Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7681
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Всем добрый вечер! Такой вопрос по Прадо, кто нибудь менял антифриз на арабе,помогло? а то долго прогревается и быстро остывает. И еще у кого европеец, как стоит стрелка температуры а то у меня на четверти шкалы (нижней)
  • 0

#7682
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Забрал машину с СТО, вышло на 72 000 тенге. Были произведены следующие работы: замена масла в ДВС (Сastrol), замена масла в коробке Toyota WS, шприцовка крестовин кардана (теперь нет догоняющего удара), развал-схождение и диагностика ходовки, в ходе проверки которой были выявлены неисправные стойки стабилизаторов (результат поездки в Россию своим ходом по нашей степи), которые сразу заменили. Масло в коробасе было грязное, поэтому правильно, что заменил. Переключения стали более плавными и мягкими!!! В общем я доволен! Одну проблему забыли порешать, то что не бразгает вода на заднее стекло, движок слышно, но вода не идёт!!! Буду попозже, когда буду менять акустику и всё остальное, пусть сразу проверят и это дело, может быть где-то обрыв или пережали!
  • 0

#7683
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем добрый вечер! Такой вопрос по Прадо, кто нибудь менял антифриз на арабе,помогло? а то долго прогревается и быстро остывает. И еще у кого европеец, как стоит стрелка температуры а то у меня на четверти шкалы (нижней)

У всех арабов стрелка там зимой
  • 0

#7684
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

У всех арабов стрелка там зимой

И зимой и летом там стрелка.

Одну проблему забыли порешать, то что не бразгает вода на заднее стекло, движок слышно, но вода не идёт!!! Буду попозже, когда буду менять акустику и всё остальное, пусть сразу проверят и это дело, может быть где-то обрыв или пережали!


Желателен напарник, который включит зажигание, не заводя начнет брызгать на заднее стекло. Водититель осматривает машину снаружи на предмет нахождения обрыва (рассоединения) шланга по течи омывающей жидкости.
Начать нужно с места ног пассажира переднего - там тоже может течь, прямо в салон под коврик.
  • 0

#7685
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а у всех одновременно вода течет на лобовую с писалок? а то у меня сначала правая потом левая
  • 0

#7686
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня вроде одновременно.
Задняя печка дует горячим или только прохладный?
  • 0

#7687
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
походу только холодным... т.е. кондером летом... в том числе и на европейцах...
  • 0

#7688
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
товарищи, вопрос - каково назначение положения "N" на раздатке? равноценно ли оно нейтралке на мех. КПП (т.е. связь двигла с колесами полностью "разорвана")?
  • 0

#7689
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
при буксеровке раздатку ставить в положение N полюбас...
  • 0

#7690
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

при буксеровке раздатку ставить в положение N полюбас...

А лучше не буксир, а эвакуатор
  • 0

#7691
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Народ, пачем нынче коврики на прадо? Резиновые

В тойте центре на суюнбая акция была там коврики оригинал были по 6500


Покупал там, но они не резиновые)
  • 0

#7692
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

товарищи, вопрос - каково назначение положения "N" на раздатке? равноценно ли оно нейтралке на мех. КПП (т.е. связь двигла с колесами полностью "разорвана")?

Смаря какой прадик. На 2.7 положение N на ручке раздатки ПОСЛЕ включения межосевого дифференциала, т.е. получается двигатель от раздатки отсоединен, НО межосевой диф остается заблокированным и в повороты на асфальте машина не едет. Ехать так на буксире неприятно, более того еще и вредно для трансмиссии...
На 4.0 и дизеле из европы блокировка межосевого отдельной кнопкой, поэтому можно и на N в раздатке буксировать.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.11.2011, 12:47:26

  • 0

#7693
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите,где купить стекло не основное(треугольник малый,) на заднюю,левую дверь. ...разбили.


В алматы самые дешевые авто стекла и услуги установки в автотрейде.
Не сочтите за рекламу зайдите на сайт колес, забейте в опциях " услуги" - автостекла. Где больше всего Комментов будет- это та самая контора.
А в карситях сидят "барыги" . Покупают оптом стекла и потом в розницу устанавливают дороже.
  • 0

#7694
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


товарищи, вопрос - каково назначение положения "N" на раздатке? равноценно ли оно нейтралке на мех. КПП (т.е. связь двигла с колесами полностью "разорвана")?

