Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2921
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

по моему мнению, если банк молчит и не сообщает, значит плохой банк !!!

Ботагоз, а что с моей жалобой(насчет самостоятельной(НЕОБОСНОВАННОЙ :dont: !)проплаты кредита с моего депозита)
я вам свои данные все дала
иль все-таки самой мне пойти, и кроме как высказаться ничего не получиться? :confused:
  • 0

#2922
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Обратились в Kaspi Bank как-то за кредитом, надо было 1 500 000 тенге, у нас оказалась открыта злосчастная кредитная карта (черт бы ее побрал!!!), сказали закрыть и после этого смело подавать заявку. закрыли-подали, но пришел отказ и почему? А потому что менеджер не в курсе что надо ждать 45 дней. Ок! Ждем... Проходят 45 дней, опять заявка-отказ! Почему? Да потому-ответ менеджера банка. И в этом банке мы неоднократно брали кредиты и погашали гораздо раньше, просрочек-"0", кредитная история отличная... В чем дело? Идем в кредитное бюро, делаем запрос, результат (через 60 дней после закрытия кредитки!!!)-кредитка действующая... В общем ненавижу данный банк. Не хочу иметь с ним дело. Менеджера нулевые (мягко говоря!), обслуживание нулевое и на сколько я спрашивала по знакомым не одни мы попавшие на отказ. Банк я так думаю не заинтересован в платежеспособности клиента, и если клиент быстренько погашает кредит-значит банк проигрывает на %. Это единственное объяснение!!!


зачем ждать 45 дней? я вот закрывала карту в каспи (дебетную, но в кредитном бюро отражающуюся как кредитную) за 1 день, мне выдали справку за 500 тг, и с этой справкой я пошла в ККБ за картой

у вас все внутри 1 банка, надо было просто справку взять и приложить

#2923
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сходил в отделение банка, толпа народу
одно отделение на весь левый берег столицы
просьба одна, чтобы менеджера и кассиры не обедали в то время когда у большинства клиентов обед!

спасибо что есть терминалы, супер удобные, супер быстрые, главное "не висят", а еще молчаливые.
поставьте еще один терминал в отделение на Достык, 12, ибо к первому очередина

Сообщение отредактировал педантичный тип: 05.01.2012, 14:36:10

  • 0

#2924
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Это не банк, это ...., слов нет... Брала товарный кредит, сегодня хотела погасить %%%, пришла в обед в филиал, на Гоголя и Аблай хана, терминал не работает, говорят, что сбой в системе нигде не работает, по всему Казахстану. Ладно думаю, погашу через кассу, но не тут то было, в кассе тоже не принимают, у них видите ли одна программа, и сбой везде. Кредитные деньги не берут, приходите позже, а когда заработает сами не знают!!! "Что еще мы можем сделать для вас!"
И еще- хочу открыть дочери депозит, но в вашем Каспи ни за что! Мне не нужны высокие проценты, мне нужна стабильная, надежная работа банка.
  • 0

#2925
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Это не банк, это ...., слов нет... Брала товарный кредит, сегодня хотела погасить %%%, пришла в обед в филиал, на Гоголя и Аблай хана, терминал не работает, говорят, что сбой в системе нигде не работает, по всему Казахстану. Ладно думаю, погашу через кассу, но не тут то было, в кассе тоже не принимают, у них видите ли одна программа, и сбой везде. Кредитные деньги не берут, приходите позже, а когда заработает сами не знают!!! "Что еще мы можем сделать для вас!"
И еще- хочу открыть дочери депозит, но в вашем Каспи ни за что! Мне не нужны высокие проценты, мне нужна стабильная, надежная работа банка.


Техника может подвести любой банк. Просто сейчас попал под раздачу каспи. Завтра какое-то другое учреждение.

Кстати, я спрашивал, есть ли у банка план обеспечения непрерывности ведения бизнеса? Как-то от нацбанковской проверки отмазались, значит есть. Посмотрим, каков он на деле. Кто-то засек время начала проблемы со сбоем программы?

#2926
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день!!!

Всех с наступившим Новым годом!!!

Подскажите плиз, кто пользуется кредитной карточкой для физ. лиц от сие банка, мы вчера с мужем закинули очень приличную сумму через терминал, а деньги до сих пор не поступили, это нормально? Теперь в праздничный день ни дозвониться не можем, и ни поехать узнать, а сомнения всякие голову терзают.


