Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#821
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
можно не в тему вопрос??? какой размер дворников нужен для прадо??? спасибо
  • 0

#822
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

про угольный фильтр не слышал, но стандартный стоит в тойота-центр штук 15


Стандартный стоит не 15000 а 4000-5000 точно не помню и в Жетысу и в TSP. 15000 это Вам наверно зарядили с установкой, у них нормочас стоит 50 баксов, а замена фильтра у них очень сложная работа, часа на полтора потянет :laugh:).
Насчет картонки и фильтра от кондиционеров - идея интересная конечно. Только прикольно - люди тут купили 4.0 за 52 штуки баксов, пальцы веером, а потом про какие-то картонки пишут. Это вам ребята в журнал "За рулем" надо типа как я в своем Запорожце трубу от самовара надел на глушак - сразу расход топлива сразу упал на 25,5% :lol:)

#823
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Нет. это скорее тянет на
если нет никакой разницы зачем платить больше...

#824
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я могу позволить себе купить оригинальный внутрисалонный фильтр.
И даже заплатить нормочасы на сервисе Toyota.
Но я поступлю иначе и фильтр установлю сам.
В силу своей вменяемости, я не стану покупать коробок спичек за $50.00,
зная, что совершенно спокойно я его куплю за 10 или 20 тенге.
Сколько сейчас спички стоят, кстати?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 03.04.2008, 22:14:47

  • 0

#825
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Когда я первый раз купил салонный фильтр за 5000 и увидел что он из себя представляет - был сильно удивлен. Этому кусочку ткани красная цена - 1$. Что же если у меня авто за 60 штук так мне можно все втюхивать втридорого? :D Поэтому теперь я вырезаю его из угольного фильтра для вытяжки - который по качеству лучше и в 15 раз дешевле. :laugh:
Ветка по ходу переросла в обсуждение 120 Прадо - может переименуем - типа 120 -е все сюда :-)
  • 0

#826
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Я могу позволить себе купить оригинальный внутрисалонный фильтр.
И даже заплатить нормочасы на сервисе Toyota.
Но я поступлю иначе и фильтр установлю сам.
В силу своей вменяемости, я не стану покупать коробок спичек за $50.00,
зная, что совершенно спокойно я его куплю за 10 или 20 тенге.
Сколько сейчас спички стоят, кстати?


спасибо! идея отличная! мне проще покупать оригин. фильтр, но по-моему угольных нет, а нужен именно такой.
  • 0

#827
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
вообще-то
просто фильтр это кошма тонкая и стоит копейки

но нужен именно угольный и они есть

касательно использования фильтра от вытяжки - это только как суррогат

авто угольные фильтры прежде всего предназначены для нейтрализации выхлопных газов и особенно сажи и угарного газа что немного отлично от пищевых испарений на кухне поэтому
ищу именно автомобильный


Согласно исследованиям Мосэкомониторинга концентрация угарного газа, оксидов азота и серы в московских пробках может превышать предельно допустимые нормы в десять, а то и пятнадцать раз. Но любопытно, что на тротуаре, в пяти метрах от проезжей части, это превышение оказывается «всего лишь» двукратным. Значит, пешеходам чуть легче. А каково водителям? С теми баловнями, что ездят в кабриолетах, все ясно: тоже десяти- или пятнадцатикратное превышение. А чем дышат обитатели уютных салонов? Им, представьте себе, еще хуже! Ведь воздухозаборники систем отопления и кондиционирования расположены в передней части — и гарь из выхлопной трубы стоящего перед носом автомобиля попадает в салон, почти не успевая рассеяться!

http://www.autorevie...006/08/filters/
  • 0

#828
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
хорошая статейка - отсюда выводы, чтобы чисто дышать в городе надо:
1.бросить курить
2. угольный фильтр
3.окна и люк всегда закрыты
4. режим рециркуляции всегда, включать забор воздуха снаружи только когда запотело
5. климат-контроль постоянно
сразу заметите что протирать панель отпыли можно будет раз вдве недели !
  • 0

#829
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2 All I wanna do, just have sm fun:

у нас в алматы где можно прикупить оригин. угольный фильтр салона на прадик? заранее спасибо!
  • 0

#830
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
имеем Прадо 4.0 европеец, 4 дня по городу по пробкам без кондера + сегодня смотались на БА озеро и выше до обсерватории (с кондером), спустился в город и опять залил под пробку 96 на мобиле, рсход составил 20.71 на 100км.

Что примечательно, ранее тоже самое но без поедки в горы, т.е. строго по городу и по пробкам, расход был 21.7, вообще расход по городу никогда не падал менее 21 литра.

имхо, прадо достаочно экономиная машинка!
  • 0

#831
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Народ, а скажите, где можно грамотный ксенон поставить на Prado 120? Чтоб фару линзованную поставили, а не дешманский вариант, который всех слепит, а толку никакого не даёт?

И сколько это может стоить?
  • 0

#832
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
так бывает ли в природе угольный фильтр салона воригинале?
  • 0

#833
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Красафчег
Линзованной фирменной оптики для 120 прадо не существует в природе. то что у нас ездит это китай...

#834
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Линзованная оптика это туфта, я бы не советовал.
  • 0

#835
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Друзья, никто не знает какие 4лит. прады идут с мультирулем? в данном случае меня интересуют европейцы.
спасибо!
  • 0

#836
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Друзья, никто не знает какие 4лит. прады идут с мультирулем? в данном случае меня интересуют европейцы.
спасибо!

с августа 07 года на полных версиях мультируль идет на европейцах
  • 0

#837
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
FX_35, рахмет
  • 0

#838
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кстати прикольная вещь мультируль, только жалко что только на магнитолу сделали, а вот климу бы ещё добавили было бы супер
  • 0

#839
!fx_35!

!fx_35!

    Читатель

  • Гость
  • 46 сообщений

кстати прикольная вещь мультируль, только жалко что только на магнитолу сделали, а вот климу бы ещё добавили было бы супер

да климу бы на руле неплохо... чет я только такого не встречал нигде или не тех машинах ездил

Сообщение отредактировал !fx_35!: 11.05.2008, 22:01:05

  • 0

#840
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


кстати прикольная вещь мультируль, только жалко что только на магнитолу сделали, а вот климу бы ещё добавили было бы супер

да климу бы на руле неплохо... чет я только такого не встречал нигде или не тех машинах ездил



в смысле..на прадо? или в целом?... на камри 40 все на руле есть...после него долго прывыкал к прадо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.