Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7541
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Доброго времени суток!
Опять нужен совет)))) От заднеприводного FJ отказался. Но мне все еще неймется)))) поступило новое предложение, на этот раз из Петропавловска.
Ландкрузер 100 GX-R 2003 года, вот его объява в колесах
Предлагает основательно обменяться фотоками или послать знакомых в петропавловске для осмотра. затем встретиться в Караганде, для обмена.
Предполагает мою доплату от 1000 до 2000$. Думаю есть вариант и ключ на ключ поменяться.
Прошу Вашей помощи, с FJ уважаемые соконфетники меня спасли, поделитесь своим мнением и в данном случае.

вопросы безопасности обмена продуманы. вопрос только в целесообразности.

Заранее спасибо!
  • 0

#7542
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Доброго времени суток!
Опять нужен совет)))) От заднеприводного FJ отказался. Но мне все еще неймется)))) поступило новое предложение, на этот раз из Петропавловска.
Ландкрузер 100 GX-R 2003 года
...
Заранее спасибо!

Араб... Очень старый араб.... Если он ходил до недавнего времени (до льготки) там, по пескам то его состонию и пробегу не позавидуешь (хотя все ремонтируется). В ОАЭ такая машина стоит от 15 до 20 тыс. USD. Во времена льготки можно было притащить его за 25 000 (включая доставку и растаможку).
Объем у этого - 4,5 л., а что больше 4л. = нереально большой транспортный налог (180 000 тенге). К тому же расход у него будет около 25л. на сотню в городе.
Комплектация - GX-R (тоже минус, помимо упрощенности опций, еще и подвеска отличается от VX). Зачем такая машина, если большую часть времени проводить в городе с незначительными вылазками выходного дня куда и на легковой добраться можно? (© Ки Файндер).
  • 0

#7543
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Товарищи! А откуда у Прадо 4.0 и Крузеров V8 исходит этот невероятно завораживающий рёв двигателя? Даже не рёв, а такой мощный гул. У других мощных джипов такого характерного звука нет.
  • 0

#7544
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Товарищи! А откуда у Прадо 4.0 и Крузеров V8 исходит этот невероятно завораживающий рёв двигателя? Даже не рёв, а такой мощный гул. У других мощных джипов такого характерного звука нет.


Насчет Прадо не знаю, а на 100 V8, это дует вентилятор обдува, скорость вращения которого зависит от оборотов двигателя. Поэтому при перегазовке он так приятно воет)))
  • 0

#7545
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

поступило новое предложение, на этот раз из Петропавловска.
Ландкрузер 100 GX-R 2003 года,

Если Вы согласитесь поменяться, то к вам придут вот эти прелести, да еще и за Ваши деньги - доплата.
На Вашем месте даже не рассматривал варианты, когда авто 1) старше Вашего, 2) больший объем, 3) требуют доплаты.

А вообще, если свербит, то сами покатайтесь по объявам, которые предлагают обмен - сравните те машины со своей, узнаете про разницу в стоимости и, поверьте, обмениваться желание пропадет пару месяцев.
  • 0

#7546
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Доброго времени суток!
Опять нужен совет)))) От заднеприводного FJ отказался. Но мне все еще неймется)))) поступило новое предложение, на этот раз из Петропавловска.
Ландкрузер 100 GX-R 2003 года, вот его объява в колесах
Предлагает основательно обменяться фотоками или послать знакомых в петропавловске для осмотра. затем встретиться в Караганде, для обмена.
Предполагает мою доплату от 1000 до 2000$. Думаю есть вариант и ключ на ключ поменяться.
Прошу Вашей помощи, с FJ уважаемые соконфетники меня спасли, поделитесь своим мнением и в данном случае.

вопросы безопасности обмена продуманы. вопрос только в целесообразности.

Заранее спасибо!

одно отвечу налог и расход в 27л, был такой у дяди. ели слили
  • 0

#7547
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Здарова други!
Нужен еще один клмплект зимних шин на прадо. Может кто продает?
  • 0

#7548
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Если Вы согласитесь поменяться, то к вам придут вот эти прелести, да еще и за Ваши деньги - доплата.
На Вашем месте даже не рассматривал варианты, когда авто 1) старше Вашего, 2) больший объем, 3) требуют доплаты.

А вообще, если свербит, то сами покатайтесь по объявам, которые предлагают обмен - сравните те машины со своей, узнаете про разницу в стоимости и, поверьте, обмениваться желание пропадет пару месяцев.



Мда... жесть... похоже я счастливый обладатель самой замечательной машины))))) Не нахожу никаких минусов, кроме отсутствия еще одной пары дверей.
Наверное нужно искать варианты обмена на пятидверый 2.7.

Спасибо постояльцам форума, а то бы давно уже ездил бы на каком нить корыте, сменяном сгоряча.
Значит бум ждать дальше приемлимых предложений. Ждите новых вопросов))))
  • 0

#7549
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день!
Приключилась такая беда с прадо 120, объем 2,7.
Когда начинаешь тормозишь начинается вибрация что руль трясется.
Что за болячка такая? Заехал на СТО дак там предложили пол подвески заменить.

Проверьте резину.Я до этого на Рэксе 300 ездил, точно такая же проблема была-при торможении руль колбасило довольно сильно. На одно СТО заехал тоже сказали кучу всего заменить.Не стал, а потом один
СТОщник сказал про резину.Но покая собирался это сделать, колесо лопнуло (не самые приятные ощущения должен сказать), поставил запаску и... проблема исчезла.