Добрый день,
вы решили свой вопрос? если деньги были внесены через терминал и выполучили чек, то деньги должны поступить однозначно.
  • 0

#2927
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Это не банк, это ...., слов нет... Брала товарный кредит, сегодня хотела погасить %%%, пришла в обед в филиал, на Гоголя и Аблай хана, терминал не работает, говорят, что сбой в системе нигде не работает, по всему Казахстану. Ладно думаю, погашу через кассу, но не тут то было, в кассе тоже не принимают, у них видите ли одна программа, и сбой везде. Кредитные деньги не берут, приходите позже, а когда заработает сами не знают!!! "Что еще мы можем сделать для вас!"
И еще- хочу открыть дочери депозит, но в вашем Каспи ни за что! Мне не нужны высокие проценты, мне нужна стабильная, надежная работа банка.


Добрый день,
Действительно у банка была такая проблема в новогодние дни, это чисто техническая проблема. У банка централизованная система, в которую одномоментно начало поступать огромное число различных заявок, кредитных, депозитных и т.д, поэтому система соответственно не успевала обработать все.
говоря о стабильной и надежной работе банка, вы должны знать, что в данном случае kaspi bank - не только надежен и стабилен, но еще и динамично развивается.
  • 0

#2928
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

сходил в отделение банка, толпа народу
одно отделение на весь левый берег столицы
просьба одна, чтобы менеджера и кассиры не обедали в то время когда у большинства клиентов обед!

спасибо что есть терминалы, супер удобные, супер быстрые, главное "не висят", а еще молчаливые.
поставьте еще один терминал в отделение на Достык, 12, ибо к первому очередина


Добрый день,
спасибо, что оценили удобность использования терминалов. в стандартах открытия новых отделений предусмотрен только 1 терминал, 2 ставятся там, где поток клиентов значительно выше. Думаю, что скоро вам понравится делать платежи через интернет-отделение, которое сейчас тестируется сотрудниками внутри банка. суперпросто и удобно.
  • 0

#2929
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Техника может подвести любой банк. Просто сейчас попал под раздачу каспи. Завтра какое-то другое учреждение.

Так то оно так, однако важную роль тут играет стабильность работы софта и железа. Промышленный софт на хорошем железе более стабилен нежели "собранный на коленках" и кое как уложенный на сервер. Если ты внедряешься в исходный код, то должен понимать, что ты играешь с огнем и твоя софтина становится софтом "на коленках".

Техника действительно может подвести любой банк, но те банки, которые экономят на софте и железе, техника подводит чаще и на дольше. Для розничного банка вообще промедление смерти подобно.
  • 0

#2930
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Техника может подвести любой банк. Просто сейчас попал под раздачу каспи. Завтра какое-то другое учреждение.

Так то оно так, однако важную роль тут играет стабильность работы софта и железа. Промышленный софт на хорошем железе более стабилен нежели "собранный на коленках" и кое как уложенный на сервер. Если ты внедряешься в исходный код, то должен понимать, что ты играешь с огнем и твоя софтина становится софтом "на коленках".

Техника действительно может подвести любой банк, но те банки, которые экономят на софте и железе, техника подводит чаще и на дольше. Для розничного банка вообще промедление смерти подобно.



столько средств, сколько инвестировал каспи банк и продолжает инвестировать в IT, по-моему мало кто может похвастаться, Jaquet. Мне кажется, что я уже объяснила причину и что этот технический вопрос решается. все остальные размышления, типа "сидим и сервер" на коленках держим, не считаю уместным даже комментировать :-) .
  • 0

#2931
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в стандартах открытия новых отделений предусмотрен только 1 терминал, 2 ставятся там, где поток клиентов значительно выше.

ну так там толпа, говорю же терминал ждал около 20 минут
помониторьте транзакции, итог Вас удивит

Думаю, что скоро вам понравится делать платежи через интернет-отделение, которое сейчас тестируется сотрудниками внутри банка. суперпросто и удобно.

это дело люблю, лишь бы в Астане был
  • 0

#2932
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


карта предназначена для кратковременных заемов. сняли сумму, в течение месяца вернули, тогда процент минимальный.


В чем глобальное отличие от зарплатного кредита, который дает каждый второй банк в Казахстане ?:)
Кредитка - вещь, которая должна помогать растянуть займ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ на пару зарплат - тогда она имеет смысл. Примеров полно - ККБшная Амекс, кредитки АТФ, БЦК, Халыка. У HSBC кажется тоже грейс в 40-50 дней.


