Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1281
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
где то на 50 тыках появился - как будто чуть ниже рулевого колеса
Иной день сильно гремит а иногда тишина
  • 0

#1282
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
тогда мне еще ждать года 4 ... к тому времени продам
  • 0

#1283
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

где то на 50 тыках появился - как будто чуть ниже рулевого колеса
Иной день сильно гремит а иногда тишина

у меня там же иногда на кочках звенит)) На Астане посмотрели нифига не нашли... в общем сказали притреться))

А реально кто нибудь пробовал тяжелое бездорожье штурмовать на прадо, или все жалеют своих коней?
Я вот пару раз влезал по самое "не хочу"... спасал только джип друга с лебедкой... хотя откровенно тоже не стараюсь в говны лезть... жалко)) но по проселку погонять, эт я рад всегда, переставляет правда, но все равно идет хорошо и красиво...

На рыбалке шли в 4 джипа, я на прадо упер первый, остальные просто не смогли (туарег, патрол, уазик)... жесткие они и кидать сильно стало... а я шел под 100... плюсы мягкой и длинноходной подвески))
  • 0

#1284
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Всем добрый вечер!
Господа, подскажите мне пожалуйста как поступить с прадиком 2004года VX 4000 литра. машинка из ОАЭ перегнали в Ату 4 месяца назад, а на днях в Аст. Тепрерь для того чтоб на ней двигаться надо поменять масло в движке, термостат и антифриз на более подходящий к условиям Аст.а вот в АКПП надо менять масло?
  • 0

#1285
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Всем добрый вечер!
Господа, подскажите мне пожалуйста как поступить с прадиком 2004года VX 4000 литра. машинка из ОАЭ перегнали в Ату 4 месяца назад, а на днях в Аст. Тепрерь для того чтоб на ней двигаться надо поменять масло в движке, термостат и антифриз на более подходящий к условиям Аст.а вот в АКПП надо менять масло?

А пробег у машины какой? Насколько я помню, первая замена масла в АКПП после 60 тысяч, затем каждые 30.Информация есть, когда последний раз меняли масло в АКПП?

Сообщение отредактировал funboy: 28.10.2008, 19:21:51

  • 0

#1286
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Всем добрый вечер!
Господа, подскажите мне пожалуйста как поступить с прадиком 2004года VX 4000 литра. машинка из ОАЭ перегнали в Ату 4 месяца назад, а на днях в Аст. Тепрерь для того чтоб на ней двигаться надо поменять масло в движке, термостат и антифриз на более подходящий к условиям Аст.а вот в АКПП надо менять масло?

А пробег у машины какой? Насколько я помню, первая замена масла в АКПП после 60 тысяч, затем каждые 30.Информация есть, когда последний раз меняли масло в АКПП?

Где то уже 45тс. это то понятно, а нет разницы в самом масле типа как в движке, я не знаю что там залито, но до этого времени она там двигалась.
Да я так поняла, что по любому надо менять.
Спасибо.
  • 0

#1287
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Честно говоря, зная эмиратские дороги и отношение к машинам в ОАЭ, думаю, что пробег у Вашей машины скручен. Масло в АКПП нужно заливать только своё - спецжидкость T4 от тоёты. И не забудьте сразу поменять фильтр в АКПП и прокладку масляного поддона.
  • 0

#1288
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений


где то на 50 тыках появился - как будто чуть ниже рулевого колеса
Иной день сильно гремит а иногда тишина

у меня там же иногда на кочках звенит)) На Астане посмотрели нифига не нашли... в общем сказали притреться))

А реально кто нибудь пробовал тяжелое бездорожье штурмовать на прадо, или все жалеют своих коней?
Я вот пару раз влезал по самое "не хочу"... спасал только джип друга с лебедкой... хотя откровенно тоже не стараюсь в говны лезть... жалко)) но по проселку погонять, эт я рад всегда, переставляет правда, но все равно идет хорошо и красиво...

