Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3941
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
подскажите пожалуйста, я хочу сегодня закрыть карточку Каспий Банка, сейчас у меня задолженность, я могу сразу её погасить в отделении банка и анулировать карту?и интересно сколько мне начислят пеню :confused: картой пользовалась ровно год
  • 0

#3942
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Скажите пожалуйста, раньше можно было забронировать себе встречу с менеджером. Поискала на сайте, вроде такого сейчас нет?
Надо снять деньги с депозита а в очередях сидеть желания нет
А потом, кроме уд.личности какие документы требуются?

Я пытался через оператора call центра забронировать встречу....сказали, что бронируют только на открытие депозита, а на снятие денег надо стоять в очереди вместе со всеми...
Из доков - только удостоверение личности. Больше ничего не спрашивали.
  • 0

#3943
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Каспи банк работает по предоставлению рассрочки на пакеты турфирм (АТФ например сейчас дает беспроцентную рассрочку)?
  • 0

#3944
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Каспи банк работает по предоставлению рассрочки на пакеты турфирм (АТФ например сейчас дает беспроцентную рассрочку)?


Добрый день,
прекрасный вопрос... мы как раз работаем над этим, и совсем скоро эта услуга запустится :) . Реально крутая услуга - поехать в отпуск в кредит, и ничего не переплачивать за свои каникулы.

Но это еще не все. Такая услуга - кредит без переплаты - будет распространяться не только на турпутевки, но еще на услуги СТО и стоматологию.
  • 0

#3945
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

подскажите пожалуйста, я хочу сегодня закрыть карточку Каспий Банка, сейчас у меня задолженность, я могу сразу её погасить в отделении банка и анулировать карту?и интересно сколько мне начислят пеню :confused: картой пользовалась ровно год


Добрый день,
через финконсультантов по номеру 9999 (звонок бесплатный) вы можете узнать размер своей задолженности. вносите ее и при желании, можете закрыть карту. Жаль, что вы испоритили себе карму, то есть свою кредитную историю.
  • 0

#3946
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Подскажите, если я положила на депозит деньги 15го числа, то когда и в каком размере (%) мне начислят первые проценты? ровно через месяц или в начале месяца , на половину суммы?
Спасибо!



Добрый день,
начисление процентов идет в начале месяца,
вы можете посмотреть свой депозит, сумму, начисленные проценты и все движения по нему через интернет-отделение - kaspi.kz. Зарегистрировать очень просто, так же как и пользоваться. вы будете всегда конктролировать свои сбережения.
  • 0

#3947
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Скажите пожалуйста, раньше можно было забронировать себе встречу с менеджером. Поискала на сайте, вроде такого сейчас нет?
Надо снять деньги с депозита а в очередях сидеть желания нет
А потом, кроме уд.личности какие документы требуются?


Да, если сумма крупная, то нужно за день забронировать сумму, можно через финансовых консультантов, можно прийти в отделение и сообщить менеджеру.

кроме удостоверения личности ничего больше не требуется
  • 0

#3948
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


мне тоже срочно нужно было оплатить за учебу и взяла кредит в Каспи всего то 100тыс.тенге, теперь очень жалею, менеджер просто врала про проценты, про ежемесячный взнос. Плачу каждый месяц а кредит не уменьшается. Это обдираловка, банк наживается на простых людей которым можно дать кредит за 15 мин. Люди хорошо обдумайте прежде чем брать!

В том то и дело, если вы так же по 5000 тыс. в месяц будите погошать, вы постаритесь. Нужно разом закрыть


По моему, важно просто разобраться в кредитном продукте и условиях. Кажется, речь идет о кредитной карте, сама она предназначена для коротких заимствований, и не для снятия кэша. Кредитной картой нужно пользоваться при безналичной оплате на короткие сроки, чтобы быстро можно было вернуть (до 55 дней) и тогда вообще не платить никаких процентов.
Кстати, ваши ежемесячные платежи снова идут на карту, и вы можете снова пользоваться деньгами.

