Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#7041
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ, подскажите! Прадо 4.0, араб. При повороте руля до предела влево или право, а также при резком торможении, слышен скрежет металла о металл. В Тойота центре говорят,
что все в порядке, и что это звук из-за ограничителя. Ну правда напрягает. У друга такой же Прадик, но такого нет.Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#7042
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Всем привет!
1) Тут как-то кто-то писал про устранения траблы в рулевой...чего-то там подкручивали и трабла проходила :-)
Можно по подробнее? Кто что знает?

2) Кто какой бензин и с какой сети АЗС юзает?
  • 0

#7043
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет!
1) Тут как-то кто-то писал про устранения траблы в рулевой...чего-то там подкручивали и трабла проходила :-)
Можно по подробнее? Кто что знает?

2) Кто какой бензин и с какой сети АЗС юзает?

Напрягает стук в рулевом?
в основном синоойл, пробовал кмг, разницы не заметил.
  • 0

#7044
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Сорри, но столько страниц не осилю))) У меня 120, 2007 г.в., араб, 2.7 - в последнее время жрет бензы как тот К-700, порядка 20 на сотню, что за хрень то такая???? Свечи, фильтра, масла поменяны, но все равно расход увеличен. Что делать?

#7045
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
наверное чтобы разогнать 2.7 выкручиваете движку до 5000-7000 оборотов?
если так то и расход соответственный...
  • 0

#7046
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

наверное чтобы разогнать 2.7 выкручиваете движку до 5000-7000 оборотов?
если так то и расход соответственный...




Вы наверное очень умный, да? Или юморист подпольный???

#7047
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сорри, но столько страниц не осилю))) У меня 120, 2007 г.в., араб, 2.7 - в последнее время жрет бензы как тот К-700, порядка 20 на сотню, что за хрень то такая???? Свечи, фильтра, масла поменяны, но все равно расход увеличен. Что делать?

Давление проверьте, накачайте 2.5 очка. Сделайте комп диагностику - может лямбда зонд гнать начитает и смесь богатая идет. Ну и в пробка с кондером - расход обычный на 2tr.
Свечи меняны? Если не соответсвующее калийное число - тоже может влиять на расход. Или может где под капотом шланг/штеккер отошел?
Заправку попробуйте сменить.

У меня такого расхода не было - я и в пробках не езжу. По городу расход 15.5, на трассе 11.7, а комп показывает усредненно. Вы по компу смотрите?

картинка1
картинка2
  • 0

#7048
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Всем привет!
1) Тут как-то кто-то писал про устранения траблы в рулевой...чего-то там подкручивали и трабла проходила :-)
Можно по подробнее? Кто что знает?

2) Кто какой бензин и с какой сети АЗС юзает?

Напрягает стук в рулевом?
в основном синоойл, пробовал кмг, разницы не заметил.


сможешь мне сделать (ессно не бесплатно)? или посоветуй на каком сто сделают?
  • 0

#7049
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Сорри, но столько страниц не осилю))) У меня 120, 2007 г.в., араб, 2.7 - в последнее время жрет бензы как тот К-700, порядка 20 на сотню, что за хрень то такая???? Свечи, фильтра, масла поменяны, но все равно расход увеличен. Что делать?

Давление проверьте, накачайте 2.5 очка. Сделайте комп диагностику - может лямбда зонд гнать начитает и смесь богатая идет. Ну и в пробка с кондером - расход обычный на 2tr.
Свечи меняны? Если не соответсвующее калийное число - тоже может влиять на расход. Или может где под капотом шланг/штеккер отошел?
Заправку попробуйте сменить.

У меня такого расхода не было - я и в пробках не езжу. По городу расход 15.5, на трассе 11.7, а комп показывает усредненно. Вы по компу смотрите?

картинка1
картинка2


прикольно, у меня максима А33 3.0 АКПП по городу меньше 15л не жрет ...
а мой прадик 120 4.0 меньше 20л по городу тоже не жрет, и никогда не жрал с новья ....
  • 0

#7050
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

прикольно, у меня максима А33 3.0 АКПП по городу меньше 15л не жрет ...
а мой прадик 120 4.0 меньше 20л по городу тоже не жрет, и никогда не жрал с новья ....

