Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2901
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.

те в принудильной форме? Шарман конечно. Если человеку это понадобиться, то он заглянет на ваш сайт, зайдет в отделение и тп. А доставать звонками на личный номер без его же согласия попахивает базаром с зазывалами. Тоже недавно закрыл свой кредит и очень хотелось бы, чтобы меня обошли эти периодические сообщения


Банковский бизнес - это такой же бизнес как бутик с одеждой. Клиенты могут приходить туда раз в год и ок, но если активно коммуницировать с клиентами - сообщать о новых предложениях, новых поступлениях, скидках, то однозначно у клиентов есть мотив заходить чаще. Просто казахстанцы еще не привыкли к активному общению со стороны своих банков, как это принято на Западе. В Казахстане банки используют достаточно статичные вещи - повесили билборд, сняли ролик, опубликовали модуль - ждем клиентов. каспи банк делает это также, но при этом не считает, что этого достаточно, чтобы максимально информировать клиентов существующих и потенциальных о новых условиях, услугах, акциях и т.д.
к примеру, в месяц банк делает своим клиентам больше звонков, чем все мобильные операторы в Казахстане вместе взятые. Поэтому, то, что вы называете зазывальством, банк считает: информированностью клиентов о банке и его продуктах. и чем этот уровень информированности выше, тем лучше.


Банк нельзя сравнивать с каким-то бутиком или магазином. У банка уникальный товар - это финансы. Сами финансы жестко регулируются государством. Принимая во внимание, что у многих рядовых граждан низкая финансовая грамотность, то нельзя назойливо предлагать им кредиты. Это как ребёнку всё время предлагать сладости. А итогом будет как минимум кариес. Всеобщая задолженность и невозвраты кредитов. :( Потом банки будут ныть типа какие люди нехорошие, скрываются, деньги не возвращают и т.д. А заёмщики: какие банки жиды, капиталисты, кровососы и т.д. Всему должна быть умеренность, в той же назойливой рекламе о взятии кредита. ;)
  • 0

#2902
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Как я убедился, банк колхозный и отношение здесь колхозное. 29.11.2011 отправил жалобу через сайт, о том что сотрудник банка Тулебаев Мерамбек необоснованно отказал в кредитовании, даже не взглянув на мои документы. Считаю, что это была дискриминация со стороны клерка. Банк тоже ничего мне не ответил, да им пофигу.
Так что Призываю всех не обращаться в этот банк.



Добрый день,
1) не совсем понятно, каким образом сотрудник банка смог отказать в кредитовании, даже не взглянув на документы? решение принимают не сотрудники, а автоматизированная система оценки заемщиков. Для этого, нужно сделать кредитную заявку с вашими данными, и система на основе анализа этих данных и данных вашей кредитной истории принимает решение. Сотрудник только озвучивает это решение.
2) если банк отказывает в кредитовании (ваш пост как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.

3) ваш призыв не обращаться в банк, где вам отказали - никак не комментирую. Желаю вам просто удачи, успехов и здоровья.

я скажу больше, что именно этот самый клерк с табличкой на впалой груди Тулебаев Мерамбек, заявил, что именно он решает кому и сколько выдать кредитов. а пункт 2 (если банк отказывает в кредитовании как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.) в вашем посте как раз и подтверждает, что не система решает, а озабоченные клерки на местах. а то что мне было отказано, не рассматривая документы, то это факт, и какая у него была причина???. и еще раз убедился что даже тут в этой ветке есть предвзятое отношение. что значит всех и вся????


"Это государство погубит коррупция" - фраза из какого-то кинофильма :-) . Служба безопасности не должна быть в стороне. Такие действия должны жестко пресекаться. Это прямая дорога невозврата кредитов. Хороший банк, с хорошей репутацией должен избавляться от случайных людей в своем банке. Мы же знаем к чему приводят "разводные кредиты": банк без денег, акционеры в убытках, приходит государство и спасает банк за деньги налогоплательщиков, налогоплательщики не дополучают хорошую инфраструктуру, образование, лечение и т.д. Прям таки "Эффект бабочки" :spy:
  • 0

#2903
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Добрый день!!!

Всех с наступившим Новым годом!!!

