Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7381
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Не в обиду будет написано, но есть такой случай: Приезжает мужик на СТО, на автомобиле и задёт вопрос мастеру, мол посмотрите, что с авто, стучит движок, как то странно? Мастер ему в ответ, а вы мол, когда масло в движке меняли? Тот думает,что над ним прикалываются и в ответ говорит, что, а зачем там менять МАСЛО, двигатель же миллионик!!!!!! Механизм работы всех автомат одинаков и требует замены жидкости через определённый промежуток времени или километраж! В основном это 2-3 года или пробег 40 000 - 60 000 км.!!!!!!!


никаких аналогий с этим анекдотом

если про масло в двигле четко сказано менять,
то про аккп господином Тойодой также четко сказано по надобности и условий,
газуешь на светофоре, скачешь по горам лучше поменяй

и если в табличке, которую вам дали на сто, у них есть острое желание подзаработать 700 зеленых, то это не значит, что нужно всем иметь острое желание их отдавать

механизм работы автоматов тойоты наверняка лучше известен тем кто писал мануал, чем обобщенной информации из интернета

а если вы так патриотично относитесь к своей машин,е то лучше масло в двигле меняйте через 6-7 тыщ.

потому что если в пробках стоите в среднем по 1 часу в сутки, это значит ваши моточасы тикают, масло работает и снашивается, а пробега нет

за 1 час можно проехать 60 км усредненно, это значит за 300 дней = 300*60= на 18000 км в год моточасов без показания на одометре - таким образом в интервале замен нужно учесть это холостой режим ;-)

Сообщение отредактировал AcmePower: 31.08.2011, 11:51:07

  • 0

#7382
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Всем привет.

Знаю тема мусолилась тысячу раз. так вот хочу воткнуть подогрев сидений в свой прадо. что необходимо помимо кнопок? хочу делать все под оригинал

1. кнопки оригинальные от прадо 120, (парт номера есть) (84751-60120) (84751-60110)
2. фишки к ним парт номера нету
3. еще знаю что нужен какой то реостат (на разборах нету, в TSP глаза круглые всем отделом искали не нашли где же он) кто нить может дать его парт номер или с какой тойоты его можно приладить а то от прадо нету нигде.
4. и релюшки еще сказали.

у кого нибудь есть парт номера??? у меня есть только схема подключения работы и парт номера

дали номер Совета там мне зарядили в 105000тг за две сидушки
  • 0

#7383
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Тут есть советы по ТО!
  • 0

#7384
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Все нашел в инете вот кому если надо тут с ценами в TSP на сегодня

Кнопки
84751-60120 5133тг
84751-60110 5133тг

Фишки
90980-10964 левый 597тг
90980-10933 правый 555тг

Блок управления
87501-60010 (надо 2) 6410тг
  • 0

#7385
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Тут есть советы по ТО!


слушайте, пардон, но это же бред сивой кобылы, или мерина

Поэтому важно постоянный уровень жидкости в АКПП Toyota (Тоета), даже если нет течи жидкости, то примерно за 1- 1,5 года или 10-15 тыс. км объем уменьшается на 0,1-0,2 литра за счёт испарения (темпиратура рабочей жидкости 130-140 С). Низкий уровень жидкости приводит к интенсивному износу АКПП и отказу в работе.


мало того что с Ашипками на уровне дядя петя 3 класса образования,

так у меня за 80000 уровень все тот же и цвет еще розовый чуть чуть

может у мИня не тоЕта ?
  • 0

#7386
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ещё вот что нашёл: "Большинство современных АКПП замены масла не требуют. В них залито масло на весь срок службы АКПП, который, вообще говоря, должен совпадать со сроком службы автомобиля. В таких АКПП отсутствует щуп для проверки уровня ATF, а на самой АКПП как правило имеется табличка или наклейка с надписью <в коробку залито масло на весь срок службы." К тому же сегодня заехал к ОД, они сказали, что масло можно не менять, если машина эксплуатировалась без нагрузок!!! Да и в руководстве написано, что масло следует менять только в том случае, если машина подвергалась нагрузкам, а именно, буксирование прицепа, частая езда по бездорожью, которые предусматривают частые пробуксовки и быстрая езда свыше 140 км/ч в течении 2-х и более часов!!! И ещё дело в том, что машину я брал не с нуля и как на ней передвигались на Родине никто не знает! В связи с этим считаю, что замена будет целесообразна, но не сейчас, а чуть позже (на данный момент пробег 69 000 км.) Спорить ни с кем не собирался, просто хотел выяснить истину, так как всегда предпочитаю машину содержать на должном уровне!
  • 0

#7387
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

И ещё дело в том, что машину я брал не с нуля и как на ней передвигались на Родине никто не знает! В связи с этим считаю, что замена будет целесообразна, но не сейчас, а чуть позже (на данный момент пробег 69 000 км.) Спорить ни с кем не собирался, просто хотел выяснить истину, так как всегда предпочитаю машину содержать на должном уровне!