На рыбалке шли в 4 джипа, я на прадо упер первый, остальные просто не смогли (туарег, патрол, уазик)... жесткие они и кидать сильно стало... а я шел под 100... плюсы мягкой и длинноходной подвески))


я на своем заехал на Т1 два раза, один раз через Кастек на Иссык-Куль ездил, два раза по тяжелому в горы, за Каскеленом. Помял несильно пороги и защиту моторного отсека.

Короче и в хвост и в гриву. Стук проявляется только на дороге с отсрыми камнями, я понимаю, что это как раз зазоры по всему рулевому механизму.

Жалеть там особо нечего, все сделано грамотно и прочно, очень похоже на Сурф, ТЛК 90, думаю даже некоторые рычаги взаимозаменяемы. Рама чуть более жесткая, за счет более толстых поперечных балок.
кстати, установил вчера динами в задние двери, 15 см, вырезал дырки в заводских заглушках, проклеил все герметиком, провода уже были с завода.
  • 0

#1289
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений



Всем добрый вечер!
Господа, подскажите мне пожалуйста как поступить с прадиком 2004года VX 4000 литра. машинка из ОАЭ перегнали в Ату 4 месяца назад, а на днях в Аст. Тепрерь для того чтоб на ней двигаться надо поменять масло в движке, термостат и антифриз на более подходящий к условиям Аст.а вот в АКПП надо менять масло?

А пробег у машины какой? Насколько я помню, первая замена масла в АКПП после 60 тысяч, затем каждые 30.Информация есть, когда последний раз меняли масло в АКПП?

Где то уже 45тс. это то понятно, а нет разницы в самом масле типа как в движке, я не знаю что там залито, но до этого времени она там двигалась.
Да я так поняла, что по любому надо менять.
Спасибо.


Согласно инструкции по эксплуатации авто масло в АКПП менять не надо вообще.

Лично я так и сделаю, т.е. не буду менять вообще. Что-то страшно подпускать к такой машине дяденек с СТО, вы к ним в глаза загляните для начала - есть интеллект? а ведь железка непростая...
  • 0

#1290
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
это в мануале так написано?
  • 0

#1291
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто нибудь,что-нибудь конкретное знает о повышении таможенных пошлин на ввоз авто из дальнего зарубежья?Вроде как, уже даже законопроект готов,направленый на защиту Казахстанского производителя "Азияавто" часть акций которого была выкуплена "Автоваз"
  • 0

#1292
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вроде как не утвердили же еще? запретили пр, вводят талоны, вводят 7 летку, введут евро 3, введут повышение налогов в несколько раз опупеть просто...видимо никто уже вазы в России не покупает

Сообщение отредактировал Воин: 30.10.2008, 13:28:31

  • 0

#1293
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Кто нибудь,что-нибудь конкретное знает о повышении таможенных пошлин на ввоз авто из дальнего зарубежья?Вроде как, уже даже законопроект готов,направленый на защиту Казахстанского производителя "Азияавто" часть акций которого была выкуплена "Автоваз"

не в ту темку вопрос то... тут типа одни Тойоты и те котрые уже в КЗ))

А масло в коробке менять надо!!! Почитайте мануал в конце концов...

Если авто с сомнительным прошлым, все говорят меняй все что жидкое в нем... я бы в первую очередь менял в коробке, раздатке, мосту, и шприцевать все снизу... арабы гоняют и убивают сильно машины... на моем прадо к примеру по срокам уже шприцевали два раза (4 литра, пробег 35 тысяч)...
  • 0

#1294
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Действительно, начиная примерно с 2004 года, Toyota на многих автомобилях даже убрала щуп АКПП, декларируя вечную жидкость в ней, которую вообще не нужно менять.
Однако, в последних TSB от Toyota стала появляться рекомендация, все-таки поменять жидкость в АКПП, если автомобиль эксплуатировался в тяжелых условиях.
Учитывая наши реалия, жидкость в АКПП все-таки менять НАДО.
  • 0

#1295
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
я только долил один раз. кажись пробег 50 тысяч был тогда
  • 0

#1296
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
не в ту темку вопрос то... тут типа одни Тойоты и те котрые уже в КЗ))

А масло в коробке менять надо!!! Почитайте мануал в конце концов...

