Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1081
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
по утрам без проблем, сейчас эти глюки прочти пропали. Но все же гложет этот момент с форсунками, поеду на выходных канючить Астана-моторс на гарантийную замену. Там тоже есть адекватные люди. Насчет бензы могу сказать что в RP 96 Павлодарский, 92 Шносовский и причем RP берет их не напрямую с заводов, А покупают с нефтебазы на Первомайке (база Karamai)

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 01.10.2008, 14:37:04

  • 0

#1082
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Еще бы знать где наш лукойл берет бензу? :-)

По сабжу, я так понял, столкнувшись с проблемой, никто не стал менять свечей (это дешево), таким образом можно либо решить проблему, либо исключить свечки из трабла! Я же говорил на жетысу что б поменяли свечки, а они мне доказывали что этого делать не надо!

Короче, я буду менять, хотя бы просто так, это не дорого, одна свечка 800 тенге всего, более того что на европейских, что на арабских прадо 4.0 идут одни и теже свечки. Купить свечки можно например на Toyota TSP, а вот кто знает - у них есть сервис где можно свечки поменять? Там наверняка дешевле, чем на Жетысу!
  • 0

#1083
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
есть одна точка где грамотно делают Тойоты и Лексуса и цены оптимальные контакты потерял, как найду скину в ЛС
  • 0

#1084
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
уже 6 дней как никто не пишет. Прадоводы вы где?

Как и где можно закрепить огнетушитель и аптечку на Прадо 2007 года. в багаже имеются оба сиденья. Семья большая снимать не собираюсь. Кто что может посоветовать?
если была дискуссия на эту тему сильно не ругайте дайте ссылку, если нет, то жду помощи.
  • 0

#1085
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
аптечку держу на двери, огнетушитель у меня компактный держу его в левой нише

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 08.10.2008, 13:31:02

  • 0

#1086
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
А у меня ящик в багажнике, точнее коробка, держится растяжками шоб не елозила, там и лежат огнетушитель и аптечка!

Диего,
проблему долгого кручения стартера решил? если да, то как?
  • 0

#1087
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Такая проблемка, после торможения скажем на перекрестке, происходит толчок как будто кто-то легонько ударил, аж рычаг раздатки дергается. Кто-нибудь сталкивался?

заметил у себя такую же проблемку, толчок происходит после момента торможения после отпускания педали тормоза. Машинка новая, на автосервисе говорят что так и должно быть. Чтото слабо верится, ощущение дискомфорта всётаки есть. Где искать подвох, так должно быть или работничеги на а/с Жетысу лохуют? Кто сталкивался, откомментите...

аптечку держу на двери, огнетушитель у меня компактный держу его в левой нише

аналогично, ничего не мешает...
  • 0

#1088
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
SCREWW:

это нормально, об этом писали, на очередном тэо они тебе прошпринцуют карданы и все будет нормалёк!

какой пробег у твоего авто? год? как с пуском двигана в течение дня обстоят дела?
  • 0

#1089
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений

SCREWW:

это нормально, об этом писали, на очередном тэо они тебе прошпринцуют карданы и все будет нормалёк!

какой пробег у твоего авто? год? как с пуском двигана в течение дня обстоят дела?


Надеюсь что будет нормально, пробег около 4000, 2008 год, пуск происходит нормально, правда был один момент както. Выхожу из магазина иду к машине, попутно пытаюсь завести машину с брелка (Старлайн Б9), слышу стартер крутит чтото необычно долго, раза в три обычного времени, но потом остановился. Я открыл машину, завел с ключа, всё было норм, так и не понял что это было. Сейчас такого нет, всё в порядке. Сигналку ставил в автосервисе а/с Жетысу, поставили и после того как машину забрал, спустя пару часов загорелся чек, потом сразу VSC, TRC OFF. На слеующий день вернулся в автосервис, считали ошибки (датчик скорости и чтото с иммобилайзером) сказали что исправили всё норм, выезжаю от них через пару часиков езды - опять загорается. Вообщем договариваюсь оставить машину в конце рабочей недели, в пятницу оставляю на весь день - ближе к вечеру звонят - готово, забирайте. Приехал забрал, с их слов случилось то же самое, т.е. проблема с датчиком скорости и иммобилайзер погнал. Но уже езжу две недели лампочка не горит, всё норм. Может конечно они тупо лампочки отключили :D Время покажет...
  • 0

#1090
Sergion

Sergion
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто на какой резине ездит, марки? И на всесезонках или переобувается? интересно ваше мнение. Понимаю что есть отдельные темы по резинам но меня интересует на Прадо
  • 0

#1091
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
SCREWW:
Не заморачивайся ... они лампочки не отключали ... но мастеров у них толковых очень мало, практически нет ... и не было ... и вряд ли будет :D (шутка)
Теперь ясно с пуском двигла! Большинство юзают дистанционный пуск с брелка, поэтому и не слышат этот долгий пуск своими ушами ... я себе не ставил такую сигналку и всегда завожу ключем :-) ... ладно, сделаю замену свечей и посмотрим может что и изменится!

Какой бензин заливаешь?

У меня 07 года прадик, брал в жетысу, пробег на сегодня 8990км, :) всё никак 10 тыс до ТЭО не наберу!

Sergion:

на лето у меня стоит родная резина, на зиму - Бриджстоун ДМЗ (липучка), в прошлую зиму шины проявили себя с лучшей стороны!

