Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7161
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Всем привет решил я свою камри слить и взять прадо 3.0 D4D 1KD так вот никто таким не владеет просто интересно как он заводится зимой и особенности мотора, в инете почитал капризный но ездить можно??? а то я помню на 2.7 с таким по абая цеплялся он уходит на полкорпуса и все. а я думаю взять и прочиповать до 206сил + поставить интеркулер, мет. патрубки, заглушить EGR. спринтбустер воткнуть думаю намного быстрее будет ехать почти как 4.0 :)

Если наворачивать процесса ради, то у каждого свои тараканы. Но зачем? К дизелю нужна предрасположеность, что ли, любовь своего рода. Не проще ли сразу купить 4 л. если нужна его динамика?
  • 0

#7162
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет решил я свою камри слить и взять прадо 3.0 D4D 1KD так вот никто таким не владеет просто интересно как он заводится зимой и особенности мотора, в инете почитал капризный но ездить можно??? а то я помню на 2.7 с таким по абая цеплялся он уходит на полкорпуса и все. а я думаю взять и прочиповать до 206сил + поставить интеркулер, мет. патрубки, заглушить EGR. спринтбустер воткнуть думаю намного быстрее будет ехать почти как 4.0 :)

Интеркулер там уже есть в стоке, кудаж без него :D И заглушка на EGR мощей не прибавит ни капли...
А так, если он живой, или еще лучше с новья, то это очень хороший двиг.
  • 1

#7163
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Интеркулер там уже есть в стоке, кудаж без него :D И заглушка на EGR мощей не прибавит ни капли...
А так, если он живой, или еще лучше с новья, то это очень хороший двиг.

Андрюха опять с меня плюсег в зачетку
АК-90 видимо не ездил на дизелях
  • 0

#7164
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
я толком не ездил в наших краях а вот по турции когда жил там ездил на VW Polo TDI 1.4

насчет интеркулер я имел ввиду поставить более большой как на мощных турбо тачках. для более холодного впуска.
клапан EGR другу убирали на паджике и дымить меньше стал и тянуть по лучше стала машина. меньше тупила.
  • 0

#7165
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый вечер всем.
Такой вопрос возник по Прадо 120, 2.7,2007. Последнее время, не часто, но раза 2-3 было: при езде, а потом если остановиться и поставить ручку АКПП в положение Р, и через некоторое время снова на D пробовать переключиться, то ручка не переключается. Стоит как заклиненная в положении P. Через несколько (20-30) секунд, или минут переключается на D. Вот не могу понять что это может быть...кто нибудь сталкивался?
  • 0

#7166
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...насчет интеркулер я имел ввиду поставить более большой как на мощных турбо тачках. для более холодного впуска.
клапан EGR другу убирали на паджике и дымить меньше стал и тянуть по лучше стала машина. меньше тупила.

Ааа, понятно. Кулер можно конечно поставить большего обьема/размера, или фронтальный из него сделать, мороки много конечно, т.к. с местом под него проблемы будут. После этого еще придется мозги перепрошивать, т.к. обычная чиповка не расчитана на другой кулер, поэтому машина может и не заметить прибавки воздуха... Чип то ее обманывает, подсовывая свои данные вместо данных с датчиков... А турбояма из-за размеров кулера точно увеличится.
EGR влияет, только если он неисправен, например если не плотно закрывается. На режимах тапка в пол, он должен быть закрыт наглухо. Он приоткрывается, когда авто идет накатом и вы только поглаживаете педаль газа.
А гонку из 1кд все равно не сделать, его стихия совсем не там.
  • 0

#7167
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


Всем доброго времени суток!
Прошу совета:
...
Благодарю за ответ.

Вот тут подробная инструкцияпо установке автосвета на Прадо.


Спасибо!
  • 0

#7168
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Всем салам!
У меня в последнее время поднимается температура, стрелка чуть выше середины уже лезит :faceoff: Загонял вчера на сто, долили антифриза, а ситуация не изменилась, когда подолгу стоишь в пробка, стрелка потихоньку ползет вверх.
Что может быть?
Записался на выходные на АстануМ, может там разберутся......
  • 0

#7169
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Ty tycoon_kz
Магнитоллу ставил на сто, находится в районе маркова альфараби (можно в любом другом поставить) а лампы сам менял, там нечего сложного.....

Сообщение отредактировал Noodl: 08.07.2011, 09:36:44

  • 0

#7170
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем салам!
У меня в последнее время поднимается температура, стрелка чуть выше середины уже лезит :faceoff: Загонял вчера на сто, долили антифриза, а ситуация не изменилась, когда подолгу стоишь в пробка, стрелка потихоньку ползет вверх.
Что может быть?
Записался на выходные на АстануМ, может там разберутся......

Привет Макс
попробуй между радиаторами почистить, там дофига гадости набивается (пух, грязь и т.д).
  • 0

#7171
Bake_33

Bake_33
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый вечер всем.
Такой вопрос возник по Прадо 120, 2.7,2007. Последнее время, не часто, но раза 2-3 было: при езде, а потом если остановиться и поставить ручку АКПП в положение Р, и через некоторое время снова на D пробовать переключиться, то ручка не переключается. Стоит как заклиненная в положении P. Через несколько (20-30) секунд, или минут переключается на D. Вот не могу понять что это может быть...кто нибудь сталкивался?


