Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3581
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

со всеми выплатами, страховками и т.д получается под 40% на год, если на 2-ва то 80% и так далее.

Вы уверены?
1. банковское обслуживание и ведение счета по карте составляет 1,99% в месяц за год набегает 24% от общей суммы взятия кредита (взял например человек 5 млн. оплачивает 100 тыс. за Обслугу каждый мес.)
2. Страховка, заметьте добровольная, через филиал дочернего предприятия Каспий = 5% годовой + 0,42%ежемесячно(итого 5%+5.04%= 10% с копейками) от общей суммы. Без нее человек не получит кредит. Получается она добровольно-принудительная?
3. Плюс еще Ваши проценты от 19.9% годовых.(ежедневно капает банку)
4. СМС рассылка 300тн
5. оповещение по почте через письмо 200тн. (как всегда приходит и валяется в подъезде, где нить, уже открытое прочитанное, истоптанное и как всегда пустое)
6. Вот это мне нравиться, мелочь, а Каспию наверное приятно? квартальное списание комиссии за финансовое сопровождение 349,99
7. Если вы берете нал, а я уверен что многие его берут, с карты кэш, то с вас спишут 3.99 грабительских процента от суммы снятия

В колл центре скажут то эффективная ставка 49% но я уверен что идет больше ведь в договоре написано, что АФН подписал№215 от 23.09.2006 составляет 51.8 % это более реальней и 40% здесь не пахнет :faceoff:
  • 1

#3582
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
года 2 назад брал, получалось около 40, брал 200 на год, в итоге отдал 273.
сейчас может уже что то поменялось.
  • 0

#3583
TTT81

TTT81
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне очень нужны были деньги, кредит не давали, так как я с 2002 года нигде не работала. Я обратилась в Каспий Банк отделение на Темирязева, но мне там успешно отказали. На выходе ко мне подошли двое, парень и женщина и предложили помочь оформить кредит в этом банке. Сумма 220 000 тысяч из них я должна буду им заплатить 90 000 тысяч, что сейчас идет акция, тарифный план- Новогодний. Я неведомо под какой силой дала согласие. Они при мне позвонили кому то, кто рассматривает заявку и мне дали положительный ответ.(Теперь я задумываюсь, а у них внутри банка свой бизнес, свой обман). Все хорошо, я платила исправно по графику сумму своего платежа, еще взяла кредит на телевизор (мне его вообще дали без проблем). Тут мне пришло письмо-выписка и я ОБАЛДЕЛА!!!!Все что я платила почти год ГДЕ??? на 9 января 2012 года ОБЩАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ 280 000 тысяч (это без кредита на технику), в отделении Банка мне распечатали выписки, прослеживаю с 12 500 что я платила сумма идет на расходные операции и % комиссии,ВСЕ, списание с основного долга 100, 50,20 тенге.Я В ШОКЕ!!! В Банке мне говорят, платите сумму больше и тогда с основного долга будет списываться больше. Охринели, почему они это говорят год спустя? Почему тогда устанавливают такой платеж, который идет только на оплату %? Почему нам выставляют сумму платежа, а мы оказывается не погашаем свой основной кредит, а платим %? ДОРОГИЕ руководство Банка, когда мы берем кредит, мы рассчитываем на что то! Если мне назначили платеж 12500 и не сказали плптите больше, а вам выгодно молчать, потому что люди думают что оплачивают свой кредит, а оплачивают ваши % . Знаете г-н Ломтадзе, если бы у нас было столько денег солько у Вас, поверьте, мы бы кредиты не брали, но раз мы вынужденно идем на это у Вас то совесть должна быть. Я понимаю, Банк должен брать проценты, но проценты, а не ПРОЦЕНТИЩЕ, в новогоднем тарифе 20 % годовых, а вы сколько снимаете???И главное с кого??? С НИЩЕГО НАРОДА. Берите свои 20 % в год, зачем наглеть?12 500 *24=300 000, плюс за смс,плюс за почтовую рассылку ну и хватит! Копеечка к копеечке складывается в миллионы. мне говорят нужно договор читать! Так мы и читаем, только нам там НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! 20% годовых -ага, пойдет, 12 500 в месяц-ага, тоже пойдет.А на самом деле не все так просто.Сытый голодного не разумеет, вам то что, вы не знаете какого это с ЗП 50 тыс, платить ком.услуги, кредит, еще и жить месяц, а вы "ПОСЛЕ" ошарашиваете, платить нужно больше. Нужно людям ЧЕТКО разъяснять условия кредитования, что кроме суммы платежа, они еще в ВАШ КАРМАН будут платить какие то там неизвестные % (помимо процентов которые уже начислили на сумму займа). Что сумма мин.платежа которую нам рекомендуют, идет исключительно за плату банковского обслуживания,какую то AIIG STRAH PREMIYA И % ПО КРЕДИТУ, а сумма долга то не уменьшается, она катастрофически РААААСтет!!! Хрень в общем жуткая!!!!

