Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3821
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос к представителю банка - я являюсь пользователем карты с лимитом 230 тысяч (вроде "кредитная карта", номера на 4176, безименные, выдаются за 15 минут), у меня такой вопрос - скажите, почему "Комиссия за обслуживание карт-счета" ежемесячно составляет такую большую сумму?
Она всегда разная, но никак не менее 4 тысяч тенге в месяц - когда 4041 тг, когда 4700 тг, а вот в последний раз (14 мая 2012) - в выписке смотрю - 5608 тг.

Из чего формируется эта сумма?

Получается, что почти треть суммы (из 17 тысяч) уходит только на "обслуживание карт-счета". По сравнению со стоимостью ГОДОВОГО обслуживания карт-счетов "обычных" карт (виз электрон) в 600-1000 тенге, стоимость в месяц в 5 тысяч (за год - 60 тысяч тенге только обслуживание карты) - не кажется ли Вам, что это как-то многовато? Или может это ошибка и деньги мои уходят непонятно куда.

Вот скриншот с моей выписки, пришла вчера на е-мейл:

Изображение

Пожалуйста ответьте на мой вопрос, буду очень благодарен.
Спасибо.

Все это называется система скрытых процентов.
Когда вы приходите в банк вам говорят, что ставка по кредитной карте - 15%.
Но не говорят, что за обсдуживание еще столько-то, за ведение счета еще, за выписки еще, за пользование карточкой еще....
Итого эффективная ставка по такой карте подваливает к 30-35%.
  • 2

#3822
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Все это называется система скрытых процентов.
Когда вы приходите в банк вам говорят, что ставка по кредитной карте - 15%.
Но не говорят, что за обсдуживание еще столько-то, за ведение счета еще, за выписки еще, за пользование карточкой еще....
Итого эффективная ставка по такой карте подваливает к 30-35%.

oboWarn, я согласен платить 200 тг за выписку на е-мейл, 300 тг за смс-уведомление, 950 тг за страховку, хотя это дороговато, но сам кредит такой дорогой, т.к. уровень его риска для банка - высок.
Но я не люблю, когда меня нае*ывают. Когда я обратил внимание вчера на выписку - сумма в 5+ тысяч сразу бросилась в глаза.
Я думаю, здесь что-то не совсем правильно. Ну не может "обслуживание" Визы Электрон стоить $400 в год, видимо здесь какая-то ошибка.

Надеюсь, кто-нибудь из банка ответит что-нибудь.
Спасибо.

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 16.05.2012, 17:35:16

  • 0

#3823
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

oboWarn, я согласен платить 200 тг за выписку на е-мейл, 300 тг за смс-уведомление, 950 тг за страховку, хотя это дороговато, но сам кредит такой дорогой, т.к. уровень его риска для банка - высок.
Но я не люблю, когда меня нае*ывают. Когда я обратил внимание вчера на выписку - сумма в 5+ тысяч сразу бросилась в глаза.
Я думаю, здесь что-то не совсем правильно. Ну не может "обслуживание" Визы Электрон стоить $400 в год, видимо здесь какая-то ошибка.

Надеюсь, кто-нибудь из банка ответит что-нибудь.
Спасибо.


может, это годовая комиссия за карту?

#3824
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
честно, ненавижу каспийбанк, сколько ни платишь - сумма остается все та же. дибильная система, и я признаю и сожалею что попала в количество тех лохов, которым навешали на уши лапши.

как только закрою карточку, в ваш банк ни ногой.

#3825
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Разобрался с вопросом, просьба модератору удалить мой предыдущий и предпредыдущий пост в этой теме.

В прейскуранте нашел такой пункт: "Обслуживание карт-счета, % в месяц от максимальной задолженности = 2.39"
То есть я выбрал всю сумму 230к (мой лимит по карте) в прошлом месяце - поэтому каждый месяц мне начисляют помимо стандартных 25% годовых + 2.39 процента от суммы. Плюс плата в месяц 333 тенге за обслуживание карты (3999 в год, Виза Электрон) - это и получается сумма в 5700 тенге только за обслуживание счета и карточки.

Конечно, это жесть как много, но когда мне нужна была эта карта, об этом не думал. Хотя, конечно, очень теперь жалею, что взял карту с такими условиями (треть суммы гашения уходит на "обслуживание", но я подписал, согласился, придется теперь быстрее закрывать, чтобы поменьше заплатить за элитное обслуживание :D
  • 1

#3826
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Разобрался с вопросом, просьба модератору удалить мой предыдущий и предпредыдущий пост в этой теме.

В прейскуранте нашел такой пункт: "Обслуживание карт-счета, % в месяц от максимальной задолженности = 2.39"
То есть я выбрал всю сумму 230к (мой лимит по карте) в прошлом месяце - поэтому каждый месяц мне начисляют помимо стандартных 25% годовых + 2.39 процента от суммы. Плюс плата в месяц 333 тенге за обслуживание карты (3999 в год, Виза Электрон) - это и получается сумма в 5700 тенге только за обслуживание счета и карточки.

