Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7361
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
всем здрасте,
Скажи кто наклеивал хром накладки на задние фонари, родного скотча там достаточно или дополнительно еще наклеивали?
  • 0

#7362
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем здрасте,
Скажи кто наклеивал хром накладки на задние фонари, родного скотча там достаточно или дополнительно еще наклеивали?


достаточно
  • 0

#7363
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сегодня поставил российские волговские сигналы, имхо намного лучше родных бибикалок!!! На всякие воздушки не замарачиваюсь!
  • 0

#7364
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
В ближайшее время буду ставить корейскую сигнализацию с пушстартом, панель приборов оптитронную, делать мультируль, ставить уплотнители дверей от Лексуса, веерные омыватели лобового стекла также воткну. Заменю штатную акустику с обязательной обесшумкой дверей, чтобы не дребезжали и сабфуфер воткнуть. Также планирую фары передние заменить на линзованные с ангельскими глазками и светодиодами.
  • 0

#7365
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Сегодня поставил российские волговские сигналы, имхо намного лучше родных бибикалок!!! На всякие воздушки не замарачиваюсь!

почем сей сабж???
  • 0

#7366
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

почем сей сабж???

У нас, как всегда, все эти сабжи стоят очень дорого!!! Отдал 4500 тенге, но оно того стоило!!!
  • 0

#7367
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


почем сей сабж???

У нас, как всегда, все эти сабжи стоят очень дорого!!! Отдал 4500 тенге, но оно того стоило!!!

а то у меня стоял итальянский Stebel и уже один сдох. но сигналю я часто. поэтому и думаю поставить волговский, не охота отваливать по 10-15к снова
  • 0

#7368
SCREWW

SCREWW
  • Свой человек
  • 519 сообщений


почем сей сабж???

У нас, как всегда, все эти сабжи стоят очень дорого!!! Отдал 4500 тенге, но оно того стоило!!!

Сразу после покупки авто поставил пару "яиц" Mitsuba - доволен сигналом досихпор, цена чтото была толи 4000 толи 5000 - могу при встречах на сайране продемонстрировать. Кстати други вы вообще собираетесь присоединяться к прадо-клубу? Или так и будете догадываться о возможностях своих авто на простом форуме?
  • 0

#7369
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а то у меня стоял итальянский Stebel и уже один сдох. но сигналю я часто. поэтому и думаю поставить волговский, не охота отваливать по 10-15к снова

Ка карсити на втором ярусе 2500. Ставятся - родные снял, волговские поставил.

После родных "ну пропустииите, пожалуйста", звучат как "братан с дороги". До "пшел отсюда, не мешай" малость не дотягивают.
  • 0

#7370
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Привет форумчанам!
Подскажите как снять алюминиевые накладки на центральном консоли так, что бы не поломать крепления?

Там каждая накладка состоит из двух частей - верхняя идет сбоку от ГУ и климы, нижняя сбоку от рычага акпп.
Начинать снимать нужно с нижней накладки сос стороны, которая ближе к багажнику. Если пальцы сильные, то тяните прямо за нижнюю накладку (со стороны, которая смотрит на зад машины!!!). Или аккуратно подковырните столовым ножом, оберните тряпкой лезвие, что б края не замять. Там клипсы, как снимете с клипс, тяните все ту же заднюю часть накладки вверх и одновременно к капоту машины, как бы по кругу. Потому что нижняя накладка заходит креплением в верхнюю. Ну а верхняя часть просто вытягивается на себя. С каждой стороны отключить по фишке - на аварийку и на мигалку для пристегивания пассажира.
Собирать в обратной последовательности - сначала верх, потом заводится нижняя. Когда снимете накладки, осторожнее с ними - любое прикосновение чего-то остого и твердого моментально оставят царапину на алюминивомом напылении.
  • 0

#7371
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Кстати други вы вообще собираетесь присоединяться к прадо-клубу? Или так и будете догадываться о возможностях своих авто на простом форуме?

А что это за Прадо-клуб?
  • 0

#7372
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сегодня делал ТО, произвёл замену масла, залили синтетику Кастрол 5-40, сменил масло в обоих мостах и раздатке, прошприцевал, сменил фильтр воздушный, сделал развал-схождение. За всё отдал 32 000 с работой и материалом. На каком пробеге надо менять топливный фильтр??? По приезду с отпуска произведу замену масла в коробке и гидроусилителе.
  • 0

#7373
CrazyLeg888

CrazyLeg888
  • Гость
  • 19 сообщений
Братья Прадовцы. Интересуюсь вопросом увеличения мощности движки. У меня VX 2006г. В сети просмотрел различные варианты. Пришел к выводу что стоимость данных девайсов не ниже 4000$ Пр.: TRD и.т.д. Хотелось бы для начать с чегонибудь по проще и дешевле. Чтоб не било по карману и не влияло на ресурс двигателя. Нашел одну штуку в здесь http://www.kolesa.kz/a/show/770609 может кто сталкивался? Подскажите. Заранее спс за ваше мнение и советы!
  • 0

#7374
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня делал ТО, произвёл замену масла, залили синтетику Кастрол 5-40, сменил масло в обоих мостах и раздатке, прошприцевал, сменил фильтр воздушный, сделал развал-схождение. За всё отдал 32 000 с работой и материалом. На каком пробеге надо менять топливный фильтр??? По приезду с отпуска произведу замену масла в коробке и гидроусилителе.

