Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3881
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!

Сообщение отредактировал Холостой придурок!: 27.05.2012, 22:47:13

  • 0

#3882
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Ваша позиция понятна,Eugene bis. Беседовать с вами не хочу.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 27.05.2012, 22:53:17

  • 0

#3883
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!



Каспий это дикий капитализм. Таких банков кажется еще у нас не было ))))
  • 0

#3884
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В договоре со страховой нашел интересный пункт - первоначально договор заключается на 36 месяцев. Затем, если нет письменных уведомлений об изменении порядка страхования, автоматически идет пролонгирование на такой же период. Т.е. опять 1,5 года.


Интересно, что будет, если пойти в страховую и написать заявление на прекращение страхового договора?

Вопрос: если я закрываю свою карточку ранее 1,5 лет, страховая компания наебет потребует выплатить сумму страховых взносов, которые осталось платить до окончания этих 36 месяцев или я смогу досрочно закрыть договор с ними, не выплачивая платежи до конца пролонгированного срока, а только те, что по факту, за время пользования картой и страхования за эти месяцы?
Спасибо за ответ! :)


В страховой скорее всего надо будет тоже писать заяву на прекращение договора. Просто этим картам еще немного лет, и не пошла волна взысканий от страховой по договору :), поэтому народ закрывши карту еще не орет, что к ним пришли судебные исполнители за долгом страховой компании...

#3885
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Я лично взяла кредитную карточку в каспий банке,потому что это единственный банк,где такую карточку выдают за 15 минут,а мне понадобились срочно 100 тыс.тенге,теперь очень сильно об этом жалею.просто не надо верить менеджеру на слово,надо все проверять самому,перечитывать каждый документ перед оформлением. Была удивлена,когда уже конечно поздно,изучив каждый документ,я обнаружила реальные годовые ставки вознаграждения по которым рассчитывался мой кредит,ставка переваливала за 50 %,и что самое главное цифры были написаны словами,что не сразу бросалось в глаза при просмотре документов,а менеджер подчеркнула мне совсем другую ставку,которая более менее приземленная это 24,99. Сами сотрудники банка идут на обман, они ихначально намеренно скрывают реальные процентные ставки,а когда всё выясняется,они просто напросто тебе говорят,что надо было лучше разуть глаза и изучать документы,в чём конечно они и правы.


"Если тебе нужны деньги, то тебе не нужна кредитная карта". Очень старая истина, рожденная воспаленным мозгом буржуев, когда о кредитных картах у нас знали пять человек в стране (не Казахстане, т.к. такой страны не было. Да и сейчас нет)

#3886
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Не проще ли вместо бесполезных излияний, "проголосовать ногами"?

Что тоже предлагаете уйти по английский :lol: ?



Зачем? Можете по немецки, напоследок выломав дверь :)

"Англичане уходя не прощаясь. А казахи прощаются, но не уходят!"(с) казахская народная мудрость

#3887
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!

И то, только для второй мышки. )))
  • 0

#3888
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Месяц назад коллега пополняет депозит через терминал, терминал деньги не принял, выдав фразу "Депозитный договор не обнаружен". Стала разбираться, оказывается, срок депозита истек в октябре прошлого года, в ноябре (когда терминала еще не было) менеджер принял у нее пополнение (как оказалось на лицевой счет, куда была переведена вся сумма истекшего депозита) ничего не сказав, что депозит истек. 5 месяцев деньги лежали мертвым грузом. Предупрежден - вооружен, сегодня истек срок моего депозита, зашел онлайн, смотрю депо 0, остальное на лицевом счету. Иду в банк, занял очередь, звонок: "здравствуйте! Удобно -ли говорить...меня зовут Алия, спасибо за выбор нашего банка, хотела вас проинформировать, сегодня истекает срок вашего депозита и т.д.". Я в шоке. Говорю, мол, как раз нахожусь в ваши РКО для переоформления.
Настроение сразу поднялось и, видимо, передалось менеджеру Люции и кассиру (отделение на пр. Республики в Шымкенте), которые были очень приветливы и дружелюбны. Если правда, что мы видим отражение нашего настроения на лицах окружающих, то понятно почему работники банков нечасто улыбаются.
Люди, не берите кредиты! Открывайте депозиты!)))
  • 0

#3889
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

(не Казахстане, т.к. такой страны не было. Да и сейчас нет)

Кто-то, видимо спросонья (или еще с чего), что-то напутал. Бывает...

#3890
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ура! наконец-то освободились от этой идиотской карточки...сегодня погасили всю задолжность и обалдели...в месяц выходит 4,2% за карточку типа обслуживание, % от снятой суммы и прочее, т.е в год выгодит 50,4% вот тебе и самый лучший банк! получается что мы только 10 000 за месяц это % платили из 40 000 и если бы сегодня не закрыли бы то за год переплатили 120 000 тг. так что до свидания Каспий! автокредит передумала брать здесь!
не видитесь на карточку, это полный лохотрон , хоть нал хоть без нал!
всем удачи!

#3891
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Сегодня по почте (простой, не электронной) прислали уведомление об увеличении лимита, которое произошло в октябре. Оперативно работаете :D В апреле мне снова увеличивали лимит. Уведомление об этом по почте придет в декабре? Куда обратиться чтоб эту чушь мне не слали? Экономьте бумагу ;)


согласна, что уведомление пришло не во время, но уведомления по почте - это вопрос к нашим поставщикам, а это скорее всего казпочта, сей слоган "казпочта! и пусть весь мир подождет" :)


Вы оказывается еще и скрытая хамка, косвенно обвинив и АО "Казпочту". Я не говорю о том (как и в прошлый раз я затронул эту тему), что Вы отвечаете на вопросы выборочно, да и то на пустяковые (типа "как открыть у вас карточку", дайте ссылку на ипотеку). Те все заданные вопросы к Вам, которые для Вашего Департамента маркетинга или пресс-службы), являются явно неудобными, явно игнорируются. ПОТОМУ ЧТО:
1. У Вас нет на них аргументированного ответа, тем самым лишний раз убеждая нас всех, что Ваш банк занимается скрытым мошенничеством;
2. Агрессивно навязываете свои услуги, в кои которых мы не нуждаемся. И вообще откуда у Вас данные - номера сотовых телефонов, если заведомо мы не являемся Вашими клиентами??? Лишний повод задуматься...

