Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3561
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А почему убрали отделение в "Коктеме" на Достык-Сатпаева? Нерентабельно?
  • 0

#3562
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
зарегился в интернетбанкинге.
регистрация простая, прошла успешно.
внутренности интернетбанкинга сделаны както.. для тупых, чтоли: все огромными буквами, после сервиса ККБ както аляповато смотрится.
но функцию свою выполняет: видно, что у меня не было пополнения картсчета - надо идти в банк опять разбираться.
  • 0

#3563
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
странно, не могу с дебетовой карты пополнить депозит.
У вас нет подходящих счетов для зачисления средств."

что делаю не так?
  • 0

#3564
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений
Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!
  • 0

#3565
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!

Все эти махинации и грабительские проценты происходят с позволения АФН. Агентство на это все глаза закрыло :faceoff:
  • 0

#3566
Service_Desk

Service_Desk
  • Гость
  • 19 сообщений

странно, не могу с дебетовой карты пополнить депозит.
У вас нет подходящих счетов для зачисления средств."

что делаю не так?


Добрый день!

С дебетными картами переводы пока не работают.
  • 0

#3567
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Добрый вечер, форумчане
...что меня уже ищет милиция, ищут пожарные :).

А что Вы, Ботагоз натворили? Ограбили банк, архив и бухгалтерию подожгли :ninja: ? И все таки, почему вас пожарная и полиция ищут?
  • 0

#3568
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Добрый вечер, форумчане
...что меня уже ищет милиция, ищут пожарные :).

А что Вы, Ботагоз натворили? Ограбили банк, архив и бухгалтерию подожгли :ninja: ? И все таки, почему вас пожарная и полиция ищут?


Дамир, Вы в детстве не читали про парня со значком ГТО на груди?

по теме: терминалы есть только внутри отделений? после 20 часов к ним доступа нет?

#3569
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Нынешнее племя не читает такие добротные произведения! сорри за офф!

Тупеет поколение, к сожалению.... :(
  • -1

#3570
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Самуил Яковлевич Маршак! "Рассказ о неизвестном герое"

Ищут пожарные,Ищет милиция,Ищут фотографы.В нашей столице,
Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати.
Среднего роста, Плечистый и крепкий, Ходит он в белой Футболке и кепке.
Знак "ГТО" На груди у него. Больше не знают О нем ничего.
Многие парни Плечисты и крепки. Многие носят Футболки и кепки.
Много в столице Таких же значков. Каждый К труду-обороне Готов.

ну и т.д...

Сообщение отредактировал slava_rgp: 06.04.2012, 16:29:09

  • 0

#3571
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!

Все эти махинации и грабительские проценты происходят с позволения АФН. Агентство на это все глаза закрыло :faceoff:

Столкнулась с этой же проблемой, когда хотела оформить кредит на 1млн 500 тыс. и что вы думаете они оформляют сумму 1875000, откуда этот бешеный % 375000, не говоря уже о переплате, отмазались тем что это страховка и комиссии банка. Интересно почему представители банка здесь не могут нормально все объяснить?
  • 1

#3572
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день, Ботагоз.

Вчера, 7 апреля, попытался оплатить очередной платеж по кредиту в отделении 6 линия, 1 , по адресу г. Алматы, ул.6-я линия, 1/172,(уг. Ауэзова). Там принимать платеж отказались, а направили погашать кредит через терминал. Правомерны ли действия кассира данного отделения? Почему у меня не приняли платеж?
  • 1

#3573
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Дамир, Вы в детстве не читали про парня со значком ГТО на груди?

Уважаемая, я не читал, я сдавал все нормативы БГТО и ГТО(перевод аббревиатуры будь готов к труду и обороне) и более того у меня на груди достойно красовались эти значки, значки БГТО и ГТО. К чему этот глупый вопрос?
  • -1

#3574
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Нынешнее племя не читает такие добротные произведения! сорри за офф!