Если у вас есть вопросы, обязательно обратитесь к менеджеру или в кол-центр, чтобы понять правильно условия кредитной карты.
  • 0

#3949
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Разочаровываюсь в этом банке. В выходные просидел в очереди 3 часа. Пол очереди обматерило всех и вся и ушла...
Да и обслуживание что-то в последнее время стало хуже. Сотрудники банка позволяют себе не вежливо разговаривать и даже повышать голос на клиентов.
Складывается впечатление что банку не хватает денег. Манагер банка недавно звонит на сотку - мол не хотите нашу кредитку поиметь? В общем-то нормальная ситуация, звонит, спрашивает... если бы то же самое небыло с БТА до его проблем и с АБН, до того как они продались. И там и там были друзья, мог спросить что за фигня... тут друзей нет, но предчуствие нехорошее. Думаю о закрытии своих с супругой депозитов там.

Как и есть. Вчера хотел закрыть кредит досрочно. Так же пол часа в очереди, дождался, присел и на каждый мой вопрос, операционист отвечал с нежеланием и немного грубовато. Короче не ногой в этот банк больше.



Короче, нужно писать конкретное отделение, время и ФИО человека, который разговаривал с вами "с нежеланием и немного грубовато". В банке работает система оценки качества обслуживания, а для нас хорошее обслуживание - это один из приоритетов.
  • 0

#3950
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Всем привет...
В общем... ну дурак, ну каюсь во всеуслышанье... может у других не повториться...
чё не повториться? С каспиBanком связываться...
в общем это, решил я значит машину купить... ну жаба душит - на нормальную денег нету...
полазил по Nету, поискал залоговые....
подошла очередь КаспиBankа... ну он позалоговым очень так даж солидно представлен... и в калёсах_кз и в омеге...
короч тачки есть - над ехать смотреть...
чего смотреть? А! пральна!
нормальный чел смотрит машину в залоге с документов...
а именно:
- заключение о тех состоянии ТП, дата проведения (скока стоит на приколе),
- Оценку ТП как объекта залога,
- Обременение ТП со стороны 3_их лиц (судебные исполнители, ГАИ, Налоговая, собственник),
- состоит ТП на балансе конторы или Банк продаёт по доверенности от собственника,
- основание на отчуждение ТП с заключением суд исполнителя,

