Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3601
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Уважаемые форумчане,

Жду выплаты страховки уже более месяца, хотя менеджер банка сказала мне, что выплачивают в течение месяца, попросила подойти через 3 недельки. Уже прошло 5 недель, а денег все нет. Реально за какой срок банк выдает страховую сумму?
  • 0

#3602
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))
  • 0

#3603
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Дамир, Вы в детстве не читали про парня со значком ГТО на груди?

по теме: терминалы есть только внутри отделений? после 20 часов к ним доступа нет?


А куда в комп вставлять книгу, чтоб оно показало мультик?

И еще. Я не пойму, мне можно залезть в интернет-банкинг и кидать деньги с карты на депозит и обратно? И это бесплатно?

#3604
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Еще раз перечитала кредитный договор и не могу понять на основании чего производится такой расчет. Дело в том, что при заключении договора менеджер сказала, что сумма страховки будет пересчитываться и уменьшатся пропорционально досрочно погашаемой сумме. В принципе это логично, если половина кредита погашается досрочно, то соответсвенно риски банка уменьшаются и сумма страховки должна быть меньше. Я так думаю (с). При погашении, менеджер позвонила при мне в головной офис и уточнила этот вопрос и ей сказали, что погашаемую сумму нужно отнять от общей суммы включая полную страховку.


Вы хотите ответов? Их есть у меня.
Задайте себе вопрос. Кто контрагент банка по страхованию кредитов?
И тогда станет понятно, что Ваши досрочные погашения и прочие потуги - это Ваши отношения с банком. А банк - не страховая организация. И урегулировать "нестандартные" варианты по страховке Вашего кредита Вам дозволено самостоятельно. Как то: писать заявление в страховую о пересчете страховки, писать заявление в страховую о возврате неиспользованной суммы, т.к. Вы полностью погасили кредит и теперь в страховке на оставшийся срок не нуждаетесь.

Это очень интересный вид заработка у страховых компаний. Когда они не информируют клиента о том, что можно вернуть часть суммы. Как с продажей машины. Продал я машину, зашел в страховую и вернул себе недоиспользованную сумму за те месяцы годовой страховки, что покупал у них.

#3605
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Здравствуйте! можно дать подробную информацию по карточке банка, по которой начисляется до 5% от суммы покупки на АЗС.

уточнял сегодня сам
начисляют от 3 до 5%
открыть ее стоит 5000 тенге
просят 3 документа: сик, рнн, удостоверение

если закинуть на карту свой нал и платить с нее, то возвращают 1%

мне при моем расходе топлива такая карта показалась не выгодной. Даже с 5% возвратом. (5000 тенге не забываем, про нее уплаченные, их-то надо "отбивать")


А если покопаться больше и глубже, то можно найти карту, которая :
1. дешевле 5000
2. начисляют на некоторых заправках (а еще в некоторых супермаркетах и прочих магазинах и кабаках) от 3% и порой до 20%
3. возвращает в первые три месяца пользования 5% от суммы, при этом СВОИ бабки на нее СНАЧАЛА закидывать нет необходимости. пополняется по мере использования КРЕДИТНЫХ средств.

#3606
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Уважаемые форумчане,

Жду выплаты страховки уже более месяца, хотя менеджер банка сказала мне, что выплачивают в течение месяца, попросила подойти через 3 недельки. Уже прошло 5 недель, а денег все нет. Реально за какой срок банк выдает страховую сумму?


Банк теперь выдает страховые суммы? Можно подробности? Я тоже чо-нить в банке застраховать хочу.
Надоело в аптеках ботинки покупать, теперь стал покупать шины в гастрономе.

#3607
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Уважаемые форумчане,

Жду выплаты страховки уже более месяца, хотя менеджер банка сказала мне, что выплачивают в течение месяца, попросила подойти через 3 недельки. Уже прошло 5 недель, а денег все нет. Реально за какой срок банк выдает страховую сумму?


Банк теперь выдает страховые суммы? Можно подробности? Я тоже чо-нить в банке застраховать хочу.
Надоело в аптеках ботинки покупать, теперь стал покупать шины в гастрономе.

