Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3781
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Пускают ли заграницу если есть кредит в банке?

Если вы нормально гасите кредит, путешествуйте где хотите!
Некторые и берут кредит на путешествие. )
  • 0

#3782
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Пускают ли заграницу если есть кредит в банке?

Если вы нормально гасите кредит, путешествуйте где хотите!
Некторые и берут кредит на путешествие. )


Видимо, имелось в виду, пускают ли на ПМЖ за границу с не погашенным кредитом...
  • 0

#3783
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Моё сугубо личное мнение, на получение кредита в Каспийском надо идти осознанно. Проценты не маленькие, считая все комиисии за ведение счета и т.д и т.п. По кредитке выходит около 50% годовых и надо учитывать это и осозновать. Я лично не первый раз беру кредит в Каспийскои и карта есть, я знал на что шел и не жалуюсь. Каспийский рискует, когда раздает кредиты направо и налево расширяя тем самым свою клиентскую базу, и эти риски покрываются за счет болъших процентов. Надо рассчитывать свои возможности и думать как потом рассчитываться с банком, кредит это долг! А с долгами надо рассчитываться как бы этого не хотелось.


Согласен, когда берешь кредит, то надо понимать на что идешь, а не жаловаться потом всем на то, что в следствие непрочтения условий договора...

А еще заметил на этой ветке много "обиженных" на Каспий ( например, Damir2007, у которого, судя по активности на этой ветке, весь смысл жизни в том, чтобы что-то доказать представителю Каспий). А еще народ жалуется на интернет отделение и не учитывает, что этот сервис находиться в стадии публичного бета тестирования, ведь у банка на официальном сайт нет информации по интернет отделению, и тем не менее у "обиженных" хватает наглости и ума жаловаться на бета версию продукта...

P.S.: я не сотрудник банка и мне не платили за этот пост
  • 0

#3784
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Согласен, когда берешь кредит, то надо понимать на что идешь, а не жаловаться потом всем на то, что в следствие непрочтения условий договора...

Что-то все размыто так...
Кому конкретно адресована претензия?

P.S.: я не сотрудник банка и мне не платили за этот пост

Может и так, а может и нет.

#3785
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хватает наглости и ума жаловаться на бета версию продукта...

лучше бы в своих отделениях электронную очередь поставили.
пользы для большинства было бы больше, чем от интернета.

но нет: с расчетов по интернету наверняка комиссия идет, банк бабло зарабатывает, а с очереди только расходы. потому накакать...
поэтому и работаем с этим банком по той услуге, которая выгодна. как перестанет быть выгодно- "уйду" без сожалений.
  • 3

#3786
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Моё сугубо личное мнение, на получение кредита в Каспийском надо идти осознанно. Проценты не маленькие, считая все комиисии за ведение счета и т.д и т.п. По кредитке выходит около 50% годовых и надо учитывать это и осозновать. Я лично не первый раз беру кредит в Каспийскои и карта есть, я знал на что шел и не жалуюсь. Каспийский рискует, когда раздает кредиты направо и налево расширяя тем самым свою клиентскую базу, и эти риски покрываются за счет болъших процентов. Надо рассчитывать свои возможности и думать как потом рассчитываться с банком, кредит это долг! А с долгами надо рассчитываться как бы этого не хотелось.


Согласен, когда берешь кредит, то надо понимать на что идешь, а не жаловаться потом всем на то, что в следствие непрочтения условий договора...

А еще заметил на этой ветке много "обиженных" на Каспий ( например, Damir2007, у которого, судя по активности на этой ветке, весь смысл жизни в том, чтобы что-то доказать представителю Каспий). А еще народ жалуется на интернет отделение и не учитывает, что этот сервис находиться в стадии публичного бета тестирования, ведь у банка на официальном сайт нет информации по интернет отделению, и тем не менее у "обиженных" хватает наглости и ума жаловаться на бета версию продукта...

