Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7421
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А для чего делать антикоррозийную защиту в Алмате? Реагентов, как в Америке, когда при минус 15 жижа, а летом +35 и 100% влажности у нас нет. Т. е. агрессивная среда, вызывающая коррозию отсутствует. ИМХО - деньги на ветер.

В том-то и дело,что я двигаюсь не только в условиях города,да и машина пришла с Европы уже с ржавчиной на раме,все равно бы пришлось после очистки от ржавчины что-то защитное наносить :-)

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 13.09.2011, 22:35:54

  • 0

#7422
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
У модератора заранее прошу прощения. Никому не надо зимнюю резину на прадо 265-65-17? Резина абсолютно новая фирмы нокиан . Есть с шипами и без. По ценам будет очень интересно и выгодно. Потенциального покупателя жду в личке
  • 0

#7423
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
ДД!

У меня GX470, но так как запчасти большей частью одинаковые, решил написать сюда.

Хотел узнать, какие можно тормозные диски купить (уже уточнил, парт-номера тормозных дисков на TLC 120 и GX470 одинаковые)? Лучше оригинал или есть хороший дубликат? И где можно взять? (Оригинал в ТСП есть в наличии, но цены кусаются)

Сообщение отредактировал cyclone111: 14.09.2011, 17:57:44

  • 0

#7424
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

ДД!

У меня GX470, но так как запчасти большей частью одинаковые, решил написать сюда.

Хотел узнать, какие можно тормозные диски купить (уже уточнил, парт-номера тормозных дисков на TLC 120 и GX470 одинаковые)? Лучше оригинал или есть хороший дубликат? И где можно взять? (Оригинал в ТСП есть в наличии, но цены кусаются)


Не знаю по дубликатам, но оригинал з/ч можно взять в Арсенале, что по Сейфулина, ближе к Белинского. Нам цены на практически все запчасти ниже чем в ТСП (-10-15%).
PS: ни разу не реклама!
  • 0

#7425
Абдукарим

Абдукарим
  • Гость
  • 13 сообщений

У модератора заранее прошу прощения. Никому не надо зимнюю резину на прадо 265-65-17? Резина абсолютно новая фирмы нокиан . Есть с шипами и без. По ценам будет очень интересно и выгодно. Потенциального покупателя жду в личке

265.65 R17 зимние, можно без шипов
  • 0

#7426
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


У модератора заранее прошу прощения. Никому не надо зимнюю резину на прадо 265-65-17? Резина абсолютно новая фирмы нокиан . Есть с шипами и без. По ценам будет очень интересно и выгодно. Потенциального покупателя жду в личке

265.65 R17 зимние, можно без шипов

В личке вся инфа
  • 0

#7427
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Сегодня на кар сити на 2-м ярусе видел "угольный" фильтр - 1500 тенге, в оригинальной упаковке (красно-белой). Это что, 120-й вышел в тираж по китальянским комплектующим?


Ппц, а в астанеМоторс по 6000 тон берем
  • 0

#7428
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


ДД!

У меня GX470, но так как запчасти большей частью одинаковые, решил написать сюда.

Хотел узнать, какие можно тормозные диски купить (уже уточнил, парт-номера тормозных дисков на TLC 120 и GX470 одинаковые)? Лучше оригинал или есть хороший дубликат? И где можно взять? (Оригинал в ТСП есть в наличии, но цены кусаются)


Не знаю по дубликатам, но оригинал з/ч можно взять в Арсенале, что по Сейфулина, ближе к Белинского. Нам цены на практически все запчасти ниже чем в ТСП (-10-15%).
PS: ни разу не реклама!

Спасибо. Но я тут провел маркетинг, решил с России Brembo заказать диски и колодки. Дешевле оригинала выходят
  • 0

#7429
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



ДД!

У меня GX470, но так как запчасти большей частью одинаковые, решил написать сюда.

Хотел узнать, какие можно тормозные диски купить (уже уточнил, парт-номера тормозных дисков на TLC 120 и GX470 одинаковые)? Лучше оригинал или есть хороший дубликат? И где можно взять? (Оригинал в ТСП есть в наличии, но цены кусаются)


Не знаю по дубликатам, но оригинал з/ч можно взять в Арсенале, что по Сейфулина, ближе к Белинского. Нам цены на практически все запчасти ниже чем в ТСП (-10-15%).
PS: ни разу не реклама!

Спасибо. Но я тут провел маркетинг, решил с России Brembo заказать диски и колодки. Дешевле оригинала выходят

цена вопроса??? они перфорированные???
  • 0

#7430
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

цена вопроса??? они перфорированные???

