Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7981
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет. где достать ключ на запаску?

в кармане :D
вообще по идее должен открывать ключ от замка зажигания.
если нет только ломать.
  • 0

#7982
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
други приветсвтую
проехал более 3 000 км по нашей необъятной родине, теперь вот присоединился к Вам алматинцам, с Е номерами
вопрос
где хорошее СТО для прадика?
пасиб
  • 0

#7983
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Здравствуйте, у меня Тойота прада 2007 г, в прошлом году, после ремонта радиатора ( заварили дырку в позапрошлом году) от кондиционера через год, вдруг кондиционер впереди не стал холодить, точнее шел горячий воздух, а когда подключала сзади второй кондиционер, то тогда спереди шел холодный, была в 3-х местах в ремонтных мастерских, они не нашли причину. А в одном месте взяли и просто обложили со всех сторон пенопластом мой радиатор, я так и езжу. После этого передний кондиционер сразу работал нормально. Правда после этого термометр на панели стал показывать немного завышенную температуру( если на улице 30-32 С , то показывает 34-37С. Может кто- нибудь уже сталкивался с такой поломкой и мог бы мне сказать как он решил эту проблему, точнее как ему отремонтировали. Заранее спасибо

вас что беспокоит ? завышенная температура ? ремонт же "колхозный" был.. заложили (ограничили) доступ температурного датчика, вот он и "погоняет" слегка..
исходя из описания- кондер работает, но работает не в полную силу. (причина- течь в трубках, недостаток фреона, трубки забились - точно не знаю, не специалист).
надо поискать опытного кондиционерщика и изучить где там вам заварили радиатор. в каких местах

Большое спасибо, Сначала одну трубку заварили, потом фреон весь улетучился, после этого срезали 3 трубки, фреон полный, температуру держит, но пока не заложили по кругу пенопласт, передний конд не морозил, шел горячий воздух, а как включала задний конд, то сразу же передний как будто подключался, точнее шел холодный воздух, мне приходилось включать задний, чтоб передний работал, а потом задний отключать. Мне просто не очень хочется ездить с этими пенопластами, их поставили в прошлом году, хотелось бы сразу нормально все отремонтировать,
  • 0

#7984
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

где хорошее СТО для прадика?

Выбор СТО - дело сугубо индивидуальное, имхо. Кого-то хорошо могут обслужить, кому-то не понравится что-то...
Но вроде как здесь не слышал плохих отзывов про ТехАртСервис. Не дешево, зато качественно, да и запчасти сразу у них взять можно.
А Арсенала было свое СТО, но они сейчас от магазина отдельно вроде как (сказали те кто в магазе сидят).
  • 0

#7985
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А как насчет адреса
  • 0

#7986
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А как насчет адреса

Объяснить сложно местонахождение ТехАртСервиса. Это по Кирова, в сторону новой Аль-Фараби (повилять там придется). Гугл в помощь!
  • 0

#7987
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Так же вроде на дунаевского неплохо чинят... это за бывшим заводом НАМ если ехать вверх по розыбакиева переулок направо там метров 100 и будет сто и геометрия и подъемники...
  • 0

#7988
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Рахмет жигитер
Нашел в форуме Texaco по раимбека
И цены нормальные и делают хорошо
И вообще там чисто приятно
Поменял гранату внутреннюю
Задние амортизаторы
Колодки
Свечи, прочистил заслонку
Все вышло в 13 тысяч Только работа

  • 0

#7989
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Добрый вечер!
Прадо 120, объем 2,7, 2006г.
Идет мелкая вибрация по кузову, уже достала.
На холостых оборотах (650 rpm ) и при включенной передаче, и на парковке, короче влюбом варианте.
Заменил свечи думал троит, заменил подушки тож не помогло.
Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Добрый день. У меня та же история. 2.7, 2007 год. Вибрация конечно разная бывает-сильнее, слабее (от бензина зависит), но есть в принципе всегда. Читал российский форум по прадикам-там кто то отписывал, что у арабов 2.7 у всех есть вибрация небольшая.
  • 0

#7990
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Ребят, у кого 4-литровые Прадики, какой тип масла указан у вас в руководстве/ на маслозаливной крышке? Интересуют и арабы, и европейцы, и машины, купленные у нас официально. У меня 4раннер 4.0 американец - рекомендуют 5w30, впрочем как и на все 1гр-фе из штатов. В 2008-м они в штатах поменяли рекомендацию на 5w20 ради экономии топлива. Хочу понять, есть ли разница в рекомендациях для одного и того же движка, но в разных регионах, и есть ли официальная рекомендация на 5w40.
  • 0

