Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows Vista


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#602768
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows 2008
Windows 7
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 24.11.2011, 10:18:10

  • 0

#781
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


Просто вроде как ограничение на использование памяти больше 3 гигов из-за разрядности. Вот сам скачал ДВД сборник с Вистами :) Думаю ставить или нет, стоит ХР сейчас.

ограничение на использование из-за разрядности нет...

Лень искать, в гугле набери, много раз обсуждалось.
  • 0

#782
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Лень искать, в гугле набери, много раз обсуждалось.

что искать в гуле??? ... что кто-то не знает о BCDEdit /set PAE forceenable ... или то, что кто-то путает редакции с разряднастью???
  • 0

#783
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Господа!
Нужен совет: я в Италии купил лаптоп - вся система на италианском.
Хочу поменять на Английский.
Кто сталкивался с этой темой - пойск ни чего не дал. Думаю есть какие-то программы (типа руссофикатора). Нужен Английский - или Русский.
  • 0

#784
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ищите mui (multilangual user interface). должно быть на сайте мелкомягких
  • 0

#785
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Как-то не так вы ищете :)
Да и просто с итальянского на инглиш систему можно перевести безо всяких MUI.
Vista, надо полагать стоит, какая нибудь Home basic или Home Premium? Если не Ultimate или Business, то нужен будет еще и патчик, чтобы русифицировать систему, ну и собственно сам MUI.

Сообщение отредактировал contactcs: 11.06.2008, 07:42:24

  • 0

#786
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Introduction to MUI
  • 0

#787
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Спасибо за ответы,
Я пробывал загрузить патчи - но одно требование для из запуска - Виста должна быть Ульт/Бизн. (как написал contactcs). Хотя, по ссылке mergan - я прочитал, что все языки накладываются на Английский (как базовы).
При начальном запуске - Виста спросила - какой язык нужен (меня не было - запускала жена) - она написала Анг. - после система перезагрузилась и запросила доступ в интернет, к сожалению Wi-Fi был отключен и она попытылась закрыть регистрацию. (здесь надо было дать ему доступ - что бы системв загрузила все необходимое сама).
Есть вариант докупить Ultimate (у меня Home Premium) - здесь он стойт 195 евро.
  • 0

#788
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Написал письмо в НР - ответили сразу - мол надо было при первом запуске менять язык - сейчас уже поздно, теперь только докупать (или Хоум Премиум или обновлять до Ультимате)
  • 0

#789
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Написал письмо в НР - ответили сразу - мол надо было при первом запуске менять язык - сейчас уже поздно, теперь только докупать (или Хоум Премиум или обновлять до Ультимате)

Ну если Вам определенного количества денег не жалко, то докупайте :D
Хотя посидеть с полчасика и всё (!!!) необходимое для русификации VHP можно спокойно найти и скачать в интернете. Ну или киньте в ЛС свое мыло - отправлю инструкцию и пропатченный файлик, с помощью которого сможете русифицировать ось.
  • 0

#790
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Буквально сегодня столкнулся с подобной проблемой. Друг купил ноут, НР, из штатов. Стоит Виста Хоум Премиум. Надо бы русифицировать. Полазил по инету и понял, что правильно и официально, русский на нее не ставится с сохранением лицензии. Только на Ультимейт. Вот нашел инструкцию, как это сделать относительно простым способом.

http://www.thevista....=posts&p=123695

Сам пока не ставил, качаю русский МУИ.

