Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1101
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Можешь прочистить в Астане-Моторс, раз в Жетысу сломана
  • 0

#1102
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Dr.Roberts
у мя 2,7.
ну как там? проблема прошла?
  • 0

#1103
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вроде прошло, работает нормально, но все же не так как надо, тоже как Док. Робертс малой кровью только свечи поменять, если не поможет, буду менять форсунки.
Злой дядя отправил ЛС.
Только что разговаривал с ТЦА (Астана-Моторс), говорят что вряди замена свечей поможет, необоходимо замена форсунок а они стоят 240 штук таньга, видать придеться через эмираты заказывать. У кого-нибудь есть каталог запчастей чтобы партномер узнать?

Каталог запчастей на prado 120

SCREWW:
Не заморачивайся ... они лампочки не отключали ... но мастеров у них толковых очень мало, практически нет ... и не было ... и вряд ли будет :-) (шутка)
Теперь ясно с пуском двигла! Большинство юзают дистанционный пуск с брелка, поэтому и не слышат этот долгий пуск своими ушами ... я себе не ставил такую сигналку и всегда завожу ключем :) ... ладно, сделаю замену свечей и посмотрим может что и изменится!

Какой бензин заливаешь?

У меня 07 года прадик, брал в жетысу, пробег на сегодня 8990км, :) всё никак 10 тыс до ТЭО не наберу!

Бензин лью 92-93, В Жетысу говорят что 96й не стоит лить, а Вы каким пользуетесь? как европеец себя ведет на 96м? Проблем нет от этого?
  • 0

#1104
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Я на свой прадо 4.0 европеец:
- с нуля лил только 96
- с лета по вчера - только 92
- вчера залил 96 (на лукойле)

разницы никакой не заметил !!!
  • 0

#1105
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Сейчас лью тоько 92, до этого лил 95-96, разницы никакой, только по моему, когда 96 расход меньше, хотя может ошибаюсь
  • 0

#1106
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ктонить сам ставил спойлер и переднюю губу на европейца? в комплектации они отсутствуют. Стоит ли самому ставить или в а/с надо бращаться, ктонить сталкивался с этим? гарантия не слетит, ведь происходит вмешательство в электронику и т.д.?
  • 0

#1107
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
В инструкции написано:

2TR-FE engine (2.7) - 91 и выше (исследовательский метод)

1GR-FE engine (4.0) - 91 и выше (исследовательский метод), для получения лучших характеристик рекомендуют 95 и выше.

Сам я заливаю 91 или 92, двигло 2.7


Народ, какие динамики должны стоять в задних дверях??? а то у меня там вообще заводские заглушки стоят вместо динамиков. Может кто продает родные?
  • 0

#1108
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
1GR-FE engine (4.0) - в мануале четко прописан 95 бензин !!!

что касается перед. губы и спойлера, на гарантию это не повлияет, но ... придется сверлить дверь для заднего спойлера, вид улучшает, а вот передняя губа имхо вид портит, да еще и бампер сверлить придется ...

лично я отказался от этих дивайсов! не буду ставить!

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.10.2008, 15:14:04

  • 0

#1109
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

1GR-FE engine (4.0) - в мануале четко прописан 95 бензин !!!

что касается перед. губы и спойлера, на гарантию это не повлияет, но ... придется сверлить дверь для заднего спойлера, вид улучшает, а вот передняя губа имхо вид портит, да еще и бампер сверлить придется ...

лично я отказался от этих дивайсов! не буду ставить!

блин без спойлера не смотрится, ИМХО а вот насчет передней губы задумался, может стоит поставить маленький кенгурятник и на зад тоже, вместо парктроников :D От сильного удара конечно не спасут, но всё же от мелкого косания... Жалко если задеть чтонить при парковке, цвет машины белый, видны будут повреждения. Конечно лучше бы смотреть внимательней при парковке, но бывают случаи когда за всем неуследишь...
  • 0

#1110
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений
По-моему люди до конца не хотят верить тому, что тяжёлый запуск двигателя и длительное "кручение" стартера, это всё причина форсунок!!!
Пару страниц назад я описывал симптомы и как с ними бороться!
Замена свечей не поможет, т.к. там дело совсем в другом!
А по-поводу цены - я не понимаю чего бояться??? Если машина на гарантии, то поменяют бесплатно!
Мне в Жетысу сказали менять ВСЕ форсунки, т.к. чистка не самый лучший вариант!
Загнал на сервис - ВСЁ ПОМЕНЯЛИ! ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО! избавился от всех проблем!
Движка заводится с "пол-пинка", работает как часики, да и по-резвее стал...
А вот тем у кого машина не на гарнтии - по тяжелее будет... форсунки дорогие и установка тоже не дешёвая...
Вообщем им пришлось раскошелиться на моей машине =)
Приятно =) Всё-таки гарантия!
Теперь льюсь исключительно на Лукойле 95-м! Доволен!
  • 0

#1111
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Ei-Tea:

а жетысу отказывается менять по гарантии! и как быть? просто не у всех трабла ярко выраженна как было у тебя (ничего если на ты?).
вот кабы двигло всегда заводился проблематично и не с первого раза, тогда предъявить можно ...

вот ты жаловался на то что заводилась проблематично даже по утрам, движок троил и тд и тп ... конечно же с такими болячками только к ОД с требованием гарантийного ремонта :D

чистка форсунок не есть лучший вариант - это со слов спецов Жетысу или какие-то другие источники ???