P.S.тут обратилась в Банк с письмом просьбой об отсрочке т.к. ухожу в декрет и не имею пока возможности оплачивать кредит. Мне ЕСТЕСТВЕННО отказали. Зато в программе "Деньги в дом" МИЛЛИОНАМИ прям аж раскидываются!!! Зачем такая показуха??? Для кого ??? В Общем, за кредит на технику я платить буду, там не поспоришь молодцы, сделали оочень удобное кредитование без переплаты ( хотя все равно подвох есть, берут сумму за страховку, да ну ладно там копейки), а вот кредит по карте платить не буду, так что УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ЛОМТАДЗЕ, подавайте на меня в суд!!!Или убейте! Конечно в Суде Вы как всегда выиграете, потому что у Вас есть деньги ! Вам легче подкупить Суд,чем работать честно и идти на уступки! работать для людей, а не против!

Уважаемый народ, все те кто попал в эту паутину, пишите, давайте действовать сообща, по одному тяжело воевать с несправедливостью !!!
Мой E-mail: e.abramenko@inbox.ru
  • 0

#3584
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне очень нужны были деньги, кредит не давали, так как я с 2002 года нигде не работала. Я обратилась в Каспий Банк отделение на Темирязева, но мне там успешно отказали. На выходе ко мне подошли двое, парень и женщина и предложили помочь оформить кредит в этом банке. Сумма 220 000 тысяч из них я должна буду им заплатить 90 000 тысяч, что сейчас идет акция, тарифный план- Новогодний.


давно уже в банке на столах есть таблички - не платите мошенникам и в журналах об этом писали

и это, Вы взяли кредит в сумме 220 000 тг, из которых отдали 90 000 тг аферистам?

тогда банк, наверное, считает вам все комиссии на 220 000 тг

но все равно, что-то 280 000 тг задолженности за год из кредита 220 000 тг много

#3585
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Надо читать что подписываете. Эххх...
  • 1

#3586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Уважаемый народ, все те кто попал в эту паутину, пишите, давайте действовать сообща, по одному тяжело воевать с несправедливостью !!!
Мой E-mail: e.abramenko@inbox.ru

Читая подобные сообщения, хочется, чтобы термин "дееспособность" трактовался не только относительно возраста. (((
  • 3

#3587
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Все хорошо, я платила исправно по графику сумму своего платежа

трудно верится, что платя по графику можно оказывается не платить
  • 0

#3588
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Умиляют люди, которые сначала берут деньги, а потом начинают возмущаться, что им оказывается нужно эти деньги возвращать, да еще и платить банку за это проценты.
А о чем вы думали, когда кредит брали в размере 4-х с лишним своих зарплат? на что расчитывали?
при чем тут совесть господина Ломтадзе и его личные доходы? и в суде банк выиграет не потому, что у них деньги есть, а потому, что нарушаете принятые на себя обязательства. Что бы вы сказали, если бы вы свои деньги на депозит положили, а вам через год сказали, сорри, у нас кризис, мы вам проценты 3 года платить не будем и деньги не вернем?
  • 1

#3589
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сумма кредита 220 000 тенге.
ежемесячный платеж 12 500 тенге.
если это шло только на погашение процентов, без уменьшения основного долга, то это процентов в год 150 000 тенге.
или 68 %. годовых.
идете в суд и подаете заявление на банк, т.к. более 50% (кажется, уточните на сайте АФН) ставка незаконна.

