Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7961
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

это что за оптитрон?

Видел этот артдизайн в колесах. Не оптитрон это - а диодная подсветка и слегка изменили вид приборки - калхоз одним словом.
  • 0

#7962
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

тоже собираюсь загонять, уже приготовил валидол :( рейка стучит

Проедь по нескольким СТО, чтоб не залечили. Если не ошибаюсь - стук в рейке - это что-то конструктивное и как лечится выше напсиали. Если не течет, то нах всякие ремкомплекты.Я перед продажей своего на СТО У немцев заезжал. Так они мне ремонта по передку на здоровую машину насчитали на 84 тыс. тенге. Потом спецом поехал к ним на другой машине, где нужно было менять только шаровые (остальное было менянное по ходовке) - опять ремонт у них вышел на 54 штуки - причем под раздачу попали новые рулевые тяги, наконечники, втулки и стойки стабилизатора, а также исправные подушки двигателя и коробки. Но по их меркам - нужно ресставрировать срочно. Когда течь есть - это понятно, но при ходовке и рулевой нужно относиться скептически и перепроверяться. А то залечат досмерти.
  • 0

#7963
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


тоже собираюсь загонять, уже приготовил валидол :( рейка стучит

Проедь по нескольким СТО, чтоб не залечили. Если не ошибаюсь - стук в рейке - это что-то конструктивное и как лечится выше напсиали. Если не течет, то нах всякие ремкомплекты.Я перед продажей своего на СТО У немцев заезжал. Так они мне ремонта по передку на здоровую машину насчитали на 84 тыс. тенге. Потом спецом поехал к ним на другой машине, где нужно было менять только шаровые (остальное было менянное по ходовке) - опять ремонт у них вышел на 54 штуки - причем под раздачу попали новые рулевые тяги, наконечники, втулки и стойки стабилизатора, а также исправные подушки двигателя и коробки. Но по их меркам - нужно ресставрировать срочно. Когда течь есть - это понятно, но при ходовке и рулевой нужно относиться скептически и перепроверяться. А то залечат досмерти.

неее у меня люфт сильный, карданчик я уже крутил. тяги менял. не помогло
  • 0

#7964
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


саламалейкум други
после зимы решил наконецто таки загнать свой машин на СТО
ужаснулся :cry:
все сальники потекли - гидромуфта, коренной, лобовой, ремкомплект рулевой рейки, сальник задней полуоси,
блин ремонт встал немного в копеечку
теперь буду впредь при каждой замене масла проверять все и вся

тоже собираюсь загонять, уже приготовил валидол :( рейка стучит

Это гдеж ты его гонял? Пробег то у тебя небольшой...
  • 0

#7965
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Это гдеж ты его гонял? Пробег то у тебя небольшой...

в городе, пробег 67 пока, стучит слышно что сильно
  • 0

#7966
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Это гдеж ты его гонял? Пробег то у тебя небольшой...

в городе, пробег 67 пока, стучит слышно что сильно

Санька, привет! У меня кстати тоже рейка на моем прадо при пробеге 40000 застучала. Но у меня правда летняя резина была на 20

Сообщение отредактировал temperament: 13.03.2012, 22:55:09

  • 0

#7967
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Санька, привет! У меня кстати тоже рейка на моем прадо при пробеге 40000 застучала. Но у меня правда летняя резина была на 20

ремонт в копеечку вышел? я просто на прадике часто ежу по грунтовке бывает, да и лежачие полицейские для меня не преграда :D
  • 0

#7968
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Санька, привет! У меня кстати тоже рейка на моем прадо при пробеге 40000 застучала. Но у меня правда летняя резина была на 20

ремонт в копеечку вышел? я просто на прадике часто ежу по грунтовке бывает, да и лежачие полицейские для меня не преграда :D

у меня это выяснилось при продаже, ну покупатель и попросил скинуть 200-300$
  • 0

#7969
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый вечер!
Прадо 120, объем 2,7, 2006г.
Идет мелкая вибрация по кузову, уже достала.
На холостых оборотах (650 rpm ) и при включенной передаче, и на парковке, короче влюбом варианте.
Заменил свечи думал троит, заменил подушки тож не помогло.
Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?
  • 0

#7970
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Добрый вечер!
Прадо 120, объем 2,7, 2006г.
Идет мелкая вибрация по кузову, уже достала.
На холостых оборотах (650 rpm ) и при включенной передаче, и на парковке, короче влюбом варианте.
Заменил свечи думал троит, заменил подушки тож не помогло.
Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Дроссельную заслонку можно почистить, никогда не помешает.

