Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2881
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.

те в принудильной форме? Шарман конечно. Если человеку это понадобиться, то он заглянет на ваш сайт, зайдет в отделение и тп. А доставать звонками на личный номер без его же согласия попахивает базаром с зазывалами. Тоже недавно закрыл свой кредит и очень хотелось бы, чтобы меня обошли эти периодические сообщения
  • 0

#2882
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Как я убедился, банк колхозный и отношение здесь колхозное. 29.11.2011 отправил жалобу через сайт, о том что сотрудник банка Тулебаев Мерамбек необоснованно отказал в кредитовании, даже не взглянув на мои документы. Считаю, что это была дискриминация со стороны клерка. Банк тоже ничего мне не ответил, да им пофигу.
Так что Призываю всех не обращаться в этот банк.



Добрый день,
1) не совсем понятно, каким образом сотрудник банка смог отказать в кредитовании, даже не взглянув на документы? решение принимают не сотрудники, а автоматизированная система оценки заемщиков. Для этого, нужно сделать кредитную заявку с вашими данными, и система на основе анализа этих данных и данных вашей кредитной истории принимает решение. Сотрудник только озвучивает это решение.
2) если банк отказывает в кредитовании (ваш пост как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.

3) ваш призыв не обращаться в банк, где вам отказали - никак не комментирую. Желаю вам просто удачи, успехов и здоровья.

я скажу больше, что именно этот самый клерк с табличкой на впалой груди Тулебаев Мерамбек, заявил, что именно он решает кому и сколько выдать кредитов. а пункт 2 (если банк отказывает в кредитовании как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.) в вашем посте как раз и подтверждает, что не система решает, а озабоченные клерки на местах. а то что мне было отказано, не рассматривая документы, то это факт, и какая у него была причина???. и еще раз убедился что даже тут в этой ветке есть предвзятое отношение. что значит всех и вся????
  • 0

#2883
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.

те в принудильной форме? Шарман конечно. Если человеку это понадобиться, то он заглянет на ваш сайт, зайдет в отделение и тп. А доставать звонками на личный номер без его же согласия попахивает базаром с зазывалами. Тоже недавно закрыл свой кредит и очень хотелось бы, чтобы меня обошли эти периодические сообщения

Если будет следующий звонок скажите что не нуждаетесь в кредитах, а свои деньги держите у них на депозите. Товарищ так сделал больше не звонят, уже 2-3 мес.
  • 0

#2884
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если будет следующий звонок скажите что не нуждаетесь в кредитах, а свои деньги держите у них на депозите. Товарищ так сделал больше не звонят, уже 2-3 мес.

логично :-) но! меня поражает сам факт..даже нет, поражает безапеляционность вот тут

Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.

"что еще мы можем решить за вас?" ну не дело же чесслово

Сообщение отредактировал Ванзан: 27.12.2011, 16:44:29

  • 0

#2885
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Я когда спрашиваю у работников банка какая эффективная ставка, вижу как это им не очень нравится. Эффективная ставка показывает реальные расходы потребителя. А не те их хитроумные уловки по кредитным продуктам. Совет: спрашивайте про другие возможные расходы: страховки, оценка и т.д. И внимательно читайте договор займа и договор залога - всё ли там отражено, что Вам говорили сотрудники банка.

Поправка - эффективная ставка показывает реальные доходы банка, но не расходы потребителя.


А Банк откуда получает доходы? Только за счёт потребителя :-)
  • 0

#2886
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений


Вот дают , другу не дали кредит на сумму 110тысяч тенге (ТВ+двд с Сулпака что на Саяхате) , причину они не знаю уж больно мелкие людишки оказываются эти работники банка
пацан работает не первый год на одной работе , получается 70тысяч тенге в месяц , все документы есть , почему не дали могут кто нибудь ответить ? :dont:
ps: на руках были те самые 15тысяч с копейками которые сказали надо заплатить как предоплату , деньги на руках и все равно отказали :mad: отказали ему потому что он Оралман ? :confused:

Банк не озвучивает причину отказа, потому что ............