имхо человек неправильно считает, либо сознательно обманывает.
  • 1

#3590
ВикаТория

ВикаТория
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! У меня возник вопрос: Я являюсь владельцем карты Каспий банка с тарифным планом постоянный клиент. Что мне необходимо сделать, чтобы закрыть кредит по этой карте?
  • 0

#3591
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

т.к. более 50% (кажется, уточните на сайте АФН) ставка незаконна.

Щас АФНу не до нас и не до вас, у них все заголовки пестрят про МММ, этот аферист масштабный, уже поглотил 20 милл. людей по всему миру http://www.afn.kz/ru. Каспий так, мелочь.
  • 0

#3592
ВикаТория

ВикаТория
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! У меня возник вопрос: Я являюсь владельцем карты Каспий банка с тарифным планом постоянный клиент. Что мне необходимо сделать, чтобы закрыть кредит по этой карте? Мне по этом вопросу кто-нибудь ответит?...
  • 0

#3593
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

сумма кредита 220 000 тенге.
ежемесячный платеж 12 500 тенге.
если это шло только на погашение процентов, без уменьшения основного долга, то это процентов в год 150 000 тенге.
или 68 %. годовых.
идете в суд и подаете заявление на банк, т.к. более 50% (кажется, уточните на сайте АФН) ставка незаконна.

имхо человек неправильно считает, либо сознательно обманывает.


не берите кредиты, люди
  • 0

#3594
Nurahmet

Nurahmet
  • Читатель
  • 31 сообщений
Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.

#3595
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.

уточнял сегодня сам
начисляют от 3 до 5%
открыть ее стоит 5000 тенге
просят 3 документа: сик, рнн, удостоверение

если закинуть на карту свой нал и платить с нее, то возвращают 1%

мне при моем расходе топлива такая карта показалась не выгодной. Даже с 5% возвратом. (5000 тенге не забываем, про нее уплаченные, их-то надо "отбивать")

Сообщение отредактировал Archangel: 12.04.2012, 19:11:58

  • 0

#3596
Nurahmet

Nurahmet
  • Читатель
  • 31 сообщений
мне позвонили с Банка сказали, что карта выпускается бесплатно, первый год пользования - бесплатно. через год взыщут комиссию за второй год обслуживания что-то около 2000 тенге. плюс 5% за любую покупку в АЗС. Господа каспийцы, дайте точную информацию.

#3597
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

мне позвонили с Банка сказали, что карта выпускается бесплатно, первый год пользования - бесплатно. через год взыщут комиссию за второй год обслуживания что-то около 2000 тенге. плюс 5% за любую покупку в АЗС.

как бы я за что купил, за то и продаю. Вот скан с журнальчика банка. 5% - только в первые 3 месяца. Потом 3%.

Изображение

Сообщение отредактировал Archangel: 12.04.2012, 19:11:05

  • 0

#3598
ВикаТория

ВикаТория
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я так понимаю, здесь никто не отвечает на поставленные вопросы. :fie: :dont:
  • 0

#3599
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

я так понимаю, здесь никто не отвечает на поставленные вопросы. :fie: :dont:


Вопросы неудобные и неприятные, на такие лучше не отвечать...
  • 0

#3600
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
обязаность отвечать на любые вопросы есть только на официальном сайте банка и его служб.
а здесь отписываются постольк поскольку, кто хочет и по той теме, какой хочет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.