Подскажите плиз, кто пользуется кредитной карточкой для физ. лиц от сие банка, мы вчера с мужем закинули очень приличную сумму через терминал, а деньги до сих пор не поступили, это нормально? Теперь в праздничный день ни дозвониться не можем, и ни поехать узнать, а сомнения всякие голову терзают.
  • 0

#2904
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Добрый день!!!

Всех с наступившим Новым годом!!!

Подскажите плиз, кто пользуется кредитной карточкой для физ. лиц от сие банка, мы вчера с мужем закинули очень приличную сумму через терминал, а деньги до сих пор не поступили, это нормально? Теперь в праздничный день ни дозвониться не можем, и ни поехать узнать, а сомнения всякие голову терзают.


я хочу ее закрыть) осталось еще 125 тыс :) хочу в начале январе иншалла закрыть и забыть как страшный сон:) слишком большой процент.я не против кредиток, но я против каспибанка в целом, он может быстро помочь только людям у которых уже нет другого выхода, самые минимальные условия для выдачи кредитки.
По идее деньги поступают в тот же день!!! служащие говорят что в течении часа должны всегда поступить.
  • 0

#2905
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Добрый день,
1) не совсем понятно, каким образом сотрудник банка смог отказать в кредитовании, даже не взглянув на документы? решение принимают не сотрудники, а автоматизированная система оценки заемщиков. Для этого, нужно сделать кредитную заявку с вашими данными, и система на основе анализа этих данных и данных вашей кредитной истории принимает -то кинофильма :-) . Служба безопасности не должна быть в стороне. Такие действия должны жестко пресекаться. Это прямая дорога невозврата кредитов. Хороший банк, с хорошей репутацией должен избавляться от случайных людей в своем банке. Мы же знаем к чему приводят "разводные кредиты": банк без денег, акционеры в убытках, приходит государство и спасает банк за деньги налогоплательщиков, налогоплательщики не дополучают хорошую инфраструктуру, образование, лечение и т.д. Прям таки "Эффект бабочки" :spy:

Согласен со всем, кроме того, что выделенное жирным, без кавычек.
  • 0

#2906
Г_а_с_к_о_н_е_ц

Г_а_с_к_о_н_е_ц
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Добрый день!!!

Всех с наступившим Новым годом!!!

Подскажите плиз, кто пользуется кредитной карточкой для физ. лиц от сие банка, мы вчера с мужем закинули очень приличную сумму через терминал, а деньги до сих пор не поступили, это нормально? Теперь в праздничный день ни дозвониться не можем, и ни поехать узнать, а сомнения всякие голову терзают.


я хочу ее закрыть) осталось еще 125 тыс :) хочу в начале январе иншалла закрыть и забыть как страшный сон:) слишком большой процент.я не против кредиток, но я против каспибанка в целом, он может быстро помочь только людям у которых уже нет другого выхода, самые минимальные условия для выдачи кредитки.
По идее деньги поступают в тот же день!!! служащие говорят что в течении часа должны всегда поступить.

не в коем случае не сотрудник банка, не защитник, но хотелось сказать несколько слов. многие не понимают сути кредитной карты данного банка. карта предназначена для кратковременных заемов. сняли сумму, в течение месяца вернули, тогда процент минимальный. а большинство привыкло к ежемесячным платежам, и карту используют также. сняли бабло и расплачиваются 2-3 мес, а там уже проценты другие.
сам недавно наконец-то закрыл данную карту, т.к. уже не получалось закрывать все в течение месяца...
  • 0

#2907
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
и что значит? мы потеряли деньги, которые внесли?
  • 0

#2908
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений

и что значит? мы потеряли деньги, которые внесли?


Не надо паниковать. В первый рабочий день они должны поступить.
  • 0

#2909
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

карта предназначена для кратковременных заемов. сняли сумму, в течение месяца вернули, тогда процент минимальный.


В чем глобальное отличие от зарплатного кредита, который дает каждый второй банк в Казахстане ?:)
Кредитка - вещь, которая должна помогать растянуть займ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ на пару зарплат - тогда она имеет смысл. Примеров полно - ККБшная Амекс, кредитки АТФ, БЦК, Халыка. У HSBC кажется тоже грейс в 40-50 дней.
  • 0

#2910
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

не в коем случае не сотрудник банка, не защитник, но хотелось сказать несколько слов. многие не понимают сути кредитной карты данного банка. карта предназначена для кратковременных заемов. сняли сумму, в течение месяца вернули, тогда процент минимальный. а большинство привыкло к ежемесячным платежам, и карту используют также. сняли бабло и расплачиваются 2-3 мес, а там уже проценты другие.
сам недавно наконец-то закрыл данную карту, т.к. уже не получалось закрывать все в течение месяца...


