Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк КаспийскийОфициальная ветка. Представитель: Ботагоз Жуманова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4853

#2801
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
ДВ! подскажите пожайлуста, если физ.лицо брал кредит в другом банке но в связи с кризисом и потерей работы не смог его оплачивать определенное время попал в коллекторскую компанию, но сейчас человек все закрыл, как я понядла он автоматически попадает в черный список есть ли определенные правила регулирующие выход из списка то есть что он может брать кредит в другом банке? и через какое время после закрытия просроченного кредита он может взять новый кредит?
спасибо за ответ
  • 0

#2802
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
;)

если бы могли выдать ипотеку за 3 дня, то этот кредитный продукт уже был бы в нашей продуктовой линейке :).

Ну уже пора наверно. Я в одном из наших банков оформил ипотеку за 3 дня - в понедельник подал заявку, в четверг уже получил деньги. Так что вперед, Каспи! ;)
  • 0

#2803
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ДВ! подскажите пожайлуста, если физ.лицо брал кредит в другом банке но в связи с кризисом и потерей работы не смог его оплачивать определенное время попал в коллекторскую компанию, но сейчас человек все закрыл, как я понядла он автоматически попадает в черный список есть ли определенные правила регулирующие выход из списка то есть что он может брать кредит в другом банке? и через какое время после закрытия просроченного кредита он может взять новый кредит?
спасибо за ответ


Добрый вечер,
у этого физлица - некачественная кредитная история и каждый банк анализируя заемщика принимает тот или иной уровня риска. Поэтому за все банки говорить не буду, но в kaspi bank вам откажут в получении беззалогового потребительского кредита. Не потому что менеджеры так считают, а потому что откажет система, которая анализирует все кредитные заявки.
  • 0

#2804
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

;)


если бы могли выдать ипотеку за 3 дня, то этот кредитный продукт уже был бы в нашей продуктовой линейке :).

Ну уже пора наверно. Я в одном из наших банков оформил ипотеку за 3 дня - в понедельник подал заявку, в четверг уже получил деньги. Так что вперед, Каспи! ;)



'Jaquet', ух ты :-)
поздравляю.
так если банк что делает, то хочет делать это масшабно, а в ипотеке масштабно и быстро и еще качественно - сделать сложно.
  • 0

#2805
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Практический вопрос. Ипотеку и депозит есть в вашем банке. Можно увязать? Снимайте с депозита деньги в оплату кредита. Я подпишу, что скажете ))
Или вот когда интернет-банкинг подключите, можно будет там все это осуществить?


Арстан, добрый вечер
я уточню по поводу вашего вопроса, хорошо? и отпишу вам завтра. :-). Но вы все-таки смотрите, что подписываете :-)
  • 0

#2806
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос: это как раз из серии "Что еще мы можем сделать для Вас".

Ответ: разрешить брать небольшой кредит неработающим пенсионерам.


и неработающим студентам? и вообще всем неработающим или только пенсионерам? :-)
  • -1

#2807
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Доброе утро,

Этот филиал "переехал" на Жибек Жолы (отделение возле Зеленого базара). Все клиенты, которые обслуживались в филиале "Старая площадь" были заранее предупреждены и их обслуживание было перенесено на ближайшие 3 отделения:. Рядом расположены 3 отделения: на Аблайхана-калинина, 2 на Аблайхана -Гоголя...кроме того, недалеко находится филиал "Центральный".
банк активно развивает филиальную сеть, открывает новые отделения, которые работают без выходных и занимается "географическим редизайном" старой сетки, перенося их на более интересные с точки зрения клиентов локации.

Спасибо, одно "но" я клиентка этого отделения, и еще 1 член моей семьи, и нас никто не предупреждал. Как узнать в какой филиал обращаться?


Добрый вечер, я же вроде написала, какие отделения есть поблизости. а по сути если у вас депозит или любой потребительский кредит, то вы можете обслуживаться в любом отделении банка по всему городу.
  • 0

#2808
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Добрый день... тут блуждая в интернете обнаружил следующее...