кстати, вот ты пишешь что расход по городу у тебя 15-17 на сотню, а это при каких условиях движения, как замерял???

SCREWW

у меня также белый прадик, сзади поставил трубу, от мелких касаний хорошо защищает, да и всегда можно заменить на новую, вид не портит ... а спереди я не ставил ...

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.10.2008, 16:50:33

  • 0

#1112
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
ах если бы бесплатно поменяли по гарантий то тут бы люди не морочили бы себе голову, пошли бы и поменяли
  • 0

#1113
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ах если бы бесплатно поменяли по гарантий то тут бы люди не морочили бы себе голову, пошли бы и поменяли


Ну как? Трабла исчезла?
Короче, сейчас похолодало и вот сегодня у меня всё время с полпинка заводился! Еще по наблюдаю!

Вообще я склонен считать что замена форсунок это чистой воды развод!
Если бы форсунки гнали, то проблема пуска была бы постоянной, т.е. и по утрам, и в течение дня, и в жару, и в холод!
Здесь что-то другое ...

А замена свечей раз в 9000-10000 км - считаю что это нормально, тем более что свечи стоят простые, а не иридиевые например, и стоит эта процедура копейки (7500 тенге раз в 10000 это не дорого я думаю для всех).

Кстати, мы вообще будем слёт прадоводов делать или это никому не нужно! Вот мне 37 лет, однако мне не проблематично тусануться ... :D

Сообщение отредактировал Dr.Roberts: 13.10.2008, 20:14:06

  • 0

#1114
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Насчет тусы я не против, познакомлюсь воочию как раз, говорите место и время, обсудим.
  • 0

#1115
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Diego_forlan,

Мы единым решением выбираем тебя в качестве массовика-затейника :smoke:
Собери нас всех на тусу !!!
  • 0

#1116
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сразу вопрос, чего мы хотим? позитивного отдыха или простой общалки в городе, как обычный авточетверг ЦТшников? Я могу в будние дни после 18 00 быть на старом месте ЦТ встреч, либо на выходных съездить куднить на природу не прочь, правда последние деньки чтото портят красоту всей природы. По ходу я самый юнный в нашем узком клубе прадоводов стодвадцатых, мне 25... Вообщем определяемся, заинтерсованные лица пишут тут или могут в аську стучаться (335300500), думаю соберемся :smoke:
  • 0

#1117
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений
Нет... по-моему, самый юный тут я =))) мне 23 =))) LOL
а по поводу форсунок - то мне на Тойоте Жетысу там что-то объсняли и даже показывали наглядно (перекрывали шланги какие-то, что-то там замеряли и т.д.)
Мне было это не столь интересно... Но факт остаётся фактом - поменяли форсунки - тачка заводится и бегает без проблем! Мне-то вообще без разницы - я не потратил ни копейки, но и у Тойоты нет интереса раскошеливаться на форсунки и всё же они раскошелились =))) Осталась даже квитанция где список работ (замена форсунок) и товаров (форсунки 6 шт.) и снизу написано "ПО ГАРАНТИИ" =)
Если найдётся способ по-другому исправить данную проблему - буду только рад услышать, т.к. мой товарищ на 40-ке также до сих пор мучается и не собирается менять форсунки, в надежде, что найдётся альтернатива решению этой проблемы (40-ка из ОАЭ)... Заправлялся на том же ВАЗовском Мобиле...
  • 0

#1118
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
нет. самый молодой я. мне 22 ;) кто меньше?

Все прикатим на тусу красивые такие и у всех хреново заводится. представляю :smoke:
а вообще получается что это либо болезнь всех 120х прадо. либо болезнь в головах наших продажников бензы. скорее всего второе :) стопудово что то мешают они. хотя тогда почему именно прадики на эту фигню жалуются? машина заводится с бухты-барахты (не так как раньше. вжвжвж уууу) НО не троит! и еще временами нереально тупит! ну просто ужас. иногда даж автобус обогнать не могу :) НО это все если в гелиосе заливаюсь
  • 0

#1119
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
1. Если авто кот. нам продают как адаптированное к местным условиям, то ... всё должно правильно работать и не морочить головы потребителей!

2. Я бы тоже поменял все по гарантии, но ... движок не троит и тд и тп.

3. Туса: а зачем нам в городе собираться? Надо покатушки на природе типа пикничок ...

и чё я здесь самый старый что-ли? :smoke: есть те кому за 30-37?

А куду ДИЕГО ФОРЛАН подевался? Мы же его совместно общим голосованием выбрали на пост массовика-затейника!

Сообщение отредактировал злой дядя: 14.10.2008, 15:08:07

  • 0

#1120
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений
Если быть более откровенным, то мне тоже 22, просто в конце ноября исполнится 23 и я решил округлить =)))
А вплане болезни Прадиков, то могу утверждать, Что НЕТ! Аналогичные случаи были на Камри, РАВ4 и Королле - это только мне известные прецеденты плохого запуска двигателя из-за бензы! Может таких случаев было больше... не знаю... Это не врождённое - это приборетаемое =) Виной тому - не качественный бензин! Сейчас всё норма...

Злой дядя - зачем так категорично??? Ты как раз-таки в самом расцвете сил =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.