это не спор :beer: предполагается, что лишними 700 зеленых не бывают, зачем вам просто без необходимости с ними расставаться ;-), замена же в несертифицированной сто, тем более чревата

где Родина была у вашей - эмираты? тогда по барханам пробуксовки гарантированы,

если же у нас то в 90, нет в 98 случаях из 100 ездила по городу как все настоящие жипы :-)
надо посмотреть на щуп, и насколько я знаю, качество жидкости АКПП офдилер определяет через тест
  • 0

#7388
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Все нашел в инете вот кому если надо тут с ценами в TSP на сегодня

Обогревы, сами элементы
Пассажирская сидушка:
87501-60010 - элемент в сидушке
87510-60380 - элемент в спинке

Водительская сидушка:
87510-60370 - элемент в сидушке
87510-60380 - элемент в спинке

Блок управления 87501-60010 на кар сити на заказ по 34 у.е. полгода назад встречал такую цену.
  • 1

#7389
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Всем привет.

Знаю тема мусолилась тысячу раз. так вот хочу воткнуть подогрев сидений в свой прадо. что необходимо помимо кнопок? хочу делать все под оригинал

1. кнопки оригинальные от прадо 120, (парт номера есть) (84751-60120) (84751-60110)
2. фишки к ним парт номера нету
3. еще знаю что нужен какой то реостат (на разборах нету, в TSP глаза круглые всем отделом искали не нашли где же он) кто нить может дать его парт номер или с какой тойоты его можно приладить а то от прадо нету нигде.
4. и релюшки еще сказали.

у кого нибудь есть парт номера??? у меня есть только схема подключения работы и парт номера

дали номер Совета там мне зарядили в 105000тг за две сидушки


Реостат уже стоит в оригинальных кнопках. Что бы он работал, нужен как раз таки этот самый блок управление 87501-60010.

Совет - неадекватный, зажравшийся чувак.

Я подогревы ставил в Тех арте, у Александра. если не ошибасюь. Но он уже там не работает. Установка (работа) подогревов из родных частей 10000-15000 тенге за 2- сидушки.
  • 0

#7390
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Реостат уже стоит в оригинальных кнопках. Что бы он работал, нужен как раз таки этот самый блок управление 87501-60010.

Совет - неадекватный, зажравшийся чувак.

Я подогревы ставил в Тех арте, у Александра. если не ошибасюь. Но он уже там не работает. Установка (работа) подогревов из родных частей 10000-15000 тенге за 2- сидушки.

да я вчера все заказал, приехал сначала в 2 часа, кнопки были на складе, привез VIN чтоб узнать что еще надо там реостат фишки, те давай мне лечить мол фишка тока с проводкой а этот блок управления найти не смогли. поехал домой давай все искать. приехал через 40 минут со списком так кнопок уже нету :( на заказ. фишки на японию ушли. кароче оплатил я за все 22055тг фишки ушли на японию без скидки. но это ведь не главное. элементы буду ставить Пилот у своих ребят тоже что-то толи 10 за два толи по одному.

спросил у Совета этого по поводу скидок. мол если кнопки привезу он мне ну скидку сделаем на стоимость кнопок. мол блоки дорогие эти. я подумал там блок по 30к наверное стоит. а ннет. так что тупо зажрались и вправду. за 105к можно весь салон обогревом обшить

Сообщение отредактировал AK-90: 01.09.2011, 15:59:23

  • 0

#7391
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
где Родина была у вашей - эмираты? тогда по барханам пробуксовки гарантированы,

если же у нас то в 90, нет в 98 случаях из 100 ездила по городу как все настоящие жипы :-)
надо посмотреть на щуп, и насколько я знаю, качество жидкости АКПП офдилер определяет через тест
[/quote]
Вообще крайне не рекомедую приобретать джипы из ОАЭ без чёткого понимания кто на нём ездил ранее. У мня есть многолетний опыт общеия с арабами из Дубайов, так они откровенно заявляют что машины сами укатывают в ноль потом моют и к нам на продажу, восновном блестящие, пескоструем отполерованные :D , но кишки(двики., коробки и пр.) замегоюзанные. Имею возможность брать отсель машинки по очень привлекательным ценам, но увольте, нахнахнах.... Лучше только новую. Новую можно и из Дубаев притаранить, даже гарантию можно перекинуть нашим белым диллерам.
  • 0

#7392
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вообще крайне не рекомедую приобретать джипы из ОАЭ без чёткого понимания кто на нём ездил ранее. У мня есть многолетний опыт общеия с арабами из Дубайов, так они откровенно заявляют что машины сами укатывают в ноль потом моют и к нам на продажу, восновном блестящие, пескоструем отполерованные :D , но кишки(двики., коробки и пр.) замегоюзанные. Имею возможность брать отсель машинки по очень привлекательным ценам, но увольте, нахнахнах.... Лучше только новую. Новую можно и из Дубаев притаранить, даже гарантию можно перекинуть нашим белым диллерам.

