Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1301
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Bridgestone 4x4 Blizzak DM Z3 Интересно как такие шины для астаны?Правда я их уже купил,но их стоимсть в караганде уже 39 000 за колёсико.Кто-нибудь катал такие в астане?
  • 0

#1302
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
В астане тоже появилась фирма принимающая шины на хранение,но стоимость совсэм другая,аж 3000тг/мес за прадовский комплект.
  • 0

#1303
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Bridgestone 4x4 Blizzak DM Z3 Интересно как такие шины для астаны?Правда я их уже купил,но их стоимсть в караганде уже 39 000 за колёсико.Кто-нибудь катал такие в астане?


у меня такая уже три сезона, но по Алмате... и честно говоря так себе, по снегу гребет вроде бы нормально, но полный привод, фиг поймешь... на льду так себе, тащит прилично... в бок тоже так себе... в общем ниже среднего, просто ездил пол зимы на другом джипе с шипами Нокиан... земля и небо... хотя если честно меня жаба душит, буду и эту зиму аккуратно на ней гонять, попробую прошиповать

Сообщение отредактировал IMAGING: 03.11.2008, 17:09:25

  • 0

#1304
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Мне кажется не получиться прошиповать,она идет как нешипуемая,да и спец мест нет для шипов.Прошлый год на витаре на шипах отъездил-разочаровали шипы.Слишком многа шума,да машина вязкая какая то.
Честно говоря на рекламу купился,микропоры,боковой протектор и.т.д.Ну поживём-посмотрим.Тем более на выходные уже морозы обещают.
  • 0

#1305
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Вопросик есть.

1. В чем будет отличие у прадика 4л. при разных АКПП - 4 и 5 ступка.
Влияет это на Динамику, расход топлива?

2. Как греет зимой печка в эмиратке, ?в отличие от европейки -
если учитывать пассажиров на заднем сиденье-
насколько я понял назад теплый воздух принудит. не заведен, только сапуны от кондера. :laugh:
  • 0

#1306
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вопросик есть.

1. В чем будет отличие у прадика 4л. при разных АКПП - 4 и 5 ступка.
Влияет это на Динамику, расход топлива?

2. Как греет зимой печка в эмиратке, ?в отличие от европейки -
если учитывать пассажиров на заднем сиденье-
насколько я понял назад теплый воздух принудит. не заведен, только сапуны от кондера. :super:


У брата был прадо 2,7 литра, вместе по Актюбинску ездили... заменили антифриз и термостат и в минус 40 ездили спокойно и тепло было.

На 4 литрах не видел 4 скооростной коробки... а были такие?
  • 0

#1307
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

На 4 литрах не видел 4 скооростной коробки... а были такие?

Были.
Прадо 120 (4.0 л.) начал выпускаться с самого конца 2002 года.
Сначала ставили 4-х ступенчатый автомат.
В конце 2004 года появился уже 5-и ступенчатый.
  • 0

#1308
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну тогда я думаю что 5ступка будет и подинамичней и поэкономней. особенно на трассе
  • 0

#1309
Gunther

Gunther
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа,

Так чем все таки решается проблема с плохим заводом ? сменил все фильтры, масла, прочистил вспрыск. все равно с утра заводится с пол-оборота а днем сижу и кручу стартер..((
На тойота центре все сделли, но решить проблему так и не смогли.
  • 0

#1310
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Какой двигатель? Тут все об этом обсуждали страниц 5-6 назад, лечиться заменой форсунок по словам официальных дилеров

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 05.11.2008, 14:06:25

  • 0

#1311
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Господа,

Так чем все таки решается проблема с плохим заводом ? сменил все фильтры, масла, прочистил вспрыск. все равно с утра заводится с пол-оборота а днем сижу и кручу стартер..((
На тойота центре все сделли, но решить проблему так и не смогли.


давай начнем с того - сколько сек крутит стартер, ведь не 20 и более же? :)
заводится с первого раза?
машина европеец, какого года, пробег, какой бенз?
опиши всё!

