Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3921
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Подскажите, если я положила на депозит деньги 15го числа, то когда и в каком размере (%) мне начислят первые проценты? ровно через месяц или в начале месяца , на половину суммы?
Спасибо!
  • 0

#3922
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Это не моя ошибка. Это крупная недоработка банка. За это я плачу, а работники получают деньги. Кол-центр общий. Есть проблемы с передачей информации-будте добры её устранить. Это банк, а не запись к парикмахеру.

это ваша ошибка.
она заключается в том, что вы считаете что за ваши деньги ктото вам чегото должен.

очень даже да. потому что банк заинтересован в получении моих денег. за это он и действует. а я за это плачу ему. а раз я плачу, значит банк должен. если я беру, значит должна я. и с меня спросится в случае косяков ой как строго.

.

это ваша ошибка.
а работник колцентра считает, что за те деньги, который получает он, он еще должен даже немного вредить.

вот от того что там сидят такие думающие умники банк так и работает.спасибо хоть перестали чаи с печенюшками при клиентах гонять и шелуху от семечек на столе складировать
в одном вы правы. у меня есть выбор. и он точно не в пользу хереющего сабжа.
  • 0

#3923
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Разочаровываюсь в этом банке. В выходные просидел в очереди 3 часа. Пол очереди обматерило всех и вся и ушла...
Да и обслуживание что-то в последнее время стало хуже. Сотрудники банка позволяют себе не вежливо разговаривать и даже повышать голос на клиентов.
Складывается впечатление что банку не хватает денег. Манагер банка недавно звонит на сотку - мол не хотите нашу кредитку поиметь? В общем-то нормальная ситуация, звонит, спрашивает... если бы то же самое небыло с БТА до его проблем и с АБН, до того как они продались. И там и там были друзья, мог спросить что за фигня... тут друзей нет, но предчуствие нехорошее. Думаю о закрытии своих с супругой депозитов там.

Как и есть. Вчера хотел закрыть кредит досрочно. Так же пол часа в очереди, дождался, присел и на каждый мой вопрос, операционист отвечал с нежеланием и немного грубовато. Короче не ногой в этот банк больше.
  • 0

#3924
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Подскажите, если я положила на депозит деньги 15го числа, то когда и в каком размере (%) мне начислят первые проценты? ровно через месяц или в начале месяца , на половину суммы?
Спасибо!

В начале следующего месяца(в первый рабочий день месяца) вам начислят ваши кровные проценты, пропорционально количеству дней, которые ваши деньги пролежали на депозитном счете.

Сообщение отредактировал CyberGod: 05.06.2012, 10:25:28

  • 0

#3925
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Добрый день! Спасибо огромное за разработку бесплатного интернет-банкинга! Очень удобная авторизация. ОЧЕНЬ будем ждать реализацию функции оплаты услуг с депозитного счета! Ориентировочные сроки внедрения?


Спасибо за отзыв! Давайте ориентироваться на май месяц. Но до этого времени можно открыть карту в нашем банке и начать оплачивать услуги без комиссии.


Итак, май прошел, а с депозитного счета до сих пор нельзя оплачивать коммунальные услуги. Посему был задан вопрос на сайте Каспий банка и получен ответ дословно:
"оплата коммунальных услуг с депозитного счета будет доступна в июле месяце." Ждем-с...
  • 0

#3926
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а какая разница с депозитного счета оплачивать или с дебетной карты? Закинули денег ровно достаточных для коммуналки, списали с лиц.счетов в инете и забыли до след.месяца. Какие проблемы то?
  • 0

#3927
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а какая разница с депозитного счета оплачивать или с дебетной карты? Закинули денег ровно достаточных для коммуналки, списали с лиц.счетов в инете и забыли до след.месяца. Какие проблемы то?

Проблема в том, что нет дебетной карты.
У кого она есть, поделитесь, пожалуйста, информацией о реальных комиссиях. Учитывая интернет-банкинг, смогу ли я без комиссии переводить деньги с депозитного счета на дебетную карту и снимать в банкомате уже с дебетной карты без комиссии?

