Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7181
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И сколько стоит у них радиатор? и работа по замене?
  • 0

#7182
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

сказали что бывает такое у них, без особых причин течет.

Врут наглым образом. Для течи радиатора всегда есть причина, т. е. две - механическое повреждение и повышенное давление в системе охлаждения. Второе, при всем прочем исправном, чаще всего из-за банальной проблемки - закисания стравливающего клапана в крышке радиатора.
Замена крышки раз в год, полтора - хорошая профилактика.
  • 0

#7183
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

И сколько стоит у них радиатор? и работа по замене?


Радиатор 110 000
Замена около 10 000
  • 0

#7184
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


сказали что бывает такое у них, без особых причин течет.

Врут наглым образом. Для течи радиатора всегда есть причина, т. е. две - механическое повреждение и повышенное давление в системе охлаждения. Второе, при всем прочем исправном, чаще всего из-за банальной проблемки - закисания стравливающего клапана в крышке радиатора.
Замена крышки раз в год, полтора - хорошая профилактика.


Возможно и так, всего знать немогу....на другом сто(когда заезжал долить антифриза) вообще нечего ненашли :-/
  • 0

#7185
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ипаать ну и цены.... :faceoff:
  • 0

#7186
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приключилась такая беда.
Включаю кондер и вроде все работает, но на левую сторону дует горячий воздух, а на правую холодный.
Смена температур, режимов не помогает.
Что может быть?
  • 0

#7187
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Приключилась такая беда.
Включаю кондер и вроде все работает, но на левую сторону дует горячий воздух, а на правую холодный.
Смена температур, режимов не помогает.
Что может быть?

проверь газ в системе, у меня так было газа было мало или газ левый какой то
  • 0

#7188
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
сто пудов не хватает фриона в системе...
  • 0

#7189
Седой-Актау

Седой-Актау
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Приключилась такая беда.

Тут всё элементарно, фреон надо закачивать, я уже с таким сталкивался в ОАЭ, когда машину брали. На одном сервисе нам вообще загнули что-то менять, ну мы их слушать не стали и спокойно на другом сервисе заправили и настало щастье!
  • 0

#7190
aret

aret
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#7191
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Салам пацанам!
Как жизнь?
Я тут в ветке "Продам" разместил объяву на 120 Прадик 4,0 2008 (ноябрь) с пробегом 66 000 км, араб, бордового цвета. Так вот у меня же свои Прадос 120, 2,7 2005 года с пробегом 65 000 км. Теперь имею возможность сравнить 2,7 и 4,0 в реале, так катаюсь поочередно ;-)
Выводы:

У 4,0 Разгонная динамика и тяга конечно лучше, но жрет минимум на 2-4 литра больше чем 2,7 в зависимости от манеры езды. Теперь я не верю тем кто говорит, что у них расход одинковый, а при нынешних ценах на топливо думаю это не маловажно (по трассе на 4,0 не ездил так что ничего не могу сказать)
Обе машины проходят регулярное ТО на Астана Моторс, так что все работает как часы.
На 2,7 стоит штатная CD магнитола, которая работает отменно, а вот на 4,0 стоит китайский телевизор, звук намного уступает штатнику.... хотя для некоторых это не важно.

П.С.
Есть вариант оставить себе 4,0 но меня цвет не вставляет, хотя кому то нравится и салон бежевого цвета (2,7 цвета "Фантом" - темно серый металлик, с черным салоном). Состояние обеих машин одинаковое не смотря на то что 2,7 на 3 года старше. И что еще характерно на 2,7 страшный спрос нежели на 4,0.... и заметили насколько сократилась разница в цене между ними? Есть 4,0 2008 года за 43-45 тонн, а 2,7 2005-06 года за 35-37 тонн....

Ну в общем все вышеизложенное основано на моих личных наблюдениях.

АК-90
Салам брат, я прикупил резиновые уплотнители от GX470 все руки не доходят приклеить, забыл у тебя спросить как крепить фишку на верхнем конце резинки, которая должна защелкиваться на молдинге под стеклом, там вроде нет отверствия....
  • 0

#7192
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
И сколько средний расход показывает 2.7 и 4л по компу? у меня отец ездит на 4л и у него расход показывает 16л. по городу... что я считаю очень приемлемым...
ну и по трассе 4л при обгонах за счет динамики намного выигрышнее... 2.7 для такой машины не серьезно.
  • 0

#7193
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

И сколько средний расход показывает 2.7 и 4л по компу? у меня отец ездит на 4л и у него расход показывает 16л. по городу... что я считаю очень приемлемым...
ну и по трассе 4л при обгонах за счет динамики намного выигрышнее... 2.7 для такой машины не серьезно.