Смаря какой прадик. На 2.7 положение N на ручке раздатки ПОСЛЕ включения межосевого дифференциала, т.е. получается двигатель от раздатки отсоединен, НО межосевой диф остается заблокированным и в повороты на асфальте машина не едет...

это точно? "N" не разблокирует дифференциал?
в частности, прадо 4.0, араб
  • 0

#7695
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вчера купил воздушный фильтр Sakura на 2.7 около Тулпара. 2000 тенге. На вид фильтрующий материал не тонкий, как на китайских ноунеймах. Вобшем, салонный и воздушный покупаю Sakura. Номер воздушного на 2.7 A-194.
Кстати, там же были и на 4 л, если он в виде неправильной трапеции.
  • 0

#7696
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
у кого-нибудь есть краткая инструкция использования раздатки на прадо (на бездоре, при подъеме, при спуске)?
в смысле не как включать, а какой режим где лучше использовать.
особенно интересуют крутой подъем и спуск.
  • 0

#7697
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Мужики, в чем проблема: при разгона в районе 4-6 тыс оборотов начинаются толчки, двигатель кагбудто троит, неровно работает. Думал Бенза паршивая, залился на другой заправке, все без изменений. Свечи??? Топливный?
  • 0

#7698
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
это точно? "N" не разблокирует дифференциал?
в частности, прадо 4.0, араб

Если положений на ручке раздатки 4 (4H - 4HL - N - 4LL) то не разблокирует. Если 3 (4H - N - 4LL), а блокировка кнопкой, то блокировка в кнопке
  • 0

#7699
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Выбор между ГУ с переходной рамкой типа JVC Pioneer с сенсорной панелью DVD но у них нет навигации цена в районе 400-500$
и типа Штатными ГУ китайского произ- ва с всеми немыслимыми наворотами типа навигация ( но говорят она криво работает) блютуз и.т.д. Цена от 500 до 1200$
установщики почти в один голос говорят что лутше поставить ГУ типа JVC так как они хорошо работают, а китайские через полгода начинают сыпаться ( вылетает сенсор, ломается экран, не возможно обновить карты и.т.д. )
Смотрю по городу в основном много эксплуатируют китайские ШГУ которые наверное ставили для выгодной продажи бывшие хозяева.
Хочу подключить камеру, и использовать все функции в том числе навигацию. Помогите сделать выбор так как все заинтересованные в продаже лица хвалит каждый свое.
Заранее спасибо
  • 0

#7700
CrazyLeg888

CrazyLeg888
  • Гость
  • 19 сообщений

уважаемые прадоводы!!!
Одолели муки выбора головного устройства :
Выбор между ГУ с переходной рамкой типа JVC Pioneer с сенсорной панелью DVD но у них нет навигации цена в районе 400-500$
и типа Штатными ГУ китайского произ- ва с всеми немыслимыми наворотами типа навигация ( но говорят она криво работает) блютуз и.т.д. Цена от 500 до 1200$
установщики почти в один голос говорят что лутше поставить ГУ типа JVC так как они хорошо работают, а китайские через полгода начинают сыпаться ( вылетает сенсор, ломается экран, не возможно обновить карты и.т.д. )
Смотрю по городу в основном много эксплуатируют китайские ШГУ которые наверное ставили для выгодной продажи бывшие хозяева.
Хочу подключить камеру, и использовать все функции в том числе навигацию. Помогите сделать выбор так как все заинтересованные в продаже лица хвалит каждый свое.
Заранее спасибо


У меня стоит"китайский". Ставил сам в ОАЭ и еще на такие же 2 прадика. Впечатление не очень. Из нас троих именно у меня CD не читает)) приходится слушать музыку с флешки. Да и камера заднего вида из 5 раз один раз не работает)) Вот так вот! Так что лучше сразу ставить чтонибудь хорошое. Если брать что то вроде JVC Pioneer то эстетический будет смотрется не оч. Чисто мое мнение. А брать родное и фирмовое типа Flyaudio или Synteco то будь готов откинуть кучу бабла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.