Добрый день,
к сожалению, помочь вам никто не сможет. Kaspi bank не работает с посредниками и различными агентами, если кто-то предлагает вам помощь - то это мошенники. Решение о выдаче кредита принимается не сотудниками, а скорринговой системой, так что сотрудники банка, которые занимаются оформлением кредитной заявки не могут повлиять на решение. Вам лучше лично прийти в банк с документами (удостоверение, сик и рнн) и самим подать кредитную заявку. Разлиные варианты: "мы поможем вам взять 200 тыс.тенге, половину отдаете нам, а остальную половину вы можете не возвращать в банк" - чистой воды мошенничество. Долг будет за вами однозначно, а вот платить за вторую половину кредита, отданную мошенникам придется платить тоже вам.
Приходите и оформляйте кредит самостоятельно.
удачи

http://finance.nur.kz/cat/card/237
Так вот возник вопрос... Вы говорите... Kaspi bank не работает с посредниками и различными агентами, если кто-то предлагает вам помощь - то это мошенники далее, Долг будет за вами однозначно, а вот платить за вторую половину кредита, отданную мошенникам придется платить тоже вам....
Т.е... даже если Каспи Банк не работает с агентами и посредниками и другими мошенниками... Второй фразой, вы подтверждаете, что мошенническая схема имеет место быть... :spy:
Как может быть долг у человека, который не оформлял кредит в Каспи Банке лично, а отдал документы посредникам... :spy: :spy:

#2809
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Добрый день... тут блуждая в интернете обнаружил следующее...

Добрый день,
к сожалению, помочь вам никто не сможет. Kaspi bank не работает с посредниками и различными агентами, если кто-то предлагает вам помощь - то это мошенники. Решение о выдаче кредита принимается не сотудниками, а скорринговой системой, так что сотрудники банка, которые занимаются оформлением кредитной заявки не могут повлиять на решение. Вам лучше лично прийти в банк с документами (удостоверение, сик и рнн) и самим подать кредитную заявку. Разлиные варианты: "мы поможем вам взять 200 тыс.тенге, половину отдаете нам, а остальную половину вы можете не возвращать в банк" - чистой воды мошенничество. Долг будет за вами однозначно, а вот платить за вторую половину кредита, отданную мошенникам придется платить тоже вам.
Приходите и оформляйте кредит самостоятельно.
удачи

http://finance.nur.kz/cat/card/237
Так вот возник вопрос... Вы говорите... Kaspi bank не работает с посредниками и различными агентами, если кто-то предлагает вам помощь - то это мошенники далее, Долг будет за вами однозначно, а вот платить за вторую половину кредита, отданную мошенникам придется платить тоже вам....
Т.е... даже если Каспи Банк не работает с агентами и посредниками и другими мошенниками... Второй фразой, вы подтверждаете, что мошенническая схема имеет место быть... :spy:
Как может быть долг у человека, который не оформлял кредит в Каспи Банке лично, а отдал документы посредникам... :spy: :spy:



Добрый вечер,
спасибо за вопрос...это важная тема.
мы неоднократно везде где возможно говорим о том, что не работаем с посредниками и различными агентами. некоторые банки это делали, и когда этот бизнес накрылся, мошенники-агенты пытаются заполучить незадачливых людей каспи банка, которые думают, что им самим кредит не дадут и обязательно нужно сделать это через кого-то. Это глупость, не нужно стучать в открытые двери и отдавать кому-то деньги за воздух, за услугу, которую никто не может предоставить, кроме самого банка.

по поводу вашего вопроса, мошеннические схемы есть, простые, которые мошенники проворачивают с доверчивыми людьми, даже документы не забирают и сами в банк не идут. идет сам клиент с документами и оформляет кредит нормально. если ему одобряют, он отдает часть денег мошенникам, которые якобы имеют знакомых и это они сделали так, чтобы кредит был одобрен. а если откажут, ну так на нет и суда нет.

кредит у человека может быть только если он пришел в банк лично своими ногами и подписал документы, и его еще сфотографировали на память :-) .
  • 0

#2810
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у банка идет новогодняя кампания по кредитам.
вы можете подать он-лайн заявку на сайте и с вами свяжутся сотрудники банка с рассчетами.


http://www.kaspibank...&id=77124142181
  • 0

#2811
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Ботагоз Жуманова , подскажите, могу ли я полодить деньги на дипозит через терминал если счет в $ ?

#2812
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

у банка идет новогодняя кампания по кредитам.
вы можете подать он-лайн заявку на сайте и с вами свяжутся сотрудники банка с рассчетами.


http://www.kaspibank...&id=77124142181


можно подробнее? могу ли я взять товарный кредит или только денежный?
и скажите, эта http://www.kaspibank...id=243633189490 акция только в планете электронники действует или еще в сулпаке и технодоме?

Сообщение отредактировал gd_designer: 14.12.2011, 11:52:42


#2813
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

у банка идет новогодняя кампания по кредитам.
вы можете подать он-лайн заявку на сайте и с вами свяжутся сотрудники банка с рассчетами.

http://www.kaspibank...&id=77124142181

Ботагоз, а ставка снижена на 20% от какой ставки? Каникулы на 2 месяца по выплате долга и процентов? Какие дополнительные комиссии?
Ни слова на сайте об этом.
  • 0

#2814
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ботагоз Жуманова , подскажите, могу ли я полодить деньги на дипозит через терминал если счет в $ ?