Yerla - про первоначальный запуск и установку языка, чет какой-то баян вам в саппорте наплели. Я только что привел эту нотку в заводские установки и видел этот экран при первом запуске. Все стандартно. Там можно выбрать только региональные установки и клавиатуры. Язык интерфейса так просто не устанавливается.
  • 0

#791
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
спасибо,
в моем случай - у меня стоит Итал. язык - надо переставить на Анг.
По поводу первоначального запуска - якобы на всех компах стоит Анг. и можно установить любой другой язык. так вроде и было - спросил язык интерфейса и язык системы (спрашивал на италианск.) Но после перезагрузки всеравно переходил на италианск.
  • 0

#792
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
извинюясь конечно, но всеже опять в тему:

Крупнейший в мире производитель полупроводниковых микросхем (по данным iSuppli за 2007 г.), американская корпорация Intel откажется от перехода на операционную систему Microsoft Windows Vista в своих офисах, рассказал The New York Times на условиях анонимности осведомленный источник.

Решение было принято после того, как ИТ-специалисты Intel проанализировали, во сколько обойдется и что сможет привнести переход на новую операционную систему Microsoft. "Это не означает, что дружбе между Intel и Microsoft конец, а лишь то, что специалисты Intel приняли решение о том, что переход на Windows Vista не является необходимым", - говорит источник. Пресс-секретарь Intel сообщил, что компания тестирует и использует Windows Vista в некоторых департаментах, но не во всей компании.

Корпорации Intel и Microsoft являются одними из старейших партнеров в сфере компьютерной индустрии. Они ведут плотную совместную деятельность практически с появления персональных компьютеров. В связи с этим даже появился такой термин, как "Wintel" (совместное название обеих корпораций). Отказ Intel от Windows Vista может оказаться для Microsoft настоящим "ударом в спину", пишет The New York Times....

оригинал: http://www.interface...asp?artId=16673

Сообщение отредактировал nicko: 27.06.2008, 18:34:19

  • 0

#793
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Подскажите в VISTA HOME PREMIUM SP1 есть восстановление системы? Что-то не могу найти :laugh:
  • 0

#794
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Пуск-стандартные-служебные-Востановление системы или пуск-обслуживание-архивация и востановление
  • 0

#795
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Что-то мой бук пир-е ДВД не проигрывает! TOSHIBA DVD PLAYER установлен (как с этим побороться)? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#796
Madmar

Madmar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
КОДЕКИ

Сообщение отредактировал egoist: 28.07.2008, 10:03:26

  • 0

#797
Senku

Senku
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хм.... а что мучатся!?!!? не легчели переустановить систему?!?!? поставь заново ВИСТУ и при том Ультимат...)))
там и выставите се все необходимые настройки...
я вот 3 месяца назад се поставил висту за 2000 тенге....
диск наз типа "золотой софт"
крек с ним же.. на диске... единственная рекомендация - не изменять системное время. ))) пока изменять не приходилось.. да и наврятли придется... у нас то время не переводят!!!! ))))
  • 0

#798
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Как-то не приятно ошеломило... рубанули мессенджер и приходится горбатого лепить. ;)
  • 0

#799
redkiy gluk

redkiy gluk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
люди добрые подскажите плизззз...

взял бук в арабах..

лицензионная виста английская стоит, сносить, сразу говорю, не собераюсь...
проблемма такая: часть русского софта ставится нормально, но некоторые шрефты кирилицы отображаются корявками... подскажите как это исправить...

а вот ещё... диски DVD двустороннии, ну где по 5-10 фильмов читать отказывается... просто выплёвывает тупо, хотя самописные нормально проглатывает... в чём может быть проблема?...
  • 0

#800
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

люди добрые подскажите плизззз...

взял бук в арабах..

лицензионная виста английская стоит, сносить, сразу говорю, не собераюсь...
проблемма такая: часть русского софта ставится нормально, но некоторые шрефты кирилицы отображаются корявками... подскажите как это исправить...

а вот ещё... диски DVD двустороннии, ну где по 5-10 фильмов читать отказывается... просто выплёвывает тупо, хотя самописные нормально проглатывает... в чём может быть проблема?...

Поставь вместо 1252 кодировки 1251.... Насчет двидюшника, перепрошей его это из-за того что прошивка наверное сырая, вот и не считывает. Если не знаешь как, стучи в ЛС.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 08.08.2008, 11:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.