и тока потом смотрит на само ТП (авто выставленное на реализацию) и оценивает стоит у него на покупку этого авто или покупать не стоит...
и так в общем у всех кто с залогами заморачивается...
но Сабж - этож Сабж...
Ну так в чём трабл? На сайте Сабжа всё расписанно... не понятно - куча телефонов дана - звони узнавай...
Ну я так и 3делал (вот дурак, а? )....
в общем читаю, набираю № сотового тел.(по городскому ХY дозвонишся - перепроверял Неделю!!! максимум оператор Call_центра)
при общении по сотке понимаю шо простые люди в каспийБ не работают... им на твой баланс нас***ь - поэтому когда тебя от менегера к менегеру переключают (потому как этой машиной занимается другой) можешь по 2 минуты слушать мелодии дозвона, а потом вдруг рассоединиться...
ну ладна, (сам искал на ёпп_у приключения), дозвонился - "хочу" говорю, они говорят "приезжайте на Шарипова уг. Жамбыла"...
ну я так и сделал...
и чё понравилось - охрана на ресепшен сраз поняла чё мне нада и дала номер кого нада...
Но! (этож КаспиБ)...
Тот чел, чей № тел. мне дали, честно признался что мне надо не его! Но чиста по человечески и быстро посмотрел базу залогов и переключил на того кого надо...
не слишком заумно пишу?
Иииииии...!
Отвечает менегер который МОЖЕТ наконец разъяснить как мне посмотреть доки и машины.... Спрашивает мой № сотки... (на ихний я перезванивать отказался)...
Выясняет какие машины меня интересуют...просит подождать, обещает перезвонить...
Перезванивает...
Иииии...!
Предлагает проехать на моей тачке (а я пешком) или на такси к Сайрану где уних гараж с залоговыми машинами.... О_0
А на Хр*** меня приглашали на Жамбыла уг. Щарипова?!?!
Правильно! Наверно ознакомиться с доками на машины...
Ага... конечно нет!
Чё нет_та? Менегера который может показать доки - нет....
"сейчас к Вам спустится человек (а Вы кого ожидали?) и проводит Вас к нам...
ждём... охрана уже нервничает... нууу...может эт я чуть нагнетаю.... а может у них так принято...
через пятьнадцать минут, видимо проигравший из кандидатов "кто пайдёт" вылетает комне и выпаливает "...это Вы? эт от меня к вам звонили (чё?), пойдёмте выйдем..."...
вышли....
чел честно говорит "...слыш, я тут вооще не в теме.... я стажер... тут тока три дня как... с теми кто в теме ты разговаривал потелефону. Вот техпаспорт и ключи от тачки - едем - смотрим.. если нравится - приезжаем - покупаешь..."...
я ему говорю - " ну раз уж яздесь - может сначала документы глянем?"...
он - " какие документы? вот техпаспорт!"...
я - " ну, а доверенность или принятие машины на баланс банка, или заключение суд.исполнителей, оценка..."...
он - " какие суд. исполнители?!?"...
я - "ну машина как у банка в залоге оказалась?"...
чел срочна звонит по сотке - "...слышь? а как вообще машина в банке оказалась?"...
вооот в этом месте мне сталожаль потраченное время и я распрощался....
Не! Аллё! Пиплы! я Вам реально хотел денег дать! машины те по 1,5 - 2,5 года у Вас на парковке деньги жрут и дешевеют....
ну так делайте продажи - чё Вы мне Барысных барыг подсовываете? Или Вы такие богатые, шо залоги отбираете чиста шоб должников наказать а не компенсировать кредитный риск?

И вот у меня вопрос...
плюнуть (ой, извините) и забыть?
или так додавить Ваших менегеров, шоб я был первым о ком и чём они с просоня вспоминали?

С уважением, клиент Вашего банка....

P.S. надеюсь на ответ.
"Что мы ещё можем сделать для вас?!?"



Добрый день,
очень захватывающая история, напишите мне в личку ваши контакты и ссылки на залоги, которые вы хотели посмотреть.
заранее спасибо
  • 0

#3951
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ККБ с их комиссиями мне лично не интересен. В моем интернет банкинге в каспии с первого дня, как получил пароль по смс после оформления депозита, у меня высвечивается и депозит, и баланс на дебитке, и никаких нулей. Спокойно плачу коммуналку с комиссией 0 тг. Никакого гемора. Все мои труды это ежемесячно пополнять баланс на дебитке, чтобы оплачивать за телефоны и коммуналку. Просто нужно разобраться, как все у них работает и все


Задача интернет-отделения kaspi bank - избавить клиентов "от любого геморроя" при оплате своих регулярных платежей. Пока мы идем по принципу - от простого к сложному. Идей очень много, но суть в том, чтобы опять же научить сначала простым вещам. Оставайтесь с kaspi и вы не пожалеете, с учетом того, что все платежи уже бесплатны для клиентов.
  • 0

#3952
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ээээ. понимаете, вот этого


Никакого гемора. Все мои труды это ежемесячно пополнять баланс на дебитке,

я хочу избежать.
это в любом случае надо искать терминал. пусть раз в месяц, но надо.
в ККБ я по полгода не общался ни с отделениями, ни с банкоматами, автоматом пополнялась карточка процентами с размещенного депозита.
по поводу разобраться: я специально задал вопрос службе банка, их ответ вы можете прочитать выше. разбирайся, не разбирайся, все равно больше того, что я получил, от банка не добьешся.
в общемто я и не расстраиваюсь из за потерянных 100 тенге комиссий в сервисе ККБ.
в любом случае это выгодней, чем тратить время в очередях, или разыскивая терминал каспи, чтобы оплатить безкомиссионно.