Если нет ответа, то какаято чёрные дыра получается..
Любая система должна возвращать ответ, если отказ, то причина отказа, желательно с пояснениями.
Оралман это значит пока он иностранец (гражданин другого государства) со всеми вытекающими последствиями.
А может быть просто у него нет пенсионных отчислений или они нерегулярные, даже при наличии СИКа, банк не может вычислить платежоспособность.
В любом случае должна быть причина отказа.
Прежде чем брать кредит надо самому для себя провериться !!!
Узнать есть ли пенсионные отчисления, есть ли гражданство (или ВНЖ), есть ли РНН, есть ли прописка, посмотреть себя на зеркале и т.д.

Уважаемый B.J.Penn укажите ФИО и дату, а уважаемая Ботагоз Жуманова пусть озвучит нам причину, уверен есть у неё доступ на просмотр любых данных. Очень очень очень интересно.
  • 0

#2887
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений



Я когда спрашиваю у работников банка какая эффективная ставка, вижу как это им не очень нравится. Эффективная ставка показывает реальные расходы потребителя. А не те их хитроумные уловки по кредитным продуктам. Совет: спрашивайте про другие возможные расходы: страховки, оценка и т.д. И внимательно читайте договор займа и договор залога - всё ли там отражено, что Вам говорили сотрудники банка.

Поправка - эффективная ставка показывает реальные доходы банка, но не расходы потребителя.


А Банк откуда получает доходы? Только за счёт потребителя :-)

Есть разница - эффективная ставка - это доходы банка от нескольких потребителей. А реальная ставка - это расходы потребителя и доходы банка именно по этому потребителю. Эти величины отличаются.
;)
  • 0

#2888
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Если нет ответа, то какаято чёрные дыра получается..
Любая система должна возвращать ответ, если отказ, то причина отказа, желательно с пояснениями.

Причина отказа она всегда есть. Но не всегда озвучивается. Банк - частная контора, это его "личное" дело, сообщать причину или нет.
  • 0

#2889
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

Если нет ответа, то какаято чёрные дыра получается.. Любая система должна возвращать ответ, если отказ, то причина отказа, желательно с пояснениями.

Причина отказа она всегда есть. Но не всегда озвучивается. Банк - частная контора, это его "личное" дело, сообщать причину или нет.

по моему мнению, если банк молчит и не сообщает, значит плохой банк !!!
Не думаю что на такой простой касяк банк пойдёт.
Возможно сотрудник не знает свою работу, или клиент не слышит причину.
Мы не знаем что там было, всякое может быть.
Если у клиента нет гражданства РК, то в чём проблема ему это объяснить?
или если у него вот вот закончится ВНЖ, то в чём проблема ему это объяснить?
а если нет пенсионных платежей, то в чём проблема ему это объяснить?
  • 0

#2890
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Как я убедился, банк колхозный и отношение здесь колхозное. 29.11.2011 отправил жалобу через сайт, о том что сотрудник банка Тулебаев Мерамбек необоснованно отказал в кредитовании, даже не взглянув на мои документы. Считаю, что это была дискриминация со стороны клерка. Банк тоже ничего мне не ответил, да им пофигу.
Так что Призываю всех не обращаться в этот банк.



Добрый день,
1) не совсем понятно, каким образом сотрудник банка смог отказать в кредитовании, даже не взглянув на документы? решение принимают не сотрудники, а автоматизированная система оценки заемщиков. Для этого, нужно сделать кредитную заявку с вашими данными, и система на основе анализа этих данных и данных вашей кредитной истории принимает решение. Сотрудник только озвучивает это решение.
2) если банк отказывает в кредитовании (ваш пост как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.

3) ваш призыв не обращаться в банк, где вам отказали - никак не комментирую. Желаю вам просто удачи, успехов и здоровья.

я скажу больше, что именно этот самый клерк с табличкой на впалой груди Тулебаев Мерамбек, заявил, что именно он решает кому и сколько выдать кредитов. а пункт 2 (если банк отказывает в кредитовании как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.) в вашем посте как раз и подтверждает, что не система решает, а озабоченные клерки на местах. а то что мне было отказано, не рассматривая документы, то это факт, и какая у него была причина???. и еще раз убедился что даже тут в этой ветке есть предвзятое отношение. что значит всех и вся????



Добрый день,
вы уверены в ФИО менеджера? ни Тулебаев, ни Тулеубаев, ни Толебаев в банке как сотрудник не числится.
  • 0

#2891
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Если нет ответа, то какаято чёрные дыра получается.. Любая система должна возвращать ответ, если отказ, то причина отказа, желательно с пояснениями.