P.S.: я не сотрудник банка и мне не платили за этот пост


Типичный представитель Каспий банка, вы как слоган их, "Мы всегда рядом", до чего люди докатились регистируются 5-6 дней назад и тут пишут всякую ерунду.
Писал ранее об оплате Алма-тв деньги так и не поступили, сэкономил на свою голову 50-100 тенге, лучше бы по хоумбанку оплатил давно было бы зачислено, выслали мне с каспия параметры платежа, отослал данные в алматв пока тишина, приходиться ждать, зато какой урок с интернет отделением,
Предупреждаю всех не платите через каспий ком. услуги, телевид. и т.бд, можно платить только тел, короче то что приходит моментально, а остальное туфта.
А я думаю почему них бесплатно оплата, вот в чем дело, они на этом миниум 1-2 сутки имеют деньги держат вот на этом и зарабатывают

Сообщение отредактировал parliament120: 10.05.2012, 09:55:08

  • 0

#3787
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Есть ли на депозите в Каспий банке, интернет-банкинг, чтобы отслеживать депозит самой в инете, как в БТА банке?
  • 0

#3788
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Есть ли на депозите в Каспий банке, интернет-банкинг, чтобы отслеживать депозит самой в инете, как в БТА банке?

Да, есть.
  • 0

#3789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Типичный представитель Каспий банка, вы как слоган их, "Мы всегда рядом", до чего люди докатились регистируются 5-6 дней назад и тут пишут всякую ерунду.
Писал ранее об оплате Алма-тв деньги так и не поступили, сэкономил на свою голову 50-100 тенге, лучше бы по хоумбанку оплатил давно было бы зачислено, выслали мне с каспия параметры платежа, отослал данные в алматв пока тишина, приходиться ждать, зато какой урок с интернет отделением,
Предупреждаю всех не платите через каспий ком. услуги, телевид. и т.бд, можно платить только тел, короче то что приходит моментально, а остальное туфта.
А я думаю почему них бесплатно оплата, вот в чем дело, они на этом миниум 1-2 сутки имеют деньги держат вот на этом и зарабатывают


ничего себе! и что, это всегда так будет?

я думала, что оплата бесплатно, т.к. только с кредитной карты можно оплатить, а за годовое обслуживание кредитки уже уплачено в начале)))

#3790
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

и тем не менее у "обиженных" хватает наглости и ума жаловаться на бета версию продукта...

резонный вопрос: почему Банк позволяет себе выпускать бета версию продукта в продакшн? :spy: тем более что это банкинг и он осуществляет платежи и прочее и прочее. И любой пользователь сего продукта имеет полное право жаловаться. И это правильно, ящетаю! Такие продукты для начала неплохо бы протестировать на кошках самим. Потом уже выпускать в массы. А раз было заявлено, что вот, это наш банкинг, значит все проверено и все должно работать.

P.S.: я не сотрудник банка и мне не платили за этот пост

ну да, ну да :bored:
  • 0

#3791
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

выслали мне с каспия параметры платежа, отослал данные в алматв пока тишина, приходиться ждать, зато какой урок с интернет отделением,
Предупреждаю всех не платите через каспий ком. услуги, телевид. и т.бд, можно платить только тел, короче то что приходит моментально, а остальное туфта.
А я думаю почему них бесплатно оплата, вот в чем дело, они на этом миниум 1-2 сутки имеют деньги держат вот на этом и зарабатывают

Вам все-таки нужно дождаться ответа от компании АлмаТв.

Все платежи проходят в он-лайн режиме, кроме тех случаев, где поставщик услуг не поддерживает такую возможность.
Например, платежи в пользу АлмаТВ, Алсеко проходят в течении 2-3 дней. Поэтому желательно оплачивать их заранее. Не ждать начала месяца.

Банк зарабатывает только на комиссии от поставщика услуги. Для наших клиентов все платежи на kaspi.kz без комиссии. При оплате с кредитной карты проценты не начисляются 55 дней.

Сообщение отредактировал Sly: 10.05.2012, 10:49:17

  • 0

#3792
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

резонный вопрос: почему Банк позволяет себе выпускать бета версию продукта в продакшн?


kaspi.kz - полноценно работающее интернет-отделение.
  • 0

#3793
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
я цитировал сообщение пользователя, который утверждал про бета-версию
  • 0

#3794
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений


резонный вопрос: почему Банк позволяет себе выпускать бета версию продукта в продакшн?


kaspi.kz - полноценно работающее интернет-отделение.