а замена форсунок - это имхо чистейший развод на бабки!

Сообщение отредактировал злой дядя: 05.11.2008, 15:40:40

  • 0

#1312
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ну тогда я думаю что 5ступка будет и подинамичней и поэкономней. особенно на трассе

Я сам в свое время ждал каких-то чудес от 5-и ступенчатой АКПП, но в итоге ничего особенного не почувствовал. Т.е., это конечно, хорошо - пятиступка, но заметной разницы ни в разгоне, ни в экономичности Вы тоже не увидите.
  • 0

#1313
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

ну тогда я думаю что 5ступка будет и подинамичней и поэкономней. особенно на трассе

Я сам в свое время ждал каких-то чудес от 5-и ступенчатой АКПП, но в итоге ничего особенного не почувствовал. Т.е., это конечно, хорошо - пятиступка, но заметной разницы ни в разгоне, ни в экономичности Вы тоже не увидите.

а вот пардон не согласен... к примеру прадо 2,7 литра на скорости 120 жрет столько же а временами больше чем 4 литровый... и вина в коробке в основном
  • 0

#1314
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
При обсуждении различных АКПП речь шла только об одном двигателе - 4.0L.
  • 0

#1315
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

а замена форсунок - это имхо чистейший развод на бабки!

Понятное дело что развод, поэтому указал что по словам ОД требуется замена. У меня это проблемка уже исчезла сама собой но у Dr. Roberts при долгой стоянке (час мин.) долго крутит стартер, проверяли когда была первая встреча прадоводов к сожалению нас было только двое :) , Дядя так и не подъехал. Может организуем встречу?
  • 0

#1316
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ну тогда я думаю что 5ступка будет и подинамичней и поэкономней. особенно на трассе

Я сам в свое время ждал каких-то чудес от 5-и ступенчатой АКПП, но в итоге ничего особенного не почувствовал. Т.е., это конечно, хорошо - пятиступка, но заметной разницы ни в разгоне, ни в экономичности Вы тоже не увидите.


разница ощутима когда по трассе да от 140 и выше скорость :)
  • 0

#1317
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


а замена форсунок - это имхо чистейший развод на бабки!

Понятное дело что развод, поэтому указал что по словам ОД требуется замена. У меня это проблемка уже исчезла сама собой но у Dr. Roberts при долгой стоянке (час мин.) долго крутит стартер, проверяли когда была первая встреча прадоводов к сожалению нас было только двое :) , Дядя так и не подъехал. Может организуем встречу?

у меня с наступлением холодов нормально заводится. вж вж вж уууууу :)
кстати я тоже думаю что стартер врядли 20 секунд крутит. просто заводится не так как надо. вж вж бр бр бр уууу :)
  • 0

#1318
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
нет, Воин, не так, а вот так:

вж вж вж вж вж вж вж вж уууууу
  • 0

#1319
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
где в Алматы продают КАЧЕСТВЕННЫЕ аксессуары на прадо (обвесы и другое)? есть ссылка на них в инете?
  • 0

#1320
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений


ну тогда я думаю что 5ступка будет и подинамичней и поэкономней. особенно на трассе

Я сам в свое время ждал каких-то чудес от 5-и ступенчатой АКПП, но в итоге ничего особенного не почувствовал. Т.е., это конечно, хорошо - пятиступка, но заметной разницы ни в разгоне, ни в экономичности Вы тоже не увидите.

а вот пардон не согласен... к примеру прадо 2,7 литра на скорости 120 жрет столько же а временами больше чем 4 литровый... и вина в коробке в основном

:eek: Я так думаю-точный ответ может дать инфа по передаточным числам (коэфициентам каждой передачи) по 4 и 5 ступенчатым коробкам. Вот только где это взять?
Возможно коэф. последней 3 скорости в 4 ступке = коэф. передачи 4 скорости в 5 ступке.
:cry: :weep: По расходу топлива в технич. характеристиках машин с разными АКПП разницы никакой нет. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.