Добрый день,
пополнять валютные вклады через терминалы нельзя, только тенговые.
  • 0

#2815
Ботагоз Жуманова

Ботагоз Жуманова

    Официальный представитель Kaspi Bank

  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


у банка идет новогодняя кампания по кредитам.
вы можете подать он-лайн заявку на сайте и с вами свяжутся сотрудники банка с рассчетами.


http://www.kaspibank...&id=77124142181


можно подробнее? могу ли я взять товарный кредит или только денежный?
и скажите, эта http://www.kaspibank...id=243633189490 акция только в планете электронники действует или еще в сулпаке и технодоме?


Добрый день,
это акция идет только с Планетой Электроники. По сути вы можете оформить товар до 1 млн.тенге, на 36 мес. без переплаты и предоплаты. Плюс ко всему, вы сделаете свой первый платеж через 60 дней после офомрления кредита. Очень удобно, ведь обычно январь - это не суперденежный месяц, а с этим условием можно пропустить январские платежи :-) .
  • 1

#2816
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



у банка идет новогодняя кампания по кредитам.
вы можете подать он-лайн заявку на сайте и с вами свяжутся сотрудники банка с рассчетами.


http://www.kaspibank...&id=77124142181


можно подробнее? могу ли я взять товарный кредит или только денежный?
и скажите, эта http://www.kaspibank...id=243633189490 акция только в планете электронники действует или еще в сулпаке и технодоме?


Добрый день,
это акция идет только с Планетой Электроники. По сути вы можете оформить товар до 1 млн.тенге, на 36 мес. без переплаты и предоплаты. Плюс ко всему, вы сделаете свой первый платеж через 60 дней после офомрления кредита. Очень удобно, ведь обычно январь - это не суперденежный месяц, а с этим условием можно пропустить январские платежи :-) .



спасибо за быстрые ответы, еще последний вопрос, нужны сл. документы- удв., рнн и сик, дело в том что я поменяла фамилию (в связи с замужеством) и не поменяла еще сик, только удв., и рнн а сик на старую фамилию- дадут ли мне при таких условиях кредит?

#2817
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений


Практический вопрос. Ипотеку и депозит есть в вашем банке. Можно увязать? Снимайте с депозита деньги в оплату кредита. Я подпишу, что скажете ))
Или вот когда интернет-банкинг подключите, можно будет там все это осуществить?


Арстан, добрый вечер
я уточню по поводу вашего вопроса, хорошо? и отпишу вам завтра. :-). Но вы все-таки смотрите, что подписываете :-)


а когда наступит завтра ?? :-)
  • 0

#2818
*КАРОЛИНА*

*КАРОЛИНА*
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый день!
Пишу выразить свое возмущение и поставить в курс происходящего руководство банка.
12 декабря я подала заявку на получение кредита, мне сказали что до 5ти часов 13 декабря меня уведомят о принятии решения по выдаче кредита.
Прождав до вечера 13го и не получив никакого ответа я сама позвонила в банк в половине шестого по номеру 2501800 вн. 2220. первый менеджер прослушав всю информацию стала мне грубить, и в итоге бросила трубку, сказав что понятия не имеет о сроках рассмотрения заявок (вроде бы банк, а не базар) и сказала дождаться восьми часов.
в восемь я позвонила второму менеджеру - Асель (Сатпаева) во время объяснения мною деталей отвлеклась на личный разговор по мобильному телефону обсуждая свои планы на вечер. В конце разговора я поблагодарила девушку за уделенное внимание и извинилась что я помешала ее личному разговору.
Я знаю, что все разговоры записываются для повышения качества обслуживания, но вот отчего то это качество никак нельзя назвать на высоте, в отличии от ваших эффективных ставок по кредитным линиям.
Что имеем в итоге? 14 декабря вторая половина дня, моя дюжина звонков в банк и ни одного вразумительного ответа на мои вопросы.

Сообщение отредактировал *КАРОЛИНА*: 14.12.2011, 17:24:00

  • 0

#2819
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ботагоз, насколько я помню, вы утверждали, что:
1. Все ваши менеджеры - универсалы, т.е. осуществляют все операции (оформление кредитов и пополнение депозитов);
2. Менеджеры работают с 9 до 19 и без перерыва
Сегодня пополнял депозит и на каждом столе стоит табличка с надписью "депозиты" или "кредиты" с режимом работы 9-18, обед 13-14.
Изменили тактику? Или самодеятельность на местах?
  • 0

#2820
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ботагоз Жуманова ДВ! Скажите пожалуйста мы брали первый кредит бытовую технику ещё до конца не расчитались,на днях хотим взять компьютер одобрят нам?!или нужно будет сначало погасить первый кредит?Зарание спс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.