Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3841
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Все ну или почти все ругают банк (обоснованно на мой взгляд) за высокие проценты, но тогда возникает вопрос: почему же большинство открывает карточки именно Каспи банка когда в других банках также есть карточки и намного выгоднее для клиентов по условиям? Пользователи карточек Каспи банка можете ответить почему Каспи?

Хорошая реклама, большое количество отделений по городу и график работы этих отделений играют , скорее всего, большую положительную роль)
  • 0

#3842
Лана-полька

Лана-полька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я лично взяла кредитную карточку в каспий банке,потому что это единственный банк,где такую карточку выдают за 15 минут,а мне понадобились срочно 100 тыс.тенге,теперь очень сильно об этом жалею.просто не надо верить менеджеру на слово,надо все проверять самому,перечитывать каждый документ перед оформлением. Была удивлена,когда уже конечно поздно,изучив каждый документ,я обнаружила реальные годовые ставки вознаграждения по которым рассчитывался мой кредит,ставка переваливала за 50 %,и что самое главное цифры были написаны словами,что не сразу бросалось в глаза при просмотре документов,а менеджер подчеркнула мне совсем другую ставку,которая более менее приземленная это 24,99. Сами сотрудники банка идут на обман, они ихначально намеренно скрывают реальные процентные ставки,а когда всё выясняется,они просто напросто тебе говорят,что надо было лучше разуть глаза и изучать документы,в чём конечно они и правы.
  • 2

#3843
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Почему в личном кабинете каспи при оплате услуги нет какого-либо подобия квитанции (есть только архив платежей). Хотелось бы иметь возможность распечатать проведенные платежи...
  • 0

#3844
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


Все ну или почти все ругают банк (обоснованно на мой взгляд) за высокие проценты, но тогда возникает вопрос: почему же большинство открывает карточки именно Каспи банка когда в других банках также есть карточки и намного выгоднее для клиентов по условиям? Пользователи карточек Каспи банка можете ответить почему Каспи?

Хорошая реклама, большое количество отделений по городу и график работы этих отделений играют , скорее всего, большую положительную роль)

конечно именно это.. где еще вы можете взять кредит в воскресенье и за 10 минут? поэтому и идут все в каспи..
  • 0

#3845
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Все ну или почти все ругают банк (обоснованно на мой взгляд) за высокие проценты, но тогда возникает вопрос: почему же большинство открывает карточки именно Каспи банка когда в других банках также есть карточки и намного выгоднее для клиентов по условиям? Пользователи карточек Каспи банка можете ответить почему Каспи?


1. По глупости, в первый и последний раз в этом банке;
2. Принудительно открывают карточку, если берешь технику в кредит через этот банк. Выгода данных кредитов досрочное погашение в течении то ли 30, то ли 55 дней без переплаты. Чуток не хватило, взял кредит, за месяц добрал сумму и досрочно закрыл кредит.
  • 0

#3846
ElkaIRISka

ElkaIRISka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Kaspi Bank - вы УРОДЫ........ ;)
  • -2

#3847
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Выгода данных кредитов досрочное погашение в течении то ли 30, то ли 55 дней без переплаты. Чуток не хватило, взял кредит, за месяц добрал сумму и досрочно закрыл кредит.

есть такое гораздо дешевле выходит, чем на ценнике товара
  • 0

#3848
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Некоторые магазины учитывают этот момент и для кредита с "0% переплаты", продают технику дороже чем на ценнике. :) Например Sulpak.
  • 0

#3849
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Kaspi Bank - вы УРОДЫ........ ;)

Вы это о чем?
  • 0

#3850
Skromnyi

Skromnyi
  • Гость
  • 6 сообщений


Все это называется система скрытых процентов.
Когда вы приходите в банк вам говорят, что ставка по кредитной карте - 15%.
Но не говорят, что за обсдуживание еще столько-то, за ведение счета еще, за выписки еще, за пользование карточкой еще....
Итого эффективная ставка по такой карте подваливает к 30-35%.

oboWarn, я согласен платить 200 тг за выписку на е-мейл, 300 тг за смс-уведомление, 950 тг за страховку, хотя это дороговато, но сам кредит такой дорогой, т.к. уровень его риска для банка - высок.
Но я не люблю, когда меня нае*ывают. Когда я обратил внимание вчера на выписку - сумма в 5+ тысяч сразу бросилась в глаза.
Я думаю, здесь что-то не совсем правильно. Ну не может "обслуживание" Визы Электрон стоить $400 в год, видимо здесь какая-то ошибка.

Надеюсь, кто-нибудь из банка ответит что-нибудь.
Спасибо.

Почитайте договор там должен быть пункт что-то типа за "финансовое сопровождение" 1,99% с суммы долга ежемесячно, если у вас долге по карте 230000*1,99%=4577, сумма меняется в зависимости от остаточного долга на карте. Сам попался на этом, многие проходят мимо этого пункта, а если посчитать 1,99*12 месяцев то это дополнительно 23,88%
  • 0

#3851
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Спасибо Каспи! Уже который год делает подарок в 5000 тенге клиентам - участникам войны и труженикам тыла на 9 Мая!
Деньги небольшие, зато сколько радости старикам!
Спасибо!!!
  • 0

#3852
Mascherano

Mascherano
  • Гость
  • 14 сообщений
Ситуация такая!
Оформляли кредит в Каспий банке, и в последние месяцы с оплатой было туго (пеня, штрафы). Через некоторое время Каспий банк выставляет ПТП, т.е. блокируют карту, по которой получаем з/п (карта халык банка).
Проходит время, долг погашается (это проверено у консультанта), но с карточки продолжаются сниматься деньги!
- 20-ого числа банк говорит, что задолженность вся перекрыта!
- 22-ого поступившие на карту деньги снова снимаются!
Консультанты каспий банка отвечающие по телефону говорят, что нужно обратится в Халык банк, те дали только "выписку по счету".
Вопрос: Куда уходят эти деньги?
Что подскажите по этому поводу?

