Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2981
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
писал в ветке "депозиты", думаю, общее мнение большинства:

kaspi имеет проблему с качеством своих работников (непрофессионализм) и с организацией обслуживания в своих отделениях (бардак, который при желании решить очень просто).
поэтму люди в основном недовольны качеством обслуживания (очереди и т.п)
в то же время, видя сколько рекламы и отделений открывается у Каспия - делаю вывод, что они все усилия и бабки вкладывают в расширение филиальной сети.
поэтому те люди, у которых эмоции преобладают над рациональным разумом - те Kaspi хаят.
тем, кому важны наиболее выгодные условия - склонны не реагировать на проблемы обслуживания и додавливать ситуацию так, как им нужно.

пысы хочется надеятя, что Kaspi со временем перенаправит ресурсы с экстенсивного развития на интенсивное.
  • 0

#2982
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

захватил журнал "зима2011" - все же респект за оформление и качество, статью про путешествие в Индию, гаджеты...помарка на стр. 9 - по кол-ву народа, обращающегося в колл-центр - несоответствует другим стр-цам. а в основном - так держать, Ботагоз, шеф-редактору привет


Согласна , интересно было полистать аналитику цен на обучение зарубежом, пусть цифры примерны, но все же . Сама работаю с огромным кол-вом прессы на нашем рынке , с удовольствием бы читала про подобные вещи и факты . в свое время в Эксперт Каз-не такое было.

Сообщение отредактировал Lina1982: 14.01.2012, 00:00:16

  • 0

#2983
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

:faceoff:
Люди если нужны деньги лучше взять кредит чем использовать кредит карту.Это же лохотрон.
А если Вам ее дали то даже баланс не проверяете, а то деньги уже снимут за обслуживание.
:weep:



СПС, думала взять кредитку в каспи, гворили , что если в течении месяца погащаешь , то % не начисляются - это правда ?
  • 0

#2984
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


:faceoff:
Люди если нужны деньги лучше взять кредит чем использовать кредит карту.Это же лохотрон.
А если Вам ее дали то даже баланс не проверяете, а то деньги уже снимут за обслуживание.
:weep:



СПС, думала взять кредитку в каспи, гворили , что если в течении месяца погащаешь , то % не начисляются - это правда ?


не правда
  • 0

#2985
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений
Депозит открыт в Астане 1 год назад.
Пополняю в Алмате, оказца комиссия есть, в первый раз не предупредили, сколько зачислили не знаю хотя в красную книжку записали полную сумму (без снятия комисии),
а когда второй раз хотел пополнить предупредили, спасибо, отказался пополнять, ждите когда буду в Астане.

Прошу манагера перевести депозит в Алмату, потомучто мы поменяли место жительства, говорит нельзя, можно там закрыть, а тут открыть (а это совсем другое же).

Вот думаю, что теперь делать.
  • 0

#2986
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2987
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Депозит открыт в Астане 1 год назад.
Пополняю в Алмате, оказца комиссия есть, в первый раз не предупредили, сколько зачислили не знаю хотя в красную книжку записали полную сумму (без снятия комисии),
а когда второй раз хотел пополнить предупредили, спасибо, отказался пополнять, ждите когда буду в Астане.

Прошу манагера перевести депозит в Алмату, потомучто мы поменяли место жительства, говорит нельзя, можно там закрыть, а тут открыть (а это совсем другое же).

Вот думаю, что теперь делать.


да, это абсурд
тоже пополнял столичный депозит в Алматы
за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы
Я худею :-/

Сообщение отредактировал педантичный тип: 16.01.2012, 11:53:27

  • 0

#2988
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день!
есть ли в вашем банке ипотека или кредиты на жилье?

#2989
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

тоже пополнял столичный депозит в Алматы
за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы
Я худею :-/


О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

#2990
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


тоже пополнял столичный депозит в Алматы
за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы
Я худею :-/


О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

Я, так понимаю, что 0,39% - это и есть плата за междугородний перевод.
Ботагоз ранее уже разъясняла.
  • 0

#2991
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день.
Разместил на официальном сайте банка вопрос (укажу ниже). Представителя прошу связаться со мной в ЛС.
"Добрый день. Меня зовут Имя Фамилия (РНН **********). Я являюсь держателем кредитной карты вашего банка (лучший клиент). Меня удручает тот факт, что ни один специалист вашего банка не смог мне сказать о размере годовой ЭФФЕКТИВНОЙ ставки по этой кредитной карте. Операторы, которые отвечают на звонки по номеру 7777 не могут ответить на этот вопрос, либо бросают трубку на середине разговора (единичный случай). Специалисты, которые находятся в ТРЦ Глобус, также некомпетентны в этом вопросе. Настоятельно прошу Вас сообщить мне эту информацию. Также хочу уведомить Вас о том, что я разочарован в качестве Ваших услуг. Кредитная карта, которая у меня есть будет последней картой полученной в вашем НЕКОМПЕТЕНТНОМ банке. Вы не тот Банк, как позиционируете себя. При выдаче кредитной карты дается неполная, т.е. недостоверная информация (считаю, что есть директива специалистам от руководителей банка о неразглашении полной информации по кредитным картам по процентам, срокам и т.д. и т.п.), повсеместная некомпетентность сотрудников. Также прошу предоставить график или размер суммы, которую я должен буду оплачивать ежемесячно, для того чтобы закрыть задолженность до 29.12.2012 года, уточню, чтобы вы поняли, хочу чтобы последний мой платеж в ваш банк был 29 декабря 2012 года. Спасибо с неуважением (к сожалению)"
  • 0

#2992
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


:faceoff:
Люди если нужны деньги лучше взять кредит чем использовать кредит карту.Это же лохотрон.
А если Вам ее дали то даже баланс не проверяете, а то деньги уже снимут за обслуживание.
:weep:



СПС, думала взять кредитку в каспи, гворили , что если в течении месяца погащаешь , то % не начисляются - это правда ?

