Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7581
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений


а почему вы думаете, что она китайская? а эмиратах машина не эксплуатировалась, покупалась в масле.

Так не бывает!!!!! Никогда не видел, чтобы новая машина продавалась с чужими брендами на борту!


Еще как бывает, в арабии почти весь говнотюнинг и делается. Машины в масле снимаются пустышками, а потом их уже заряжают и камерами заднего вида и кожей и обогревами. Знаю и в алмате такие салоны (тот что на ташкенсткой напротив Зетты), Новые прадики и крузаки без пробега приходят из арабии пустыми, здесь уже на них натягивают кожу, ставят обогревы, молдинги, DVD, камеры и потом уже продаются новые прадики и крузаки в премиум комплектации. Это они переняли опыт арабских бизнесменов. Сам был свидетелем превращения партии пустых прадиков в полнокомплектные.

Сообщение отредактировал KeyFinder: 31.10.2011, 10:44:34

  • 0

#7582
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сам был свидетелем превращения партии пустых прадиков в полнокомплектные.

Всё равно до конца полнокомплектными их не сделаешь, по любому сиденья будут простыми, уж слишком дорого будут стоить сидухи с электроприводом, люк не поставишь. В принципе неплохо купить авто с деланным полнокомплектом, но имхо, делают зачастую говённо, лучше купить пустышку и самому там следить, чтобы делали, как надо и кожу, и провода прокладывали, единстаенная проблема, так там нет хороших ГУ штатных, закупают самое дешевое в Китае, а потом пихают в авто!!!
  • 0

#7583
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребята, я половины не поняла, что вы написали, но у меня 4.0 VX, если это важно. сиденья с приводом (вперед-назад-вверх), подогревом и т.п., салон кожаный. моник не такой, как 4 на фотах на пред. странице, как руки дойдут, сфотаю, если не забуду :)
  • 0

#7584
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Покупайте GX470 и будет вам СЧАСТЬЕ :)

ничего доделывать не надо ))

DVD - пожалуйста, хорошая музыка - пожалуйста, камера заднего вида - пожалуйста, хорошая шумоизоляция - пожалуйста, обогрев зеркал - пожалуйста, и так далее ))
  • 0

#7585
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Покупайте GX470 и будет вам СЧАСТЬЕ :)

ничего доделывать не надо ))

DVD - пожалуйста, хорошая музыка - пожалуйста, камера заднего вида - пожалуйста, хорошая шумоизоляция - пожалуйста, обогрев зеркал - пожалуйста, и так далее ))

налог большой слишком :D
  • 0

#7586
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

налог большой слишком :D

Это точно, да ещё для навигации надо около штуки баксов вложить, чтобы полноценно штатный девайс работал!!!
  • 0

#7587
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


налог большой слишком :D

Это точно, да ещё для навигации надо около штуки баксов вложить, чтобы полноценно штатный девайс работал!!!

А я штатной нави не пользуюсь ) на сотке есть, хватает )

Налог решается так: оформляем на дедушку или бабушку ветерана :) они транспортный налог не платят )) матери-героини тоже освобождены

воины-интернационалисты платят по моему только 50% налога )
  • 0

#7588
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Спешу поделится испугом!

Прадо 120 1-KD турбодизель
Всегда заправлялся строго на Лукойле, но как то раз оказался с пустым баком в районе аэропорта,
заправил полный бак на хваленном Кастроле. Вчера спалил пол бака сего говна как внезапно пропала тяга,
до 2000 оборотов едет нормально, а потом хоть педаль в пол плетется сбавляя обороты и скорость.
Гари и копоти нет. Нет нет подрывается как ошпаренный и потом снова тупит. и дальше больше все хуже и хуже.
Памятуя страшилки о стоимости ремонта ТНВД на этом двигателе, наполнил штаны жидким калом и поехал к Лукойлу.
Вообщем до заправки Лукойла доехал уже на скорости 20 км\ч, залил полный бак, отъехал и как следует перегазовался.
Через пол часа езды с матами и провалами симптомы пропали. Сеня поеду менять воздушный и топливный фильтр.
Подскажите пожалуйста где можно продиагностировать и обслужить своего коня, ну и проконсультироваться и ума набраться.
Чую я столько премудростей с этим двиглом!

P.S. По теме установки мультируля на прадо кто то выкладывал контакты СТО где делал, никак найти не могу, будьте добры повторить)))
Левые кнопки, новую подушку уже получил, жду заглушку на правую сторону. Заранее благодарен.
  • 0

#7589
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Дык а что тут удивительного то? Видать солярочка подмерзла в баке скопилось много отстоя (вода) вот по трубкам и в фильтре у вас и перехватывало... залили более менее нормальную соляру плюс потеплело вот и отлегло... эт же дизель... и на дворе по ночам уже минус...
  • 0

#7590
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

По теме установки мультируля на прадо кто то выкладывал контакты СТО где делал, никак найти не могу, будьте добры повторить)))
Левые кнопки, новую подушку уже получил, жду заглушку на правую сторону. Заранее благодарен.


Мне тут поставили
  • 0

#7591
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
В городе видел два 120х с боковыми зеркалами со встроенными в зеркала повторителями поворотников. Кто есть владельцы, есть контакты ?
  • 0

#7592
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Дык а что тут удивительного то? Видать солярочка подмерзла в баке скопилось много отстоя (вода) вот по трубкам и в фильтре у вас и перехватывало... залили более менее нормальную соляру плюс потеплело вот и отлегло... эт же дизель... и на дворе по ночам уже минус...

