Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2841
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос представителю - у меня есть кредитная карта, погашал по ней всегда в районе 15000 тг. Из них процентов примерно по 4000 ежемесячно. После покупки техники в кредит теперь приходится платить 24000. почему так? Кредит за аппаратуру ведь отдельно погашается? Жду ответа в ЛС.


Добрый день,
совершенно верно, ваш ежемесячный платеж просто объединен, а при внесении он идет на погашении двух ваших кредитов - кредитной карты и товарного кредита. Вы можете посмотреть это в вашей счет-выписке, которую вы получаете ежемесячно. Просто это сделано для вашего удобства.
  • 0

#2842
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз, насколько я помню, вы утверждали, что:
1. Все ваши менеджеры - универсалы, т.е. осуществляют все операции (оформление кредитов и пополнение депозитов);
2. Менеджеры работают с 9 до 19 и без перерыва
Сегодня пополнял депозит и на каждом столе стоит табличка с надписью "депозиты" или "кредиты" с режимом работы 9-18, обед 13-14.
Изменили тактику? Или самодеятельность на местах?


Добрый день, спасибо за такое внимание :-)

1) Да, все наши сотрудники, работающие в новых отделениях - универсалы. То, с чем вы столкнулись - это исключение. В некоторых отделениях, новые сотрудники таковыми еще не стали, проходят обучение.
2) все отделения работают с 9 до 20.00 в будние дни, в выходные дни с 10 до 18.00, без перерыва. вы не могли бы написать в какое отдление вы обращались?

спасибо
  • 0

#2843
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

терминалы самообслуживания действительно установлены только внутри отделений, а не снаружи. Это вопрос безопасности, и если честно, то желающих пополнить депозит ночью - совсем единицы. Если бы мы видели, что 50% вкладчиков хотят эту услугу и будут пользоваться, то это идея стала бы очень весомой.

терминал в супермаркете Грин по ул.Валиханова что в г.Астана установлен вне РКО
поэтому и пытался совершить операцию ночью

интернет банк меня не спасёт, ибо сидим на зар.платном проекте другого банка
а так, любой шикарный интернет банк меня всегда радует
  • 0

#2844
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

страховка по кредиту 5% в год, на 5 лет посчитали 25%, или 542500 (?!) при сумме займе 2170000 тг.
причем при досрочном погашении надо будет внести сумму кредита + страховки (т.е.2712500 тг) , которая в последующем должна вернуться заемщику.
вопрос: в каком объеме я получу эти 542500 тг?



добрый день,
это зависит от срока вашего досрочного погашения. вы можете сделать эти рассчеты непосредственно у менеджера, если у вас есть четкое понимание, когда вы будете досрочно погашать кредит
  • 0

#2845
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Практический вопрос. Ипотеку и депозит есть в вашем банке. Можно увязать? Снимайте с депозита деньги в оплату кредита. Я подпишу, что скажете ))
Или вот когда интернет-банкинг подключите, можно будет там все это осуществить?


Арстан, добрый вечер
я уточню по поводу вашего вопроса, хорошо? и отпишу вам завтра. :-). Но вы все-таки смотрите, что подписываете :-)


а когда наступит завтра ?? :-)


Арстан, добрый день,
в данный момент ваш практический вопрос решить невозможно. То есть ваша ипотека - это кредит из так называемого "старого портфеля", он залоговый, открыт в другой системе и также там и обслуживается. все что банк делает на протяжение последних 4 лет делается для "массовой розницы", то есть для вкладчиков и клиентов, пользующихся нашими беззалоговыми кредитами. Розница - это приоритет номер 1. увязать две системы - старую и новую - слишком сложно, поэтому те, кто является владельцами залоговых кредитов обслуживаются в филиалах.
  • 0

#2846
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а что делать тем, у кого с этим банком нет проблем? Вот я его клиент. И пока не стукнулся ни об одну описанную тут проблему. Ну кроме безграмотности кое-кого.


и мне моя стиральная машина без переплаты и предоплаты верная помощница в хозяйстве (6 месяцев прошли быстро, кредит возвращен)

#2847
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз Жуманова ДВ! Скажите пожалуйста мы брали первый кредит бытовую технику ещё до конца не расчитались,на днях хотим взять компьютер одобрят нам?!или нужно будет сначало погасить первый кредит? Зарание спс.