стиль езды такой значит...
для маленького расхода люди еле еле прикасаются к педали газа... переключение до 2х тысяч... ну и в пробках не торчат))
  • 0

#7051
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

для маленького расхода люди еле еле прикасаются к педали газа... переключение до 2х тысяч... ну и в пробках не торчат))

не правда твоя Антон
как раз таки жрать он начинает при медленной езде,чем ретмичнее тем езды тем меньше расход,я тоже поначалу не верил в это но факт остается фактом
  • 0

#7052
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Народ, мож кто подскажет, где поискать раму на 120-го с доками?
  • 0

#7053
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

не правда твоя Антон
как раз таки жрать он начинает при медленной езде,чем ретмичнее тем езды тем меньше расход,я тоже поначалу не верил в это но факт остается фактом

Все может быть... но выкручиваясь до конца стрелка падает на глазах... :-)
  • 0

#7054
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


...
Напрягает стук в рулевом?
в основном синоойл, пробовал кмг, разницы не заметил.


сможешь мне сделать (ессно не бесплатно)? или посоветуй на каком сто сделают?

Не, у меня другая профессия, руки под ключ и молоток не заточены :D Извиняйте
Сделать на любом сто смогут, там ток гайки открутить да закрутить назад, и все. Лишь бы согласились такую мелочь делать.
  • 0

#7055
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Народ, мож кто подскажет, где поискать раму на 120-го с доками?

Можно узаконить и без доков, напишут в техпаспорте н/у = номер неустановленный
  • 0

#7056
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Сорри, но столько страниц не осилю))) У меня 120, 2007 г.в., араб, 2.7 - в последнее время жрет бензы как тот К-700, порядка 20 на сотню, что за хрень то такая???? Свечи, фильтра, масла поменяны, но все равно расход увеличен. Что делать?

Давление проверьте, накачайте 2.5 очка. Сделайте комп диагностику - может лямбда зонд гнать начитает и смесь богатая идет. Ну и в пробка с кондером - расход обычный на 2tr.
Свечи меняны? Если не соответсвующее калийное число - тоже может влиять на расход. Или может где под капотом шланг/штеккер отошел?
Заправку попробуйте сменить.

У меня такого расхода не было - я и в пробках не езжу. По городу расход 15.5, на трассе 11.7, а комп показывает усредненно. Вы по компу смотрите?

картинка1
картинка2


если 2.5 накачать, то ощущения как на доске же? Что за штекер/шланг? Не только по компу, частенько по километражу.

Сообщение отредактировал rikatun: 12.05.2011, 21:28:33


#7057
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Доброе время суток господа. Такой вапросик, у моего дядьки 120 D4D дизель, бывает не хочет заводится, сделали комп. диагн., показало на датчик положения коленвала. Заменили датчик тоже самое, вот на компе прописывать надо его или можно самому как то это сделать? Заранее спасибо.
  • 0

#7058
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Можно узаконить и без доков, напишут в техпаспорте н/у = номер неустановленный


ДВ,
Если есть контакты где можно так сделать дайте информацию в личку... очень нужно!
  • 0

#7059
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

если 2.5 накачать, то ощущения как на доске же? Что за штекер/шланг? Не только по компу, частенько по километражу.

Нормальные ощущения, не трясет.
Под капотом, я имел в виду, какие нить шланги-провода вдоль системы воздуховода - может что отшло и идет подсос или не довключено и смесь не та. Вобщем, просто визуально проверить.
  • 0

#7060
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Можно узаконить и без доков, напишут в техпаспорте н/у = номер неустановленный


ДВ,
Если есть контакты где можно так сделать дайте информацию в личку... очень нужно!

Когда сайт меняли все почта похерилась, у меня в личке был номер чела кто и не такое в ГАИ проталкивает

Сообщение отредактировал temperament: 13.05.2011, 22:06:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.