Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7901
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Други, сгорел сигнал (низкие частоты) хотел поменять на лексусовские ибо родные не очень дудят, посоветуйте кто-что знает, трудно ли менять, подходят ли вместо родных и т.д., заранее спасибо
  • 0

#7902
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Други, сгорел сигнал (низкие частоты) хотел поменять на лексусовские ибо родные не очень дудят, посоветуйте кто-что знает, трудно ли менять, подходят ли вместо родных и т.д., заранее спасибо


Вместо родных отлично подходят волговские - цена 2500 за комплект.
  • 0

#7903
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сколько литров необходимо приобрести для замены масла в ДВС?


4.5л масла литра уходит на 2.7

Сообщение отредактировал Спокойный: 16.02.2012, 13:31:50

  • 0

#7904
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Други, сгорел сигнал (низкие частоты) хотел поменять на лексусовские ибо родные не очень дудят, посоветуйте кто-что знает, трудно ли менять, подходят ли вместо родных и т.д., заранее спасибо


Могу предложить вам сигналы с лендр крузера 100. Отличное состояние, фишки родные.
  • 0

#7905
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камраден, волею судеб сел временно на тлс120 4.0 2007. Иного выхода пока нет. Сборка г. канешна имхо, но что поделаешь, рисоеды такие рисоеды.

Спросить хочу про такое вот: разгоняешься до 50-60, затем тормозишь на светофоре, затем отпускаешь тормоз перед троганием чувствутся толчок сзади.

Распредвал? Редуктор?

#7906
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Камраден, волею судеб сел временно на тлс120 4.0 2007. Иного выхода пока нет. Сборка г. канешна имхо, но что поделаешь, рисоеды такие рисоеды.
Спросить хочу про такое вот: разгоняешься до 50-60, затем тормозишь на светофоре, затем отпускаешь тормоз перед троганием чувствутся толчок сзади.
Распредвал? Редуктор?

Тут всё элементарно, просто надо прошприцевать кардан и всё устаканится. Сделал это в октябре месяце и до сих пор никаких стуков догоняющих!
  • 0

#7907
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Спокойный: 18.02.2012, 21:08:52

  • 0

#7908
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Интересный подход. Обосрать авто и всех владельцев заодно, а потом просить помощи :D
  • 0

#7909
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Интересный подход. Обосрать авто и всех владельцев заодно, а потом просить помощи :D

Он наверно на немце катался до этого!!! :) А у нас все электрики и установщики сигнализаций и других примочек, немецкие машины ругают, в плане обслуживания, постоянно проблемы с электрикой!!! По мне, так лучше машины Прадо нет, чем все эти навороченные Мерсы и БМВ!!!
  • 0

#7910
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Интересный подход. Обосрать авто и всех владельцев заодно, а потом просить помощи :D

Оказывается, я не один так подумал, правда, из-за политкорректности стер свое первоначальный ответ касательно откуда стуки и где помощи искать.
  • 0

#7911
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Он же указал всем: ЧМОГИ
=))))

Сообщение отредактировал Blizzard: 20.02.2012, 09:42:41

  • 0

#7912
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Он наверно на немце катался до этого!!! :)

БМВ у него была 5-ка ))
Не ругайтесь на Сакра, у него просто манера общения такая ))

По теме: на выходных заменил фонари, что в заднем бампере стоят - поставил с лампочками от европейца, подключил на стопы. Теперь есть дополнительные стоп сигналы для большей видимости сзади.
  • 0

#7913
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Други, сгорел сигнал (низкие частоты) хотел поменять на лексусовские ибо родные не очень дудят, посоветуйте кто-что знает, трудно ли менять, подходят ли вместо родных и т.д., заранее спасибо


Вместо родных отлично подходят волговские - цена 2500 за комплект.

Оказалось что сигнал целый, просто контакты в фишке расплавились, но я уже поменял на лексусовские, так что если кому нужны родные обращайтесь))
  • 0

#7914
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

глюк

Спокойный ДД.
читал что вы меняли сидушки (кресла). тоже хочу поменять.
вопрос такой: как определить что тот салон который я хочу купить имел встроенный подогрев сидений? визуально как -то это видно?
если кто знает сообщите спасибо.

Сообщение отредактировал Такке: 22.02.2012, 17:20:02

  • 0

#7915
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

снизу фишки должны быть


  • 0

#7916
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

снизу фишки должны быть

видел как то прадик на авторынке. кож.салон. но подогрева нет. начали лазить под/над/у машиной в поисках косяков и т.д. обратил внимание на то, что под сиденьями торчат фишки. возникла мысль что фишки для подогрева. спрашивал у продавца. тот че то промычал от ответа ушел.
версий две
1) или продавец нахимичил ( поставил кресла от другой машины, конструктор короче)
2) или машина такая сама по себе. типа с подготовкой под подогревы.
поэтому такой вопрос возник. как точно определить что подогрев вшит в сидушку..
  • 0

#7917
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
тут на ветке кто то писал что снимал боковые зеркала и обнаружил там подготовку ( в виде проводов) для подключения подогрева зеркал. хотя такой функции на машине не было . может быть с подогревами сидений тоже самое ?

Сообщение отредактировал Такке: 22.02.2012, 19:10:44

  • 0

#7918
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



снизу фишки должны быть

видел как то прадик на авторынке. кож.салон. но подогрева нет. начали лазить под/над/у машиной в поисках косяков и т.д. обратил внимание на то, что под сиденьями торчат фишки. возникла мысль что фишки для подогрева. спрашивал у продавца. тот че то промычал от ответа ушел.
версий две
1) или продавец нахимичил ( поставил кресла от другой машины, конструктор короче)
2) или машина такая сама по себе. типа с подготовкой под подогревы.
поэтому такой вопрос возник. как точно определить что подогрев вшит в сидушку..


Спросить электрика или по вин коду пробивать.
  • 0

#7919
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
<p>

Спокойный ДД.
читал что вы меняли сидушки (кресла). тоже хочу поменять.
вопрос такой: как определить что тот салон который я хочу купить имел встроенный подогрев сидений? визуально как -то это видно?

Такке приветствую.Я салон ставил от GX470, там подогрев по умолчанию. Если Вы найдете салон от евпропейского прадика, то там скорее всего, будут маты нагревательные. На них черные фишки идут. И еще, если постараться просунуть руку между сидушкой и спинкой, то если подогрев стоит, то Вы сможете нащупать провод - это запитан мат подогрева в спинке. Без провода никак. Если будете брать салон, то заодно и проводку возмите - фишки подключения и где-то не меньше метра длина самого провода что б отрезали.
  • 0

#7920
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
<p>

видел как то прадик на авторынке. кож.салон. но подогрева нет. начали лазить под/над/у машиной в поисках косяков и т.д. обратил внимание на то, что под сиденьями торчат фишки. возникла мысль что фишки для подогрева.  спрашивал у продавца. тот че то промычал от ответа ушел.
2) или машина такая сама по себе. типа с подготовкой под подогревы.

Вторая версия правильная - в части машин есть подготовка в виде наревательных элементов в креслах.Из-под ковролана к сидушке выходит общий кабель и у него три вида фишек:1. Желтая - airbag в сидушках (если есть).2. Белая - общее питание на электромоторы в кресло.3. Черная - питание на подогрев кресла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.