Причина отказа она всегда есть. Но не всегда озвучивается. Банк - частная контора, это его "личное" дело, сообщать причину или нет.

по моему мнению, если банк молчит и не сообщает, значит плохой банк !!!
Не думаю что на такой простой касяк банк пойдёт.
Возможно сотрудник не знает свою работу, или клиент не слышит причину.
Мы не знаем что там было, всякое может быть.
Если у клиента нет гражданства РК, то в чём проблема ему это объяснить?
или если у него вот вот закончится ВНЖ, то в чём проблема ему это объяснить?
а если нет пенсионных платежей, то в чём проблема ему это объяснить?


Добрый день.
банк не объясняет причину отказа, потому что это часть риск-менеджмента. Банку конечно интересны новые клиенты, однако есть определенные требования, по которым система ставит фильтры, и эти требования к заемщикам не снижаются.
  • 0

#2892
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
С наступающим новым годом!
Банку - развития!
Ботагоз - терпения ))
клиентам - меньше кредитов, больше депозитов!

Всем - здоровья, успехов!..
  • 0

#2893
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.

те в принудильной форме? Шарман конечно. Если человеку это понадобиться, то он заглянет на ваш сайт, зайдет в отделение и тп. А доставать звонками на личный номер без его же согласия попахивает базаром с зазывалами. Тоже недавно закрыл свой кредит и очень хотелось бы, чтобы меня обошли эти периодические сообщения


Банковский бизнес - это такой же бизнес как бутик с одеждой. Клиенты могут приходить туда раз в год и ок, но если активно коммуницировать с клиентами - сообщать о новых предложениях, новых поступлениях, скидках, то однозначно у клиентов есть мотив заходить чаще. Просто казахстанцы еще не привыкли к активному общению со стороны своих банков, как это принято на Западе. В Казахстане банки используют достаточно статичные вещи - повесили билборд, сняли ролик, опубликовали модуль - ждем клиентов. каспи банк делает это также, но при этом не считает, что этого достаточно, чтобы максимально информировать клиентов существующих и потенциальных о новых условиях, услугах, акциях и т.д.
к примеру, в месяц банк делает своим клиентам больше звонков, чем все мобильные операторы в Казахстане вместе взятые. Поэтому, то, что вы называете зазывальством, банк считает: информированностью клиентов о банке и его продуктах. и чем этот уровень информированности выше, тем лучше.
  • 0

#2894
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

С наступающим новым годом!
Банку - развития!
Ботагоз - терпения ))
клиентам - меньше кредитов, больше депозитов!

Всем - здоровья, успехов!..


Добрый день, Арстан
спасибо за поздравления :beer:
Хорошо вам встретить новогодние праздники
  • 0

#2895
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Банковский бизнес - это такой же бизнес как бутик с одеждой. Клиенты могут приходить туда раз в год и ок, но если активно коммуницировать с клиентами - сообщать о новых предложениях, новых поступлениях, скидках, то однозначно у клиентов есть мотив заходить чаще. Просто казахстанцы еще не привыкли к активному общению со стороны своих банков, как это принято на Западе. В Казахстане банки используют достаточно статичные вещи - повесили билборд, сняли ролик, опубликовали модуль - ждем клиентов. каспи банк делает это также, но при этом не считает, что этого достаточно, чтобы максимально информировать клиентов существующих и потенциальных о новых условиях, услугах, акциях и т.д.
к примеру, в месяц банк делает своим клиентам больше звонков, чем все мобильные операторы в Казахстане вместе взятые. Поэтому, то, что вы называете зазывальством, банк считает: информированностью клиентов о банке и его продуктах. и чем этот уровень информированности выше, тем лучше.


Почитайте где-нибудь про спам. Телефонный спам - этим вы и занимаетесь. Если не ошибаюсь, за такое есть ответственность. Административная. Про уголовную врать не буду.