Если авто с сомнительным прошлым, все говорят меняй все что жидкое в нем... я бы в первую очередь менял в коробке, раздатке, мосту, и шприцевать все снизу... арабы гоняют и убивают сильно машины... на моем прадо к примеру по срокам уже шприцевали два раза (4 литра, пробег 35 тысяч)...
[/quote]

Да,но тойота-авто не производства KZ или RUS.И вечно ездить на уже имееющихся у нас авто,я думаю мы тоже не собираемся.Рано или поздно захочется обновить свою тойоту на,скажем другую тойоту и вот тут, спасибо родному государству за заботу! Вопрос я задал,в надежде услышать ответ более приближенного чела к этой теме чем я.
Насчёт масла я тоже придерживаюсь такого же мнения.В двигателе после кого то, обязательно менять.А в коробке масло более живучее, и о том следует ли повременить подскажут некоторые х-ки,цвет,запах.
Тем более на прадо 2,7 щуп есть,так что есть возможность -меняй.
И ещё вопрос:Существует спор о том надо ли промывать АКПП аппаратом(вроде говорят даже вредно) или достаточно слить и залить нов.Даже слышал что на ТЦ жетысу такого аппарата не существует.Кто уже менял там?
  • 0

#1297
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мне в сатане моторс сказали что масло в акп меняется раз в 60 тысяч. (вроде так)
  • 0

#1298
ili fx

ili fx
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Уважаемые владельцы LCR Prado имеется зимняя резина Б/У, но состояние отличное 2 месяца зимы отъездили всего лишь!
прошу 1000 $ Dunlop 265/65/17 брали в том году за 170000тг
87024811008
87073443550
  • 0

#1299
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемые владельцы LCR Prado имеется зимняя резина Б/У, но состояние отличное 2 месяца зимы отъездили всего лишь!
прошу 1000 $ Dunlop 265/65/17 брали в том году за 170000тг
87024811008
87073443550

Что-то для Б/У дороговато...
Я на прошлой неделе купил в "CBC" резину Bridgestone 4x4 Blizzak DM Z3 (Магазин Formula 7) - они вроде как офф.диллеры! Все 4 колеса, с перебортовкой, балансировкой, подкачкой - обшлись мне в 140.000 тг.!
При этом у них есть камера хранения, где можно оставить свою прежнюю резину до след.замены! Я так и сделал - заключил договор хранения и закинул им свою резину, а позже освобожу место в гараже и перевезу её к себе... Месяц хранения - 1000 тг. вроде...
  • 0

#1300
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Уважаемые владельцы LCR Prado имеется зимняя резина Б/У, но состояние отличное 2 месяца зимы отъездили всего лишь!
прошу 1000 $ Dunlop 265/65/17 брали в том году за 170000тг
87024811008
87073443550

Что-то для Б/У дороговато...
Я на прошлой неделе купил в "CBC" резину Bridgestone 4x4 Blizzak DM Z3 (Магазин Formula 7) - они вроде как офф.диллеры! Все 4 колеса, с перебортовкой, балансировкой, подкачкой - обшлись мне в 140.000 тг.!
При этом у них есть камера хранения, где можно оставить свою прежнюю резину до след.замены! Я так и сделал - заключил договор хранения и закинул им свою резину, а позже освобожу место в гараже и перевезу её к себе... Месяц хранения - 1000 тг. вроде...


я прошлой осенью там же взял Bridgestone 4x4 Blizzak DM Z3 (Магазин Formula 7) 265/65/17 , шины обошлись мне по 25000 тенге без шиномонтажа :-)
кстати, в этот раз я тоже оставил им летние шины на хранение, 1000 тенге в месяц, имхо цена нормальная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.