Сообщение отредактировал CyberGod: 05.06.2012, 10:51:06

  • 0

#3928
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня есть. Задачи перевода с депозита на дебетную у меня нет и не было. Пополнить счет очень просто на терминале - зачем себе усложнять жизнь?
Уже сейчас без всякого гемора вы можете оплачивать коммуналку без всяких комиссий. Все что нужно это одновременно иметь 2 продукта , о них уже говорилось. Не нужно ждать никакого июля, нужно просто до конца разбираться в вопросе, однако кому охота переплачивать -вперед в хоум банк. Привет chikin-у :))) как он мне пел, что хоум банк это зе бест, как пел! :))

Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.06.2012, 11:15:25

  • 0

#3929
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у меня есть. Задачи перевода с депозита на дебетную у меня нет и не было. Пополнить счет очень просто на терминале - зачем себе усложнять жизнь?

Расскажу, почему у меня стоит такая задача :) Я хочу управлять своими деньгами на депозитном счете в любое время, т.е. не зависеть от времени работы отделений и очереди в них. Чтобы я мог к примеру в 3 часа ночи перевести часть денег с депозита через интернет-отделение www.kaspi.kz на дебетную карту, а затем поехать и в любом банкомате обналичить эти деньги. Надеюсь логика понятна :)
Как владелец дебетной карты, подскажите:

1. Какие комиссии при открытии дебетной карты?
2. Какие комиссии при обналичивании денежных средств с дебетной карты в банкоматах Каспий банка?
3. Какие комиссии при обслуживании дебетной карты?
4. Перевод через интернет-отделение https://www.kaspi.kz/ с депозитного счета на дебетную карту проходит без комиссий?

Заранее благодарен за ответы :)
  • 0

#3930
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Уже сейчас без всякого гемора вы можете оплачивать коммуналку без всяких комиссий.

у меня есть дебетка.
туда капают проценты с депозита.
но эти деньги в интернет-банкинге не отображаются.
т.е. я могу придти к банкомату, и снять деньги (в нём все отражается), но в интернет-банкинге у меня баланс стоит 0 (ноль).
соответсвенно, коммуналку (да и любой платеж) с таким балансом я сделать не могу. при фактическом наличии денег на карте.
вот ответ банка на эту ситуацию:
"Да, получается что проценты с депозита успешно перечисляются на Вашу карту, это видно при проверке через банкомат, но в Интернет Отделении эти операции не отражаются и доступная сумма показывается 0 (соответственно провести платеж у Вас не получится).
Это связано со структурой взаимодействия Интернет Отделения с другими банковскими системами, т.е. на данный момент именно в Интернет Отделении возможность отражения подобных операций отсутствует.
В будущем обязательно добавим возможность отражения подобных операций.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства. "

поэтому мне надо искать банкомат, закидывать туда деньги (тупо звучит, не правда ли? ведь там они уже есть) и только потом оплачивать комуслуги.
если это не гемор, тогда что?


в общем, юзаю ККБ.
а в ККБ я по этой схеме оплачиваю коммуналку уже 5 лет.

Сообщение отредактировал goto: 05.06.2012, 13:16:10

  • 0

#3931
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ККБ с их комиссиями мне лично не интересен. В моем интернет банкинге в каспии с первого дня, как получил пароль по смс после оформления депозита, у меня высвечивается и депозит, и баланс на дебитке, и никаких нулей. Спокойно плачу коммуналку с комиссией 0 тг. Никакого гемора. Все мои труды это ежемесячно пополнять баланс на дебитке, чтобы оплачивать за телефоны и коммуналку. Просто нужно разобраться, как все у них работает и все
  • 0

#3932
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ээээ. понимаете, вот этого

Никакого гемора. Все мои труды это ежемесячно пополнять баланс на дебитке,

я хочу избежать.
это в любом случае надо искать терминал. пусть раз в месяц, но надо.
в ККБ я по полгода не общался ни с отделениями, ни с банкоматами, автоматом пополнялась карточка процентами с размещенного депозита.
по поводу разобраться: я специально задал вопрос службе банка, их ответ вы можете прочитать выше. разбирайся, не разбирайся, все равно больше того, что я получил, от банка не добьешся.
в общемто я и не расстраиваюсь из за потерянных 100 тенге комиссий в сервисе ККБ.
в любом случае это выгодней, чем тратить время в очередях, или разыскивая терминал каспи, чтобы оплатить безкомиссионно.
  • 0

