Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2861
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Здраствуйте Баглан Жулумова
Могу ли я отказаться от СМС банкинга и навязанного мне лимита по карточке вашего Банка? я просто хочу платить свой потребительский кредит без какой либо другой возможности использования вашей карточки. Сотрудница в Грине по Валиханова (г. Астана) пояснила мне что это обязательное требование при оформлении потребительского кредита.

До этого ваши сотрудники звонили мне раз в месяц с просьбой о подключении "револьверного" лимита на что получали категорическое нет. Можно ли наконец решить эту проблему? Пользуюсь вашими потребительскими кредитами довольно часто и тут вы похоже смогли навязать мне свои услуги в которых я не нуждаюсь.

Сообщение отредактировал Минус один: 26.12.2011, 11:28:16

  • 0

#2862
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Обращался в ГОЛОВНОЙ офис в Шымкенте. Проверить мои слова очень легко - поручите безопаснику. Вот, кстати, прекрасный повод убедиться в лояльности службы безопасности. )))

головной офис Каспийского в Шымкенте? Вроде же на Шарипова, в Алматы?

Вы наверное удивитесь, но в Шымкенте не одно РКО.
Вы наверное еще больше удивитесь, если узнаете, что жизнь за БАКадом, таки, есть.
И, напоследок, задумайтесь откуда у Астаны ноги растут. Да-да, именно оттуда!)))
  • 0

#2863
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Здраствуйте Баглан Жулумова

Неужели вас так достали услуги банка, клиентом которого вы стали добровольно, что намеренно коверкаете имя человека, отвечающего здесь на наши вопросы по роду своей деятельности и положения?
  • 0

#2864
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Поправка Ботагоз Жулумова. дико извиняюсь, просто в уме почему вертелось это имя. Совсем даже не намеренно.

а вот звонки с просьбой установить лимит действительно достали.
  • 0

#2865
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вопрос очень серьёзный. На днях (в выходной день, вечером) мне звонили с КаспиБанка и на домашний и на сотовый, просили взять у Вас кредит. Как такое возможно? Откуда Ваши сотрудники или агенты знают мои контакты? Насколько я знаю, это личная информация, а значит закрытая. Получается Ваши сотрудники или агенты получили незаконно информацию обо мне?



может вы когда-то где то светились в каспи банке ? :rolleyes:

Было дело, но телефон я им не давал. Потом, звонили моей супруге, но она к ним никогда не обращалась. Банки стали опускаться до того, что стали пользоваться информацией, которые добыты совсем незаконным путём. Подумываю обратиться в Комитет по фин.контролю пусть проведут проверку :-) Правда у них других проблем хватает с этими банками. По миру гуляет финансовый и банковский кризис :-/
  • 0

#2866
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений


В связи с этим вопрос к представителю банка Ботагоз Жумановой: Почему менеджера откровенно врут и вводят в заблуждение клиентов?такое ощущение что им всем дали установку ни в коем случае не говорить клиентам реальную процентную ставку. Вы спрашиваете: "Что еще мы можем сделать для вас?" так вот, хотя бы говорите клиентам реальную процентную ставку.

Вообще-то Каспи-банк в нарушении закона, практически никогда не называет эффективную ставку вознаграждения по своим кредитам. Кредитная карта в данном случае не исключение.

Я когда спрашиваю у работников банка какая эффективная ставка, вижу как это им не очень нравится. Эффективная ставка показывает реальные расходы потребителя. А не те их хитроумные уловки по кредитным продуктам. Совет: спрашивайте про другие возможные расходы: страховки, оценка и т.д. И внимательно читайте договор займа и договор залога - всё ли там отражено, что Вам говорили сотрудники банка.
  • 0

#2867
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Как я убедился, банк колхозный и отношение здесь колхозное. 29.11.2011 отправил жалобу через сайт, о том что сотрудник банка Тулебаев Мерамбек необоснованно отказал в кредитовании, даже не взглянув на мои документы. Считаю, что это была дискриминация со стороны клерка. Банк тоже ничего мне не ответил, да им пофигу.
Так что Призываю всех не обращаться в этот банк.
  • 0

#2868
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Поправка Ботагоз Жулумова. дико извиняюсь, просто в уме почему вертелось это имя. Совсем даже не намеренно.


Точно издевается :)

#2869
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Я когда спрашиваю у работников банка какая эффективная ставка, вижу как это им не очень нравится. Эффективная ставка показывает реальные расходы потребителя. А не те их хитроумные уловки по кредитным продуктам. Совет: спрашивайте про другие возможные расходы: страховки, оценка и т.д. И внимательно читайте договор займа и договор залога - всё ли там отражено, что Вам говорили сотрудники банка.

Поправка - эффективная ставка показывает реальные доходы банка, но не расходы потребителя.
  • 0

#2870
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Поправка Ботагоз Жулумова. дико извиняюсь, просто в уме почему вертелось это имя. Совсем даже не намеренно.


