Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#8001
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, у меня Прада 2007 г., пробег 47000, мне сказали, что надо поменять жидкости в гидроусилителе, тормозные и тосол. Не могли бы сказать когда , точнее при каком пробеге их меняют и когда меняют в автомате, редукторе, мостах, мне сказали, что еще рано. Я меняла масло в двигателе ( в первый раз через 3 тыс. , а потом каждые 10 тыс км) и воздушный фильтр. Мне надо еще что либо менять? Спасибо

Каждые 30 тыщ как минимум
В движке каждые 7 тыщ предпочтительней, так же совет ошприцовку всех 6 дырочек, и каждый раз так делайте
Уверен что спидометр скрученный, не верю что бы за 5 лет машина проехала всего лишь 50 тысяч, лучше проверить
А так после 100 тысяч уже нало поменять всю жидкость, начиная с антифриза, заканчивая маслом в коробке

Спасибо, спидометр не скрученный, так как я покупала , как говорится, в масле, в октябре 2007г., была и есть единственная ее хозяйка, я часто уезжала, а машина оставалась на стоянке, соответственно такой пробег
  • 0

#8002
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Здравствуйте, у меня Прада 2007 г., пробег 47000, мне сказали, что надо поменять жидкости в гидроусилителе, тормозные и тосол. Не могли бы сказать когда , точнее при каком пробеге их меняют и когда меняют в автомате, редукторе, мостах, мне сказали, что еще рано. Я меняла масло в двигателе ( в первый раз через 3 тыс. , а потом каждые 10 тыс км) и воздушный фильтр. Мне надо еще что либо менять? Спасибо

Каждые 30 тыщ как минимум
В движке каждые 7 тыщ предпочтительней, так же совет ошприцовку всех 6 дырочек, и каждый раз так делайте
Уверен что спидометр скрученный, не верю что бы за 5 лет машина проехала всего лишь 50 тысяч, лучше проверить
А так после 100 тысяч уже нало поменять всю жидкость, начиная с антифриза, заканчивая маслом в коробке

Спасибо, спидометр не скрученный, так как я покупала , как говорится, в масле, в октябре 2007г., была и есть единственная ее хозяйка, я часто уезжала, а машина оставалась на стоянке, соответственно такой пробег

Жидкости со временем теряют свои свойства. Поэтому может раньше надо менять.

Я бы поменял жидкость в ГУР, тормозную, масла в редукторах. Антифриз (тосол) меняется на 100 000. Но так как машине уже 5 лет, думаю если поменяете, лишним не будет. И прошприцевать подвеску надо (6 точек в общем).

Сообщение отредактировал cyclone111: 11.04.2012, 14:23:46

  • 0

#8003
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Спасибо. Я раньше всегда обращалась в Тойота центр Астана, по Суюнбая, где лучше все это поменять? Спасибо
  • 0

#8004
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Спасибо. Я раньше всегда обращалась в Тойота центр Астана, по Суюнбая, где лучше все это поменять? Спасибо

Работы не сложные. Я обычно делал на СТО по Фурманова, выше Абая, напротив французского дома. Дешево и сердито.
  • 0

#8005
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
мой прадо 60000км пробег 2004 год ))
  • 0

#8006
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Спасибо. Я раньше всегда обращалась в Тойота центр Астана, по Суюнбая, где лучше все это поменять? Спасибо

Советую Тексако, по раимбека,
Хорошие парни, все чисто и опрятно
Телефон позже скину
  • 0

#8007
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

мой прадо 60000км пробег 2004 год ))

Мусор только выносили что ли на нем? :)
  • 0

#8008
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Спасибо. Я раньше всегда обращалась в Тойота центр Астана, по Суюнбая, где лучше все это поменять? Спасибо

Советую Тексако, по раимбека,
Хорошие парни, все чисто и опрятно
Телефон позже скину

Спасибо, буду ждать
  • 0

#8009
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Раимбека 423 а, рядом АЗС "royal"
8 7272 300 74 89

