Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#801
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
кто-нибудь сталкивался с ситуацией?
в Vista Home Premium нужно скопировать файл в директорию c:\program files\common files\symantec shared .....
и Vista ни под каким предлогом не дает туда любой файл записать, типа не позволено, хотя вроде и под группой администраторы работаю и вроде все дозволено
  • 0

#802
Kana-san

Kana-san
  • Гость
  • 39 сообщений
Проверь права - на папки common files и symantec shared через Right Click на папке -> Properties -> Security -> Advanced -> первая вкладка Permissions - там все права.
Может что то с правами.
  • 0

#803
mrjohn

mrjohn
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня такая проблема: подключён к мегалайн через модем dlink dsl-200, само подключение работает нормально но когда оно активно то в трее почему то значок подключения не отображается, до этого сидел на хр - там значок в трее был. Заходил и в свойства подключения - там нету пункта "При подключении вывести значок в области уведомлений", куда можно было бы галочку поставить, в хр этот пункт точно есть а тут... Может кто сталкивался с таким?

Сообщение отредактировал mrjohn: 26.08.2008, 16:31:38

  • 0

#804
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У меня сейчас на машине Windows XP. Подключаю мобильник (Nokia), соответственно, пользуюсь сопутствующим ПО. Но на диске указана совместимость только с XP-шником.
Вопрос такой:
Смогу ли я, в случае приобретения компьютера с Вистой, совместить трубку с этой системой?
  • 0

#805
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

У меня сейчас на машине Windows XP. Подключаю мобильник (Nokia), соответственно, пользуюсь сопутствующим ПО. Но на диске указана совместимость только с XP-шником.
Вопрос такой:
Смогу ли я, в случае приобретения компьютера с Вистой, совместить трубку с этой системой?

Наилучшим решением будет все же поставить XP. Лучше юзать то, что давно проверено и зарекомендовало себя лучше, чем Vista.
  • 0

#806
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня сейчас на машине Windows XP. Подключаю мобильник (Nokia), соответственно, пользуюсь сопутствующим ПО. Но на диске указана совместимость только с XP-шником.
Вопрос такой:
Смогу ли я, в случае приобретения компьютера с Вистой, совместить трубку с этой системой?

Наилучшим решением будет все же поставить XP. Лучше юзать то, что давно проверено и зарекомендовало себя лучше, чем Vista.

Ясен пень, но на свете нет ничего вечного, и перейти либо на Висту, либо на Вену, либо на Мидори рано или поздно придется. И не факт, что Вена или Мидори будут лучше Висты. Поэтому двигаться все-таки надо...
  • 0

#807
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ясен пень, но на свете нет ничего вечного, и перейти либо на Висту, либо на Вену, либо на Мидори рано или поздно придется. И не факт, что Вена или Мидори будут лучше Висты. Поэтому двигаться все-таки надо...

Надо. Не сейчас. Когда на висту выйдет SP2, может быть тогда. А может и нет. А пока смысла в движении ради движения точно нет.
  • 0

#808
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мне, к примеру, очень неудобно висту настраивать - все настройки запихали хез куда, фиг найдёшь. Только время тратить приходится на поиски якобы "интуитивно" расположенных блоков настроек.
  • 0

#809
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Виста очень сырая ось. Здесь в компьютерный магазин завезли готовые комплекты ПК, на них стоит Vista, и никто не берет.
Слишком рьяно многие бросились переходить на новую ОС, и теперь возникают вопросы о совместимости с теми или иными дровами.
  • 0

#810
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Чего так висту все хаят?

уже почти год стоит, ни тормозит, не глючит...

с XP мне постоянно приходилось систему переустанавливать, так как после 3-4 месяцев работы все тормозило.

использую как среду разработки (Apache, PHP, PostgreSQL)
ну и фотки обрабатываю в фотошопе.


CPU: Mobile DualCore Intel Core 2 Duo, 27133 MHz (136 x 200)
RAM: 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
VGA: NVIDIA GeForce 8400M GS
HDD: ATA Device (160 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
  • 0

#811
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Чего так висту все хаят?

не все...

а дальше анекдот...

- вот за это я не люблю кошек
- ты просто их готовить не умеешь
  • 0

#812
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Чего так висту все хаят?

не все...

а дальше анекдот...

- вот за это я не люблю кошек
- ты просто их готовить не умеешь

Действительно, неужели все настолько плохо с этой системой? Вряд ли Мелкомягкие могли выпустить полное... Естественно, без недостатков не обходится, но кто без греха?
А к ХР мы просто сильно привыкли. Учитывая, что кое-где стоит еще 98-я, а на некоторых "динозаврах" доводилось видеть - только не падайте - 95-ю, конечно, к чему-то новому привыкнуть сложно.
Я представляю, какой хай-вай поднимется лет через 6 - 7, когда появится принципиально новая "ось"!
  • 0

#813
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
ну не что подобное и я тут утверждаю... просто не верят... ведь порой даже самому себе трудно признаться, что ты ламер... горозда проще сказать мелкотелые все так замутили, что я ничего не понимаю
  • 0

#814
Lincher

Lincher
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ, помогите справиться с проблемкой
Описание проблемы:
Изначально стоял ХР
Дополнительно установил Vista
Решил снести старый ХР и установить заново (т.к. ХР сильно застрался)
После переустановки исчезло меню выбора оси (ХР-Vista)
С загрузочного диска Vista востоновил строку загрузки Vista
Теперь грузится Vista, а меню выбора оси так и нет.
Кто сталкивался?
  • 0

#815
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А boot.ini не пробывал смотреть??? чтобы изменить строку там нада рыскать
  • 0

#816
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Несколько не в том порядке ставили системы - сначала ставим ХРю, потом висту.
  • 0

#817
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Несколько не в том порядке ставили системы - сначала ставим ХРю, потом висту.

порядок не важен... можно ставить хоть так, хоть эдак...
  • 0

#818
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Народ, помогите справиться с проблемкой
Описание проблемы:
Изначально стоял ХР
Дополнительно установил Vista
Решил снести старый ХР и установить заново (т.к. ХР сильно застрался)
После переустановки исчезло меню выбора оси (ХР-Vista)
С загрузочного диска Vista востоновил строку загрузки Vista
Теперь грузится Vista, а меню выбора оси так и нет.
Кто сталкивался?



Windows Vista и XP на одном компьютере - Vista ставится первой
  • 0

#819
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

порядок не важен... можно ставить хоть так, хоть эдак...


Чтобы не парить мозг последующей работой с загрузчиками, ссылку на которую вы привели, проще поставить в указанном мной порядке. И кроме того, я не сказал, что будет требоваться повторная переустановка осей - загрузчик можно исправит/или поставить другой.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2008, 18:32:18

  • 0

#820
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Немогу зайти в панель управления в viste появляется сообщение - прекращена работа проводник перезапустить программу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.