Согласен, но только там у людей появилась возможность избавиться от машины за почти за стоимость новой и поэтому очень много машин неубитых, а вполне в нормальном состоянии, продают, как есть, даже без предпродажной подготовки!!! Всё равно заберут!!!
  • 0

#7393
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[/quote]
Согласен, но только там у людей появилась возможность избавиться от машины за почти за стоимость новой и поэтому очень много машин неубитых, а вполне в нормальном состоянии, продают, как есть, даже без предпродажной подготовки!!! Всё равно заберут!!!
[/quote]
Не верю!!! стали бы Вы избавляться от хорошей вещи? Поверте, у меня длинный бизнес с арабами с 2000года, он е касается авто транспорта, но волей не волей приходится пересекать с темой авточастника, когда то по просьбе друзей, когда сам покупал мшинки для езды по эмиратам и там же продавал, и по пескам катались и катаемся. Не буду вступать в полемику, но себе покупать машину для длительного использоваия буду только новую без пробега в ОАЭ, это косается определённых моделей TLC200,100, 120(4л), Патруль, лекс 570 и 470, пожалуй Хамер 3, все остальные марки и модели по обстоятельствам. Легковые модели претендующие на спортивность то же. Это сугубо моё мнение.
  • 0

#7394
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Не верю!!! стали бы Вы избавляться от хорошей вещи?


почему же, я вот например, имею острое желание поменять хороший 120-й, на новый 150-й для получения вкуса новья
единственное, что задерживает это отсутствие в наличии и поставка из салона только в феврале, а определенного цвета так вообще апрель май
  • 0

#7395
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

почему же, я вот например, имею острое желание поменять хороший 120-й, на новый 150-й для получения вкуса новья
единственное, что задерживает это отсутствие в наличии и поставка из салона только в феврале, а определенного цвета так вообще апрель май

Я вот сейчас именно на Астан моторс делают очередное ТОО, опять посмотрел машики 200 и 150 так вот прикол в том, мало того что машин нет в наличии, две двухсотки можно перекупить в октябрьской и ноябрьских поставках отказные, а вот 150 если и будут до конца года только на механнике. Вот так вот. Спросил возможно ли заказать машину 2012 года, возможно но только подпаисав контракт в ноябре этого года и вероятностью получения в Мае 2012г. Но с учётом катастрофы у япов, эти прогнозы от бабушки...
Да выше посты были про смену масла в коробке, так вот прям с места событий масло возможно заменить по просьбе клиента хоть сразу после покупки, по моей просьбе сделают контроль уровня и качества, а плановая проверка на пробеге 100 000км. вот так вот.
  • 0

#7396
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Механизм работы всех автомат одинаков и требует замены жидкости через определённый промежуток времени или километраж! В основном это 2-3 года или пробег 40 000 - 60 000 км.!!!!!!!

Проверил сервисные книжки на 120ом при пробеге 38700км заменены все жидкости включая раздатку но не АКПП, на 100ке то же смое при пробеге 39300км.
На 120м скоро будет 60т.км поинтересуюсь по поводу акпп.


Я недавно был в астанеМ, как раз проверял все жидкости, также проверил и масло в акпп, они сказали что масло внорме и пока менять не надо! :-/ (пробег примерно 60 тыс)

По поводу того что спецы АстаныМ говорят про обслуживание, то это 50 на 50 :D я уже сто раз в этом убедился, при чем один и тот же специалист с отдела обслуживания может дать разную информацию к примеру по замене того же масла, так что лучше проверить состояние самого масла :-/
  • 0

#7397
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
хочу сделать антикор покрытие под днище... машине 7 лет..

кто где делал? если делали..
  • 0

#7398
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Не верю!!! стали бы Вы избавляться от хорошей вещи?

Ну я не знаю такого человека, которій не продал бі свою машину по цене нового авто!!!??? Им там такая возможность предоставилась, благодаря нашим людям!!! Местніе жители прямо на дороге избавлялись от своего любимого транспорта!!! Я бі от таких предложений никогда не отказался! Сорри за шрифт, нахожусь на своем авто на Украине! Доехал классно!
  • 0

#7399
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
сейчас в ТЦ акция на полики летние и на ветровики... передние ветровики что то около 8000 с копейками а коврики 5000 с копейками или наоборот полики 8000 а ветровики 5000... вообщем кому надо можете заехать посмотреть...
  • 0

#7400
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений

сейчас в ТЦ акция на полики летние и на ветровики... передние ветровики что то около 8000 с копейками а коврики 5000 с копейками или наоборот полики 8000 а ветровики 5000... вообщем кому надо можете заехать посмотреть...



Камол привет. В каком ТЦ, АМ или ТЦЖ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.