#3933
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну я понял вас. Тут уже ничем помочь не могу. Кому то в лом прогуляться разок в месяц, кому то легко.
Про терминалы - надо просто знать где они стоят и где не бывает очередей ;)
Депозиты кстати тоже надо ходить, пополнять - там ведь не в лом :)
Каждый выбирает свое. Кстати, я так подумал - кто сказал что раз в месяц..вы можете раз в квартал лишь пополнять карточку, так что нет каких то правил, просто сумму поболее закидывайте и все дела
  • 0

#3934
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Все-таки странно у вас как-то связь с отделениями работает.
Понадобилось снять крупную сумму денег, стал заказывать. Мне ближе всего отделение на Момушылы 40. Прямого телефона нет, только через оператора. ЧЕТЫРЕ раза пытался дозвониться через оператора, на Момушылы 40 трубку никто не брал. На пятый раз взял трубку кассир, сказал, что деньги надо только ЛИЧНО заказывать, приезжать, и что она кассир и точно не знает. На менеджера не переключила.
Позвонил опять оператору, они тоже не в курсе, почему на Момушылы 40 по телефону деньги заказывать нельзя, посоветовали ближайшее отделение Таугуль 1 д. 76, я согласился. Деньги там заказал, но спросил у девушки, как к ним проехать, т.к. в этом отделении никогда не был, она объяснить затруднилась. На сайте вашем карт нет.
Да и вообще первым делом на сайте, если нажать вкладку "Филиалы в Алматы" вылазят "производство пластмассовых изделий". Не сразу догадаешься, что вниз надо листать, там все находится.

Ну а в остальном - все нормально. :)
  • 0

#3935
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мне тоже срочно нужно было оплатить за учебу и взяла кредит в Каспи всего то 100тыс.тенге, теперь очень жалею, менеджер просто врала про проценты, про ежемесячный взнос. Плачу каждый месяц а кредит не уменьшается. Это обдираловка, банк наживается на простых людей которым можно дать кредит за 15 мин. Люди хорошо обдумайте прежде чем брать!
  • 0

#3936
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Отказался от их карточки после разового снятия денег. Отказался из за диких процентов. Через неск дней начали звонить с калл центра, девушка. Пыталась уговорить не отказываться от карты, плюшки обещала в виде отсутствия комиссий и смс сервиса.
Отказался.
  • 0

#3937
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем привет...
В общем... ну дурак, ну каюсь во всеуслышанье... может у других не повториться...
чё не повториться? С каспиBanком связываться...
в общем это, решил я значит машину купить... ну жаба душит - на нормальную денег нету...
полазил по Nету, поискал залоговые....
подошла очередь КаспиBankа... ну он позалоговым очень так даж солидно представлен... и в калёсах_кз и в омеге...
короч тачки есть - над ехать смотреть...
чего смотреть? А! пральна!
нормальный чел смотрит машину в залоге с документов...
а именно:
- заключение о тех состоянии ТП, дата проведения (скока стоит на приколе),
- Оценку ТП как объекта залога,
- Обременение ТП со стороны 3_их лиц (судебные исполнители, ГАИ, Налоговая, собственник),
- состоит ТП на балансе конторы или Банк продаёт по доверенности от собственника,
- основание на отчуждение ТП с заключением суд исполнителя,

