказать в банке справку за всего лишь 500 тенге, (что у вас нет кредита в этом банке), я заказал, подождал 2 дня, справка оказалась не той, выдали об отсутствии "ссудной задолженности";
4. Если вы решите, что вы возьмете кредит в каспи, то... я решил взять 1 200 000 тенге, на 5 лет, рассчитывая погасить его весьма досрочно, с улыбкой менеджер мне насчитала что вернуть я должен буду около 2 200 000, "какого художника!" воскликнул я и устремился к выходу, ибо как я решил отдавать, реально погашая досрочно кредит в других банках, у меня будет уходить на погашение комиссий каспи, а не на досрочные выплаты...
5. Если вдруг у вас здесь и сейчас не хватает денег на оплату техники, то вы можете взять кредит в этом же самом каспи и закрыть его за 55 дней, именно кредитная карточка вам не нужна;
6. Варианта что постоянно брать с карточки "хачу эту штуку прама сейчас!!!11!!" и потом закидывать за 55 дней не рассматриваю, ибо не лень вернуться за деньгами домой, а если денег нет, то стоит ограничить хотелку.


Вывод,не стоит связываться с кредитом вообще.Зачем давать банку на себе зарабатывать.Лучше использовать гибкий депозит каспия и хотябы защищать деньги от инфляции с получением небольшой прибыли (если конечно нет более выгодной инвестиции)


Полностью с вами согласна.... Ну а если все таки вы решились на этот шаг (взять кредит), то не надо ныть через какое то время что вас обманули, ибо никто никого никогда не принуждает брать кредиты.....
  • 0

#4042
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Месяц назад коллега пополняет депозит через терминал, терминал деньги не принял, выдав фразу "Депозитный договор не обнаружен". Стала разбираться, оказывается, срок депозита истек в октябре прошлого года, в ноябре (когда терминала еще не было) менеджер принял у нее пополнение (как оказалось на лицевой счет, куда была переведена вся сумма истекшего депозита) ничего не сказав, что депозит истек. 5 месяцев деньги лежали мертвым грузом. Предупрежден - вооружен, сегодня истек срок моего депозита, зашел онлайн, смотрю депо 0, остальное на лицевом счету. Иду в банк, занял очередь, звонок: "здравствуйте! Удобно -ли говорить...меня зовут Алия, спасибо за выбор нашего банка, хотела вас проинформировать, сегодня истекает срок вашего депозита и т.д.". Я в шоке. Говорю, мол, как раз нахожусь в ваши РКО для переоформления.
Настроение сразу поднялось и, видимо, передалось менеджеру Люции и кассиру (отделение на пр. Республики в Шымкенте), которые были очень приветливы и дружелюбны. Если правда, что мы видим отражение нашего настроения на лицах окружающих, то понятно почему работники банков нечасто улыбаются.
Люди, не берите кредиты! Открывайте депозиты!)))


В точку! Думаю по депозитам у Каспия достаточно неплохие условия,чего не скажу о кредитах,но для этого,если уж без этого никак,есть другие банки.



у банка уникальные условия почти по всей линейке кредитных продуктов для физлиц, кроме ипотеки. Банк уже запустил "Автоэкспресс", кредит на покупку новых автомобилей прямо в салоне.


Считал по вашему кредитному калькулятору для автокэша,абсолютно невыгодное предложение,разговаривал с вашими консультантами о потребительском кредите.Любой вариант был очень невыгоден по сравнению с другимим банками,в часности в атф мне предложили намного более хорошие условия (меньше переплата).Хотя я являюсь вашим клиентом по части депозитов,сотрудничать с вами в сфере кредитов представляется неразумным.Как клиент скажу "зачем другой банк когда есть kaspi" оправдан только для депозита.По поводу уникальности,в чем именно она заключается?
Но в итоге обошелся без кредита вообще.

Сообщение отредактировал 2alex2: 08.06.2012, 15:27:54

  • 0

#4043
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Ботагоз,

Ваша горячая линия (по Казахстану) не работает с моего рабочего телефона, а ваш менеджер по Атырауского центральному отделению не берет трубку. Куда мне звонить чтобы записаться на снятие ЕВРО со своего депозитного счета завтра, до обеда??
Спасибо заранее за ответ
  • 0

#4044
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


отправила свою историю как клиента на конкурс. Теперь вот интересно, в летнем журнале уже будут победители? даже если вдруг это будет не моя история, то хотелось бы посмотреть и сравнить


Большое спасибо за участие в конкурсе. Сейчас в типографии печатается свежий летний номер журнала "Просто о финансах", где мы опубликовали отрывки из 7 историй, авторов которых мы хотели отметить приятными призами. Но к сожалению историй "вау" мы так и не увидели, поэтому решили продолжить конкурс уже в формате видеоработ и в качестве приза - выставили iphone 4S.