Действительно многие не понимают сути кредитных карт. С НИХ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ! Ни при каких обстоятельствах. Ни на секундочку. Если Вам нужны деньги, то Вам нельзя брать кредитную карту.

#2911
Олюшка :)))

Олюшка :)))
  • Гость
  • 25 сообщений
:faceoff:
Люди если нужны деньги лучше взять кредит чем использовать кредит карту.Это же лохотрон.
А если Вам ее дали то даже баланс не проверяете, а то деньги уже снимут за обслуживание.
:weep:
  • 0

#2912
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

С НИХ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ!


А ведь сторонний человек прочитает это как "не пользуйтесь кредитными картами" :)
Для него - что "снимать деньги", что "пользоваться" - едино.

ДОказательство - "Олюшка :)))"

Сообщение отредактировал Nephilim: 04.01.2012, 17:39:02

  • 0

#2913
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


С НИХ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ ДЕНЬГИ!


А ведь сторонний человек прочитает это как "не пользуйтесь кредитными картами" :)
Для него - что "снимать деньги", что "пользоваться" - едино.

ДОказательство - "Олюшка :)))"



Тому, кто так подумает, нельзя пользоваться кредитными картами. Так что все нормально.

#2914
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений
Что с системой? С чем связаны перебои? Причем глобально по Казахстану? Очень боязно за свой вклад.
  • 0

#2915
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть отделения в Астане работающие с 8 часов утра?
было бы удобно перед работой заезжать
  • 0

#2916
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Что с Банком. Снять деньги невозможно, провести оплату невозможно. Сделки срываются за несвоевременную оплату по договорам процент штрафной набегает. Это все ляжет на Банк если по суду пропустить, который однозначно виновным банк признает за отсутствие своевременной оплаты. Сбой в программе это не форс-мажорные обстоятельства. Господа готовим иски. Банк в глубокой ж..., сколько он потеряет за сбой программы - отзовитесь банкиры
  • 0

#2917
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ох ты, а что с ним? :spy:
только собирался депозит пополнять
  • 0

#2918
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ох ты, а что с ним? :spy:
только собирался депозит пополнять

Как бы там все депозиты после сбоя программы не перемешались в суммах и клиентах. Что-то Жуманова Ботагоз молчит. Готовьте корешки квитанций по взносам и оплатам, чтобы не доказывать, что не верблюд и на остатках должно быть столько и столько денежных средств.

Сообщение отредактировал Дербис: 05.01.2012, 13:14:08

  • 0

#2919
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ох ты, а что с ним? :spy:
только собирался депозит пополнять

Как бы там все депозиты после сбоя программы не перемешались в суммах и клиентах. Что-то Жуманова Ботагоз молчит. Готовьте корешки квитанций по взносам и оплатам, чтобы не доказывать, что не верблюд и на остатках должно быть столько и столько денежных средств.


Вы меня пугаете, что там?

#2920
lapochkakz

lapochkakz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Обратились в Kaspi Bank как-то за кредитом, надо было 1 500 000 тенге, у нас оказалась открыта злосчастная кредитная карта (черт бы ее побрал!!!), сказали закрыть и после этого смело подавать заявку. закрыли-подали, но пришел отказ и почему? А потому что менеджер не в курсе что надо ждать 45 дней. Ок! Ждем... Проходят 45 дней, опять заявка-отказ! Почему? Да потому-ответ менеджера банка. И в этом банке мы неоднократно брали кредиты и погашали гораздо раньше, просрочек-"0", кредитная история отличная... В чем дело? Идем в кредитное бюро, делаем запрос, результат (через 60 дней после закрытия кредитки!!!)-кредитка действующая... В общем ненавижу данный банк. Не хочу иметь с ним дело. Менеджера нулевые (мягко говоря!), обслуживание нулевое и на сколько я спрашивала по знакомым не одни мы попавшие на отказ. Банк я так думаю не заинтересован в платежеспособности клиента, и если клиент быстренько погашает кредит-значит банк проигрывает на %. Это единственное объяснение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.