Точно издевается :)


совсем старый стал :) :faceoff:
  • 0

#2871
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здраствуйте Баглан Жулумова
Могу ли я отказаться от СМС банкинга и навязанного мне лимита по карточке вашего Банка? я просто хочу платить свой потребительский кредит без какой либо другой возможности использования вашей карточки. Сотрудница в Грине по Валиханова (г. Астана) пояснила мне что это обязательное требование при оформлении потребительского кредита.

До этого ваши сотрудники звонили мне раз в месяц с просьбой о подключении "револьверного" лимита на что получали категорическое нет. Можно ли наконец решить эту проблему? Пользуюсь вашими потребительскими кредитами довольно часто и тут вы похоже смогли навязать мне свои услуги в которых я не нуждаюсь.


Добрый день,

1) ничего страшного, что ошиблись в имени, бывает :-)
2) вы, конечно, можете отказаться от СМС-банкинга. Смотрите, товарный кредит сейчас идет с привязкой к карте, кому без кредитного лимита (для оплаты платежей через автоматизированные терминалы самообслуживания), кому-то с одобренным кредитным лимитом (с согласия клиента ему предоставляется дополнительное финансирование + опять же инструмент для использования терминалов в качестве оплаты платежей). Ключевое слово здесь - кредитный лимит по револьверной кредитной карте устанавливается с согласия клиента.
3) Если вы не хотите пользоваться кредитным лимитом, можете им просто не пользоваться... тогда вы не платите за кредитную карту ничего...она просто лежит у вас и все. Зато вы можете активно пользоваться бесплатными услугами, например, услугой Автооплата. При этом можете отказаться от СМС -сервиса, который бесплатен 3 месяца. просто приходите в любое отделение и подписываете заявление.

Сообщение отредактировал Ботагоз Жуманова: 27.12.2011, 14:54:44

  • 0

#2872
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день.

Столкнулся на деле с тем, что девиз "что еще мы можешь сделать для вас" на самом деле звучит "что еще мы можем НЕ делать для вас".
В чём суть.

Сегодня решил заплатить кредит. Заехал в отделение банка что по ул. Достык, в Астане.
Стою в очереди к терминалу - выясняется что в терминале закончилась бумага и чек он не печатает, благодаря этому дикая очередь в кассу.
Почему нельзя добавить бумаги в терминал - понять невозможно, как невозможно отставать очереди.

ну думаю ладно, заеду вечером в Хан шатыр, там спокойно заплачу.
Не тут-то было. Банкомат стоит и НЕ работает... рядом терминал долго думает и в итоге вещает, что обслужить меня не может.
ну думаю просто досадная случайность.

Ан нет. в отделении что по Победе, магазин Азат - такая же картина.
обращаюсь к сотрудникам банка, что там еще оставались сверхурочно - промямли что-то вроде наше рабочее время закончилось
я говорю я не прошу оказать мне услуги - вы просто сообщите тех. поддержке или кому там кому надо, что связи по городу нет... что невозможно заплатить.
они НЕ знают к кому обращаться и вообще говорят тех. поддержка работает до 20 часов.
то есть если вдруг не будет связи по городу - идите как говорите и отдыхайте, потому что никому до этого дела нет. у всех закончился рабочий день.

Причем ситуация с закончившейся бумагой в терминале повторяется регулярно. Вот такая вот стабильность у Каспия в этом плане.

А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта (с)


Спасибо за сообщение, вопрос с бумагой - это досадное недоразумение. Банк очень заинтересован в том, чтобы клиенты могли вносить без проблем свои платежи через терминалы.
  • 0

#2873
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Был сегодня в сабжевом банке, консультировался по поводу экспресс кредита, в общем сказали 18% годовых, домой пришел посчитал оказалось все 42%.

Я вот и попал,брал кредит на технику,когда выплатил всю сумму предложили кред.карточку под 19% годовых я взял и попал оказалось 53%


Добрый день, 3 желания
честно говоря сложно что-то комментировать по такому посту.
1) во-первых, кредитная карта - это карта для безналичных платежей во всеми мире и в Казахстане также. Просто многие клиенты почему-то предпочитают идти к банкомату, чем оплачивать картой свои покупки в супермаркетах, бутиках, на заправках. При оплате картой вы получаете льготный период до 55 дней, возвращаете деньги в срок и не платите никаких процентов! когда все таки кэшите деньги с карты, то принцип работы карты таков - вы платите только за то количество денег и только за то количество дней, которыми вы ими пользовались. Вы сами регулируете свои переплаты, больше вносите - меньше переплата. можете выбрать разные платежи, более удобные для вас. все они указаны в счет-выписках.

2) во-вторых, есть всего 2 правила, которых нужно придерживаться, чтобы не платить никаких процентов по кредитной карте:

а) не подходить в банкомату, не подходить к банкомату, не подходить к банкомату и снова не подходить к банкомату.....
б) пользоваться льготным периодом, пользоваться льготным периодом, пользоваться льготным периодом...и т.д.

как только вы поймете эти преимущества на практике, от кредитки будет намного больше толка, чем от товарного кредита.
  • 0

#2874
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Как я убедился, банк колхозный и отношение здесь колхозное. 29.11.2011 отправил жалобу через сайт, о том что сотрудник банка Тулебаев Мерамбек необоснованно отказал в кредитовании, даже не взглянув на мои документы. Считаю, что это была дискриминация со стороны клерка. Банк тоже ничего мне не ответил, да им пофигу.
Так что Призываю всех не обращаться в этот банк.