Добрый день,
Вы знаете, банк только сейчас улучшил условия по товарным кредитам. То есть если вы оформили товарный кредит сейчас, то при условии качественного обслуживания, через 3 месяца вы можете оформить еще один товарный кредит. когда вы оформили первый кредит на технику?
  • 0

#2848
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ботагоз, насколько я помню, вы утверждали, что:
1. Все ваши менеджеры - универсалы, т.е. осуществляют все операции (оформление кредитов и пополнение депозитов);
2. Менеджеры работают с 9 до 19 и без перерыва
Сегодня пополнял депозит и на каждом столе стоит табличка с надписью "депозиты" или "кредиты" с режимом работы 9-18, обед 13-14.
Изменили тактику? Или самодеятельность на местах?


Добрый день, спасибо за такое внимание :-)

1) Да, все наши сотрудники, работающие в новых отделениях - универсалы. То, с чем вы столкнулись - это исключение. В некоторых отделениях, новые сотрудники таковыми еще не стали, проходят обучение.
2) все отделения работают с 9 до 20.00 в будние дни, в выходные дни с 10 до 18.00, без перерыва. вы не могли бы написать в какое отдление вы обращались?

спасибо

Обращался в ГОЛОВНОЙ офис в Шымкенте. Проверить мои слова очень легко - поручите безопаснику. Вот, кстати, прекрасный повод убедиться в лояльности службы безопасности. )))
  • 0

#2849
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Добрый день.

Столкнулся на деле с тем, что девиз "что еще мы можешь сделать для вас" на самом деле звучит "что еще мы можем НЕ делать для вас".
В чём суть.

Сегодня решил заплатить кредит. Заехал в отделение банка что по ул. Достык, в Астане.
Стою в очереди к терминалу - выясняется что в терминале закончилась бумага и чек он не печатает, благодаря этому дикая очередь в кассу.
Почему нельзя добавить бумаги в терминал - понять невозможно, как невозможно отставать очереди.

ну думаю ладно, заеду вечером в Хан шатыр, там спокойно заплачу.
Не тут-то было. Банкомат стоит и НЕ работает... рядом терминал долго думает и в итоге вещает, что обслужить меня не может.
ну думаю просто досадная случайность.

Ан нет. в отделении что по Победе, магазин Азат - такая же картина.
обращаюсь к сотрудникам банка, что там еще оставались сверхурочно - промямли что-то вроде наше рабочее время закончилось
я говорю я не прошу оказать мне услуги - вы просто сообщите тех. поддержке или кому там кому надо, что связи по городу нет... что невозможно заплатить.
они НЕ знают к кому обращаться и вообще говорят тех. поддержка работает до 20 часов.
то есть если вдруг не будет связи по городу - идите как говорите и отдыхайте, потому что никому до этого дела нет. у всех закончился рабочий день.

Причем ситуация с закончившейся бумагой в терминале повторяется регулярно. Вот такая вот стабильность у Каспия в этом плане.

А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта (с)
  • 0

#2850
3 желания

3 желания
  • Гость
  • 32 сообщений

Был сегодня в сабжевом банке, консультировался по поводу экспресс кредита, в общем сказали 18% годовых, домой пришел посчитал оказалось все 42%.

Я вот и попал,брал кредит на технику,когда выплатил всю сумму предложили кред.карточку под 19% годовых я взял и попал оказалось 53%
  • 0

#2851
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Был сегодня в сабжевом банке, консультировался по поводу экспресс кредита, в общем сказали 18% годовых, домой пришел посчитал оказалось все 42%.

Я вот и попал,брал кредит на технику,когда выплатил всю сумму предложили кред.карточку под 19% годовых я взял и попал оказалось 53%

В связи с этим вопрос к представителю банка Ботагоз Жумановой: Почему менеджера откровенно врут и вводят в заблуждение клиентов?такое ощущение что им всем дали установку ни в коем случае не говорить клиентам реальную процентную ставку. Вы спрашиваете: "Что еще мы можем сделать для вас?" так вот, хотя бы говорите клиентам реальную процентную ставку.

Сообщение отредактировал M.Nureke: 23.12.2011, 11:36:31

  • 0

#2852
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений



Был сегодня в сабжевом банке, консультировался по поводу экспресс кредита, в общем сказали 18% годовых, домой пришел посчитал оказалось все 42%.