#7991
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Подтверждаю про вибрацию, араб, тож есть чуть, все облазили, не смогли найти
Блин заехал в сервис по акпп, по софье ковалеской, автолайн, коробка начала задумываться, при задней, и со 2 на 3, буквально на милисекунды. :(
Диагноз-износ коробки, мозги прохудились, выйдет в штукец у.е.как минимум, дают гарантию



Так же маленький хрустик такой на левой стороне, в р-не гранаты, до этого был такой же хруст, но поболее, гранату внутреннюю поменяли, на врем пропал, теперь вот снова появился, в сто все продиогностировали, вроде все в поряде, незнают в чем причина
И еще, когда на светофоре стоишь, маааахонький люфт руля чувствуется, когда на мм влево или в право поварачиваешь, в баранку отдается вся дрожь движка :(
Что это?
  • 0

#7992
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Это гдеж ты его гонял? Пробег то у тебя небольшой...

в городе, пробег 67 пока, стучит слышно что сильно


Был на днях на астанеМ, там пару прадиков стояли с такой же проблемой.
А еще радиатор течет, у нас на двух машинах уже потек, радиатор там стоит сто с копейками...
И еще шток в зажигании пополам ламается....мдяяя


  • 0

#7993
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вечер добрый!
Сегодня утром, сдавал задним ходом, не заметил железный столбик, и как следствие небольшой скол на заднем бампере и еще отлупился небольшой кусочек краски.
Красить весь бампер не хочется (дороговато), может кто нить сталкивался с такой проблемой и как можно своими руками привести бампер в первоначальный вид? Есть ли какая нить химия на сей счет?
Спасибо.
ПС. Цвет серебро.
  • 0

#7994
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вечер добрый!
Сегодня утром, сдавал задним ходом, не заметил железный столбик, и как следствие небольшой скол на заднем бампере и еще отлупился небольшой кусочек краски.
Красить весь бампер не хочется (дороговато), может кто нить сталкивался с такой проблемой и как можно своими руками привести бампер в первоначальный вид? Есть ли какая нить химия на сей счет?
Спасибо.
ПС. Цвет серебро.


Забить.
  • 0

#7995
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Во во
  • 0

#7996
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Здравствуйте, у меня Прада 2007 г., пробег 47000, мне сказали, что надо поменять жидкости в гидроусилителе, тормозные и тосол. Не могли бы сказать когда , точнее при каком пробеге их меняют и когда меняют в автомате, редукторе, мостах, мне сказали, что еще рано. Я меняла масло в двигателе ( в первый раз через 3 тыс. , а потом каждые 10 тыс км) и воздушный фильтр. Мне надо еще что либо менять? Спасибо
  • 0

#7997
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Авто называется Прадо, а сумочка у Вас -Прада. :faceoff:
  • 0

#7998
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Авто называется Прадо, а сумочка у Вас -Прада. :faceoff:

))))))) да, я знаю, сама раньше всех поправляла,
  • 0

#7999
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребят, у кого 4-литровые Прадики, какой тип масла указан у вас в руководстве/ на маслозаливной крышке? Интересуют и арабы, и европейцы, и машины, купленные у нас официально. У меня 4раннер 4.0 американец - рекомендуют 5w30, впрочем как и на все 1гр-фе из штатов. В 2008-м они в штатах поменяли рекомендацию на 5w20 ради экономии топлива. Хочу понять, есть ли разница в рекомендациях для одного и того же движка, но в разных регионах, и есть ли официальная рекомендация на 5w40.

Видимо масло никто не меняет на Прадах?
  • 0

#8000
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте, у меня Прада 2007 г., пробег 47000, мне сказали, что надо поменять жидкости в гидроусилителе, тормозные и тосол. Не могли бы сказать когда , точнее при каком пробеге их меняют и когда меняют в автомате, редукторе, мостах, мне сказали, что еще рано. Я меняла масло в двигателе ( в первый раз через 3 тыс. , а потом каждые 10 тыс км) и воздушный фильтр. Мне надо еще что либо менять? Спасибо

Каждые 30 тыщ как минимум
В движке каждые 7 тыщ предпочтительней, так же совет ошприцовку всех 6 дырочек, и каждый раз так делайте
Уверен что спидометр скрученный, не верю что бы за 5 лет машина проехала всего лишь 50 тысяч, лучше проверить
А так после 100 тысяч уже нало поменять всю жидкость, начиная с антифриза, заканчивая маслом в коробке

Сообщение отредактировал Dauren190: 11.04.2012, 01:12:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.