У меня было почти так, заехал к электрику, он объяснил, что такое бывает из-за неисправности в электр.цепи, почистил тормозную "лягушку" (находится где то в районе педалей)- проржавела. После этого все нормально переключается.
  • 0

#7172
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Я вернулся!!! За время почти 1,5 годового отстутствия аккумулятор стал сдох, хотя учитывая что почти 6 лет стоит родной аккумулятор думаю прослужил он на славу, поставил Варту как Цывег, кстати как твой аккумулятор и ты сам как ;-)
  • 0

#7173
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Я вернулся!!! За время почти 1,5 годового отстутствия аккумулятор стал сдох, хотя учитывая что почти 6 лет стоит родной аккумулятор думаю прослужил он на славу, поставил Варту как Цывег, кстати как твой аккумулятор и ты сам как ;-)

мой считай сдох после 4 лет :( в четверг 7.07 :) машина выпущена 7.07.07 :) ровно 4 года :)

хистори
поехал утром в Алгабас. мама попросила там в поселок к кому то надо было ну в общем 6 утра. приехал. посидел в гостях так сказать, выхожу завожу а машина не заводиться и чота стрекочит под капотом как замыкание. что делать!? 6 утра от дороги 2км :) посмотрел аккум. начал звонить другу СТОошнику. ну он говорит стартер наверное диодный мост, до этого мне все говорили меняй шоколадку, аккум был весь в электролите. но аккум работал ок в тот раз. потому что фары горели, сигналка музыка. думал все стартер умер. пошел по поселку искать электрика. уже позвонил узнать что будет стоить эвакуатор думал все не найду повезу в город на СТО. прошел км так 4-5 до дорого потом вдоль дороги все видать спали или что хз кароче, не нашел. позвонил парню знакомому электрику на выезд. благо он был на Баяне, и приехал быстро. решили попробывать перекурить. машина завелась. я был в шоке. прежде ничего такого я не видел. машина не крутила вообще но все работало в машине. купил Bosch за 16800тг в фаэтоне. также купил новую клемму на + а то моя была не айс и крышку клеммы от 150го также просто она по эстетичнее :). старый аккум сдал за 1000тг :) кароче в город я приехал аж в 11 утра.

Сообщение отредактировал AK-90: 10.07.2011, 19:29:18

  • 0

#7174
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

купил Bosch за 16800тг в фаэтоне.


Подскажите что за Бош ( 70 ка ? )
и где находиться сей магазинчик
спасибо
  • 0

#7175
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


купил Bosch за 16800тг в фаэтоне.


Подскажите что за Бош ( 70 ка ? )
и где находиться сей магазинчик
спасибо

да 70ка вроде silver +
они не продают в розницу тока опт или своим дилерам. была возможность купить там вот друг помогает на себя выписывает

Сообщение отредактировал AK-90: 11.07.2011, 12:27:00

  • 0

#7176
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

да 70ка вроде silver +
они не продают в розницу тока опт или своим дилерам. была возможность купить там вот друг помогает на себя выписывает


ну судя по цене я так и понял что сей магазинчик "закрытый клуб " ))))
  • 0

#7177
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Я вернулся!!! За время почти 1,5 годового отстутствия аккумулятор стал сдох, хотя учитывая что почти 6 лет стоит родной аккумулятор думаю прослужил он на славу, поставил Варту как Цывег, кстати как твой аккумулятор и ты сам как ;-)

Превед, с возвращением. Ты как надолго или в отпуск?
Я в норме :D Прадег тоже
  • 0

#7178
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Диего, салам! С приездом!

===================

Друзья! Купил вел себе, скоро сыну и жене куплю по велу! Посоветйте плиз классный багажник на прадик (запаска сзади на двери) для 1-3 влисапедов? Не очень хочу багажник на крышу ибо хлоплтно туда велы тягать!
Спасибо!
  • 0

#7179
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


да 70ка вроде silver +
они не продают в розницу тока опт или своим дилерам. была возможность купить там вот друг помогает на себя выписывает


ну судя по цене я так и понял что сей магазинчик "закрытый клуб " ))))

:D
по идеи я думал сделать дилерство т.е. брать под реал масло но в месяц надо делать кассу минимум на 2000 Евро и то надо брать партиями а не по одному товару. думал сделать на iDrive .kz чтоб все могли по дисконткам брать но фаэтон в отказ. говорит нафиг нам куча народу с карточками. нужен строго один человек кто будет приходить и брать. а кто будет просто так тратить свое время, бензин и прочее чтоб ходить и вытаскивать запчасти!? да и карты купят все и будут можно сказать оптом брать на СТО или прочее. так что передумал. лучше всего если есть фирма и там машины а лучше БМВ то вообще оформился там и считай все запчасти по ходовой и прочему по оптовым ценам и дешевле чем везде.
  • 0

#7180
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Всем салам!
У меня в последнее время поднимается температура, стрелка чуть выше середины уже лезит :faceoff: Загонял вчера на сто, долили антифриза, а ситуация не изменилась, когда подолгу стоишь в пробка, стрелка потихоньку ползет вверх.
Что может быть?
Записался на выходные на АстануМ, может там разберутся......

Привет Макс
попробуй между радиаторами почистить, там дофига гадости набивается (пух, грязь и т.д).


Салам :-)
Ща вот сижу на АстанеМ, в общем радиатор потек :faceoff: , сказали что бывает такое у них, без особых причин течет. Показали мне, там он по бокам с двух сторон потек...В общем сейчас меняют, заодно все жидкости решил заменить(тормозуху, гидроусилитель....)
Народ, а что скажите по замене жидкостей, кто на скольки км менял? когда в КПП меняли? на АстанеМ чет они все по разному говорят :-/ :faceoff: решил не рисковать, сменить пока здесь сижу.
пробег 58 000 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.