Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7701
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Заранее спасибо

У меня стоит китайский Caska (Phantom) с июля месяца, очень достойный аппарат, на Паджеро-4 у меня уже три года стоит, ВЕЩЬ!!!!!!!!! Милости прошу на мою ветку!
  • 0

#7702
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
...
Заранее спасибо

Поставил летом себе китайскую "Winca" (хотя кто-то утверждал, что это не она, а похожая магнитола). Покупал на Яляне (у Иранца, номер ряда не помню) за 50 000. За неё на Car City просили от 75 000 тенге. В ней встроенный GPS (WInCE 6.0 поддержка любого навигационного ПО), имеется блютус, DVD/MP3, выход на флешку/I-pod, 2 Micro SD. Имеется возможность скопировать диск в память ГУ (до 5 дисков)
Качество звучания лучше родного CD/MP3. Подключил камеру заднего вида. За время эксплуатации нареканий к работе не было.
Вот адекватный продавец, давно ими торгует: http://autosounde.sa...ustrojstvo.html
Если не хочется переплачивать, то лучше приобрести на Яляне у Иранца (больше ни у кого не встречал в продаже).

PS: ни разу не реклама!
  • 0

#7703
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
...
Заранее спасибо

Поставил летом себе китайскую "Winca"

PS: ни разу не реклама!


В этом то и мои сомнения... что все кто малоый срок эксплуатируют данные ГУ -всем нравится и проблем нет.. (в течение года) ... через год начинаются глюки не работает тач скрин, не читает CD, или не работает экран ...
Продавцы китайских ГУ поэтому и дают гарантию на 3--6 месяцев ...не хочется выкидывать деньги...
  • 0

#7704
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

В этом то и мои сомнения... что все кто малоый срок эксплуатируют данные ГУ -всем нравится и проблем нет.. (в течение года) ... через год начинаются глюки не работает тач скрин, не читает CD, или не работает экран ...
Продавцы китайских ГУ поэтому и дают гарантию на 3--6 месяцев ...не хочется выкидывать деньги...

На FlyAudio же никто не жалуется, хоть и китай...
А Winca производитсяв том же городе, на той же улице, на сосседнем заводе.
Китай-китаю рознь.

Хозяин-барин. Рынок ГУ большой, не нравится штатное ГУ - есть Пионер/ЖВЦ/Кенвуд и пр. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Набрав в поиске этого сайта слово "Winca" можно найти множество владельцев данных устройств и поговорить с ними.
  • 0

#7705
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Заранее спасибо

У меня стоит китайский Caska (Phantom) с июля месяца, очень достойный аппарат, на Паджеро-4 у меня уже три года стоит, ВЕЩЬ!!!!!!!!! Милости прошу на мою ветку!

В каске напрягает убогий интерфейс медиаплеера, малый объем ОЗУ (всего 48Mб), выделенный под работу WinCE, проц тоже далеко не самый быстрый. Из-за этого проги навигации притормаживают здорово. И еще, зачем то китайцы на внешние кнопки руля, которые должны регулировать переключение станций в режиме радио, присобачили функцию поиска радиостанций по диапазону.
  • 0

#7706
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

И еще, зачем то китайцы на внешние кнопки руля, которые должны регулировать переключение станций в режиме радио, присобачили функцию поиска радиостанций по диапазону.

Так у меня и на штатной магнитоле так - если включен режим радио, то короткое нажатие - поиск станций по диапазону, долгое нажатие (1 сек) - переключение запрограммированных станций.
  • 0

#7707
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


И еще, зачем то китайцы на внешние кнопки руля, которые должны регулировать переключение станций в режиме радио, присобачили функцию поиска радиостанций по диапазону.

Так у меня и на штатной магнитоле так - если включен режим радио, то короткое нажатие - поиск станций по диапазону, долгое нажатие (1 сек) - переключение запрограммированных станций.