Хоть не меня спросили, но 5 копеек до кучи.

У меня 2.7

Это расход средний - фотка старая. Комп не обнулял 6 месяцев- сейчас показывает 13.0. Стиль езды спокойный :)


Это показывает запас при полной заправке.

Бензин 92-ой.

За 8 месяцев владения авто заметил только один недостаток - не хватает момента при обгоне на трассе, приходится примериваться.
Для города большего пока не желаю - машина устраивает по всем параметрам.
  • 0

#7194
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну еще до кучи, пока фотки под рукой.

Спальное место :) На рыбалке сплю только в машине.

Упреждая вопрос про "жарко и душно" - в задние стекла вставляю "москитную сетку", она же марля.
  • 0

#7195
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
всем салам!

в общем идет координальное обновление прадика))

весь обвес снял...хочу стандартный вид, кому нужно могу продать обвес с порогами широкими...

делаю полную обесшумку дверей, поменяю колонки, усилитель, головку.. новые чехлы, зимняя резина (между прочим щас дешево:))

хочу теперь поставить мультируль... заказал левые кнопки... вот только не пойму... какими проводами их подключать к мафону? кто то самодельно делает... а тсп молчит... кто то красиво резал...а кто то нет... сам резать руль не хочу.. испорчу точно... может дадите контакты кто делает??
  • 0

#7196
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Хоть не меня спросили, но 5 копеек до кучи.

У меня 2.7

Это расход средний - фотка старая. Комп не обнулял 6 месяцев- сейчас показывает 13.0. Стиль езды спокойный :)


Это показывает запас при полной заправке.


за 6ть месяцев очень смешанный цикл получается трасса город...

Ну и ммм запас при полной заправке маловат... наверное бак один :D
по городу при полной заправке 4л араб с двумя баками проезжает больше 1000 км... :-)
  • 0

#7197
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

хочу теперь поставить мультируль... заказал левые кнопки... вот только не пойму... какими проводами их подключать к мафону? кто то самодельно делает... а тсп молчит... кто то красиво резал...а кто то нет... сам резать руль не хочу.. испорчу точно... может дадите контакты кто делает??


Я резал сам. Установщики не берутся резать, только если давать им подушку заводскую под кнопки - это примерно 500 у.е.

Дозакажи правые, стоят копейки, а вид у руля другой будет - да и правые кнопки также можно подцепить на голосовой набор, блютуз вкл-выкл, если ГУ поддерживает.

На большинстве 4 л проводка есть. Если нет, то ее кинет любой электрик - от разъема на рулевой колодке до ГУ нужно два провода. Главное, чтобы ГУ поддерживало функцию управления кнопками.

Контакты СТО, где мне подключали, я давал несколькими страницами ранее.
  • 0

#7198
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ну и ммм запас при полной заправке маловат... наверное бак один :D

На 2.7 второго бака нет, блин, иногда пригождался бы.
  • 0

#7199
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
То Спокойный : вы можете корпешку приподнять на той фотке где багажник открыт? :-) я это к тому, что интересно как получилась ровная поверхность?
Третий ряд не снимали ? Второй ряд просто сложили ?

Про расход: 2,7 жрет 14 литров ,
4,0 - 18,6 литра . Все данные с компа.
На 4 литровом стиль езды активный .
  • 0

#7200
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


хочу теперь поставить мультируль... заказал левые кнопки... вот только не пойму... какими проводами их подключать к мафону? кто то самодельно делает... а тсп молчит... кто то красиво резал...а кто то нет... сам резать руль не хочу.. испорчу точно... может дадите контакты кто делает??


Я резал сам. Установщики не берутся резать, только если давать им подушку заводскую под кнопки - это примерно 500 у.е.

Дозакажи правые, стоят копейки, а вид у руля другой будет - да и правые кнопки также можно подцепить на голосовой набор, блютуз вкл-выкл, если ГУ поддерживает.

На большинстве 4 л проводка есть. Если нет, то ее кинет любой электрик - от разъема на рулевой колодке до ГУ нужно два провода. Главное, чтобы ГУ поддерживало функцию управления кнопками.

Контакты СТО, где мне подключали, я давал несколькими страницами ранее.



спасибо за ответ!

видел ваш пост... вырезали грамотно)

а 500 долларов...че то дороговато))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.