выплачивает деньги страховая, но перечислением на счет в банк. на счете они становятся видны в течении 1-2 операционных дней. но если их там нет, то цепочку надо копать сначала, т.е. выяснить, а отправила ли страховая деньги на счет в банк.
еще на этом этапе могут быть варианты: или не отправила, или отправила, а они вернулись назад, или отправили, а в банке не отобразилось. смысл теребить банк имеет только в третьем случае, сначала решать со страховой.
Думаю, что менеджеры банка не имеют квалификацию доступно это объяснить. Поэтому, имея в виду свой опыт (наверняка незначительный) при выдаче страховых сумм заказчику, и говорят о средних 3 неделях, и выполняют функцию страхователя ( и тем вводят в заблуждение клиента, который вполне справедливо считает, что раз уж менеджер БАНКА об этом говорит, значит в банке и проблема), который, собственно, и должен четко сказать, когда он перечислит деньги.

пысы: такие очевидные вещи иногда приходится объяснять, аж диву даешься...

Сообщение отредактировал goto: 16.04.2012, 11:34:19

  • 0

#3608
Sima Charmant

Sima Charmant
  • Гость
  • 18 сообщений


Еще раз перечитала кредитный договор и не могу понять на основании чего производится такой расчет. Дело в том, что при заключении договора менеджер сказала, что сумма страховки будет пересчитываться и уменьшатся пропорционально досрочно погашаемой сумме. В принципе это логично, если половина кредита погашается досрочно, то соответсвенно риски банка уменьшаются и сумма страховки должна быть меньше. Я так думаю (с). При погашении, менеджер позвонила при мне в головной офис и уточнила этот вопрос и ей сказали, что погашаемую сумму нужно отнять от общей суммы включая полную страховку.


Вы хотите ответов? Их есть у меня.
Задайте себе вопрос. Кто контрагент банка по страхованию кредитов?
И тогда станет понятно, что Ваши досрочные погашения и прочие потуги - это Ваши отношения с банком. А банк - не страховая организация. И урегулировать "нестандартные" варианты по страховке Вашего кредита Вам дозволено самостоятельно. Как то: писать заявление в страховую о пересчете страховки, писать заявление в страховую о возврате неиспользованной суммы, т.к. Вы полностью погасили кредит и теперь в страховке на оставшийся срок не нуждаетесь.

Это очень интересный вид заработка у страховых компаний. Когда они не информируют клиента о том, что можно вернуть часть суммы. Как с продажей машины. Продал я машину, зашел в страховую и вернул себе недоиспользованную сумму за те месяцы годовой страховки, что покупал у них.


Спасибо, деда. Подобный ответ хочу услышать от представителей банка. Поскольку представителей страховой компании при заключении договора не было, то они могут сказать " мы с вами ни о чем не договаривались". А так у меня будет официальная бумага, которую можно предъявить.
Кроме того, мне непонятно почему банк складывает в одну корзину яйца и апельсины . Кредит и страховка должны идти как две отдельные суммы. Не буду повторять свои посты, жду ответа от банка и если АФН подтвердит правильность и законность действий Каспия, то нет вопросов. Буду терроризировать их страховую.
  • 0

#3609
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А если покопаться больше и глубже, то можно найти карту, которая :
1. дешевле 5000
2. начисляют на некоторых заправках (а еще в некоторых супермаркетах и прочих магазинах и кабаках) от 3% и порой до 20%
3. возвращает в первые три месяца пользования 5% от суммы, при этом СВОИ бабки на нее СНАЧАЛА закидывать нет необходимости. пополняется по мере использования КРЕДИТНЫХ средств.