Тупеет поколение, к сожалению.... :(

Это вы про себя и прогугли сразу стихотворение? У вас с юмором туговато раз шуток не понимаете? сочувствую :faceoff:
  • -1

#3575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Нынешнее племя не читает такие добротные произведения! сорри за офф!
Тупеет поколение, к сожалению.... :(

ну вот я в школе учил этот стишок, сдал его и забыл.
прежде, чем быть готовым к труду и обороне, надо сперва знать и думать, НА кого трудиться, и ЧТО оборонять.
а то то племя, которое читало этот стишок и готовилось по программе ГТО, в итоге СССР слило в унитаз.
  • -1

#3576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую прекратить оффтопить

  • 0

#3577
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Ботагоз, у меня к вам вопрос по поводу расчетов ежемесячного платежа кредита после досрочного частичного погашения. Объясню на примере. Я взяла кредит на ремонт 2000 тенге (условно) на два года. При заключении договора вы начисляете страховку 10 % и рассчитываете проценты и ежемесячный платеж от общей суммы то есть от 2200 тенге что значительно увеличивает сумму ежемесячного платежа и выплату прооцентов банку. Через три месяца я делаю досрочное частичное погашение на сумму 1000 тенге. ПРи пересчете графика платежа вы отнимаете эту сумму не от кредита, который я брала в 2000 тенге, а от общей суммы со страховкой то есть от 2200 тенге. Поясните мне, пжл, вашу методику расчета. Я хочу написать запрос в АФН по поводу правомерности ваших действий, но прежде хотела бы услышать ответ на официальной ветке банка. Спасибо вам заранее!

Все эти махинации и грабительские проценты происходят с позволения АФН. Агентство на это все глаза закрыло :faceoff:

Столкнулась с этой же проблемой, когда хотела оформить кредит на 1млн 500 тыс. и что вы думаете они оформляют сумму 1875000, откуда этот бешеный % 375000, не говоря уже о переплате, отмазались тем что это страховка и комиссии банка. Интересно почему представители банка здесь не могут нормально все объяснить?

ДД! такая же проблема, 375 000 объяснили как страховка, при досрочном погашении сказали что вернут сумму страховки за минусом фактических месяцев пользования кредитов , ладно черт с этим, так что еще они 25% от суммы страховки то есть 93 750 тенге (25%*375000) не возмещают по условиям договора, оставляют себе. Реально кредит не соответствует ни условиям , ни тем процентам которые банк якобы заявляет для клиентов, и почему то об этой части договора ни один менеджер не может рассказать толково. Видимо такая установка от банка. Будьте очень бдительны!!!
  • 0

#3578
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
со всеми выплатами, страховками и т.д получается под 40% на год, если на 2-ва то 80% и так далее.
  • 0

#3579
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений
Еще раз перечитала кредитный договор и не могу понять на основании чего производится такой расчет. Дело в том, что при заключении договора менеджер сказала, что сумма страховки будет пересчитываться и уменьшатся пропорционально досрочно погашаемой сумме. В принципе это логично, если половина кредита погашается досрочно, то соответсвенно риски банка уменьшаются и сумма страховки должна быть меньше. Я так думаю (с). При погашении, менеджер позвонила при мне в головной офис и уточнила этот вопрос и ей сказали, что погашаемую сумму нужно отнять от общей суммы включая полную страховку.

Подготовила уже запрос в АФН, но хочу дождаться аргументированного ответа от Ботагоз и приложить к остальным документам.

Помню, что кредит брала перед новым годом, когда у банка шла рекламная акция по поводу каникул на выплаты кредита на 2 месяца. Об этой акции вещали везде и выглядело все как забота о клиенте, как всегда - "что еще мы можем сделать для вас" :-) Когда оформляли мне кредит , то отказались дать каникулы по выплатам, потому что внимание (!)- я у них значусь как хороший или почетный клиент (не помню как точно), а акция распространяется только на новых клиентов :-) Где логика? В таком случае в рекламной акции так и нужно говорить - только для новых клиентов. Я тогда еще сказала менеджеру, что выглядит как недобросовестная реклама. Не знала тогда , что впереди, ожидает сюрприз покруче...

Ботагоз, буду благодарна за ваш ответ на мой запрос от 5 апреля на этой ветке. Если ваши действия соответствуют всем банковским требованиям, то готова снять свою претензию.Спасибо заранее!
  • -1

#3580
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Добрый день!

С дебетными картами переводы пока не работают.

а когда примерно заработает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.