Сообщение отредактировал Mascherano: 24.05.2012, 00:58:06

  • 0

#3853
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а разве они вообще имеют право блокировать карточку другого Банка? :spy: в договоре такое прописано? Требовать выписку где указано, что вы 20 числа перекрыли долг и требовать выписку по транзакциям от Халыка, где видно, что после 20-го деньги снимаются. Если снимаются Каспием, то натягивать через суд, с компенсацией, ящетаю.
  • 0

#3854
Filena

Filena
  • Гость
  • 12 сообщений

Ситуация такая!
Оформляли кредит в Каспий банке, и в последние месяцы с оплатой было туго (пеня, штрафы). Через некоторое время Каспий банк выставляет ПТП, т.е. блокируют карту, по которой получаем з/п (карта халык банка).
Проходит время, долг погашается (это проверено у консультанта), но с карточки продолжаются сниматься деньги!
- 20-ого числа банк говорит, что задолженность вся перекрыта!
- 22-ого поступившие на карту деньги снова снимаются!
Консультанты каспий банка отвечающие по телефону говорят, что нужно обратится в Халык банк, те дали только "выписку по счету".
Вопрос: Куда уходят эти деньги?
Что подскажите по этому поводу?

А вы теперь внимательно почитайте договор, который совершенно не читабелен и явно умышленно, это я уже потом заметила тоже, в договоре есть пункт типа того, что вы даете право банку до полного погашения кредита использовать все имеющиеся у вас счета для погашения задолженности по кредиту. Т.е банк может с любого вашего счета снять деньги, без вашего теперь уже на то согласия, оно у них уже есть, на погашение просроченных сумм.
  • 0

#3855
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Лана-полька, сочувствую Вам в связи с этими неприятностями, но здесь:

они просто напросто тебе говорят,что надо было лучше разуть глаза и изучать документы, в чём конечно они и правы.

Вы ошибаетесь.
Ведь получается, что сотрудники Банка, зная истинную процентную ставку, утаивают это, говоря, что ставка меньше. То есть, пользуясь невнимательностью и незнанием человека, они просто-напросто его обманывают (о чем Вы сами же и писали выше).
А разве обман это правильно?
Разумеется - нет.

Вообще, я думаю, при желании и возможностях (грамотный юрист и т.п.), можно было бы попробовать подвести такое дело под статью о мошенничестве, так как в данном случае факт утаивания информации сотрудниками Банка к своей выгоде - налицо, что, по-моему, дает основания для инициации процесса.

Сообщение отредактировал Vigatans: 24.05.2012, 11:33:39


#3856
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Вообще, я думаю, при желании и возможностях (грамотный юрист и т.п.), можно было бы попробовать подвести такое дело под статью о мошенничестве, так как в данном случае факт утаивания информации сотрудниками Банка к своей выгоде - налицо, что, по-моему, дает основания для начала инициации процесса.

Док-ва мошенничества?
  • 0

#3857
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Док-ва мошенничества?


…и что самое главное цифры были написаны словами,что не сразу бросалось в глаза при просмотре документов, а менеджер подчеркнула мне совсем другую ставку, которая более менее приземленная это 24,99….
…а когда всё выясняется,они просто напросто тебе говорят,что надо было лучше разуть глаза и изучать документы…



#3858
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я лично взяла кредитную карточку в каспий банке,потому что это единственный банк,где такую карточку выдают за 15 минут,а мне понадобились срочно 100 тыс.тенге,теперь очень сильно об этом жалею.просто не надо верить менеджеру на слово,надо все проверять самому,перечитывать каждый документ перед оформлением. Была удивлена,когда уже конечно поздно,изучив каждый документ,я обнаружила реальные годовые ставки вознаграждения по которым рассчитывался мой кредит,ставка переваливала за 50 %,и что самое главное цифры были написаны словами,что не сразу бросалось в глаза при просмотре документов,а менеджер подчеркнула мне совсем другую ставку,которая более менее приземленная это 24,99. Сами сотрудники банка идут на обман, они ихначально намеренно скрывают реальные процентные ставки,а когда всё выясняется,они просто напросто тебе говорят,что надо было лучше разуть глаза и изучать документы,в чём конечно они и правы.

Было бы на что, разуть глаза! Так не на что, всучили карту, типа кредит по технике будете закидывать на нее. На карту это очень удобно,Согласен! А остальное ни договора, ни процентной ставки, ни то что там лимит всучили. НИЧЕГО :faceoff: . Я уверен, большинству, проценты они говорят 19-24% на словах и полный договор стараются не давать, хитрости банка :hi:
  • 0

#3859
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
ужасный банк, имею там счета как юр. лица, и кредитную карту. обслуживание ужасное.
  • 0

#3860
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вообще, я думаю, при желании и возможностях (грамотный юрист и т.п.), можно было бы попробовать подвести такое дело под статью о мошенничестве, так как в данном случае факт утаивания информации сотрудниками Банка к своей выгоде - налицо, что, по-моему, дает основания для инициации процесса.


МММ 2011 отдыхает :lol: ! Пиар компанию по МММ поддержал сам аким, не наше это. Правильно, Мавродий россиянин и нечего ему здесь делать. Нам конкуренты не нужны ну и что, что мы в Таможенном союзе! Ботагоз озвучьте, сколько нас уже в пираммиде :D ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.