В книжке к машине есть график обслуживания. И в Тоёте Астана брал грфик обслужвания по километражу. В автомате как говорят "тоётовцы" масло не сменное т.е. теоретически до полумиллиона км пробега.
  • -1

#7375
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

В книжке к машине есть график обслуживания. И в Тоёте Астана брал грфик обслужвания по километражу. В автомате как говорят "тоётовцы" масло не сменное т.е. теоретически до полумиллиона км пробега.

То жк самое читал в родном мануале про 2.7 - если машина не эксплуатируется в тяжелых условиях, то менять масло в автомте в зависимости от пробега не нужно. Пару дней назад проверял масло - красное, не воняет, примесей нет. Менять не буду. Сейчас пробег 57 тыс км.
  • 0

#7376
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Периодичность техобслуживания, Регламент, Карта ТО для TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120 4,0

пробег х 1000 км 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
Масло в двигателе и масляный фильтр З З З З З З З З З З
Фильтр воздушный П З П З П З П З П З
Фильтр воздушный системы вентиляции З З З З З З З З З З
Топливный фильтр З на 80 000
Свечи зажигания П П П П П П П П П З
Масло в механической коробке передач П П П З П П П З П П
Масло в автоматической коробке передач П П П З П П П З П П
Масло в агрегатах трансмиссии П П П З П П П З П П
Ремни приводные П П П П П П П П З П
Жидкость гидропривода тормозов П П П З П П П З П П
Жидкость гидропривода сцепления П П П З П П П З П П
Жидкость охлаждающая П П П З П П П З П П
Жидкость гидроусилителя рулевого управления П П П З П П П З П П
Ходовая часть и трансмиссия П П П П П П П П П П
Тормозные диски и колодки П П П П П П П П П П
Приборы освещения и световой сигнализации П П П П П П П П П П
Замена масла в АКПП производится на 40 000 - 60 000 км. пробега

***З - замена *** П - проверка

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 30.08.2011, 15:46:13

  • 0

#7377
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Изображение
Так более понятнее будет! На цены можно не смотреть! А вы ребята, можете ездить до полумиллиона не меняя масло, но такую машину я бы не купил никогда!
  • 0

#7378
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Так более понятнее будет! На цены можно не смотреть! А вы ребята, можете ездить до полумиллиона не меняя масло, но такую машину я бы не купил никогда!

Я Вам и не советчик в покупках. Мои машинки куплены у офицалов в Астанамоторе, там и обслуживаются с рождения, 120 4л и 100 4,7 сам обращался с вопросом замены в АКПП, на что и получил ответ что масло не меняется. Много лет сам не лажу под капот(не ремонтируюсь), привожу мшины на обслуживание в назначенный срок, мастера их и обслуживают, может на 40т.км и сделали замену, надо сервисную книжку глянуть

Сообщение отредактировал swimdim: 30.08.2011, 17:52:56

  • 0

#7379
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Не в обиду будет написано, но есть такой случай: Приезжает мужик на СТО, на автомобиле и задёт вопрос мастеру, мол посмотрите, что с авто, стучит движок, как то странно? Мастер ему в ответ, а вы мол, когда масло в движке меняли? Тот думает,что над ним прикалываются и в ответ говорит, что, а зачем там менять МАСЛО, двигатель же миллионик!!!!!! Механизм работы всех автомат одинаков и требует замены жидкости через определённый промежуток времени или километраж! В основном это 2-3 года или пробег 40 000 - 60 000 км.!!!!!!!

Сообщение отредактировал Седой-Актау: 30.08.2011, 18:05:20

  • 0

#7380
swimdim

swimdim
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Механизм работы всех автомат одинаков и требует замены жидкости через определённый промежуток времени или километраж! В основном это 2-3 года или пробег 40 000 - 60 000 км.!!!!!!!

Проверил сервисные книжки на 120ом при пробеге 38700км заменены все жидкости включая раздатку но не АКПП, на 100ке то же смое при пробеге 39300км.
На 120м скоро будет 60т.км поинтересуюсь по поводу акпп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.