Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#3001
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

тоже пополнял столичный депозит в Алматы
за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы. Я худею :-/

О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

Я, так понимаю, что 0,39% - это и есть плата за междугородний перевод. Ботагоз ранее уже разъясняла.

вот чтото я сижу и не ввязываюсь: у меня не брали никаких процентов при зачислении.

Первый раз пополнял депозит никто не предупреждал, у меня в мыслях не было о том что могут снять деньги за пополнение из другого города. Манагер, тоже видать не знала и в книжку записала полную сумму.
А в второй раз в другом отделении, манагер сразу предпредил, что снимут коммиссию. Я говорю в прошлый раз не было, потом она посморела по базе и сказала что тот предыдущий манагер неправильно записал в крассную книжку, а коммиссия всё таки снялась (изподтишка).
Может быть в договоре ВСЁ написано, но я его не читал, т.к. депозит жена открывала.
  • 0

#3002
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

перевод ВНУТРИ банка. это же не через КЦМР, не клиринговый межбанковский платеж, за который надо платить. Для банка он не стоит ни копейки.

вчера пополнял карточку (не каспий). взяли за пополнение 0,1%.
спрашиваю - почему? раньше же не брали? - ответ: сумма свыше 300 тыс - берём процент. ниже - нет .


мораль - в каждом банке свои тараканы. лучше это выяснять там.

Сообщение отредактировал goto: 17.01.2012, 18:02:59

  • 0

#3003
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вот чтото я сижу и не ввязываюсь: у меня не брали никаких процентов при зачислении.

Наверное, как и я, пополняли депозит в том же городе, что и открывали.
  • 0

#3004
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вчера пополнял карточку (не каспий). взяли за пополнение 0,1%.

пополнение карты стоит денег, согласен
ну депозит, позвольте :-/
  • 0

#3005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#3006
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Вопрос!
Когда я закрою внесу полностью сумму задолжности, и решу закрыть свою кредитную карточку, то есть я ее отдам менеджеру, что он мне обязан дать в ответ? какой документ? Справку о том что мол, карта просто пока принята банком, а там через 45 дней если мне нужно могу взять справку уже об отсутствии долга... Просто подстраховать время между моей сдачей карты менеджеру и 45 дней! Хоть что то у меня на руках же останется, как только я передам в филиале карту менеджеру????
Спасибо.
  • 0

#3007
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

так есть какие-то сроки рассмотрения заявлений граждан? уже 9.01.12.
Больше месяца прошло, однако.
Мне будут отвечать? Звонил на прошлой неделе. Еще не готово.


сегодня получил ответ )).

По условиям договора платежи за ипотеку принимаются в любом отделении банка. На практике уже год только в головном филиале г.Актобе.
Не согласен. Что делать?
  • 0

#3008
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вопрос!
Когда я закрою внесу полностью сумму задолжности, и решу закрыть свою кредитную карточку, то есть я ее отдам менеджеру, что он мне обязан дать в ответ? какой документ? Справку о том что мол, карта просто пока принята банком, а там через 45 дней если мне нужно могу взять справку уже об отсутствии долга... Просто подстраховать время между моей сдачей карты менеджеру и 45 дней! Хоть что то у меня на руках же останется, как только я передам в филиале карту менеджеру????
Спасибо.


я платила 500 тенге за справку о том, что кредитный лимит аннулирован

#3009
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
где оф. представитель?
  • 0

#3010
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

вот чтото я сижу и не ввязываюсь: у меня не брали никаких процентов при зачислении.


Открой депозит в Астане и пополни его в Ате. Узнаешь :)

#3011
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


вчера пополнял карточку (не каспий). взяли за пополнение 0,1%.

пополнение карты стоит денег, согласен
ну депозит, позвольте :-/

Не согласен. Чем отличается карточный счет от депозитного? Те же цифры. Только ключ к счету не депкнижка с удостоверением, а карта и пин код. Кто берет за пополнение карт должен мирно пастись в Африке. Это не банк а шарамыги какие-то.

#3012
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



вчера пополнял карточку (не каспий). взяли за пополнение 0,1%.

пополнение карты стоит денег, согласен
ну депозит, позвольте :-/

Не согласен. Чем отличается карточный счет от депозитного? Те же цифры. Только ключ к счету не депкнижка с удостоверением, а карта и пин код. Кто берет за пополнение карт должен мирно пастись в Африке. Это не банк а шарамыги какие-то.

тут же родился хитрый план на будущее: что мешает разить пополнение на несколько этапов, чтобы каждое в отжельности было менее 300 тыс?