Добрый день,
1) не совсем понятно, каким образом сотрудник банка смог отказать в кредитовании, даже не взглянув на документы? решение принимают не сотрудники, а автоматизированная система оценки заемщиков. Для этого, нужно сделать кредитную заявку с вашими данными, и система на основе анализа этих данных и данных вашей кредитной истории принимает решение. Сотрудник только озвучивает это решение.
2) если банк отказывает в кредитовании (ваш пост как раз подтверждение того, что банк кредитует "не всех и вся, что движется" :-) ), на это есть всегда причина.

3) ваш призыв не обращаться в банк, где вам отказали - никак не комментирую. Желаю вам просто удачи, успехов и здоровья.
  • 0

#2875
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Здравствуйте! я взял кредит в Кб в размере( 200 000 ) на срок 2 г., и не плачу уже 6-ой месяц, потому что я в данный момент пока не работаю ( сокращение), начну платить в феврале 2012 года.
у меня вопрос: могут ли они в случае никакой оплаты перейти на имущество? Он у меня без залоговый (брал по карточке). Дайте ответ пожалуйста(( просто очень переживаю.


Здравствуйте,
вам нужно общаться с сотрудниками, которые работают с проблемными займами. Банк в целом не внимает обещаниям начать платить через 3 месяца или год, и начинает использовать все законные инструменты вплоть до суда для того, чтобы заемщик всерьез воспринял свои обязательства. когда суд примет решения, касающееся вплоть вашего имущства, вам сложно будет уже что-то решить. мне кажется, что проще закрыть свое обязательство.
  • 0

#2876
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Был сегодня в сабжевом банке, консультировался по поводу экспресс кредита, в общем сказали 18% годовых, домой пришел посчитал оказалось все 42%.

Я вот и попал,брал кредит на технику,когда выплатил всю сумму предложили кред.карточку под 19% годовых я взял и попал оказалось 53%


Добрый день, 3 желания
честно говоря сложно что-то комментировать по такому посту.
1) во-первых, кредитная карта - это карта для безналичных платежей во всеми мире и в Казахстане также. Просто многие клиенты почему-то предпочитают идти к банкомату, чем оплачивать картой свои покупки в супермаркетах, бутиках, на заправках. При оплате картой вы получаете льготный период до 55 дней, возвращаете деньги в срок и не платите никаких процентов! когда все таки кэшите деньги с карты, то принцип работы карты таков - вы платите только за то количество денег и только за то количество дней, которыми вы ими пользовались. Вы сами регулируете свои переплаты, больше вносите - меньше переплата. можете выбрать разные платежи, более удобные для вас. все они указаны в счет-выписках.

2) во-вторых, есть всего 2 правила, которых нужно придерживаться, чтобы не платить никаких процентов по кредитной карте:

а) не подходить в банкомату, не подходить к банкомату, не подходить к банкомату и снова не подходить к банкомату.....
б) пользоваться льготным периодом, пользоваться льготным периодом, пользоваться льготным периодом...и т.д.

как только вы поймете эти преимущества на практике, от кредитки будет намного больше толка, чем от товарного кредита.

Вам про Фому а Вы про Ерему, тут говорят о том что менеджеры говорят не правду, пример: менеджер говорит ставка 18%, сумма 1,5млн тенге, срок 36 месяцев, взнос по кредиту будет 75тыс тенге, возьмите любой кредитный калькулятор и посчитайте какая реальная ставка.
  • 0

#2877
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вот дают , другу не дали кредит на сумму 110тысяч тенге (ТВ+двд с Сулпака что на Саяхате) , причину они не знаю уж больно мелкие людишки оказываются эти работники банка
пацан работает не первый год на одной работе , получается 70тысяч тенге в месяц , все документы есть , почему не дали могут кто нибудь ответить ? :dont:

ps: на руках были те самые 15тысяч с копейками которые сказали надо заплатить как предоплату , деньги на руках и все равно отказали :mad: отказали ему потому что он Оралман ? :confused:


Добрый день,
Банк не озвучивает причину отказа, потому что сотрудники не принимают решения об одобрении кредитной заявки. Решение принимает система на основе анализа кредитной истории и данных клиента.
  • 0

#2878
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

кому-то с удобренным кредитным лимитом

Ха-ха-ха, Бота, рассмешила :) Позитивчиком зарядила :beer:
  • 0

#2879
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Поправка Ботагоз Жулумова. дико извиняюсь, просто в уме почему вертелось это имя. Совсем даже не намеренно.

а вот звонки с просьбой установить лимит действительно достали.


Банк активно продвигает свои продукты и активно работает с базой данных, поэтому вам переодически будут сообщать о новых возможностях кредитования и услугах.
  • 0

#2880
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


кому-то с удобренным кредитным лимитом

Ха-ха-ха, Бота, рассмешила :) Позитивчиком зарядила :beer:


спасибо, что заметил :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.