и тока потом смотрит на само ТП (авто выставленное на реализацию) и оценивает стоит у него на покупку этого авто или покупать не стоит...
и так в общем у всех кто с залогами заморачивается...
но Сабж - этож Сабж...
Ну так в чём трабл? На сайте Сабжа всё расписанно... не понятно - куча телефонов дана - звони узнавай...
Ну я так и 3делал (вот дурак, а? )....
в общем читаю, набираю № сотового тел.(по городскому ХY дозвонишся - перепроверял Неделю!!! максимум оператор Call_центра)
при общении по сотке понимаю шо простые люди в каспийБ не работают... им на твой баланс нас***ь - поэтому когда тебя от менегера к менегеру переключают (потому как этой машиной занимается другой) можешь по 2 минуты слушать мелодии дозвона, а потом вдруг рассоединиться...
ну ладна, (сам искал на ёпп_у приключения), дозвонился - "хочу" говорю, они говорят "приезжайте на Шарипова уг. Жамбыла"...
ну я так и сделал...
и чё понравилось - охрана на ресепшен сраз поняла чё мне нада и дала номер кого нада...
Но! (этож КаспиБ)...
Тот чел, чей № тел. мне дали, честно признался что мне надо не его! Но чиста по человечески и быстро посмотрел базу залогов и переключил на того кого надо...
не слишком заумно пишу?
Иииииии...!
Отвечает менегер который МОЖЕТ наконец разъяснить как мне посмотреть доки и машины.... Спрашивает мой № сотки... (на ихний я перезванивать отказался)...
Выясняет какие машины меня интересуют...просит подождать, обещает перезвонить...
Перезванивает...
Иииии...!
Предлагает проехать на моей тачке (а я пешком) или на такси к Сайрану где уних гараж с залоговыми машинами.... О_0
А на Хр*** меня приглашали на Жамбыла уг. Щарипова?!?!
Правильно! Наверно ознакомиться с доками на машины...
Ага... конечно нет!
Чё нет_та? Менегера который может показать доки - нет....
"сейчас к Вам спустится человек (а Вы кого ожидали?) и проводит Вас к нам...
ждём... охрана уже нервничает... нууу...может эт я чуть нагнетаю.... а может у них так принято...
через пятьнадцать минут, видимо проигравший из кандидатов "кто пайдёт" вылетает комне и выпаливает "...это Вы? эт от меня к вам звонили (чё?), пойдёмте выйдем..."...
вышли....
чел честно говорит "...слыш, я тут вооще не в теме.... я стажер... тут тока три дня как... с теми кто в теме ты разговаривал потелефону. Вот техпаспорт и ключи от тачки - едем - смотрим.. если нравится - приезжаем - покупаешь..."...
я ему говорю - " ну раз уж яздесь - может сначала документы глянем?"...
он - " какие документы? вот техпаспорт!"...
я - " ну, а доверенность или принятие машины на баланс банка, или заключение суд.исполнителей, оценка..."...
он - " какие суд. исполнители?!?"...
я - "ну машина как у банка в залоге оказалась?"...
чел срочна звонит по сотке - "...слышь? а как вообще машина в банке оказалась?"...
вооот в этом месте мне сталожаль потраченное время и я распрощался....
Не! Аллё! Пиплы! я Вам реально хотел денег дать! машины те по 1,5 - 2,5 года у Вас на парковке деньги жрут и дешевеют....
ну так делайте продажи - чё Вы мне Барысных барыг подсовываете? Или Вы такие богатые, шо залоги отбираете чиста шоб должников наказать а не компенсировать кредитный риск?

И вот у меня вопрос...
плюнуть (ой, извините) и забыть?
или так додавить Ваших менегеров, шоб я был первым о ком и чём они с просоня вспоминали?

С уважением, клиент Вашего банка....

P.S. надеюсь на ответ.
"Что мы ещё можем сделать для вас?!?"

Сообщение отредактировал Duskiness: 05.06.2012, 22:39:35

  • 5

#3938
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

мне тоже срочно нужно было оплатить за учебу и взяла кредит в Каспи всего то 100тыс.тенге, теперь очень жалею, менеджер просто врала про проценты, про ежемесячный взнос. Плачу каждый месяц а кредит не уменьшается. Это обдираловка, банк наживается на простых людей которым можно дать кредит за 15 мин. Люди хорошо обдумайте прежде чем брать!

В том то и дело, если вы так же по 5000 тыс. в месяц будите погошать, вы постаритесь. Нужно разом закрыть
  • 1

#3939
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Короче не ногой в этот банк больше.

Так технично никто еще не посылал, наверное. )))))))
  • 0

#3940
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите пожалуйста, раньше можно было забронировать себе встречу с менеджером. Поискала на сайте, вроде такого сейчас нет?
Надо снять деньги с депозита а в очередях сидеть желания нет
А потом, кроме уд.личности какие документы требуются?

Сообщение отредактировал Zamka: 06.06.2012, 10:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.