Сообщение отредактировал Dr.Roberts: 09.10.2008, 19:47:39

  • 0

#1092
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

есть одна точка где грамотно делают Тойоты и Лексуса и цены оптимальные контакты потерял, как найду скину в ЛС


не вспомнил их координаты?
  • 0

#1093
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Вроде прошло, работает нормально, но все же не так как надо, тоже как Док. Робертс малой кровью только свечи поменять, если не поможет, буду менять форсунки.
Злой дядя отправил ЛС.
Только что разговаривал с ТЦА (Астана-Моторс), говорят что вряди замена свечей поможет, необоходимо замена форсунок а они стоят 240 штук таньга, видать придеться через эмираты заказывать. У кого-нибудь есть каталог запчастей чтобы партномер узнать?

Сообщение отредактировал Diego_forlan: 10.10.2008, 16:16:56

  • 0

#1094
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ни фига себе замена форсунок! они опупели чтоли? моей машине 3 года. даже не 3 а 2. уверен у многих такой же возраст. с какого перепугу нада форсунки менять? а чистить? как все наверное догадались у меня тож проблемы с пуском. с автозавода бывает со второй попытки тока заводится

злой дядя
эт где вы свечи по 800 тенге видели? свечи ведь не обычные а какие то ирридиумовые чтоли надо. или можно и обычные поставить? кто нибудь менял на 2,7 свечи сам? насколько реально в домашних условиях? на старом опеле помню сам менял. даж ключ сохранился

Сообщение отредактировал Воин: 10.10.2008, 16:34:28

  • 0

#1095
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ни фига себе замена форсунок! они опупели чтоли? моей машине 3 года. даже не 3 а 2. уверен у многих такой же возраст. с какого перепугу нада форсунки менять? а чистить? как все наверное догадались у меня тож проблемы с пуском. с автозавода бывает со второй попытки тока заводится

злой дядя
эт где вы свечи по 800 тенге видели? свечи ведь не обычные а какие то ирридиумовые чтоли надо. или можно и обычные поставить? кто нибудь менял на 2,7 свечи сам? насколько реально в домашних условиях? на старом опеле помню сам менял. даж ключ сохранился


Я лично считаю что замена форсунок это чистый развод на бабки !!! В конце концов можно чистку форсунок сделать на аппарате, но ... 9000 км это детский возраст!
Тут даже наверное и не свечи виноваты, а что то там со смесью при запуске ... Я еду в жетысу в воскр на замену свечей, одна свеча 500 теньге + 5250 замена, по деньгам нормально!

Воин, иридиевые свечи по-моему не идут на 4.0 двиг.
У тебя 2.7 или 4.0? Какие проблемы с запуском? Только по утрам или в течение дня?
  • 0

#1096
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
ну Док на тебя вся надежда, если у тебя все будет в норме тогда действительно по ушам ездят
  • 0

#1097
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Привет

Езжу на камрюхе
Хачу повыше.

НЕ могу выбрать между прадо и паджеро.
не подкините + и - Прадо, если можно объективно

и еще если брать то где лучше заказывать из ОАЭ или тут искать? время для меня не горит

Спасибо
  • 0

#1098
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

НЕ могу выбрать между прадо и паджеро.
не подкините + и - Прадо, если можно объективно

и еще если брать то где лучше заказывать из ОАЭ или тут искать? время для меня не горит

Спасибо


это смотря чего ты ждешь от машины! если согласен на жесткую подвеску, гремящие двери и панель, глохнущий двиган, сильное удешевление на вторичном рынке, дорогие запчасти, худшую динамику разгона, более уверенное поведение на трассе на скорости ... то тебе нужен паджеро!
  • 0

#1099
Белая и пуфыстая

Белая и пуфыстая
  • Гость
  • 32 сообщений
если вдруг кто-то продает Prado, 2007-2008 г.в., пишите в ЛС
  • 0

#1100
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Проблема / Прадо 4.0 европеец, 2007гв, пробег 9100км:
- по утрам (после ночного простоя) запуск двигана очень уверенный и никаких нареканий не вызывает, но вот в течение дня, при условии если производишь запуск двигателя спустя 30 или более минут после остановки двигана, запуск происходит с первого раза, но при этом как-то неуверенно и очень длительном кручении стартера!

Официалы (Тойота Жетысу) грузят на замену форсунок, но ... имхо они гонят пургу! Решил заменить свечи и заменил! Старые свечи, как сказали, официалы, в нормальном рабочем состоянии, но т.к. стоимость работы по проверке свечей и стоимость работы по замене свечей одинаковы и т.к. стоимость новых свечей ничтожно мала, я настоял на замене свечей (естественно старые взял с собой)!
Замена свечей (сами свечи + работа) обошлась в 7,500 (с копейками) тенге! (ГРЯТ НА ПАДЖЕРО ЭТО СТОИТ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ !!!)

Прикольно ... с левой стороны стояли 3 свечи Denso K20HR-U11, а справа 3 свечи NGK LFR6C 11. Официалы объснили, что свечи единтичны друг другу и на заводе иногда так ставят взависимости от того какие свечи стоят на конвейере в аппаратах установщиках с обоих сторон. Поставили новые свечи 6 шт Denso K20HR-U11.

Теперь покатаюсь и по наблюдаю! Если проблема останется, то наверное остается чистка форсунок на стенде ... вот только стенд у них не работает ... говорят сломан! Просто засада!

Сообщение отредактировал Dr.Roberts: 12.10.2008, 16:53:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.