Если останется проблема, может имеет смысл проверить работу форсунок.

У меня на GX470, холостой ход вообще 500 оборотов, но при этом никакой вибрации.
  • 0

#7971
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Возможно дело в плохом бензине. На 92-м детонация сильнее ощущается, предлагаю попробовать сменить бензин на 96 (распространенного дистрибьютора) и посмотреть наличие эффекта.
  • 0

#7972
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Приветствую! Знакомому нужна панель, торпедо на прадик...кто знает где достать или заказать? Говорит что по Ате найти не может...
  • 0

#7973
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Приветствую! Знакомому нужна панель, торпедо на прадик...кто знает где достать или заказать? Говорит что по Ате найти не может...

Целая нужна? У меня есть с некоторыми трещинами торпедо (как обычно - от жары лопнула в ОАЭ). Если интересует - в ЛС.
  • 0

#7974
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Возможно дело в плохом бензине. На 92-м детонация сильнее ощущается, предлагаю попробовать сменить бензин на 96 (распространенного дистрибьютора) и посмотреть наличие эффекта.


Бензин менял, заслонку и волюметр промывали, компьютерная диагностика ошибок не выдает.
  • 0

#7975
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Возможно дело в плохом бензине. На 92-м детонация сильнее ощущается, предлагаю попробовать сменить бензин на 96 (распространенного дистрибьютора) и посмотреть наличие эффекта.


Бензин менял, заслонку и волюметр промывали, компьютерная диагностика ошибок не выдает.

Нужен тогда грамотный инжекторщик. Возможно проблема в том что одна из форсунок неправильно работает. Такие ошибки комп. диагностика не покажет.
  • 0

#7976
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Добрый вечер!
Прадо 120, объем 2,7, 2006г.
Идет мелкая вибрация по кузову, уже достала.
На холостых оборотах (650 rpm ) и при включенной передаче, и на парковке, короче влюбом варианте.
Заменил свечи думал троит, заменил подушки тож не помогло.
Приходилось сталкиваться с такой болячкой? Есть диагноз?

Дроссельную заслонку можно почистить, никогда не помешает.

Если останется проблема, может имеет смысл проверить работу форсунок.

У меня на GX470, холостой ход вообще 500 оборотов, но при этом никакой вибрации.



кстати да..интересно что 500 оборотов держит и все...

по вашей проблеме... посмтотрите в лексус клаб россия... там есть в форуме база знании... тема касательно лексус лх470... вибрация есть когда держите тормоз на Д... если у вас так же...то почитайте решение проблемы.... в целом это касается выхлопной системы.. там резонанс создается при этих оборотах... и идет вибрация...
  • 0

#7977
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

народ.... у кого какие коврики? никак не найду хорошие... никто с ибэй не возит? заказать хотел такие..

http://www.ebay.com/...9e53c9a&vxp=mtr


у меня бежевый салон... родные резиновые коврики... по краям не очень... и подставка левой ноги ничем не прикрыта...зимой все капает сразу на ковер..((


еще... дверный ручки в ТСП крашенные идут? или же надо их красить под цвет кузова? у мну хром... мне не нравятся...


еще... ветровики родные..от прадо...большие на креплениях и на скотче.... такие же на базарах продают дупликаты... по качеству как они отличаются? у меня щас ЕГР...кажется подделка.. лоханулся тоже..да и вид в последнее время не нравится...


никто черный спойлер не продает?))))))


  • 0

#7978
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

еще... ветровики родные..от прадо...большие на креплениях и на скотче.... такие же на базарах продают дупликаты... по качеству как они отличаются? у меня щас ЕГР...кажется подделка.. лоханулся тоже..да и вид в последнее время не нравится...

никто черный спойлер не продает?))))))

Ветровики у меня под оригинал. По качеству такие же абсолютно. Единственный минус - двухсторонний скотч со временем отстает, хотя вроде 3М..., но держатся также хорошо, т.к. основное их крепление не скотч, а металлическое крепление, что под арку дверную крепится.
А спойлер можно с ОАЭ заказать. Он там менее 50 у.е. стоит.
  • 0

#7979
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[

У меня на GX470, холостой ход вообще 500 оборотов, но при этом никакой вибрации.

не стоит сравнивать 4 цилиндра и 8
  • 0

#7980
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет. где достать ключ на запаску?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.