Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1261
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
про щелчки при постановке на Р шку -
мат часть надоть знать как отче наш
при уклоне ставим на ручник - затем P
при трогании с места в обратном порядке
не придерживаемся этого - рано или поздно выбьет фиксатор с обоймы - ремонт АКПП
  • 0

#1262
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да ехандыр бабай. народ вам же говорят на небольшом уклоне! вы когда останавливаетесь по фурманова вниз тоже ставите ручник?
  • 0

#1263
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

да ехандыр бабай. народ вам же говорят на небольшом уклоне! вы когда останавливаетесь по фурманова вниз тоже ставите ручник?


да хоть по фурманова вверх ... всегда прежде чем поставить акпп на паркинг ставлю на ручник! чего не понятного то? :)
я так понял ты ручник дергаешь не часто ...
  • 0

#1264
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений
Я лично всегда как только остановлюсь, не отпуская педаль тормоза ставлю на ручник и только потом переключаю на P!
Когда трогаюсь Ставлю D и только потом опускаю ручник...
При любых склонах-подъёмах-равнинах =)))
просто хорошая привычка =)
  • 0

#1265
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


да ехандыр бабай. народ вам же говорят на небольшом уклоне! вы когда останавливаетесь по фурманова вниз тоже ставите ручник?


да хоть по фурманова вверх ... всегда прежде чем поставить акпп на паркинг ставлю на ручник! чего не понятного то? :)
я так понял ты ручник дергаешь не часто ...

только на ощутимых уклонах ;) когда ездил на механике тогда да. приходилось каждый раз ставить на ручник и на 1ю скорость. как пересел на автомат чет позабылось как то
  • 0

#1266
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений
Всех приветствую! Поздравляюсь с регистрацией на форуме! Чуть более месяца назад стал прадоводом GX 2.7.Пока машиной очень доволен.Врядли здесь будут обсуждения типа:преодолел такой то брод,загнал в грязь по самые мосты и.т.д..Хотя,внедорожный потециал у этой машины не слабый.Да я и сам,когда сел за руль своей машины,понял,что пополнил ряды асфальтных джиперов(больно жалко такую машинку во все тяжкие...) Поэтому, скорее всего и получается,что все темы этой страницы -это всякие приблуды практически не имеющие отношения к настоящему предназначению этой машины(бездорожье).
Хочу попоробовать на своём прадике сделать то ,что сделал Boris4Runner на своём 4Runner-е (http://www.land-crui...topic=17154&hl=).Мне кажется эта модернизация очень полезной!
  • 0

#1267
veloks

veloks
  • Гость
  • 27 сообщений

Я лично всегда как только остановлюсь, не отпуская педаль тормоза ставлю на ручник и только потом переключаю на P!
Когда трогаюсь Ставлю D и только потом опускаю ручник...
При любых склонах-подъёмах-равнинах =)))
просто хорошая привычка =)


Действительно не желательно на подъёмах(спусках) удерживать машну от откатывания режиммом "Р" АКПП.
Ну и придерживаться какого то определённого алгоритма типа:сначала ручник,затем Р и наоборот сначала D только потом ручник и.т.д.тоже нет смысла. Просто нужно понять происходящее в АКПП при откатывании и не допускать этого.Например это можно делать и следующим способом:Остановился,удерживаешь на тормозе,перевел в Р,дёрнул ручник. Остановился,дёрнул ручник,перевёл в Р.Вообщем никакой определённой последовательности-главное НЕТ ОТКАТУ!
  • 0

#1268
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Кто знает где в Алматы есть отличное СТО по Прадо и др Тойотам (за исключением Жетысу и Астана Моторс) ???
  • 0

#1269
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
неокар наверное
  • 0

#1270
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Кто знает где в Алматы есть отличное СТО по Прадо и др Тойотам (за исключением Жетысу и Астана Моторс) ???

На жана кок тюбе есть хорошее сто. по тойотам лексусам мерсам и т.д. не помню уже как называются (кажется ТехАртСервис) огромное. там и кузовной и механический и малярный цеха. я там ходовку чинил после аварии :fie:
Народ я седня опять не смогу :) машина еще не готова

Сообщение отредактировал Воин: 24.10.2008, 11:54:00

  • 0

#1271
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а чё седня встречаемся ???

про течартсервис знаю ... я там кое-что красил ... дорого, но качественно ... но слишком дорого, хотя и качественно, но ... всё равно уж очень сильно дорого!
  • 0

#1272
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
:)
по ценам да. дороговато. именно поэтому кузовные сейчас в другом месте делаю. надеюсь нормально сделают. скорей бы уже. надоело на автобусе ездить :fie:

Сообщение отредактировал Воин: 24.10.2008, 12:38:26

  • 0

#1273
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я сегодня пас, Дядя у тебя по кузов ремонт или по агрегатам?
  • 0

#1274
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Мне по ходовке -
меняли цапфу
меняли тягу верхнюю
ставили геометрию
чинили обрыв ABS

за все отдал около 50 тысяч (вроде. не помню уже :))

Сообщение отредактировал Воин: 24.10.2008, 16:15:44

  • 0

#1275
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
имеется небольшой стучок в рулевой колонке - в Neocar сказали - болезнь не лечится
где-то слышал что какуюто пласмассовую втулку менять надо
Кто грамотный - подскажите
  • 0

#1276
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А что за сто такое Неокар? Где находятся, на чем специализируются, что-то особенное аля тюнинг делают, как у них штат мастеров, телефоны есть ????
  • 0

#1277
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
neocar.kz - там все сказано
  • 0

#1278
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

имеется небольшой стучок в рулевой колонке - в Neocar сказали - болезнь не лечится
где-то слышал что какуюто пласмассовую втулку менять надо
Кто грамотный - подскажите


тоже имеется стук в руле.
сам смотрел - отсутсвует (конструктивно) специальная резиновая втулка в колонке какие раньше ставили.
думаю поэтому все малые стуки в зазорах рулевой передаются на штурвал :rotate: сам делать ничего не буду, так пойдет.
  • 0

#1279
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Engine
Спасибо за инфо
Значит точно болезнь не лечится :rotate:
  • 0

#1280
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у меня стука в рейке нет, может потом будет ... на каком пробеге проявляется стук?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.