Ключевая разница в том, что кредитные карты банка - это не зарплатный проект. Это большой плюс с точки зрения расширения потенциальных клиентов.
  • 0

#2933
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Был в банке, хотел пополнить депозит, народу ТЬМА!
Обычно пополняю через менеджера, чтобы была запись в книжке (актуальный остаток дополнительно стимулирует), но в этот раз, кстати, впервые пополнил через терминал. Денежку проглотил нормально, чек выдал, сейчас пол-дня пытаюсь дозвониться по бесплатным номерам получить подтверждение о поступлении денег и актуальном (с начисленными процентами) остатке. Все время занято!
Есть предложение ввести ПЛАТНЫЕ номера, но с возможностью дозвониться.
  • 0

#2934
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
добрый день!
хотел попросить вас увеличить кол-во операторов в депозитном отделе в г.астана РКЦ р-н Байтрек,керуен
приходится много ждать когда хочешь положить деньги на депозит там работает только 1 оператор, к примеру в БТА рядом работают 2-3 оператора...
я их уже просил уведомить руководство но девочки сказали что это невозможно мол,
у меня достаточно крупные суммы и мне приходится до 1 часа ждать чтобы положить или снять деньги...
поэтому терминалом пользоваться неудобно...
иначе мне удобней будет обслуживаться в БТА!
прошу принять меры для обеспечения качественного обслуживания клиентов в данном РКЦ
заранее спасибо !

#2935
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

спасибо, что оценили удобность использования терминалов. в стандартах открытия новых отделений предусмотрен только 1 терминал, 2 ставятся там, где поток клиентов значительно выше. Думаю, что скоро вам понравится делать платежи через интернет-отделение, которое сейчас тестируется сотрудниками внутри банка. суперпросто и удобно.


А в интернет-отделение купюры куда сувать? У многих дисководов уже нету. А в айпаде и вообще щелей нету. Как быть?

Я всегда люблю, когда отвечают не на заданный вопрос, а на какой-то виртуальный... К пуговицам претензий нету. Пришиты намертво, не оторвешь!

#2936
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

столько средств, сколько инвестировал каспи банк и продолжает инвестировать в IT, по-моему мало кто может похвастаться, Jaquet. Мне кажется, что я уже объяснила причину и что этот технический вопрос решается. все остальные размышления, типа "сидим и сервер" на коленках держим, не считаю уместным даже комментировать :-) .


а за углом галстук такой же, но дороже. (с). Инвестировать - мало. Надо эксплуатировать. Умеючи. Понимая, что делаешь и не допускать перегрузов. Старая подколка про толщину канализационных труб надеюсь знакома? они такой толщины не потому, что все всегда много гадят, а потому что бывают пиковые моменты :)

Кстати, сервер не на коленках, я был на 4 этаже, инвестировали бы в помещения еще для тех бедных айтишников, что на головах друг у друга сидят.

#2937
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хотел попросить вас увеличить кол-во операторов в депозитном отделе в г.астана РКЦ р-н Байтрек,керуен

не Я один который говорит Вам что в отделении по ул.Достык 12 г.Астана реально большая толпа
в след.раз сделаю фото
увеличьте там хотя бы количество терминалов, до двух, даже до трёх
Я понимаю когда в очередь на погашение кредита, но когда в очередь чтобы пополнить депозит, уж извольте
развернусь и уйду
  • 0

#2938
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[

Добрый день,
спасибо, что оценили удобность использования терминалов. в стандартах открытия новых отделений предусмотрен только 1 терминал, 2 ставятся там, где поток клиентов значительно выше. Думаю, что скоро вам понравится делать платежи через интернет-отделение, которое сейчас тестируется сотрудниками внутри банка. суперпросто и удобно.


Терминалы уже два дня не работают в Алматы (отделение напротив ЦУМа и по Абылай-хана между Гоголя и Жибек жолы), очереди нереальные.
Все желание пополнять депозит отбили =(
и кстати, узнать остаток по депозиту по телефону раньше можно было в автоматическом режим, а сейчас вернулись к прошлому- операторы отвечают.

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 06.01.2012, 09:48:08

  • 0

#2939
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Добрый день!
Какие условия досрочного погашения кредита, по программе "техника в рассрочку"?
  • 0

#2940
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я бы хотела поблагодарить банк за то, что они работали вплоть до 31-го, не то что другие. Правда 30-го вечером прибежала в одно отделение, а мне говорят не работает программа, я немного разозлилась - в смысле не работает?! И еще мне понравился последний номер корпоративного журнала, для себя почерпнула несколько полезных информаций, с сотовыми Нокиа, про образование и путешествие. И еще астропрогноз незнаю совпадет ли, но описания очень сильно подошли лично ко мне и мужу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.