не берите там кредитку ))) будете разочарованы
мой пост в теме есть
  • 0

#2993
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Для представителей Каспийского банка, ознакомьте сотрудников, которые должны это знать:

Годовая эффективная ставка вознаграждения по предоставляемым займам


Годовая эффективная ставка вознаграждения - ставка вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении по услугам, рассчитываемая в соответствии с нормативными правовыми актами уполномоченного органа;

Годовая эффективная ставка вознаграждения по предоставляемым займам рассчитывается по следующей формуле:

n Sj m Pi

D - k - L + SUM --------------- = SUM ----------------

j=1 tj/365 i=1 ti/365

(1 + APR) 1 + APR)

где:

APR - годовая эффективная ставка вознаграждения;

D - сумма первого займа;

k - общая сумма платежей клиента за получение банковских займов и всех связанных с ними услуг банка на дату получения первого займа;

L - сумма депозитов, связанных с займами, внесенных на дату получения первого займа;

n - порядковый номер последней выплаты клиенту;

j - порядковый номер выплаты клиенту после даты получения первого займа;

Sj - сумма j-той выплаты клиенту, в том числе очередные займы, вознаграждения по депозитам, связанным с займами, возврат депозитов, а также премии государства в системе жилстройсбережений;

tj - период времени со дня предоставления первого займа до момента j-той выплаты клиенту (в днях);

m - порядковый номер последнего платежа клиента;

i - порядковый номер платежа клиента;

Pi - сумма i-того платежа клиента после даты получения первого займа, в том числе вознаграждение по займам, внесение депозитов и платежи в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил;

ti - период времени со дня предоставления первого займа до момента i-того платежа клиента (в днях).

Правила исчисления банками второго уровни ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам, утвержденные постановлением Правления АФН от 23.09.2006г. №215
  • 0

#2994
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

Я, так понимаю, что 0,39% - это и есть плата за междугородний перевод.
Ботагоз ранее уже разъясняла.


перевод ВНУТРИ банка. это же не через КЦМР, не клиринговый межбанковский платеж, за который надо платить. Для банка он не стоит ни копейки.
Вот есть много банков, которые позволяют пополнять депозиты, карты хоть откуда, из любой точки страны. И денег за это не берут, т.к. платеж в банк. Не меж банками.
Это примерно как если бы я звонил жене на сотку в Алма-Ате по одной цене, а уедь она в Караганду - по другой цене. Бред? (не киваю на северного соседа, там бред - норма жизни)

#2995
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

тоже пополнял столичный депозит в Алматы, за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы, Я худею :-/

О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

Я, так понимаю, что 0,39% - это и есть плата за междугородний перевод. Ботагоз ранее уже разъясняла.

Депозит открыт в Астане на жену, я муж пополняю депозит в Алмате, берут коммиссию.
Наверное, банк боится, что народ таким образом будет халявно (бесплатно) делать междугородный перевод денег.

так вот..
А если сам владелец депозита будет пополнять в другом городе, то всё равно будет комиссия за междугородный перевод ?
я думаю снять деньги с депозита может только владелец.

А если принесу домовую книгу что теперь мы прописаны в другом городе т.е. мы перехали, то может ли банк перевести депозит в этот город?.

Ведь, смена жительства это нормально, ведь банк, то один.
  • 0

#2996
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Наверное, банк боится, что народ таким образом будет халявно (бесплатно) делать междугородный перевод денег.

Наверное здесь слово "боится" неуместно. Скорее извлекает из этого выгоду - это нормально. Думаю если бы депозит был привязан к одному конкретному РКО лучше не было бы.
  • 0

#2997
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я думаю снять деньги с депозита может только владелец.

нет, может любое лицо на основании доверенности на управление депозитом
и потом, Я держу деньги в банке, они на этом зарабатывают
а то что с меня еще дерут еще и % при пополнении с другого города, для меня оскорбление
за сим, выбираю банк с лояльным отношением к вкладчикам!

Сообщение отредактировал педантичный тип: 17.01.2012, 15:27:42

  • 0

#2998
If you are interested

If you are interested
  • Гость
  • 8 сообщений


я думаю снять деньги с депозита может только владелец.

нет, может любое лицо на основании доверенности на управление депозитом
и потом, Я держу деньги в банке, они на этом зарабатывают
а то что с меня еще дерут еще и % при пополнении с другого города, для меня оскорбление
за сим, выбираю банк с лояльным отношением к вкладчикам!

где это отношение? разве такое возможно?
  • 0

#2999
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
например в Альянс банке пополнении депозита в любом городе, бесплатно
  • 0

#3000
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



тоже пополнял столичный депозит в Алматы
за пополнение ДЕПОЗИТА! дерут 0,39% от суммы
Я худею :-/


О, как! Приз за идеальное решение в студию! мало того, что брать деньги за взнос нала, так еще и за внутренний перевод надо было!

Я, так понимаю, что 0,39% - это и есть плата за междугородний перевод.
Ботагоз ранее уже разъясняла.

вот чтото я сижу и не ввязываюсь: у меня не брали никаких процентов при зачислении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.