Парня зовут Антон-скажите от Даурена на прадо, с атыраускими номерами- он сделает все в лучшем виде;)
  • 0

#8010
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Раимбека 423 а, рядом АЗС "royal"
8 7272 300 74 89

Парня зовут Антон-скажите от Даурена на прадо, с атыраускими номерами- он сделает все в лучшем виде;)

Спасибо большое. Я набираю 2307489 - попадаю к женщине , жилая кВ, а когда просто набираю 3007489 - то сразу идут короткие гудки. Никак не могу им дозванится, возможно они до 19-00 работают, попробую завтра с утра. Я прогуглила , нашла их, есть второй номер, но по этому номеру просто не отвечают. Спасибо Вам большое, я обязательно скажу, что я от Вас, может быть не только сделают все в лучшем виде, но еще и сами скидку предложат))) я не откажусь)))

Сообщение отредактировал Samal-2: 12.04.2012, 19:28:06

  • 0

#8011
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, не могли бы подсказать какие лучше щетки для обмывания стекол взять, раньше когда на раф4 ездила всегда их воровали, я какие то брала, по моему чемпион, так как все ровно снимали, а на этой еще ни разу не снимали, наверное, лучше нормальные поставить, чтоб подольше служили. Спасибо
  • 0

#8012
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте, не могли бы подсказать какие лучше щетки для обмывания стекол взять, раньше когда на раф4 ездила всегда их воровали, я какие то брала, по моему чемпион, так как все ровно снимали, а на этой еще ни разу не снимали, наверное, лучше нормальные поставить, чтоб подольше служили. Спасибо

Лучше оригинал,
  • 0

#8013
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, не могли бы подсказать какие лучше щетки для обмывания стекол взять, раньше когда на раф4 ездила всегда их воровали, я какие то брала, по моему чемпион, так как все ровно снимали, а на этой еще ни разу не снимали, наверное, лучше нормальные поставить, чтоб подольше служили. Спасибо

Лучше оригинал,

В Астане Моторсе взять? На Суюнбая
  • 0

#8014
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


мой прадо 60000км пробег 2004 год ))

Мусор только выносили что ли на нем? :)


работа-дом... причем работа офисная... утром приехал, вечером уехал) на выходных не эксплуатируется)

мойка, работа, дом, заправка, ТО.. и все...больше дорог не видела машина)

п.с. по дворникам, я ставил бош оригинал, бескаркасные.. пара около 7000 стоит..

есть еще такие же китайкие что ли....они стучать начинают и кривые..лажа короче...стоит 3000 пара

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 13.04.2012, 09:35:12

  • 0

#8015
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ваще по дворникам не заморачиваюсь все равно раз а то и два в сезон лучше менять... те же корал нифига не стучат...
  • 0

#8016
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
добрый день, может кто-нибудь продает всесезонки или летние шины (4 колеса) или подскажите где можно приобрести со скидками и/или недорого :dandy:
спс заранее
  • 0

#8017
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

добрый день, может кто-нибудь продает всесезонки или летние шины (4 колеса) или подскажите где можно приобрести со скидками и/или недорого :dandy:
спс заранее

Карсити аман болсын
По 50 тыщ можете на сезон приобрести
Но все таки если там у вас кто нибудь есть- могут обмануть
  • 0

#8018
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Сегодня я услышала хруст, по моему в районе где колеса находятся, сдавала назад и в это время выворачивала руль. По моему на этой машине нет гранаты, но звук был такой , как будто граната. Потом я вперед сдала и тоже выворачивала руль, тоже был звук. Раньше я не замечала, наверное, потому что всегда окна были закрыты, а сегодня открыты. Что это может быть?

  • 0

#8019
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Может быть с тормозом связано? Но колодки не свистят. Я передние меняла, по моему в прошлое лето, а задние нет, думаю, что там барабанные.
  • 0

#8020
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Может быть с тормозом связано? Но колодки не свистят. Я передние меняла, по моему в прошлое лето, а задние нет, думаю, что там барабанные.

Откуда в прадо 120 барабаны сзади?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.