Все терминалы kaspi доступны в отделениях, и очередей к ним не так много, с учетом того, что отделения работают без выходных и праздников, до поздна.
  • 0

#3953
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Все-таки странно у вас как-то связь с отделениями работает.
Понадобилось снять крупную сумму денег, стал заказывать. Мне ближе всего отделение на Момушылы 40. Прямого телефона нет, только через оператора. ЧЕТЫРЕ раза пытался дозвониться через оператора, на Момушылы 40 трубку никто не брал. На пятый раз взял трубку кассир, сказал, что деньги надо только ЛИЧНО заказывать, приезжать, и что она кассир и точно не знает. На менеджера не переключила.
Позвонил опять оператору, они тоже не в курсе, почему на Момушылы 40 по телефону деньги заказывать нельзя, посоветовали ближайшее отделение Таугуль 1 д. 76, я согласился. Деньги там заказал, но спросил у девушки, как к ним проехать, т.к. в этом отделении никогда не был, она объяснить затруднилась. На сайте вашем карт нет.
Да и вообще первым делом на сайте, если нажать вкладку "Филиалы в Алматы" вылазят "производство пластмассовых изделий". Не сразу догадаешься, что вниз надо листать, там все находится.

Ну а в остальном - все нормально. :)



Добрый день,
да действительно в начале вы видите список компаний в городах, где есть точки кредитования, а ниже список всех отделений и филиалов.
если это будет критично для наших клиентов, можем изменить. Сейчас большинство вопросов от клиентов - это где я могу оформить товарный кредит в том или ином городе. именно поэтому логика расположения информации такова, а не потому что "криво".
  • 0

#3954
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Скажу честно, не все гладко было. Один ваш менеджер утверждал, что имея депозит и дебитку я смогу оплачивать коммуналку. В колл центре утверждали, что это невозможно и получалось в вашем же банке было 2 мнения на этот вопрос. Пришлось побегать, но теперь я знаю истину. Но тут не скажу - пусть другие тоже побегают ;)

Про терминалы соглашусь, очередей особо нет. Главное купюры закидывать, а не монеты (шутка)

Большая просьба - вы бы не могли ввести в список инет платежей еще налоги ИП..чтобы не оформлять отдельно еще карту у вашего конкурента - хоум банка..оченно надо эти самые налоги еще платить через инет. Спасибо, пожалуйста!
  • 0

#3955
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Отказался от их карточки после разового снятия денег. Отказался из за диких процентов. Через неск дней начали звонить с калл центра, девушка. Пыталась уговорить не отказываться от карты, плюшки обещала в виде отсутствия комиссий и смс сервиса.
Отказался.


Дикие проценты - это какие?
Кредитная карта создана для оплаты безналичным путем и на короткие сроки, в этом ее прелесть, потому что льготный период дает возможность пользоваться кредитными деньгами без процентов вообще. Нужно просто правильно пользоваться.
надеюсь, что вы еще оцените преимущества кредитной карты.
  • -1

#3956
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

...Жаль, что вы испоритили себе карму, то есть свою кредитную историю.

Прикольно стебаетесь...

по сабжу:если человек оплатил кредит товарный и решил закрыть карточку, вы этого человека в черный список не ставите?!