а почему тогда не было официального объявления на их сайте?
  • 0

#3795
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Согласен, когда берешь кредит, то надо понимать на что идешь, а не жаловаться потом всем на то, что в следствие непрочтения условий договора...

Что-то все размыто так...
Кому конкретно адресована претензия?


никому, просто мысли вслух
  • 0

#3796
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

я закрыл карточку с месяца 2 назад,
хочу взять справку о закрытии, 45 дней как никак прошли..
мне можно пойти в филиал где я закрыл карточку(там же кстати и открывал ее)
или дорога только одна..в головной??

Спасибо

кто нить что нить знает?
  • 0

#3797
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений
Ситуация такая.
Летом 2010 года мною была куплена квартируа. До этого момента в ней жила некая дама, официально (т.е. по домовой книге) по этому адресу никогда не фигурировавшая.
Год назад, т.е. в 2011г, в любое (подчеркиваю - любое) время суток начали раздаваться телефонные звонки с требованием той самой дамы к телефону. Представляются сотрудниками банка и требуют явки-контакты-пароли, строгими голосами выясняют степень родства и пр. Неоднократно объясняла, что нет такой и быть не может, с просьбой больше меня не беспокоить. Но нет, звонки продолжаются.
А на днях пришло письмо-уведомление о просрочке платежа на имя этой самой дамы и МОЙ адрес! При этом датой выдачи кредита стоит июнь 2011 года.
Уважаемый представитель банка, я прошу, нет, я настаиваю на прекращении этого телефонного терроризма со стороны Каспия! Почему по недосмотру ваших менеджеров (почему не проверяют информацию? почему не сделали пометки в своей базе еще при первом звонке мне?) банк считает возможным доставлять неудобства мне и моей семье?!

P.S. Еще очень хочется узнать, по какому принципу все-таки Ваш банк выдает потребительские кредиты, причем беззалоговые? Когда мне нужны были деньги (небольшая, в принципе, сумма, но срочно) я обратилась в Каспий, несмотря на ооочень высокие проценты. И мне, человеку с окладом в 4 раза превышающим доход этой дамы и безупречной кредитной историей было отказано. Меня проверили и перепроверили, попросили показать копию домовой книги, и пр.документы и ...отказали. Учительница начальных классов показалась банку более надежным заемщиком?
  • 0

#3798
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
MLan
А официальное письмо или хотя бы по е-майл пробовали писать?
Ко мне в почтовый ящик каждый месяц приходили выписки на бывшего квартиранта, как надоело их выкидывать, написал вежливое письмо с просьбой больше их не присылать.
Через неделю отписали, что больше высылать не будут, в этом месяце пока ещё не приносили, посмотрим.

По звонку как правило никто и ничего делать не будет.
  • 0

#3799
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

P.S. Еще очень хочется узнать, по какому принципу все-таки Ваш банк выдает потребительские кредиты, причем беззалоговые? Когда мне нужны были деньги (небольшая, в принципе, сумма, но срочно) я обратилась в Каспий, несмотря на ооочень высокие проценты. И мне, человеку с окладом в 4 раза превышающим доход этой дамы и безупречной кредитной историей было отказано. Меня проверили и перепроверили, попросили показать копию домовой книги, и пр.документы и ...отказали. Учительница начальных классов показалась банку более надежным заемщиком?

Закажите отчет в ПКБ, изучите его. Видимо ваша кредитная история не так уж и безупречна, учтите, что любая кредитная карта (в т.ч. ваша незакрытая Go Card ККБ), отображается как взятый и непогашенный кредит.
  • 0

#3800
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
дд
скажите, пожалуйста, для оплаты 0 комиссии через ваш интернет банкинг нужна кредитная карта. Как я понимаю, ее выпуск и обслуживание не бесплатное. Какова стоимость выпуска и ее обслуживание в год? И платить за коммунальные можно с нее или надо на другой счет переводить и с него платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.