понятно, спасибо за ответ

#4045
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Добрый вечер, Ботагоз!
спасибо за ваше терпение и ваш продукт - 0 тг комиссии за коммуналку. Видимо , моя просьба затерялась среди потока других, но если не сложно, примите , пожалуйста, на рассмотрение мое предложение внести еще налоги т.к.оплачивать их в других банках не хочется. Было бы здорово в вашем банке одном сразу через интернет банкинг оплачивать и коммуналку, и телефон, и сотовых операторов и налоги. Сообщите, будет ли такая возможность расширения списка платежей или нет. Спасибо!
  • 0

#4046
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
повтор. :confused:Вопрос к представителю банка - почему при оплате карточкой ни один терминал не запрашивает пин-код карточки? И будет ли запрашивать пин-код если переоформлю на именную? .. и какие условия (нюансы) при переоформлении? Сколько стоит? сколько банковское обслуживание и т.д?
заранее спасибо
  • 0

#4047
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
В связи со снижением учетной ставки Нацбанка с 04.06.12 и действием максимальной ставки вознаграждения (ограничения кратностью учетной ставки), в какой срок будут изменены ставки по договору и произведен расчеты по гашениям?
  • 0

#4048
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
скажи, закрыл карту 60 дней назад, хочу теперь справку что не должен денег, пойду в филиал, где получал и закрывал карту - вопрос, справка же бесплатная, она же не срочная?
  • 0

#4049
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Справка платная 500 тенге, время ожидания справки 3 дня. В моем случае было так, две недели назад.
  • 0

#4050
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Моё сугубо личное мнение, на получение кредита в Каспийском надо идти осознанно. Проценты не маленькие, считая все комиисии за ведение счета и т.д и т.п. По кредитке выходит около 50% годовых и надо учитывать это и осозновать. Я лично не первый раз беру кредит в Каспийскои и карта есть, я знал на что шел и не жалуюсь. Каспийский рискует, когда раздает кредиты направо и налево расширяя тем самым свою клиентскую базу, и эти риски покрываются за счет болъших процентов. Надо рассчитывать свои возможности и думать как потом рассчитываться с банком, кредит это долг! А с долгами надо рассчитываться как бы этого не хотелось.


А вы не пробовали пользоваться кредитной картой по своему назначению, то есть для оплаты ею своих покупок и услуг, и пользоваться льготным периодом? вовремя возвращаете сумму и не платите никаких процентов?

Попробуйте пользоваться картой правильно и вы сможете оценить все ее преимущества.



совершенно согласна с Скромным, когда брала телек в сулпаке в рассрочку, о чем писала выше, так кредит брали огромная толпа народу, пришлось стоять в очереди, судя по апашкам и татешкам явно с ближайших рынков, набирающих технику на 200 000 тенге, приходило на ум, как банк выдает кредиты так свободно? ну да ладно, это их проблемы, а вот я беру посл. раз в кредит технику, подписывание бумаг заняло почти полтора часа, вместо 15 минут в рекламе, и еще жалею что авторизировала услугу автооплата, ехать и закрывать эту услугу вообще нет желания но придётса. и еще по постам выше я так поняла, закрыть карту для оплаты кредита, это отдельный гемморой(((
  • 0

#4051
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

В связи со снижением учетной ставки Нацбанка с 04.06.12 и действием максимальной ставки вознаграждения (ограничения кратностью учетной ставки), в какой срок будут изменены ставки по договору и произведен расчеты по гашениям?

а разве это будет влиять на установленные договором условия? мне кажется нет
  • 0

#4052
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Все-таки я в третий раз повторю свой вопрос:

Почему в отделении по Момушылы 40 нельзя заказать деньги по телефону?
Во-первых, туда трудно дозвониться, потом берет трубку какая-то "я не знаю, я кассир, а менеджеров позвать не могу", и говорит, что надо лично приехать и заказать деньги.
Это действительно так, или все-таки какая-то накладка?
  • 0

#4053
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Добрый день!

Как можно увеличить кредитный лимит на кред. карте?
  • 0

#4054
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений


а мои два вопроса вот тут пропустили :dont:
http://vse.kz/topic/.../page__st__3700


Добрый день,
1) уведомление о платеже по своим платежам можно получать по почте, нужно просто уведомить банк об этом. Иначе - это будет СПАМ :).
2) пока нет

а теперь можно подробнее - как это сделать? (уведомления). В отделения идти или достаточно позвонить в call центр?
  • 0

#4055
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
ДД! скажите а кредитной картой Каспибанка можно в европе оплачивать отели, авто и т.д? кто нить сталкивался?
  • 0

#4056
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...и еще по постам выше я так поняла, закрыть карту для оплаты кредита, это отдельный гемморой(((

А зачем ее закрывать? Есть не просит, сама отомрет по истечении срока. У меня просто валяется.
Ботагоз, надеюсь комиссий никаких не будет в моем случае? Если не буду ей пользоваться...
  • 0

#4057
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Пока просто валяется, можете забыть о кредитовании в других банках, да и потом побегаете, чтоб ее закрыть да взять справки, что у вас ее точно нет. У меня тоже "просто валялась". Кстати в договоре не помню точно, но вроде срока годности у нее нет. :)
  • 0

#4058
sat_ari

sat_ari
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД! скажите а кредитной картой Каспибанка можно в европе оплачивать отели, авто и т.д? кто нить сталкивался?


У меня товарищ оплачивал кредитной картой Каспи. Это была Visa, проблем при оплате не было, единственно при аренды авто дополнительно просили предоставить права
  • 0

#4059
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Пока просто валяется, можете забыть о кредитовании в других банках, да и потом побегаете, чтоб ее закрыть да взять справки, что у вас ее точно нет. У меня тоже "просто валялась". Кстати в договоре не помню точно, но вроде срока годности у нее нет. :)

Впервые услышала о существовании такой проблемы.. У нас есть кредитная карта КаспиБанка, но при этом нам без всяких проблем дали автокредит в свое время в Просто Кредите
  • 0

#4060
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Подскажите можно ли взять несколько единиц техники в рассрочку в магазине или только одну? или банк дает сумму на которую уже впоследстви берешь технику ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.