у меня такая (подобная) есть, за искл. п3
стоила 300 тг. Свое годовое обслуживание окупает за пару походов в интерфуд за немецкими шоколадками и кошачьими консервами.
А с этой (от каспи банка) было просто любопытство. Как же оно работает. В итоге offer меня не устроил :-)

Сообщение отредактировал Archangel: 16.04.2012, 17:10:21

  • 0

#3610
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
вообщем в Kaspi на депозит деньги ложить можно, а вот кредиты брать там это лохотрон... поправьте если ошибаюсь...
  • 0

#3611
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))

ДД! мы ждали ответа 5 дней)))
  • 0

#3612
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))


а вы не считали сколько переплачиваете? Мы ради интереса прикинули (на сайте каспи кредитный калькулятор) - за стоимость одной машины отдаешь еще стоимость двух таких же машин сверху.
Как то дорого. ;)

Сообщение отредактировал Archangel: 17.04.2012, 13:23:03

  • 0

#3613
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений


хотите я вам выложу всю схему махинации вашего банка по кредитовании ? Особенно по Алсеру технодому и Сулпак ?


о чем вы?
если у вас есть какая-то информация о нарушениях со стороны сотрудников, банка, то сообщите мне информацию в личку.

если вы говорите о том, как получается условие "0 тенге переплаты", то мне не лень повториться, что скидку делает банк, скидку делает сеть магазинов на товары, которые можно оформить в кредит, так что в конечном счете, у человека есть 2 варианта купить телевизор за 140 тыс.тенге. он может прийти и сразу выложить наличными 140 тыс.тенге из своего кармана. и он может оформить телек в кредит у нашего банка, и в итоге, если сложить его платежи за 6 мес., например, он заплатит банку все теже 140 тыс.тенге.

просто в кредит купит технику удобнее.

Я с вами не согласна, переплата все равно будет, или вы хотите сказать что не берете % за страхование жизни и комиссии банка, так вроде отвечают ваши сотрудники!!!
  • 0

#3614
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вообщем в Kaspi на депозит деньги ложить можно, а вот кредиты брать там это лохотрон... поправьте если ошибаюсь...


лично мне стиральная машинка обошлась без переплаты в рассрочку на 6 месяцев - итоговая сумма за пределы ценника в магазине не вышла (даже с учетом: и страховки)

рисковать с картой не захотела - хотя я почти дозрела до нее - и звонили, чтобы подключить лимит, и скоринг по кредитной карте другого банка не прошла, но комментарии пользователей на форуме меня отпугнули, а колл-центр банка не переубедил. В итоге у меня другая кредитная карта

#3615
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))


а вы не считали сколько переплачиваете? Мы ради интереса прикинули (на сайте каспи кредитный калькулятор) - за стоимость одной машины отдаешь еще стоимость двух таких же машин сверху.
Как то дорого. ;)


а вы думаете в других банках вы не будите переплачивать? и точно так же сверху пару машин накинуть можно!
только отличие в каспий нет первоначального взноса, но долго рассматривают заявки.
  • 0

#3616
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))

ДД! мы ждали ответа 5 дней)))

если не секрет каков ответ был?
  • 0

#3617
Room

Room
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте Ботагоз Жуманова!

Я являюсь клиентом Каспи банка, есть кредитная карта, 2-а года был Лучшим клиентом в Вашем банке пока не просрочил оплату кредита на 2-и недели, причина просрочки лишения премии на работе, в данный момент за кредит заплатить не могу, нужно ждать зарплаты. Оплачиваю по минималке 20 000 тг. получается, вроде деньги не большие но и их нету. Могу ли я на время заморозить свой кредит, может есть еще какие либо условия по оплате кредита, например платить только за комиссию банку какое то время?
  • 0

#3618
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Подал заявку по кредиту Автокеш в понедельник до сих пор ответа нет!!! Зачем писать и говорить сроки рассмотрения заявки 1 день)))

ДД! мы ждали ответа 5 дней)))

если не секрет каков ответ был?


Ответ был положительным)
  • 0

#3619
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

в капийском мои подружки работают. правда одну уволили!

и какими новостями с вами подружки делятся? :smoke:
  • 0

#3620
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

а вы думаете в других банках вы не будите переплачивать? и точно так же сверху пару машин накинуть можно!
только отличие в каспий нет первоначального взноса, но долго рассматривают заявки.

переплачивать будете, но меньше. Например в евразийском (из их буклета) переплата за 3 года на авто стоимостью 2655000 будет 1062208. первоначалка 10%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.