а так же: пришел в банк, снял депозит, спрашиваю у этого же менеджера, сколько у меня по кредитной карточке задолжность, так как снимал от туда нн-ую сумму с банкомата и в грейс период эту же сумму внес обратно, вроде бы думал как в рекламе, что до 55 дней 0% переплаты, окей все таки есть переплата тыщ 3 вроде, возможно за снятие, фиг с ним думаю, пойду их оплачу, чтобы было у меня чисто перед этим банком, заплатил взял квитанцию и ушел! Уехал вощем на вахту, захожу в банкинг и проверяю и что я опять вижу, что задолжность по карте опять 3 с чем то тыщ тенге, спрашивается че за фигня? Скока я еще должен вот так платить или какая то ошибка, чес слово надоело!!!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 06.06.2012, 17:25:24

  • 0

#3957
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений


подскажите пожалуйста, я хочу сегодня закрыть карточку Каспий Банка, сейчас у меня задолженность, я могу сразу её погасить в отделении банка и анулировать карту?и интересно сколько мне начислят пеню :confused: картой пользовалась ровно год


Добрый день,
через финконсультантов по номеру 9999 (звонок бесплатный) вы можете узнать размер своей задолженности. вносите ее и при желании, можете закрыть карту. Жаль, что вы испоритили себе карму, то есть свою кредитную историю.

нет, "карму" я себе не испортила, а просто не правильно написала, погашение я не разу не задерживала, просто сейчас ещё не полная сумма на карточке, но я приняла твердое решение закрыть карточку :idea: скажите, справку о закрытии карточки (это я уже здесь прочитала про такую) мне выдадут сразу в день закрытия карточки?
  • 0

#3958
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Складывается впечатление что банку не хватает денег. Манагер банка недавно звонит на сотку - мол не хотите нашу кредитку поиметь?

как можно, не имея денег, давать их в долг?


Так сказать для информации...

kaspi bank - лидер по привлечению депозитов, именно депозитов физлиц. если посмотреть по цифрам последним, то есть по маю, то теперь банк не только лидер по темпам прироста депозитов физлиц, но и по абсолютной сумме.
по сути сейчас банк привлекает ровно столько денег, сколько нужно для кредитования. соотношение кредиты/депозиты - порядка 100%, это идеальное соотношение, когда каждый доллар кредита выдается за счет доллара депозита. Это значит, банк очень эффективно привлекает внутреннее фондирование и эффективно перенаправляет их в кредитование.
  • 0

#3959
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Отказался от их карточки после разового снятия денег. Отказался из за диких процентов. Через неск дней начали звонить с калл центра, девушка. Пыталась уговорить не отказываться от карты, плюшки обещала в виде отсутствия комиссий и смс сервиса.
Отказался.


Дикие проценты - это какие?
Кредитная карта создана для оплаты безналичным путем и на короткие сроки, в этом ее прелесть, потому что льготный период дает возможность пользоваться кредитными деньгами без процентов вообще. Нужно просто правильно пользоваться.
надеюсь, что вы еще оцените преимущества кредитной карты.

а вы не лукавите? ведь при использовании карты сразу включаются %% за обслуживание и т.п....а вы имеете в виду именно вознаграждение банка по займу? объясните правильно пжста, чтоб оценить объективно
  • 0

#3960
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Ботагоз, а мой вопрос проигнорировали? Ответьте, пожалуйста.


у меня есть. Задачи перевода с депозита на дебетную у меня нет и не было. Пополнить счет очень просто на терминале - зачем себе усложнять жизнь?

Расскажу, почему у меня стоит такая задача :) Я хочу управлять своими деньгами на депозитном счете в любое время, т.е. не зависеть от времени работы отделений и очереди в них. Чтобы я мог к примеру в 3 часа ночи перевести часть денег с депозита через интернет-отделение www.kaspi.kz на дебетную карту, а затем поехать и в любом банкомате обналичить эти деньги. Надеюсь логика понятна :)
Как владелец дебетной карты, подскажите:

1. Какие комиссии при открытии дебетной карты?
2. Какие комиссии при обналичивании денежных средств с дебетной карты в банкоматах Каспий банка?
3. Какие комиссии при обслуживании дебетной карты?
4. Перевод через интернет-отделение https://www.kaspi.kz/ с депозитного счета на дебетную карту проходит без комиссий?

Заранее благодарен за ответы :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.