Конечно, это жесть как много, но когда мне нужна была эта карта, об этом не думал. Хотя, конечно, очень теперь жалею, что взял карту с такими условиями (треть суммы гашения уходит на "обслуживание", но я подписал, согласился, придется теперь быстрее закрывать, чтобы поменьше заплатить за элитное обслуживание :D


а Вы пользовались льготным периодом, т.е. погасили до 55 дней?

#3827
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Danissima, не, это не за овердрафт проценты, это каждый месяц 2.39% от суммы задолженности "капают".
Получается самое настоящее ростовщичество (25/12 = 2% в месяц) + 2.39% + ненужная мне страховка 950 тг в месяц + (3999/12 = 333 тг за обслуживание В МЕСЯЦ) - выходят все 5% или даже больше.
Когда берем "легкие деньги", "быстрые деньги", "удобные деньги", об этих моментах как-то не задумываемся, а потом оно превращается в машинку по сжиранию денег :shy:

В договоре со страховой нашел интересный пункт - первоначально договор заключается на 36 месяцев. Затем, если нет письменных уведомлений об изменении порядка страхования, автоматически идет пролонгирование на такой же период. Т.е. опять 1,5 года.

Вопрос: если я закрываю свою карточку ранее 1,5 лет, страховая компания наебет потребует выплатить сумму страховых взносов, которые осталось платить до окончания этих 36 месяцев или я смогу досрочно закрыть договор с ними, не выплачивая платежи до конца пролонгированного срока, а только те, что по факту, за время пользования картой и страхования за эти месяцы?
Спасибо за ответ! :)

Сообщение отредактировал -Kaizer-: 17.05.2012, 19:58:18

  • 0

#3828
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

честно, ненавижу каспийбанк, сколько ни платишь - сумма остается все та же. дибильная система, и я признаю и сожалею что попала в количество тех лохов, которым навешали на уши лапши.

как только закрою карточку, в ваш банк ни ногой.

"на столе стоит арбуз
На арбузе муха
Муха злится на арбуз
Что не лезет в брюхо!"
))))
  • -5

#3829
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

а Вы пользовались льготным периодом, т.е. погасили до 55 дней?

льготный период не распространяется на те деньги, которые обналичили.

#3830
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос к представителю банка - я являюсь пользователем карты с лимитом 230 тысяч (вроде "кредитная карта", номера на 4176, безименные, выдаются за 15 минут), у меня такой вопрос - скажите, почему "Комиссия за обслуживание карт-счета" ежемесячно составляет такую большую сумму?
Она всегда разная, но никак не менее 4 тысяч тенге в месяц - когда 4041 тг, когда 4700 тг, а вот в последний раз (14 мая 2012) - в выписке смотрю - 5608 тг.

Из чего формируется эта сумма?

Получается, что почти треть суммы (из 17 тысяч) уходит только на "обслуживание карт-счета". По сравнению со стоимостью ГОДОВОГО обслуживания карт-счетов "обычных" карт (виз электрон) в 600-1000 тенге, стоимость в месяц в 5 тысяч (за год - 60 тысяч тенге только обслуживание карты) - не кажется ли Вам, что это как-то многовато? Или может это ошибка и деньги мои уходят непонятно куда.

Вот скриншот с моей выписки, пришла вчера на е-мейл:

Изображение

Пожалуйста ответьте на мой вопрос, буду очень благодарен.
Спасибо.


Согласен с Вами. Я ранее писал, что эти все услуги со всякими процентами, это жирно для банка! Очень много подводных камней и процентов в Каспии. Процент по банковскому обслуживанию составляет 1.99% в месяц. Поучаеться вы потратили весь лимит в 240 тыс. платите за кредит и уже не делая ни какие операцие последующие месяцы с вас все равно будут удерживать за банковкое обслуживание 1,99% со всей суммы долга. Еще вы заплатите за свою не именную карту, годовое обслужиание карты в 1й год 1999 тн, после 1го года 3999 тн. Вопрос почему у Вас за списание комиссий по мейлу берут 199тн? ведь оно должно быть бесплатным. Попросите у любого менеджера бумагу, называеться Пояснение по условиям и тарифам. Все подводные процеты и обслуживания находяться в это бумажке. Вам наверняка дали договор банковского займа, а там ничего толком нет


Ботагоз, вы ушли по английский!

Сообщение отредактировал damir2007: 18.05.2012, 13:27:38

  • 0

#3831
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Все это называется система скрытых процентов.
Когда вы приходите в банк вам говорят, что ставка по кредитной карте - 15%.
Но не говорят, что за обсдуживание еще столько-то, за ведение счета еще, за выписки еще, за пользование карточкой еще....
Итого эффективная ставка по такой карте подваливает к 30-35%.