У меня на раннере на штатной тоже переключает станции. А на этой каске, как ни жми, хоть коротко, хоть долго, она один фиг сразу поиск начинает :faceoff:
  • 0

#7708
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня стоит китайское ГУ с навигацией и камерой заднего вида, ставили еще на нулевую машину в эмиратах. В теплое время года никаких нареканий, единственный минус - блютус работает не очень громко. А вот с наступлением холодов проблема: пока машина не нагреется, экран все время мигает (это и минут 30 может продолжаться). Если очень холодно, может вспыхивать не чаще 1 раза в 30 секунд.... Естесссно, и камеры заднего вида при этом нет((( Хотя сенсор при этом работает, можно наугад переключать радио или в меню входить. Ни у кого подобного не было? Как с этим бороться? Или лучше покрасить и выбросить?)))

Сообщение отредактировал Marta*: 24.11.2011, 17:41:57

  • 0

#7709
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Выбор между ГУ с переходной рамкой типа JVC Pioneer с сенсорной панелью DVD но у них нет навигации цена в районе 400-500$
и типа Штатными ГУ китайского произ- ва с всеми немыслимыми наворотами типа навигация ( но говорят она криво работает) блютуз и.т.д. Цена от 500 до 1200$
установщики почти в один голос говорят что лутше поставить ГУ типа JVC так как они хорошо работают, а китайские через полгода начинают сыпаться ( вылетает сенсор, ломается экран, не возможно обновить карты и.т.д. )
Смотрю по городу в основном много эксплуатируют китайские ШГУ которые наверное ставили для выгодной продажи бывшие хозяева.
Хочу подключить камеру, и использовать все функции в том числе навигацию. Помогите сделать выбор так как все заинтересованные в продаже лица хвалит каждый свое.
Заранее спасибо


Яб взял jvc там хоть гарантия года два! Да и по поломкам раза в два прочнее чем китайский.
Сам ставил пионер на 6 дисков.
  • 0

#7710
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Яб взял jvc там хоть гарантия года два! Да и по поломкам раза в два прочнее чем китайский.
Сам ставил пионер на 6 дисков.

А разве JVC не в Китае делают???
  • 0

#7711
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вечер добрый
подскажите где купить "а ля оригинал" чехол на запаску на 120 ый ?
запаска на двери
цены варьируют от 16000 до 40 000

спасибо
PS
в карсити и в тулпаре обошел
либо нет
либо такое катаесческое произведение что страшно

Сообщение отредактировал dark.nik: 24.11.2011, 22:54:03

  • 0

#7712
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

У меня стоит китайское ГУ с навигацией и камерой заднего вида, ставили еще на нулевую машину в эмиратах. В теплое время года никаких нареканий, единственный минус - блютус работает не очень громко. А вот с наступлением холодов проблема: пока машина не нагреется, экран все время мигает (это и минут 30 может продолжаться). Если очень холодно, может вспыхивать не чаще 1 раза в 30 секунд.... Естесссно, и камеры заднего вида при этом нет((( Хотя сенсор при этом работает, можно наугад переключать радио или в меню входить. Ни у кого подобного не было? Как с этим бороться? Или лучше покрасить и выбросить?)))

Есть такая тема только холода влияют на Блютус и камеру заднего вида... Сам экран отлично работает... Многие жалуются на китайские камеры не расчитаные на холода...
Вообщем ХЗ... планирую камеру поменять на более достойную а дальше видно будет в ней дело было или нет...
  • 0

#7713
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вот, надыбал такой тюнинг, но цена сильно смущает в 350 000 тенге и это без покраски и инсталяции, в комплект входят задний и передний бампера, насадки на глушитель и сам глушитель! И хочется и колется!!!
Изображение
  • 0

#7714
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Выбор между ГУ с переходной рамкой типа JVC Pioneer с сенсорной панелью DVD но у них нет навигации цена в районе 400-500$
и типа Штатными ГУ китайского произ- ва с всеми немыслимыми наворотами типа навигация ( но говорят она криво работает) блютуз и.т.д. Цена от 500 до 1200$
установщики почти в один голос говорят что лутше поставить ГУ типа JVC так как они хорошо работают, а китайские через полгода начинают сыпаться ( вылетает сенсор, ломается экран, не возможно обновить карты и.т.д. )
Смотрю по городу в основном много эксплуатируют китайские ШГУ которые наверное ставили для выгодной продажи бывшие хозяева.
Хочу подключить камеру, и использовать все функции в том числе навигацию. Помогите сделать выбор так как все заинтересованные в продаже лица хвалит каждый свое.
Заранее спасибо


Яб взял jvc там хоть гарантия года два! Да и по поломкам раза в два прочнее чем китайский.
Сам ставил пионер на 6 дисков.