а вот мне позвонили недавно с номад иншуранс, откуда телефон взяли-непонятно, поэтому делаю вывод, что в наше время телефоны не являются тайной для организаций... а вот то, что каспий звонит каждый год поздравлять с днем рождения-радует) вроде незнакомый человек, а приятно)
  • -1

#3892
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
пытаюсь получить доступ к инет банкингу. Ввел свои данные, система пишет "Мы отправили СМС-сообщение на номер" однако смс не приходит. Сколько нужно ждать чтобы оно пришло?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.05.2012, 18:17:24

  • 0

#3893
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

пытаюсь получить доступ к инет банкингу. Ввел свои данные, система пишет "Мы отправили СМС-сообщение на номер" однако смс не приходит. Сколько нужно ждать чтобы оно пришло?

Мне СМС через 10-15 секунд пришла.
  • 0

#3894
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Месяц назад коллега пополняет депозит через терминал, терминал деньги не принял, выдав фразу "Депозитный договор не обнаружен". Стала разбираться, оказывается, срок депозита истек в октябре прошлого года, в ноябре (когда терминала еще не было) менеджер принял у нее пополнение (как оказалось на лицевой счет, куда была переведена вся сумма истекшего депозита) ничего не сказав, что депозит истек. 5 месяцев деньги лежали мертвым грузом. Предупрежден - вооружен, сегодня истек срок моего депозита, зашел онлайн, смотрю депо 0, остальное на лицевом счету. Иду в банк, занял очередь, звонок: "здравствуйте! Удобно -ли говорить...меня зовут Алия, спасибо за выбор нашего банка, хотела вас проинформировать, сегодня истекает срок вашего депозита и т.д.". Я в шоке. Говорю, мол, как раз нахожусь в ваши РКО для переоформления.
Настроение сразу поднялось и, видимо, передалось менеджеру Люции и кассиру (отделение на пр. Республики в Шымкенте), которые были очень приветливы и дружелюбны. Если правда, что мы видим отражение нашего настроения на лицах окружающих, то понятно почему работники банков нечасто улыбаются.
Люди, не берите кредиты! Открывайте депозиты!)))


В точку! Думаю по депозитам у Каспия достаточно неплохие условия,чего не скажу о кредитах,но для этого,если уж без этого никак,есть другие банки.
  • 0

#3895
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Скрытый текст


Вы оказывается еще и скрытая хамка, косвенно обвинив и АО "Казпочту".

Вы знаете, никого не защищаю, но после ответа Ботагоз глянул на дату приема на конверте, пересылкой казпочта занимается, дата отсылки 21.11.2011 так что вопрос действительно к казпочте, почему так долго шло.

#3896
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Разобрался - там надо вводить строго 7 символов. Теперь через секунд 10 сразу пришло смс. Спасибо!...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.05.2012, 10:56:39

  • 0

#3897
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!

одно из самых ______ (плохое слово вставить) решений из всех возможных в отношении банковских продуктов это взять кредитную карту - мне пришлось даже письмо писать в центральном офисе и неоднократно разговаривать сменеджерами банка чтобы они прекратили предлагать мне взять оную.

И коллег и родственников своих агитирую не делать этого - на работе уже несколько случаев когда кредитная карта приводила к долгам которые по их словам "образовались из ниоткуда" - вот например коллега сейчас должен отдать 175 тыс банку (другому банку но я ситуациб в целом описываю) по кредитной карте.

Бесплатных денег не бывает - за все приходится платить. Иллюзия наличия денежных средств - это просто иллюзия.

Сообщение отредактировал Минус один: 30.05.2012, 10:36:28

  • 0

#3898
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Взял кредитную карту на 270000тг очень жалею(( Расчитаться и забыть! Реально процент годовой получается 45-47% ужас! Не советую. Кабала!ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДСТАВНОЙ Я СКИНУ НОМЕР КАРТЫ И ДОГОВОРА!((( Кому скажи в европе что такие % они будут в шоке! И самое главное это затенено и не сразу поймешь что по чем((. Вердикт-сыр в мышеловке!



Каспий это дикий капитализм. Таких банков кажется еще у нас не было ))))


Сегодня тоже поняли это, но оказалось уже поздно. Старались платить больше минимального платежа, чтобы быстрее расплатиться, а оказалось зря. За месяц еще и 10000 долга приписывают. Жадность до добра не доведет
  • 0

#3899
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ребят...подскажите пожалуйста...я брал товар в кредит,ну расчитываюсь по немного,все как положенно. Теперь мне радостно сообщили что у меня есть лимит 100000тг,хочу снять к примеру 20000налом,если уложусь в 55 дней,то сколько мне в итоге нужно оплатить будет?тоесть проще так...я снимаю 20000тг,сколько я буду висеть банку?когда лучше отдать.Других вариантов получения денег в срочном порядке нет.Подскажите плиз
  • 0

#3900
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
К товарному кредиту тебе дали кредитную карточку, как только ты снимешь хоть копейку с "кредитного лимита", у тебя сразу включится программа "обслуживания карты", снимут за обслуживание карты и прочие платежи.
Народный и Казком предлагают беззалоговые кредиты, попробуй там узнать, там % меньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.