правда время терять...
  • 0

#3013
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Вопрос!
Когда я закрою внесу полностью сумму задолжности, и решу закрыть свою кредитную карточку, то есть я ее отдам менеджеру, что он мне обязан дать в ответ? какой документ? Справку о том что мол, карта просто пока принята банком, а там через 45 дней если мне нужно могу взять справку уже об отсутствии долга... Просто подстраховать время между моей сдачей карты менеджеру и 45 дней! Хоть что то у меня на руках же останется, как только я передам в филиале карту менеджеру????
Спасибо.


я платила 500 тенге за справку о том, что кредитный лимит аннулирован


А вам при погашении сразу выдали? или через 45 дней и только в головном?
  • 0

#3014
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Вопрос!
Когда я закрою внесу полностью сумму задолжности, и решу закрыть свою кредитную карточку, то есть я ее отдам менеджеру, что он мне обязан дать в ответ? какой документ? Справку о том что мол, карта просто пока принята банком, а там через 45 дней если мне нужно могу взять справку уже об отсутствии долга... Просто подстраховать время между моей сдачей карты менеджеру и 45 дней! Хоть что то у меня на руках же останется, как только я передам в филиале карту менеджеру????
Спасибо.


я платила 500 тенге за справку о том, что кредитный лимит аннулирован


А вам при погашении сразу выдали? или через 45 дней и только в головном?


в пятницу в 7 вечера погасила остаток товарного кредита и написала заявление на закрытие карты

а понедельник утром заплатила в кассу 500 тг и взяла справку, мне для другого банка нужна была эта справка, т.к. карточка, которой я не пользовалась, висела в кредитном бюро

добавлю- все было в мини-офисе

Сообщение отредактировал Danissima: 19.01.2012, 14:09:24


#3015
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

правда время терять...


как часто надо вносить на депозит суммы превышающие 300000? можно покумекать насчет идей по избеганию комиссий

#3016
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



правда время терять...


как часто надо вносить на депозит суммы превышающие 300000? можно покумекать насчет идей по избеганию комиссий

разово.
было бы постоянно - нашел бы решение.
да и тут в первый раз столкнулся. ранее сумма была меньше, и никогда комиссию не брали.
банк БТА.
  • 0

#3017
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

банк БТА.

А вы смелый человек! )))
  • 0

#3018
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
ДУ!

получила свой кредитный отчет, а там почему-то отсуствуют данные о кредите, взятом в вашем банке летом и успешно закрытом через пару месяцев. почему? хочется, чтобы мой история пополнилась положительным пунктиком.
при этом данные о кредитке, которую мне "всучили" операторы колл-центра, при этом неверно ответив на мои вопросы и которую я поспешно закрыла на след день, написав заявление в отделении банка, почему-то в моей истории высвечивается.
  • 0

#3019
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


банк БТА.

А вы смелый человек! )))

деньги не мои. моих денег там нет :)
  • 0

#3020
zuhello

zuhello
  • Гость
  • 22 сообщений
у меня несколько вопросов к представителю каспий банка.
1. если брать товар в "рассрочку" (т.е. без процентов, без каких либо прочих платежей дополнительно вообще) в магазине, оформив рассрочку в каспие, то возможно ли спустя некоторое время еще товар взять в "рассрочку"? если да то какие условия? т.е. сразу же можно взять или надо выждать срок? или не срок, а должен быть погашена сумма рассрочки на определенный процент, скажем не менее 50% надо сначала погасить? или что надо? и товар можно взять в любом магазине где каспий работает или только там же где брал предыдущий товар? и в общем - если возможно еще товар взять - как будут платежи выглядеть? ведь в разных магазинах я так понял немного разные условия...

2. возможно ли в какойто месяц, при наличии объективных финансовых трудностей, перенести очередной месячный платеж на некоторый срок - скажем на +10дней? т.е. например не до 3 числа, а до 10-15 числа месяца. ну бывает что деньги задержали и занять негде. что тогда делать? уточню - вопрос не стоит о большой задержке, речь о 10, максимум 25 днях. если возможно - то на каких условиях? если нет 0 может руководство банка както подумает на эту тему - а то заплатить именно до 3 числа каждого месяца - это жестковато. предложите людям немного большую гибкость...

3. мне выдали банковскую карту каспия (я уже кое что в рассрочку взял). и я так понял что могу с нее чтото взять - она получается кредитная. но я ее не активировал. т.е. на ней счас лимита нет. так как ее активировать если мне это понадобится? и я так понял если я сниму в "кредит" наличные - то за что именно и сколько платить? и я так понял что если не наличные сниму - а оплачу товар в магазине именно этой картой - то у меня какие условия будут ? и это будет кредит или рассрочка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.