вот, влезу, в ваш диалог.

не брембо, но перфорация на gx 470 и 4runner, минимум от $89.5 плюс доставка в КЗ $45, а дальше больше, были бы деньги.

Есть даже золотые перфорированные, странно, что их не возят в КЗ.
  • 1

#7431
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем привет! Сейчас в Минводах, вчера в 21 прибыли. Ехал Винница-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Мелитополь-Мариуполь-Новоазовск-Ростов, дорога очень хорошая, но в Мелитополе и Мариуполе дороги городские не очень!!! Так что для наших, кто собирается в Европу, это самый лучший маршрут, только от Умани на Киев и потом трасса Киев-Чоп.
  • 0

#7432
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений


цена вопроса??? они перфорированные???

вот, влезу, в ваш диалог.

не брембо, но перфорация на gx 470 и 4runner, минимум от $89.5 плюс доставка в КЗ $45, а дальше больше, были бы деньги.

Есть даже золотые перфорированные, странно, что их не возят в КЗ.

Нет, обычные, просто замена оригиналу, в общем, скажем так, дубликат от Brembo :)
С США или Англии не выгодно заказывать, 2 диска = 12 кг где то, доставка выйдет дороже чем сами диски
  • 0

#7433
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

С США или Англии не выгодно заказывать, 2 диска = 12 кг где то, доставка выйдет дороже чем сами диски

Точно, согласен. Скорее всего в моей первой ссылке продавец ошибся с доставкой в 45 баксов. У всех других доставка за стольник зашкаливает и более.
  • 0

#7434
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Точно, согласен. Скорее всего в моей первой ссылке продавец ошибся с доставкой в 45 баксов. У всех других доставка за стольник зашкаливает и более.

Все ошибки в расчётах за счёт продавца, как правило, на ебее!
  • 0

#7435
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый день! у кого есть сервисная таблица на каком пробеги меняют масла в Прадике?
выложите пожалуйста!
  • 0

#7436
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Добрый день! у кого есть сервисная таблица на каком пробеги меняют масла в Прадике?
выложите пожалуйста!


Три страницы назад выкладывали

Периодичность техобслуживания, Регламент, Карта ТО для TOYOTA LAND CRUISER PRADO 120 4,0

пробег х 1000 км 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100
Масло в двигателе и масляный фильтр З З З З З З З З З З
Фильтр воздушный П З П З П З П З П З
Фильтр воздушный системы вентиляции З З З З З З З З З З
Топливный фильтр З на 80 000
Свечи зажигания П П П П П П П П П З
Масло в механической коробке передач П П П З П П П З П П
Масло в автоматической коробке передач П П П З П П П З П П
Масло в агрегатах трансмиссии П П П З П П П З П П
Ремни приводные П П П П П П П П З П
Жидкость гидропривода тормозов П П П З П П П З П П
Жидкость гидропривода сцепления П П П З П П П З П П
Жидкость охлаждающая П П П З П П П З П П
Жидкость гидроусилителя рулевого управления П П П З П П П З П П
Ходовая часть и трансмиссия П П П П П П П П П П
Тормозные диски и колодки П П П П П П П П П П
Приборы освещения и световой сигнализации П П П П П П П П П П
Замена масла в АКПП производится на 40 000 - 60 000 км. пробега

***З - замена *** П - проверка


  • 0

#7437
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В колесах видел объяву по установке круиз-контроля Waeco. На 2.7 - 240 000 тенге.

Все в 2.7 устраивает, кроме отсутствия круиза - не хватает при поездках на рыбалку.
  • 0

#7438
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

В колесах видел объяву по установке круиз-контроля Waeco. На 2.7 - 240 000 тенге.

Все в 2.7 устраивает, кроме отсутствия круиза - не хватает при поездках на рыбалку.

блин цена капец. было бы 24000тг я бы поставил.
а есть ссылка на колесах???

Сообщение отредактировал AK-90: 18.09.2011, 18:40:44

  • 0

#7439
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
пошарился в гугле ценник на круиз контроль в мск от 8000р
http://www.carware.r...item.php?id=975 и если честно то норм электрик его можно спаять под оригинальную лапку и под сток индикатор в приборке. по сути ничего тяжелого. и ценник куда дешевле 240000тг а если с германии заказать то найти дешевле там можно. ну и работа.

а вот полный список http://www.carware.r...item.php?id=975

Сообщение отредактировал AK-90: 18.09.2011, 18:41:25

  • 0

#7440
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
стал замечать не большую вибрацию про работе двигателя на холостых оборотах, при этом все датчики на приборной доске в норме. что это могло бы быть, качество бенза или еще что???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.