Спасибо всем за советы про шприцевания 120, действительно все дерганья исчезли.До этого не сталкиваля с этим и почему-то в ТЦ не предложили это сделать.
  • 0

#7550
Bake_33

Bake_33
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет, эта зима для меня будет первая на Прадо (4 л.) и в Алмате, подскажите, кто знает, какую зимнюю резину лучше ставить?

Сообщение отредактировал Bake_33: 14.10.2011, 15:30:08

  • 0

#7551
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Всем привет, эта зима для меня будет первая на Прадо (4 л.) и в Алмате, подскажите, кто знает, какую зимнюю резину лучше ставить?

1. Фрикционную.
2. Не шипованную.
3. Не китайскую
4. Бренд в зависимости от финансов. Самая популярная - Hakka R SUV - продается в профильной ветке по 44 штуки за баллон.
  • 0

#7552
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Всем привет, эта зима для меня будет первая на Прадо (4 л.) и в Алмате, подскажите, кто знает, какую зимнюю резину лучше ставить?

1. Фрикционную.
2. Не шипованную.
3. Не китайскую
4. Бренд в зависимости от финансов. Самая популярная - Hakka R SUV - продается в профильной ветке по 44 штуки за баллон.

Почему не шипованную? В смысле я сам не сторонник шипов, просто хотелось бы услышать подробное объяснение.
  • 0

#7553
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Мда... жесть... похоже я счастливый обладатель самой замечательной машины))))) Не нахожу никаких минусов, кроме отсутствия еще одной пары дверей.
Наверное нужно искать варианты обмена на пятидверый 2.7.

как вариант: а мы вот на 4раннерах разъезжаем. :rolleyes: кузов другой, посадка пониже, чем на Прадо (и это немного напрягает), лобовик поуже = обзор чуть хуже, зато 4.0, задние сиденья раскладываются в ровный пол и отключается передний мост, в остальном та же платформа и собирается только в Японии. 2003-04 годы коробка 4-хступка, с 2005-го - 5-тиступка, но большой разницы в езде нет. С большим уважением к собратьям-прадоводам!
  • 0

#7554
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет! кто нибудь устанавливал 3М подогревы зеркал? на прадика?? не лопнет ли зеркало?
  • 0

#7555
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Почему не шипованную? В смысле я сам не сторонник шипов, просто хотелось бы услышать подробное объяснение.

Шипы нужны на гололеде и на сильно укатанном снеге. В алмате дороги боле -менее чистят, на таком покрытии достаточно липучки. Кроме того, когда стоят шипы, то существует вероятность того, что в момент экстренного торможения, колесо встанет на шип - и машина заскользит как на коньках.
Шипы шумят, особенно по асфальту. Шипованную резину нужно правильно обкатать первую сотню, что бы их вылетало по минимуму.

Это все в моей теории - у меня никогда не было шипованной резины. И никогда не было зимней резины. Нету денег на такие дорогие вещи. Я купил недавно стоковую всесезонку данлоп - на них и катаю алматинские зимы.
  • 0

#7556
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Да ща вроде шипы последних поколений особо не шумят , да и насчет мокрого асфальта с каждым годом прогресс двигается. Когда на праде ездил было несколько моментов на голимом льду ,когда на шипах было бы в самый раз. Так что думаю если шипы хоть пару раз за зиму реально помогут, то видать куплены были не зря. Щас на заднеприводный седан купил хакку 7 шиповку, цена конечно ахтунг, но кто же на себе любимом экономит? :D ;-) И че заметил Тойота -лексус если привод на задок , то по зиме намного хуже себя ведут , чем мерсы и бмв , несмотря на наличие антибукса и других примочек

Сообщение отредактировал temperament: 15.10.2011, 15:16:23

  • 0

#7557
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кому на прадо нужна зимняя резина шипованая ? Остался последний комплект 265-65-17 нокиан хаккапелитта 7 , отдам по очень интересной цене. Стучите в личку. Могу помочь с доставкой в любой город по КЗ по дверей дома или работы.Цена ниже рыночной на 20%. шины абсолютно новые год выпуска 2011

Сообщение отредактировал homka_2: 16.10.2011, 00:59:53

  • 0

#7558
Bake_33

Bake_33
  • Гость
  • 20 сообщений

Кому на прадо нужна зимняя резина шипованая ? Остался последний комплект 265-65-17 нокиан хаккапелитта 7 , отдам по очень интересной цене. Стучите в личку. Могу помочь с доставкой в любой город по КЗ по дверей дома или работы.Цена ниже рыночной на 20%. шины абсолютно новые год выпуска 2011


пожалуйста скиньте цены в личку
  • 0

#7559
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кому на прадо нужна зимняя резина шипованая ? Остался последний комплект 265-65-17 нокиан хаккапелитта 7 , отдам по очень интересной цене. Стучите в личку. Могу помочь с доставкой в любой город по КЗ по дверей дома или работы.Цена ниже рыночной на 20%. шины абсолютно новые год выпуска 2011


пожалуйста скиньте цены в личку

Резина успешно продана. Всем спасибо.особенно покупателю с этого форума
  • 0

#7560
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Никто не помнит размер дворников лобового?
Хотел на заправке купить, но они не знают точного размера.

Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.