Ошибаетесь :faceoff: . От 20% годовых+1,99% в месяц(у каждого клиента, процент разный)=1,99*12=24% плюс 5% за страховку, плюс годовое за карту 4999, плюсь за обнал если вы будете брать кэш 3,99% от суммы снятия, плюс по мелочи типа рассылок спамов по телефону, почте и электроной почте около 1000 в мес. :lol: . Плюс финансовое сопровождение 349тн раз в квартал, мелочь, а так чертовский приятно. Только первые три пункта я насчитал 49%, это без всякой приятной им, мелочи :rotate:

Сообщение отредактировал damir2007: 18.05.2012, 13:31:02

  • 0

#3832
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
думал взять кредитную карту, чтоб коммуналку бесплатно оплачивать + автооплата за моб.связь,
и погашать долг по ней в течение льготного периода...

Но судя по всем верхним постам - овчинка выделки не стоит .... да же?
  • 0

#3833
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

думал взять кредитную карту, чтоб коммуналку бесплатно оплачивать + автооплата за моб.связь,
и погашать долг по ней в течение льготного периода...

Но судя по всем верхним постам - овчинка выделки не стоит .... да же?

я так понимаю фишка в том, что по льготке можно пользоваться тока суммой использованного займа под 0%, но при этом сразу включаются комиссии за "обслуживание счета, карты, страховку" и т.п.
  • 0

#3834
Wom&Man Boutique

Wom&Man Boutique
  • Гость
  • 6 сообщений
Есть ли у Каспий банка терминалы оплаты карточками (в бутик одежды)
Какие условия ?
  • 0

#3835
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Есть ли у Каспий банка терминалы оплаты карточками (в бутик одежды)
Какие условия ?

Вопрос не понял. Если вы имели ввиду, могу ли я осуществить покупку в бутиках с одеждами и примутли ее? Да, это такая же международная карта Visa ее принимают везде, во всем мире где установлен терминал оплата картой! Вопрос недобросовестным продавцам. Почему у вас стоят терминал по приему карты и вы не хотите принимать ссылаетесь на блокирование или не работу приемника. Еще Ботагоз, в магазинах Green, что это за понты спрашивать удосврение личности для сверки человека? карта не именная, что они там хотят разглядеть? На мой вопрос для чего весь этот цирк? Мне ответили может карта не ваша и вы хотите ее спустить. Я в ответ, была бы не моей я бы пол магазина скупил бы :lol: . Законно ли это? даже в других странах и в других магазинах нашего города проблем с этим не возникало, а вот греену приспичело :faceoff: .
  • 0

#3836
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Согласен с Вами. Я ранее писал, что эти все услуги со всякими процентами, это жирно для банка!
...
Ботагоз, вы ушли по английский!

Не проще ли вместо бесполезных излияний, "проголосовать ногами"?

  • 1

#3837
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений


я закрыл карточку с месяца 2 назад,
хочу взять справку о закрытии, 45 дней как никак прошли..
мне можно пойти в филиал где я закрыл карточку(там же кстати и открывал ее)
или дорога только одна..в головной??

Спасибо

кто нить что нить знает?


Можно в том отделении, где закрывали. Справка готовится 5 рабочих дней (мне сделали за 3), стоит то ли 700 тенге, то ли 900.
  • 0

#3838
Лана-полька

Лана-полька
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тоже попалась на этот лохотрон с кредитной карточкой с лимитом всего лишь в 100 тыс.тенге, а отдавать по прошествии года я должна 160 тыс.тенге. Менеджер когда оформляла карточку ясно сказала, что ставка вознаграждения по кредиту 24,99 %,а годовая эффективная ставка составляет 28,1 %, но явно мой кредит исчислялся не по этим сатвкам, почитала ещё одну бумагу, называется заявление под таким то номером, где ставки уже совсем другие, но на них никак не обращаешь внимание т.к. цифры написаны словами и они не бросаются в глаза и там годовая эффективная ставка составляет 51,8 %. Зачем обманывать людей, говорили бы сразу под какие проценты люди берут кредиты. Как докопаться до истины?
  • 0

#3839
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

честно, ненавижу каспийбанк, сколько ни платишь - сумма остается все та же. дибильная система, и я признаю и сожалею что попала в количество тех лохов, которым навешали на уши лапши.

как только закрою карточку, в ваш банк ни ногой.

Совершенно согласна и поддерживаю.Обдираловка какая то прям :dont:
  • 0

#3840
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Все ну или почти все ругают банк (обоснованно на мой взгляд) за высокие проценты, но тогда возникает вопрос: почему же большинство открывает карточки именно Каспи банка когда в других банках также есть карточки и намного выгоднее для клиентов по условиям? Пользователи карточек Каспи банка можете ответить почему Каспи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.