Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#801
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

сменил зимнюю резину на штатную летнию и ... расход еще сдвинулся вниз - сейчас 20.23 на 100км (строго по городу и пробкам) :-)

кстати, что-то шиномонтаж подорожал - с меня содрали 7,600 тугриков ...

чё-то многовато насчитали я за 20-е отдавал по зиме 4500, сейчас у самого вулканизация любые джипы до 18 радиуса 4500+грузики
  • 0

#802
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


сменил зимнюю резину на штатную летнию и ... расход еще сдвинулся вниз - сейчас 20.23 на 100км (строго по городу и пробкам) ;)

кстати, что-то шиномонтаж подорожал - с меня содрали 7,600 тугриков ...

чё-то многовато насчитали я за 20-е отдавал по зиме 4500, сейчас у самого вулканизация любые джипы до 18 радиуса 4500+грузики


тел и адрес в студию - будем к вам ездить !

к сведению, шиномонтаж делал на комс/мечникова (или как там она называется - сразу за космон если ехать в сторону ауэзова)

2 RustOs:

насколько помню вы разбираетесь в маслах, у меня залито Кастрол 0W30, а может лучше залить Mobil 5W50?
Что посоветуете?

Сообщение отредактировал злой дядя: 20.03.2008, 11:13:42

  • 0

#803
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 ЗД
0W30 Edge
однозначно без вопросов
себе лил
и в прадо сейчас и в 100 и в Армаду
  • 0

#804
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

2 ЗД
0W30 Edge
однозначно без вопросов
себе лил
и в прадо сейчас и в 100 и в Армаду


да я к тому, что меркур на мицубиси сейчас льет мобил 5W50 и говорят, что это и есть ВЕРИ ГУД
  • 0

#805
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 RustOs:

насколько помню вы разбираетесь в маслах, у меня залито Кастрол 0W30, а может лучше залить Mobil 5W50?
Что посоветуете?

лучше ни то, ни другое.

на лето 10w-30, на зиму 5w-30... и то и другое ILSAC GF-3/GF-4...
  • 0

#806
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



сменил зимнюю резину на штатную летнию и ... расход еще сдвинулся вниз - сейчас 20.23 на 100км (строго по городу и пробкам) :lol:

кстати, что-то шиномонтаж подорожал - с меня содрали 7,600 тугриков ...

чё-то многовато насчитали я за 20-е отдавал по зиме 4500, сейчас у самого вулканизация любые джипы до 18 радиуса 4500+грузики


тел и адрес в студию - будем к вам ездить !

к сведению, шиномонтаж делал на комс/мечникова (или как там она называется - сразу за космон если ехать в сторону ауэзова)

2 RustOs:

насколько помню вы разбираетесь в маслах, у меня залито Кастрол 0W30, а может лучше залить Mobil 5W50?
Что посоветуете?

вам в личку скинул адрес и тел. здесь постить не стал- посчитают за рекламу :rolleyes:
  • 0

#807
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
FX_35

спасибо



лучше ни то, ни другое.

на лето 10w-30, на зиму 5w-30... и то и другое ILSAC GF-3/GF-4...


почему 0W30 не советуете юзать круглогодично для нового авто?
  • 0

#808
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
у меня не горят кнопки на панели управления климат-контролем слева а именно кнопки auto, off и temp. Что может быть причиной?
  • 0

#809
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

почему 0W30 не советуете юзать круглогодично для нового авто?

потому что тойота не рекомендует использовать масла такой вязкости, кроме того тойота в этих моторах ограничивает применение масел даже 5w-30 при температуре выше +10 по цельсию - могут использоваться масла чей первый индекс вязкости 10 и выше. Т.е. 10w-30 и 15w-40.

масла типа 0w-30 и 5w-50 не стабильны, т.к. в них много загущающих добавок, которые имеют свойство срабатываться (вследствие чего масла могут резко терять вязкость), и если использование этих масел прямо не предписано производителем, то лучше их не использовать.
  • 0

#810
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

у меня не горят кнопки на панели управления климат-контролем слева а именно кнопки auto, off и temp. Что может быть причиной?

лампочка - там по одной лампочке сразу на несколько рядом расположенных кнопок.
  • 0

#811
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Народ, в моем прадике (GX-2007) фары ксенон периодический гаснут (в основном с правой стороны и после перегрева - минуты-2) - в чем проблема, где можно исправить?
  • 0

#812
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Проблема я полагаю в китайском ксеноне :smoke:

#813
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ищется салонный угольный фильтр - пыль жара
  • 0

#814
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
А угольный фильтр в оригинале существует на 120?
  • 0

#815
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
про угольный фильтр не слышал, но стандартный стоит в тойота-центр штук 15
  • 0

#816
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В Сулпаке и Технодоме продают фильтры для кухонных вытяжек. Есть даже черные - угольные по 1800тенге. Дальше сами догадайтесь что можно сделать. Сам недавно сделал - ни пыли ни вони.
  • 0

#817
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
а мне мое прадо нравится хоть и 2.7 по городу хватает на трассе конечно слабовато
  • 0

#818
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

В Сулпаке и Технодоме продают фильтры для кухонных вытяжек. Есть даже черные - угольные по 1800тенге. Дальше сами догадайтесь что можно сделать. Сам недавно сделал - ни пыли ни вони.

После того, как сам убедился, за какие деньги продаются внутрисалонные воздушные фильтры, сразу стало понятно, что можно сделать из фильтров для кухонных вытяжек.
  • 0

#819
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В Сулпаке и Технодоме продают фильтры для кухонных вытяжек. Есть даже черные - угольные по 1800тенге. Дальше сами догадайтесь что можно сделать. Сам недавно сделал - ни пыли ни вони.

После того, как сам убедился, за какие деньги продаются внутрисалонные воздушные фильтры, сразу стало понятно, что можно сделать из фильтров для кухонных вытяжек.


поделитесь с общественностью своим ноу-хау?
  • 0

#820
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Вот опыт одного алмаатинца:
Я вырезал из плотного картона рамку, скрепил ее канцелярским степплером. Получилось нечто вроде рамки для фотографий примерно 20х25 и глубиной около 13 мм. Вовнутрь вставил вырезанный по размеру кусок сменного фильтрующего элемента для промышленных кондиционеров (флизелин на металлической или пластиковой сетке). Продается в больших магазинах строительных товаров листами метр на полтора.
Для особо увлеченных рекомендую посыпать его растолченным активированным углем (в таблетках) и сбрызнуть водой. Получится бюджетный фильтр с болшим количеством запасок.
Вот опыт одного нижегородца:
http://wwwboards.aut...-suv/19572.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.