незнаю я поставил JVC и не жалею об этом и фильмы смотрю и смотрится норм, панель снять можно, тянет хард на 500гигов ;-) что не нравится что торчит. а так надо будет разобрать переделать все

послушал как играет каска и фантом. :faceoff:

Акустика.
ГУ. JVC AVX-836 (DVD, Dvix, Bluetooth, Sensor)
Фронт 6х9 Toyota (сток)
Тыл JBL Polk Momo
Твитеры Sony
Саб. Mystery MTB-300 (перетянут в кож. винил)
Кабель Mystery Mpro 5.2

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал AK-90: 27.11.2011, 15:35:04

  • 0

#7715
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мужики, в чем проблема: при разгона в районе 4-6 тыс оборотов начинаются толчки, двигатель кагбудто троит, неровно работает. Думал Бенза паршивая, залился на другой заправке, все без изменений. Свечи??? Топливный?

У меня было такое и то не всегда, обычно под нагрузкой, поменял свечи и проблема пропала.
  • 0

#7716
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Мужики, в чем проблема: при разгона в районе 4-6 тыс оборотов начинаются толчки, двигатель кагбудто троит, неровно работает. Думал Бенза паршивая, залился на другой заправке, все без изменений. Свечи??? Топливный?

У меня было такое и то не всегда, обычно под нагрузкой, поменял свечи и проблема пропала.

+1
или свечи или топливный
  • 0

#7717
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
незнаю я поставил JVC и не жалею об этом и фильмы смотрю и смотрится норм, панель снять можно, тянет хард на 500гигов ;-) что не нравится что торчит. а так надо будет разобрать переделать все

послушал как играет каска и фантом. :faceoff:

Акустика.
ГУ. JVC AVX-836 (DVD, Dvix, Bluetooth, Sensor)
Фронт 6х9 Toyota (сток)
Тыл JBL Polk Momo
Твитеры Sony
Саб. Mystery MTB-300 (перетянут в кож. винил)
Кабель Mystery Mpro 5.2

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]
тоже хочу такой, есть ли возможность присоединения камеры? сколько обошлось?
  • 0

#7718
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

тоже хочу такой, есть ли возможность присоединения камеры? сколько обошлось?

конечно
Изображение

покупал год назад все. мафон тогда только появился такой. отдал 82000тг щас может дешевле.
я еще сигналку ставил все вышло чуть больше 1000$
  • 0

#7719
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
[quote name='AK-90' timestamp='1322386452' post='18507736']
[quote name='Noodl' timestamp='1322138556' post='18472533']
[quote name='ruter' timestamp='1322049053' post=
[/quote]


Акустика.
ГУ. JVC AVX-836 (DVD, Dvix, Bluetooth,

Изображение
[/quote]
Мне кажется он как то некультяпится смотрится на такой красивой панели .... Вот это меня и отталкивает
Все таки типа Штатные смотряться более аккуратней ... Начитался форумов сложилось впечатление , что все таки за последние годы качество китайских аппаратов значительно улутшилось, да и возможности не соизмеримы.
Скорняжат к покупке все таки ШГУ но не определился еще с производителем.
  • 0

#7720
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Мне кажется он как то некультяпится смотрится на такой красивой панели .... Вот это меня и отталкивает
Все таки типа Штатные смотряться более аккуратней ... Начитался форумов сложилось впечатление , что все таки за последние годы качество китайских аппаратов значительно улутшилось, да и возможности не соизмеримы.
Скорняжат к покупке все таки ШГУ но не определился еще с производителем.

Каждому свое как говорится, китай пусть и смотрится но качество даже у JVC получше. есть пионеры и кенвуд, там дизайн другой. мне было главное звучание. китай у меня был в далеком 2006г на гольфе выдвижной мафон Seven
причем подаренный самими производителями. на жаре и на морозе гонят они все.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.