Ничего подобного у меня не происходило, сам езжу на 120 D4D заправлял на синоле, гелиос , роял петрол, ни разу такого не было. И что самое удивительно на синоле и гелиос полный бак показывает на 650км., на петроле 750км.
  • 0

#7593
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений


Дык а что тут удивительного то? Видать солярочка подмерзла в баке скопилось много отстоя (вода) вот по трубкам и в фильтре у вас и перехватывало... залили более менее нормальную соляру плюс потеплело вот и отлегло... эт же дизель... и на дворе по ночам уже минус...

Ничего подобного у меня не происходило, сам езжу на 120 D4D заправлял на синоле, гелиос , роял петрол, ни разу такого не было. И что самое удивительно на синоле и гелиос полный бак показывает на 650км., на петроле 750км.



Эт конечно все хорошо, но так что мне делать? Как дальше жить, за что бороться, куда обращаться что бы избежать рецидивов?
  • 0

#7594
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Эт конечно все хорошо, но так что мне делать? Как дальше жить, за что бороться, куда обращаться что бы избежать рецидивов?

Ну для профилактики сначала надо топливный фильтр поменять и бак почистить... ну и подогрев соляры по усмотрению...

В городе видел два 120х с боковыми зеркалами со встроенными в зеркала повторителями поворотников. Кто есть владельцы, есть контакты ?

Да полный карсити раньше был этих зеркал с повторителями... восновном брали хром на зеркала а в нем уже повторители встроенные были...

Сообщение отредактировал KoMoL: 01.11.2011, 15:37:02

  • 0

#7595
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Эт конечно все хорошо, но так что мне делать? Как дальше жить, за что бороться, куда обращаться что бы избежать рецидивов?

ничего не делать
жить спокойно без фанатизма ;)
ежель сурьезно то
1KD шный движок очень и очень надежный если не мешать ему работать
расходники меняем чаще чем положено ( стоят копейки)
на пустом баке не катаемся
на зиму бандажник Номакон на топливный
стоимость с установкой в районе 12 000 KZT
не забываем про антигель
при замене воздушного периодически чистить сенсор в волюметре
  • 0

#7596
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Эт конечно все хорошо, но так что мне делать? Как дальше жить, за что бороться, куда обращаться что бы избежать рецидивов?

Ну для профилактики сначала надо топливный фильтр поменять и бак почистить... ну и подогрев соляры по усмотрению...

В городе видел два 120х с боковыми зеркалами со встроенными в зеркала повторителями поворотников. Кто есть владельцы, есть контакты ?

Да полный карсити раньше был этих зеркал с повторителями... восновном брали хром на зеркала а в нем уже повторители встроенные были...


Все-таки меня не так поняли.. как ожидал, так и получилось))) В зеркале поворотник, как на Секвойе 08, на Эскелейде.
  • 0

#7597
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Все-таки меня не так поняли.. как ожидал, так и получилось))) В зеркале поворотник, как на Секвойе 08, на Эскелейде.


да поняли ))
ну ежель шибко хоцца поколхозить
то вот более менее "оригинал" вариант

http://www.ebay.com/...=item4aae2cf830

http://www.ebay.com/...-All-Categories


относительно не дорого
и не нужно мучаться как в некоторых вариантах - когда предлагают просто вклейку LED полоски под зеркало
одно НО
помоему придется пожертвовать подогревом если брать этот вариант с ебея

Сообщение отредактировал dark.nik: 01.11.2011, 16:19:42

  • 0

#7598
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

В городе видел два 120х с боковыми зеркалами со встроенными в зеркала повторителями поворотников. Кто есть владельцы, есть контакты ?

У меня такие стоят, а в чём проблема?

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 01.11.2011, 16:10:24

  • 0

#7599
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

относительно не дорого
и не нужно мучаться как в некоторых вариантах - когда предлагают просто вклейку LED полоски под зеркало
одно НО
помоему придется пожертвовать подогревом если брать этот вариант с ебея


Подогрев греется дома феном, аккуратно отгибается и на угол клеется эта диодная стрелка. Получается, часть зеркала с края где стрелки без подогрева. Только вот засада там кроется, про которую не говорит продавец. Стоит только чуть-чуть в момент крепления стрелок поелозить ими на зеркалном покрытии, как туже появятся царапины на зеркальном слое и, соответсвенно, снаружи будут видны эти царапки. Не айс, вобщем, система.

Я покупал стекляшки супруге на другую машину с уже приклеенными стрелками. Смотрица прикольно, не более чем. Потому что, заводские зеркала с дырками (без амольгамы - зеркального покрытия) и свет диодов хорошо заметен в любое время суток. А когда они клеятся под зеркальный слой, то хорошо видны только в сумерках и вечером - днем практически не заметны.

Еще ньюанс - я картинку не вижу, но предположу, что стрелка состоит из 6-7 пар диодов. Так вот когда такую стрелку берешь в руки и прикладываешь к лапуху прадовскому, то они просто мизерные. У жены корейские стекляшки - там стрелка состоит из 12-13 пар диодов.
  • 0

#7600
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Как раз-таки вопрос о подогреве и был, на Секвойе это реализовано вместе с подогревом. Что придется делать мне, отрывать значит.
Амальгаму снимать умею.

Сегодня посмотрю как у Секвойи прогрев происходит. Сниму зеркало, снимок сюда.

Сообщение отредактировал Blizzard: 01.11.2011, 16:24:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.