#2896
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Банковский бизнес - это такой же бизнес как бутик с одеждой. Клиенты могут приходить туда раз в год и ок, но если активно коммуницировать с клиентами - сообщать о новых предложениях, новых поступлениях, скидках, то однозначно у клиентов есть мотив заходить чаще. Просто казахстанцы еще не привыкли к активному общению со стороны своих банков, как это принято на Западе. В Казахстане банки используют достаточно статичные вещи - повесили билборд, сняли ролик, опубликовали модуль - ждем клиентов. каспи банк делает это также, но при этом не считает, что этого достаточно, чтобы максимально информировать клиентов существующих и потенциальных о новых условиях, услугах, акциях и т.д.
к примеру, в месяц банк делает своим клиентам больше звонков, чем все мобильные операторы в Казахстане вместе взятые. Поэтому, то, что вы называете зазывальством, банк считает: информированностью клиентов о банке и его продуктах. и чем этот уровень информированности выше, тем лучше.

хм.. заглючило.. повтор: "а не лучше ли смски раскидывать? а то недавно звонил один ваш коллега, при этом завершали разговор на повышенных тонах, просто потому что не смог он толком объяснить, какую услугу предлагает (не запомнил ФИО, в следующий раз буду фиксировать)... раньше рбс практиковали, потом ккб.. теперь видимо ваши продукты будем изучать по принципу "надо-ненадо"

Сообщение отредактировал gain: 29.12.2011, 10:43:11

  • 0

#2897
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день, Ботагоз Жуманова!
подскажите, как быть?- мой муж взял в вашем банке кредитную карту и взяли в рассрочку технику, нам каждый месяц приходит распечатка, раньше как-то платили и не обращали внимания а в этот раз пришло сл. доступно на карту на начало перриода 83 000 + 70 000 - 65 000- 8 500= 70 000 доступно на карте на конец периода, т.е на карте в данный момент 70 000...честно афигели...потому что все чеки за последниее время у нас остались ,вчера подсчитали мы вообще занинули 260 000 тг, из них 120 000 ушло на рассрочку за 3 месяца...вопрос-куда делось 70 000? позвонили в колл центр девушка мямлила какую-то ерунду, мы у нее спрашиваем вы нам объясните как это рассчиталось,а она нам про другое!
все чеки,все выписки все у нас есть?-где нам с этим разбираться?какие нужны документы,кого требовать по какому адресу ехать и когда? хотелось бы решить в начале января и побыстрее, а то с такими темпами мы будем долго платить не понятно за что :faceoff:

Сообщение отредактировал gd_designer: 29.12.2011, 12:10:19


#2898
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

добрый день, Ботагоз Жуманова!
подскажите, как быть?- мой муж взял в вашем банке кредитную карту и взяли в рассрочку технику, нам каждый месяц приходит распечатка, раньше как-то платили и не обращали внимания а в этот раз пришло сл. доступно на карту на начало перриода 83 000 + 70 000 - 65 000- 8 500= 70 000 доступно на карте на конец периода, т.е на карте в данный момент 70 000...честно афигели...потому что все чеки за последниее время у нас остались ,вчера подсчитали мы вообще занинули 260 000 тг, из них 120 000 ушло на рассрочку за 3 месяца...вопрос-куда делось 70 000? позвонили в колл центр девушка мямлила какую-то ерунду, мы у нее спрашиваем вы нам объясните как это рассчиталось,а она нам про другое!
все чеки,все выписки все у нас есть?-где нам с этим разбираться?какие нужны документы,кого требовать по какому адресу ехать и когда? хотелось бы решить в начале января и побыстрее, а то с такими темпами мы будем долго платить не понятно за что :faceoff:


Добрый день,
мы можем сделать так. Вышлите мне на личный адрес Zhumanova.botagoz@kaspibank.kz ваши фио и номер карты, мы посмотрим счет-выписку после праздников и вы получили на свою электронку объяснения с счет выпиской, что и куда ушло. Постараюсь сделать это завтра, если получится.
  • 0

#2899
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Ботагоз Жуманова, спасибо огромное!вечером вышлем обязательно!

#2900
Hforhero

Hforhero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день и с наступающим!

У меня вопрос по кредитной карте вашего банка - той, что выдаётся в течение 15 минут или около того. Можете ли вы подтвердить факты (причём именно подтвердить факты, а не просто констатировать отсутствие сведений об обратном ("до сих пор никто не жаловался" и т. п.)) беспроблемного использования данной карты при аренде автомобилей за границей, например, в Европе? Вопрос задаю потому, что данная карта, как известно - не именная, а фирмы, занимающиеся прокатом авто, как раз-таки требуют карту, выпущенную на имя клиента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.