Я вот и попал,брал кредит на технику,когда выплатил всю сумму предложили кред.карточку под 19% годовых я взял и попал оказалось 53%

В связи с этим вопрос к представителю банка Ботагоз Жумановой: Почему менеджера откровенно врут и вводят в заблуждение клиентов?такое ощущение что им всем дали установку ни в коем случае не говорить клиентам реальную процентную ставку. Вы спрашиваете: "Что еще мы можем сделать для вас?" так вот, хотя бы говорите клиентам реальную процентную ставку.

Точно не банк а лохотрон!!! :mad:
  • 0

#2853
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

В связи с этим вопрос к представителю банка Ботагоз Жумановой: Почему менеджера откровенно врут и вводят в заблуждение клиентов?такое ощущение что им всем дали установку ни в коем случае не говорить клиентам реальную процентную ставку. Вы спрашиваете: "Что еще мы можем сделать для вас?" так вот, хотя бы говорите клиентам реальную процентную ставку.

Вообще-то Каспи-банк в нарушении закона, практически никогда не называет эффективную ставку вознаграждения по своим кредитам. Кредитная карта в данном случае не исключение.
  • 0

#2854
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Да кому она нужна эта ставка? Вы посмотрите, как ломятся за кредитами, не глядя подписывают все, что подсунут, приносят любые документы, готовы на все, лишь бы засунуть башку в кредитную петлю. И что, прикажете упустить этот контингент лохов невнимательных и недисциплинированных людей? Да это ж золотая жила!

#2855
Maga Groznii

Maga Groznii
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! я взял кредит в Кб в размере( 200 000 ) на срок 2 г., и не плачу уже 6-ой месяц, потому что я в данный момент пока не работаю ( сокращение), начну платить в феврале 2012 года.
у меня вопрос: могут ли они в случае никакой оплаты перейти на имущество? Он у меня без залоговый (брал по карточке). Дайте ответ пожалуйста(( просто очень переживаю.

Сообщение отредактировал Maga Groznii: 25.12.2011, 01:27:52

  • 0

#2856
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Вот дают , другу не дали кредит на сумму 110тысяч тенге (ТВ+двд с Сулпака что на Саяхате) , причину они не знаю уж больно мелкие людишки оказываются эти работники банка
пацан работает не первый год на одной работе , получается 70тысяч тенге в месяц , все документы есть , почему не дали могут кто нибудь ответить ? :dont:

ps: на руках были те самые 15тысяч с копейками которые сказали надо заплатить как предоплату , деньги на руках и все равно отказали :mad: отказали ему потому что он Оралман ? :confused:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 25.12.2011, 01:26:54

  • -2

#2857
Bogin

Bogin
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вопрос очень серьёзный. На днях (в выходной день, вечером) мне звонили с КаспиБанка и на домашний и на сотовый, просили взять у Вас кредит. Как такое возможно? Откуда Ваши сотрудники или агенты знают мои контакты? Насколько я знаю, это личная информация, а значит закрытая. Получается Ваши сотрудники или агенты получили незаконно информацию обо мне?
  • 0

#2858
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Обращался в ГОЛОВНОЙ офис в Шымкенте. Проверить мои слова очень легко - поручите безопаснику. Вот, кстати, прекрасный повод убедиться в лояльности службы безопасности. )))

головной офис Каспийского в Шымкенте? Вроде же на Шарипова, в Алматы?
  • 0

#2859
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вопрос очень серьёзный. На днях (в выходной день, вечером) мне звонили с КаспиБанка и на домашний и на сотовый, просили взять у Вас кредит. Как такое возможно? Откуда Ваши сотрудники или агенты знают мои контакты? Насколько я знаю, это личная информация, а значит закрытая. Получается Ваши сотрудники или агенты получили незаконно информацию обо мне?



может вы когда-то где то светились в каспи банке ? :rolleyes:
  • 0

#2860
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Да кому она нужна эта ставка? Вы посмотрите, как ломятся за кредитами, не глядя подписывают все, что подсунут, приносят любые документы, готовы на все, лишь бы засунуть башку в кредитную петлю. И что, прикажете упустить этот контингент лохов невнимательных и недисциплинированных людей? Да это ж золотая жила!


Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На жадину не нужен нож:
ему покажешь медный грош --
и делай с ним что хошь.

Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь --
и делай с ним что хошь.

(с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.